PDA

Просмотр полной версии : Кошечке рожать на днях..


НОЧКА
19.07.2007, 23:27
Добрый вечер, дорогие форумчане!
У моей девочки сегодня 64 дня...со дня на день ждем прибавления. Это ее первые роды...У меня возник вопрос по поводу имбридинга ( так это кажется называется...).Когда подбирали кота для вязки владелица питомника порекомендовала нам повязаться с братом кошки по отцу. Я тогда еще переспросила, будет ли какой то риск в плане здоровья для потомства и мамочки. Она убедила что это не жесткий имбридинг и все будет нормально...
Подскажите, пожалуйста, она права? И вообще имбридинг сильно влияет на детишек и процесс родов?:confused:

Наташа и К
20.07.2007, 03:13
Ну дык поздно пить боржоми..повязали ж уже, и даже потомство вот-вот...рожать хоть котят от кровосмесительной связи , хоть нет-без разницы.И это хорошо. Не морочьтесь вы раньше времени, вот родит -и посмотрите. В первую очередь я б смотрела нет ли волчьей пасти.

Ольга Шаронова
20.07.2007, 03:41
Всегда надейтесь на лучшее! А кота для второго помета будете выбирать уже сами - рассуждаете вполне грамотно.
Вот здесь есть пособие по родам http://www.cat-sunduk.ru/preg.html
Удачи!

Аскер
20.07.2007, 09:25
НОЧКА,
Удачи Вам и вашей кошечке, все пройдет хорошо, будьте с ней только очень внимательны....и ласковы.

НОЧКА
20.07.2007, 10:10
Волчья пасть.....? Кошмар! :eek: Я где-то слышала что такие котятки и двух дней не живут...
А как я смогу определить это у новорожденных?:confused:

НОЧКА
20.07.2007, 10:21
Ольга Шаронова,
Я так понимаю что это все-таки опасно? Вот и доверяй людям....
Как мне объяснили, имбридинг понадобился чтобы закрепить или получить колорный окрас, типа котик носитель и кошечка моя тоже.. Только я все равно чего-то недопонимаю...

НОЧКА
20.07.2007, 10:28
Аскер,
Спасибо за пожелания! Очень будем стараться...

НОЧКА
20.07.2007, 11:38
Я тут приготовила на всякий случай окситоцин, глюконат кальция и гамавит....
Собираюсь гамавит вколоть кошечке когда начнутся схватки...0,5 кубика. Все правильно? Подскажите пожалуйста.....

Рейна
20.07.2007, 11:42
Я так понимаю что это все-таки опасно? Вот и доверяй людям....
Как мне объяснили, имбридинг понадобился чтобы закрепить или получить колорный окрас, типа котик носитель и кошечка моя тоже.. Только я все равно чего-то недопонимаю...
Да, для закрепления каких-то желательных качеств заводчики порой используют инбридинг. При этом они знают, что существует вероятность рождения котят с патологией, сознательно идя на риск во имя "процветания фелинологии". Собственно, таким способом и породы новые выводятся, когда путем инбридинга закрепляются какие-то нужные параметры.
Для заводчика-любителя, на мой взгляд, не так важно закрепление качеств, если на кон ставится жизнь котят. Мне не единожды предлагалось повязать мою кошку на отца, рассказывалось, что это совсем не опасно, и какие замечательные котята у нас родятся.
Хозяйка кота получит за вязку деньги (котенка), а если у вас, упаси бог, родятся уродцы, эта проблема будет ваша, и только ваша. Вы к этому готовы?
В принципе, вам надо было задаваться этими вопросами до вязки.
Волчья пасть.....? Кошмар! Я где-то слышала что такие котятки и двух дней не живут...
А как я смогу определить это у новорожденных?
Такие котята нежизнеспособны. Они умирают от голода. Определить можно, заглянув новорожденному котенку в ротик, и если на месте верхнего неба чернота...дырка то есть...то это оно и есть.
Но давайте не будем думать о плохом. Уж теперь что будет, то будет.
Хочу пожелать вашей киске удачных родов и прекрасных здоровых котят.
Знайте, вероятность патологий есть, но это совсем необязательно.

Рейна
20.07.2007, 11:45
Я тут приготовила на всякий случай окситоцин, глюконат кальция и гамавит....
Собираюсь гамавит вколоть кошечке когда начнутся схватки...0,5 кубика. Все правильно? Подскажите пожалуйста.....
Правильно. Некоторые колят гамавит три дня перед родами. Но в принципе. если кошка не ослаблена, то можно ее и не трогать.
Еще ампулку но-шпы на всякий случай приготовьте.
А вообще, если все пойдет нормально, уколами не увлекайтесь.

Рейна
20.07.2007, 11:46
А вообще, у нас тут недавно была жаркая дискуссия в теме "Кошка рожает". Поищите. Почитайте для общего развития:)

НОЧКА
20.07.2007, 12:03
Рейна, спасибо Вам огромное! Я все поняла...
Только вот насчет ношпы не знаю...В каких случаях она может понадобится и в какой дозировке?

Юлёк
20.07.2007, 12:20
Ночка, удачных родов Вашей кошечке.
А фотки есть?

Рейна
20.07.2007, 12:36
Только вот насчет ношпы не знаю...В каких случаях она может понадобится и в какой дозировке?
Ну, она может и не пригодиться вообще. Она снимает спазм. Бывает, что кошку "дует" очень сильно, она раздувается, как шар в течение длительного времени, а котенок так и не показывается. Чтобы снять такое состояние, иногда колят но-шпу. Ну...0,3-04 мл в холку. Но тут надо почувствовать, когда она нужна. особо не увлекайтесь.
Почитайте все же ту тему.

НОЧКА
20.07.2007, 13:05
Спасибо! Теперь понятно...Хотя, ношпу колоть скорее не буду, уж лучше вета в таком случае вызвать...

НОЧКА
20.07.2007, 13:09
Юлёк, спасибо за пожелания! Поскорее бы окотилась моя принцесска...Кошмары по ночам сняться всякие...переживаю за неё очень....

НОЧКА
20.07.2007, 13:10
А фотку попробую поставить, конечно...:)

Юлёк
20.07.2007, 13:11
переживаю за неё очень
Ну, это понятное дело:) тем более в первый раз (хотя и во второй и в третий будет то же самое:))
Кошмары по ночам сняться всякие...
Кошмаров, конечно, не надо. Кошечка же чувствует Ваше настроение и сама переживать станет.

Все будет хорошо (ТТТ)

Рейна
20.07.2007, 13:20
Я волнуюсь всякий раз, готова сама скорее родить:)
Все будет хорошо!

НОЧКА
20.07.2007, 14:19
jpg.gif Изображение 080.jpg (62.1 Кбайт)
Попробовала вставить фотку, интересно, получилось?:o

Julie
20.07.2007, 14:32
НОЧКА,
какая у вас девичка симпатюлька! У меня дома кисюшка похожа мордашкой на вашу.
Волнуются все равно все. Думайте о хорошем и все будет отлично!

Рейна
20.07.2007, 14:56
Ой, какая мраморная лапушка!!!! Великолепна:)

Юлёк
20.07.2007, 15:30
Красотулечка невозможная. Ночка, она шоколадный мрамор?

НОЧКА
20.07.2007, 18:26
Спасибо за комплименты!:)
У меня тут еще вопросик наметился...Вроде всё приготовила по списку, что может понадобиться. Не купила только грелку для котят. Нахожусь в раздумьях, а насколько она необходима? :confused: Ведь сейчас разгар лета...В домике получается даже душновато.
И ещё , не будет ли опасно если электрогрелка будет работать в домике круглосуточно?

НОЧКА
20.07.2007, 18:32
Юлёк,
Лолитка ( кстати нас так зовут...:) ) - голубой мрамор.
А на фотке цвет слегка искажен, наверное...:rolleyes:

Kimi
20.07.2007, 19:45
НОЧКА,
у меня кошечка черный мрамор, и боюсь придется ее вязать с ее отцом. Никуда не деться. Очень переживаю за будущих котят. Удачи!

НОЧКА
20.07.2007, 20:20
Kimi,
и боюсь придется ее вязать с ее отцом.
У Вас совсем нет других вариантов?:confused:

Kimi
20.07.2007, 20:32
НОЧКА,
мой договор предусматривает, что все вязки определяет заводчица моей кошки, до конца жизни. А у заводчицы только 1 племенной кот - отец кошки.

НОЧКА
20.07.2007, 20:59
Kimi,
Вот это да....Никогда о таком не слышала.
Заводчица это как-то обосновывает или это просто её прихоть.? Почему бы с другим племенным котом из вашего клуба не повязаться?

Kimi
20.07.2007, 21:12
НОЧКА,
она хочет сохранить мраморный окрас. Я так поняла котов в клубе мало. Предлагает скоттиш фолда на будущее.

Наташа и К
20.07.2007, 21:21
НОЧКА,
не бегите вы впереди паровоза, грелка по большому счету может понадобится только в лютаю зиму или если мама откажется от котят. Ну ни первое ни дай бог второе нам не угражает, так что не переживайте. В крайнем случае наполните пластиковые бутылки из-под минералки горячей водой.

НОЧКА
20.07.2007, 21:35
грелка по большому счету может понадобится только в лютаю зиму или если мама откажется от котят.
Таа..к, грелка значит пока отпадает...:)

НОЧКА
20.07.2007, 22:03
Kimi,
Остается на будущее пожелать вам УДАЧКИ! Чтобы без неприятных сюрпризов....А мраморный окрас - эт мой любимый!:)

Kimi
20.07.2007, 22:07
НОЧКА,
спасибо! Я тоже хотела только мраморного котенка. Правда еще красивее на мой взгляд мрамор на серебре, но при покупке выяснилось, что такие стоят на 10 тысяч дороже :( Зато у меня чистокровная британка, много чемпионов в родне :)

НОЧКА
20.07.2007, 22:09
Девочки! Завтра у нас 66 дней...А она ходит как ни в чем не бывало...ест как слоник, дрыхнет...да временами домики себе придумывает...Никаких признаков что скоро рожать...Когда нужно будет бить тревогу???

НОЧКА
20.07.2007, 22:15
еще красивее на мой взгляд мрамор на серебре, но при покупке выяснилось, что такие стоят на 10 тысяч дороже
Kimi,
Абсолютно согласна...на серебре - это просто сказка! Я тоже очень хотела и хочу до сих пор...Хотя когда увидела Лолиту - влюбилась с первого взгляда и мне было уже все-равно сколько она стоит...За неё кажется и 10 тысяч переплатила бы....:)

Kimi
20.07.2007, 22:41
НОЧКА,
а мне вот на такие условия пришлось соглашаться :)

Lena_Barbos
20.07.2007, 23:00
Ночка, желаю Вашей нежной котечке беспроблемных родов и здоровых котят!!!

Наташа и К
20.07.2007, 23:10
До 69-70 дня и вы, и кошка мама имеете полное право сохранять спокойствие)

НОЧКА
20.07.2007, 23:26
Kimi,
М-да...это любовь...на что ради неё только не пойдешь.....:)

НОЧКА
20.07.2007, 23:30
Наташа и К,
До 69-70 дня и вы, и кошка мама имеете полное право сохранять спокойствие)
__________________
Во как...значит у нас ещё в запасе целых 5 дней.....будем ждать!:)

НОЧКА
20.07.2007, 23:33
Lena_Barbos,
Спасибки огромное...:o !!!

НОЧКА
22.07.2007, 23:08
Завтра уже 68 день беременности ( я считала с конца вязки), меньше быть не может...
Когда же это случится?:confused:

Катя_и_Доня
23.07.2007, 07:24
НОЧКА,
Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Посматривайте иногда под хвостик - если воду отойдут - Вы это увидите. И обратите внимание на живот: перед родами он опускается. Еще можно температуру померить: перед родами она падает до 37 примерно.

petr_ Боня
23.07.2007, 10:38
НОЧКА !
У меня ситуация один в один похожа на Вашу.
Сегодня также 66-ой день.
Да плюс ко всему на работу пришлось выйти.Всеми правдами и неправдами
пытаюсь смыться домой .Волнение также присутствует.
А эта Бонюля как ни в чем не бывало .И не думает рожать.
В прошлый раз родила именно на 66-ой день.Кушает как слоник.Без конца к кормушке подходит.Соски как у буренки.По всему животику.
С дачи вчера вернулась.Я уж думал :"вдруг она на даче разродится!"
Но обошлось.
Эта неделя у Вас и у нас решающая

НОЧКА
23.07.2007, 11:33
petr_ Боня,
Желаю Бонечке лёгких родов и здоровеньких детишек!!! Вы не пропадайте пожалуйста, пишите как у вас дела, теперь я и за вас переживаю!
Много котяток планируете родить? А в прошлый раз сколько было? Как роды проходили?

НОЧКА
23.07.2007, 11:39
jpg.gif Изображение 580.jpg (440.0 Кбайт)
Вот такие мы сейчас....Ждём-с...
Кстати котяток у нас в животике не много - не больше двух я думаю, животик уж больно компактный....:)

НОЧКА
23.07.2007, 11:44
jpg.gif Изображение 582.jpg (349.3 Кбайт)
Пузатая фотка....:)

petr_ Боня
23.07.2007, 11:45
Количество не знаю. Сколько на склад завезли столько
и получится.Загадывать не буду. В прошлый раз размечтался,а родился один,
но богатырь.Родила легко.
А кошечка у Вас уж больно хороша.Окрас здоровский.

Катя_и_Доня
23.07.2007, 11:54
НОЧКА,
ой как же она так лежит? ей так удобно что ли?

petr_ Боня
23.07.2007, 12:17
Хочется представить Вам Бонюлю вот в таком ракурсе.
Типа приводим себя в порядок

Катя_и_Доня
23.07.2007, 12:19
Хочется представить Вам Бонюлю вот в таком ракурсе.
Типа приводим себя в порядок
Красотень!!

НОЧКА
23.07.2007, 12:48
Лапулечка, Бонечка!!!:) А окрас как называется?

НОЧКА
23.07.2007, 12:54
Катя_и_Доня,
ой как же она так лежит? ей так удобно что ли?
Она у нас с детства такие позы любит. На полу ещё смешно ложится - лапы задние назад вытягивает, сама на животе - сосиска прям.
И даже беременная своим привычкам не изменила...комфортно значит!:D

petr_ Боня
23.07.2007, 13:04
Ночка! Окрас называется: голубокремовая.черепаховая

Рейна
23.07.2007, 13:33
В ожидании Чикиных родов я взяла неделю за свой счет - с понедельника по пятницу. Из дома практически не отлучалась вообще, была в низком старте. В результате мы родили утром в пятницу:). Спрашивается, для чего я неделю дома отсидела?)))))
Так что ждите в любой момент....Мы в прошлые разы рожали на 65й день, а в этот раз - на 68й.

petr_ Боня
23.07.2007, 14:58
Друзья подскажите,пожалуйста!
кто- то мне говорил про живот у беременной кошки.
Что значит смотри когда у нее т.е. у кошки живот опустится.
Сейчас у нее как-бы бока раздуты когда она ходит.Бока должны "в живот уйти?"
не смейтесь надо мной ,я просто хочу знать истину.

НОЧКА
23.07.2007, 15:08
Кстати про живот я тоже как-то не очень понимаю...Животик как животик - торчит по бокам слегка...:confused: Когда он маленький наверное сложно понять опустился или нет...???

НОЧКА
23.07.2007, 15:11
А температуру померить оказалось очень сложно - рычит как собачка на меня и хвостом бьёт....не узнаю свою девочку!Вообще она сегодня нервная какая-то...:rolleyes:

НОЧКА
23.07.2007, 15:18
Рейна,
В ожидании Чикиных родов я взяла неделю за свой счет - с понедельника по пятницу. Из дома практически не отлучалась вообще, была в низком старте. В результате мы родили утром в пятницу. Спрашивается, для чего я неделю дома отсидела?)))))

Вот и у меня так - сижу уже вторую неделю, кошу сторожу...никаких дел.....:)

Катя_и_Доня
23.07.2007, 15:21
бока никуда не уйдут, живот ближе к задним лапам "подвинется". и шевеление котят за сутки до родов прекратится - это значит что котята приготовились на выход.
Про температуру: пока спит, намажьте побольше вазелина на кончик желательно электронного термометра (он тоньше), тихонько приподнимите хвост и всуньте: если вазелина много, она может и не заметить.

НОЧКА
23.07.2007, 15:33
Катя_и_Доня,
У нас котятки шевелятся сейчас - значит ещё сутки в пролёте? Или не обязательно?:confused:

petr_ Боня
23.07.2007, 15:38
Ночка! Прстите!Как вы прочувствовали,что они шелохаются в пузике?
Я вот ухо к животику прикладывал.Слышу какие-то побулькивания,лотрескивания,
пощелкивания.

Julie
23.07.2007, 15:51
А у нас животик шевелился до последнего. Правда, это моя Юла наверно была. Когда показались задние лапки она ими активно двигала, а когда полностью показалась на свет - сразу побежала вперед.

Катя_и_Доня
23.07.2007, 15:55
ну не обязательно конечно... просто когда они шевелиться перестанут - значит точно роды близко. побулькивания и потрескивания - не в счет:)

petr_ Боня
23.07.2007, 15:57
Julie!
Суперски! И прямо побежала? И догнать не получилось? ( шутка)

НОЧКА
23.07.2007, 16:09
petr_ Боня,
Как вы прочувствовали,что они шелохаются в пузике?
Я просто смотрю на животик...они там буянят конкретно - перекатываются, пинаются в разных местах. Это сложно не заметить! А у вас разве не так?:confused:

petr_ Боня
23.07.2007, 16:34
Так наверное.Не внимательно смотрел .Проконтролирую скажу.

Рейна
23.07.2007, 16:38
Петр, объясняю про животик. Чтоб почувствовать шевеление котят, просто положите руку на кошкин живот и сидите. В какой-то момент почувствуете, как они шевелятся, головки выпирают... Это не ухом надо слушать, а рукой:)
Что значит - живот опустился? за сутки перед родами (или позже) живот кошки становится как бы "острым", т.е. с боков выпирает не так, как раньше, а бока прямо острыми делаются. и когда щупаешь - бока эти просто каменные. В этот момент котята прекращают шевелиться, а готовятся к "выходу в свет":). Вот тогда и надо ждать.
А температуру...да не мучайте вы беременную кошку! Как роды начнутся - увидите, она от вас этого не скроет))). Я бы почем зря не совала ей градусник - уж больно неприятная процедура.

petr_ Боня
23.07.2007, 23:49
Прикладывал руку к животу.Там котятка или котятки пихаются.
Ощутил ,что кто-то толкается. "Ну всё! Кошка точно беременна" (типа шутки,прикола)
Теперь ждать когда они прекратят пихаться?Кошак ни на шаг от меня не отходит.
Ладно. Ждёмс!

НОЧКА
23.07.2007, 23:54
petr_ Боня,
Моя тоже всё время на виду...:)
Пётр, а в прошлые роды вы кошечке своей помогали чем нибудь или она всё самостоятельно сделала? Быстро всё происходило? Честно, я ни разу не видела как кошечки рожают....:o

НОЧКА
23.07.2007, 23:59
Предлагаю поменять название темы - КОШЕЧКАМ рожать на днях....!!!!:D

petr_ Боня
24.07.2007, 00:13
Родила то она сама.Но вот котенка пришлось мне контролировать,т.е.
пуповину отрезать,пленку с мордочки снять.Потом пришла ветеренар и сказала,что котенок только один.Врач конечно мне также помогла.котенка вместе к соскам пристраивали присосался почти сразу,только после этого Бонюля вылизала котенка .
Ну уж потом она была замечательной мамой.Никаих уколов делать не пришлось.
Согласен! Название темы можно поменять.Скоро придется новую тему открывать и расказывать о новорождённых.
Пишу,а кисуля на коленках расположилась и сопит.

Плюша
24.07.2007, 00:20
Петр, так можно уже поздравить???
Открывайте тему!

НОЧКА
24.07.2007, 00:29
petr_ Боня,
Какие вы молодцы! Бонюша теперь женщина опытная, может в этот раз сама котятками займется а вам только останется пронаблюдать....В любом случае, чтоб у вас всё как в первый раз прошло...ТТТ и даже лучше...!!!:)

НОЧКА
24.07.2007, 23:25
У меня вопрос....:confused: если кошечка до 70 дней не рожает её необходимо будет кесарить? Слышала, если котята перележат - это плохо?

petr_ Боня
24.07.2007, 23:33
Сроки достигают и до 72 дней.Это норма.

НОЧКА
24.07.2007, 23:36
petr_ Боня,
Сроки достигают и до 72 дней.Это норма.
Тогда у нас 4 дня максимум.....:)

petr_ Боня
25.07.2007, 00:26
Киса обязательно родит.Другого не дано.
Просто будьте готовы.
Коробка,подстилки ну прочее другое.

НОЧКА
25.07.2007, 01:07
petr_ Боня,
Просто будьте готовы.
Коробка,подстилки ну прочее другое.
__________________
Эх....мы уже 3 недели как всё подготовили, муж даже родильный домик смастерил, не поленился...:)
Спасибо, Пётр, за поддержку! А на какой день Боня родила? А с какого дня вязки Вы срок отсчитывали?...М-да, как всегда вопросов куча....:o

Катя_и_Доня
25.07.2007, 07:14
НОЧКА,
Даю вам установку: сегодня будут роды! Наверно ближе к вечеру.

petr_ Боня
25.07.2007, 09:22
Я ОТСЧИТЫВАЛ КАК КОШКУ ЗАБРАЛ ОТ КОТА
66 ДНЕЙ ПОЛУЧИЛОСЬ.КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ.

НОЧКА
25.07.2007, 10:21
Я ОТСЧИТЫВАЛ КАК КОШКУ ЗАБРАЛ ОТ КОТА
66 ДНЕЙ ПОЛУЧИЛОСЬ.КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ.
petr_ Боня,
и я так отсчитывала....забирала в субботу 19 мая - сегодня 69 день....ужась просто как долго мы ходим...:(

НОЧКА
25.07.2007, 10:28
Катя_и_Доня,
Даю вам установку: сегодня будут роды! Наверно ближе к вечеру.
Катя, я ей передам....про установку, пусть старается!!!:D

Гала и Ирбис
25.07.2007, 10:48
НОЧКА,
А животик у вас сильно большой? Котятки видно как шевелятся?

НОЧКА
25.07.2007, 10:53
Гала и Ирбис,
Животик небольшой - думаю там 1 или 2 котёночка...А шевелимся мы уже недели 3...Вот и сейчас толкаются...:)

Гала и Ирбис
25.07.2007, 10:57
Перехаживает у вас девочка ... Если бы не шевеления я подумала бы что у вас ложная беременность! На сколько я поняла, Вы дома постоянно с кошечкой?

Катя_и_Доня
25.07.2007, 11:04
НОЧКА,
может все-таки померяете температуру?

НОЧКА
25.07.2007, 11:17
Гала и Ирбис,
Катя_и_Доня,
Ну вот, вы меня напугали....пойду попробую померить, если получиться...
У меня , правда, градусник обычный ...Сколько по времени нужно будет подержать?

Катя_и_Доня
25.07.2007, 11:24
2 минуты хотя бы подержите. только намажьте вазелином.
только за пузо кошку не поднимайте. вобще старайтесь ее не брать на руки - если получится всунуть градусник, пока она лежит - лучше всего так.

НОЧКА
25.07.2007, 11:25
Если бы не шевеления я подумала бы что у вас ложная беременность! На сколько я поняла, Вы дома постоянно с кошечкой?
Гала и Ирбис,
Она у меня последние пять дней нервная стала ...до этого была сама нежность...
Да и признаки у неёё все налицо - раньше были набухшие сосочки - теперь уже как неделю мешочки розовые...Да и писюн сзади припух...Ветеринар мне объяснял, что это значит дня 2 осталось или меньше - а мы уже неделю такие ходим....:confused:
С кошечкой я постоянно дома, выхожу максимум часа на 2 с сыном погулять....

Катя_и_Доня
25.07.2007, 11:26
нда. ну а вокруг писи не влажно?

НОЧКА
25.07.2007, 11:28
Катя_и_Доня,
Пойду попробую......

НОЧКА
25.07.2007, 11:30
нда. ну а вокруг писи не влажно?
Катя_и_Доня,
Вот сейчас приложила салфеточку бумажную......НИЧЕГО...

НОЧКА
25.07.2007, 11:56
Тепмература у нас 37 ровно, если градусник не врет..Держала 2 минуты...Это плохо?
Интересно, а кошечек разве не стимулируют как людей?

Гала и Ирбис
25.07.2007, 11:57
Ничего не остается кроме как ждать... самое главное, что бы у вас был ветеринар "под рукой", который сможет по вызову оперативно приехать ( на всякий пожарный). А вообще могу оставить свой тел., если что звоните, чем смогу помогу.

НОЧКА
25.07.2007, 11:58
Моя коша меня чуть не сьела во время процедуры....ужасть, какая стала нервная....:o

НОЧКА
25.07.2007, 12:04
Гала и Ирбис,
Ветеринар сегодня и завтра сможет если что... он два через два работает.А вот как насчет пятницы с субботой- прям не знаю...
Я была бы очень благодарна Вам за телефон, а звонить в какое время можно будет?:)


А то что температура такая, это значит мы в течении суток родить обязаны?:confused:

Гала и Ирбис
25.07.2007, 12:22
Я Вам написала в личку. Будем надеятся, что до пятницы дело не дойдет! Звоните обязательно!

НОЧКА
25.07.2007, 12:28
Гала и Ирбис,
Спасибо Вам огромное!!!Всё переписала...Как я могу к Вам обращаться? Галина?

Катя_и_Доня
25.07.2007, 12:38
НОЧКА,
Так у вас температура то уже опускается, значит роды близко. Я все таки склоняюсь что роды будут вечером. Я же дала вам установку.

НОЧКА
25.07.2007, 12:54
Катя_и_Доня,
Спасибо.....:)

НОЧКА
25.07.2007, 14:38
И всё-таки, если кошечки очень перехаживают их не стимулируют разве? Я слышала только что кесарят.....

Катя_и_Доня
25.07.2007, 14:49
про стимуляцию не знаю ничего. А у вас как дела то сейчас: киса еще не собирается?

НОЧКА
25.07.2007, 14:51
Катя_и_Доня,
Мяско своё любимое плохо поела, странно...и спит...:(

Катя_и_Доня
25.07.2007, 14:57
ну вот значит ждите. раз плохо поела, значит готовится. и спит наверно потому что сил набирается.
Ну а шевеления прекратились уже? Животик опустился, как Рейна описывала?
Как проснется посмотрите под хвост - не отошли ли воды.

Гала и Ирбис
25.07.2007, 15:00
Да, у меня Ирбис только перед родами плохо поела...

НОЧКА
25.07.2007, 15:04
Катя_и_Доня,
Гала и Ирбис,
Ну, будем надеяться что это действительно не просто так...
Спасибо, девочки огромное за Вашу поддержку!!!
Погодка сегодня....может на неё так реагирует......поймёшь её разве...:confused:

НОЧКА
25.07.2007, 21:29
Ну прям безобразие какое-то....Поспали, проснулись...слопали всё что можно...наигрались и опять спать пошли...Завтра уже 70 дней будет...
Звонила хозяйке нашего клуба, она меня успокоила, сказав что у неё часто кошечки после 70 дней рожали.И что если чувствует она себя хорошо - значит усё в порядке...:)

petr_ Боня
25.07.2007, 22:58
Даже 72 дня -это норма

НОЧКА
25.07.2007, 23:06
petr_ Боня,
Пётр, спасибо...я уже успокоилась вроде....:)
Можно Вам вопрос задать?С того момента когда ваша кошечка стала проявлять беспокойство до того как водичка отошла сколько времени прошло? А потом через какое время первый котёночек появился?

petr_ Боня
25.07.2007, 23:09
Да сразу практически.
Похоже она с мокрой задницей и забеспокоилась.
Все у ВАС будет хорошо.

Катя_и_Доня
26.07.2007, 06:00
НОЧКА,
У меня когда Доська рожала, воды отошли задолго до первых схваток - полдня прошло.

Катя_и_Доня
26.07.2007, 09:42
НОЧКА,
как у вас дела?

Гала и Ирбис
26.07.2007, 11:11
НОЧКА,
судя по тому, что Вы так и не позвонили, делаю выводы, что ночь прошла (к сожалению) спокойно. Пишите, волнуемся за вас.

НОЧКА
26.07.2007, 11:14
Катя_и_Доня,
Катюш, дела у нас всё так же - никак!!!:confused:
Кушаем, ходим, играем, спим....вот и всё , пожалуй....
Как начнётся что-то сразу напишу...типа , будут роды он-лайн....:)

НОЧКА
26.07.2007, 11:19
Гала и Ирбис,
Спасибо Вам....всё спокойнее некуда.....:) Хотя вчера вечером живот ну прямо таки ходуном ходил, как никогда - котяткам, наверное, уже надоело там лежать...на волю просятся...:)

Катя_и_Доня
26.07.2007, 11:45
Ой ну давайте уже рожайте! Ждем с нетерпением и очень переживаем!

petr_ Боня
26.07.2007, 12:15
Родит,родит КИСУЛЯ ! Обязательно родит.
Не может чтоб не родила.

Гала и Ирбис
26.07.2007, 12:17
Да уж, наверное так "крови легли".
Чтож, ждем сегодня! Самое главное, что Вы постоянно дома, уже пол дела!

НОЧКА
26.07.2007, 13:12
У нас тут проблемка небольшая...У котейки то молодого видимо чувства проснулись..Я его в комнату отдельную отсадила, всё ему туда поставила. А он к Лолитке рвётся, песни ей поёт - ужас. А она нервничает - шипит на дверь. Если кота выпускаю, он за ней, она же ему по морде.....Хозяева кота только в воскресенье прилетают...с ума тут с ними сойду скоро..:confused: :(

Катя_и_Доня
26.07.2007, 13:16
дайте мальчику кот-баюн несколько капелек. Есть у вас?

Anastasia
26.07.2007, 13:21
Ночка, не переживайте! Беременным на всю жизнь еще никто не оставался. И Ваша девочка родит, когда ее срок настанет. До 70 дней -- это норма.

НОЧКА
26.07.2007, 13:23
Катя_и_Доня,
Ой, действительно...а я как-то и не подумала даже...Надо мужа будет заслать...Его ведь в зоомагазинах продают?

Катя_и_Доня
26.07.2007, 13:23
да в зоомагазинах и зооаптеках.

НОЧКА
26.07.2007, 13:24
Anastasia,
Так у нас сегодня и есть 70...:)

Anastasia
26.07.2007, 13:28
Anastasia,
Так у нас сегодня и есть 70...:)
Ничего страшного в этом нет. Котята шевелятся, кошка чувствует себя нормально, судя по тому, что Вы пишете, волноваться нет причин. По идее -- сегодня, завтра уж точно должна родить. Все будет хорошо. Вот увидите! :)

Юлёк
27.07.2007, 10:25
Ночка, как Вы там?

НОЧКА
27.07.2007, 10:30
Лолитка лежит, нежится, котята - ходуном...
Даю ей сегодня, завтра - потом , думаю, будем показываться ветеринару....:confused:

Катя_и_Доня
27.07.2007, 10:30
НОЧКА,
может сегодня к ветеринару уже?

Юлёк
27.07.2007, 10:31
Да, Катя, я тоже это написать хотела.

НОЧКА
27.07.2007, 10:37
Катя_и_Доня,
может сегодня к ветеринару уже?
Так я хотела до 72 дней подождать, вроде это тоже норма.
Лалюша чувствует себя замечательно..воды не подтекают, крови нет....А ветеринар что сделает сейчас? Разрежет и всё...Нет, мы ещё 2 дня подождём....

Наташа и К
27.07.2007, 10:39
НОЧКА,
архиправильное решение, не торопитесь к ветам, разрежут и всех делов, тем более, может, вы в расчетах ошиблись и сегодня 69 еще день.

Катя_и_Доня
27.07.2007, 10:40
НОЧКА,
ну наверно разрезать или не разрезать - это же всё равно Вы будете решать. А есть ли у Вас знакомый вет, который смог бы надом приехать: послушать пузико, осмотреть девочку, померить температуру и т.д.? Всё ж и Вам стало б поспокойнее от слов ветеринара, если он скажет, что всё нормально..
Я кстати перед родами Доньки тоже волновалась: не могла понять когда же это начнется, мы не рискнули везти ее в клинику, вызвали врача на дом.

Наташа и К
27.07.2007, 10:44
Катя, да что врач-то скажет, у него ж не ультразвуковое зрение?!

НОЧКА
27.07.2007, 10:44
Наташа и К,
Да нет, не могла я в расчётах ошибиться - считала с того дня как забирала.Забирала в субботу 19 мая, получается это первый день...сегодня 71....

НОЧКА
27.07.2007, 10:49
Катя_и_Доня,
Наташа и К,
Врача чтобы просто пришёл посмотрел нету...Договаривалась, что если что-то экстренное будет - приедет.
Как вы думаете 2000 руб за выезд (15 мин.) и консультацию это нормально?

Катя_и_Доня
27.07.2007, 10:52
2000??? ужас!!! У нас просто за вызов и осмотр без препаратов и продолжительного нахождения 500-700руб.

Да уж особо не навызываешься...

Наташа и К
27.07.2007, 11:24
Катя_и_Доня,
Наташа и К,
Врача чтобы просто пришёл посмотрел нету...Договаривалась, что если что-то экстренное будет - приедет.
Как вы думаете 2000 руб за выезд (15 мин.) и консультацию это нормально?
я вам скажу просто-офигеть!!!!!!!!!!у нас вызов -150,первичный осмотр-150

НОЧКА
27.07.2007, 11:46
Я тоже так думаю, что многовато...Сейчас попробую ещё в одно место позвонить, узнаю сколько у них вызов стоит - хотя думаю тоже самое ( это же ветлечебницы...)...

НОЧКА
27.07.2007, 12:10
Позвонила в другую клинику, тоже от нас 15 минут где-то - там вызов 1000 руб..Ничего не понимаю ...вот это разница в ценах! Врач пока на операции, чуть позже перезвоню, проконсультируюсь, может даже вызову, чтобы посмотрели....

Юлёк
27.07.2007, 12:15
У нас обычный осмотр с выездом на дом стоит 250 рэ. Ночка, а Ближнее Подмосковье-это где?

petr_ Боня
27.07.2007, 12:30
Ночка!!!!!!
Сегодня число 27-ое июля.
Вы вязали в мае 17-19 числа.Кошку забрали 19 мая.
Так что получается!
май ---31 день, с 19 по 31 мая получается 12 дней ,плюс 30 дней июнь,получается
42 дня ,да плюс 27дней июля. в итоге срок у вашей кисы сегодня 69 дней.
Зря беспокоитесь !!!!!

НОЧКА
27.07.2007, 12:37
Юлёк,
У нас обычный осмотр с выездом на дом стоит 250 рэ
Вот Вам повезло.....!!!
а Ближнее Подмосковье-это где?
Это Ватутинки, по Калужскому шоссе...может знаете...:)

Катя_и_Доня
27.07.2007, 12:46
Про Ватутинки я из "Ночного дозора" только знаю:)

Катя_и_Доня
27.07.2007, 12:50
Ну вот.НОЧКА,
я тоже посчитала тупо по календарику дни прибавляла: 69 день сегодня у вас, если считать наступление первых суток 20 мая, т.к. 19 мая - это еще нулевые сутки.

НОЧКА
27.07.2007, 12:52
Катя_и_Доня,
Ну да, всё правильно...наши 16-этажки и снимали....:)

Катя_и_Доня
27.07.2007, 12:53
Катя_и_Доня,
Ну да, всё правильно...наши 16-этажки и снимали....:)
А Вы случаем в кадр не попали;) ?

НОЧКА
27.07.2007, 12:56
Катя_и_Доня, Пётр!!!

я тоже посчитала тупо по календарику дни прибавляла: 69 день сегодня у вас, если считать наступление первых суток 20 мая, т.к. 19 мая - это еще нулевые сутки.
А я считала именно с 19 плюс ещё день прибавила так как хозяева кота сказали что в последний день у них точно ничего не было - они спали и ночью вроде тоже не кричали...хотя кто знает может они по по быстренькому, пока никто не видит....:D

Катя_и_Доня
27.07.2007, 12:59
Ну вот смотрите, даже если в последний день у них ничего не было, тогда надо считать первым днем 19 мая - следовательно сегодня никак не 71 день, а все таки 70.
И потом, у женщин тоже зачатие происходит не сразу....

НОЧКА
27.07.2007, 13:02
Катя_и_Доня,
Представляете, поехала отдыхать и в другом городе пошла этот фильм посмотреть, а там наш городок показывают...вот удивилась..В общем процесс сьемок я не видела....да и не знала про них....когда успели?:)

НОЧКА
27.07.2007, 13:06
Катя_и_Доня,
Катя_и_Доня,
Ну всё...мне чуток полегче....:)

Катя_и_Доня
27.07.2007, 13:13
Катя_и_Доня,
Представляете, поехала отдыхать и в другом городе пошла этот фильм посмотреть, а там наш городок показывают...вот удивилась..В общем процесс сьемок я не видела....да и не знала про них....когда успели?:)
а у меня вобще с географией видимо туго: я то искренне считала (когда этот фильм смотрела), что Ватутинки - это район Москвы:D :D

petr_ Боня
27.07.2007, 13:15
Мы считаем срок беременности,орентируясь на примерно контрольные сроки,
которые у кошек примерно от 57 до 72 дней.Кошкин организм считает по своему,по сроку созревания плода или плодов.т.е. котят. если я не прав поправьте меня.
В субботу или воскресение мне думается должна родить.
КОШЕЧКЕ ВАШЕЙ СПОКОЙНЫХ РОДОВ ЖЕЛАЮ. Вам терпения и внимания.

НОЧКА
27.07.2007, 13:58
Катя_и_Доня,
а у меня вобще с географией видимо туго: я то искренне считала (когда этот фильм смотрела), что Ватутинки - это район Москвы
Ну да? Теперь будете знать...:)

НОЧКА
27.07.2007, 14:00
petr_ Боня,
Спасибо! Кажется Вы всё правильно говорите...продолжаем спокойно ждать.....

НОЧКА
27.07.2007, 16:18
Представляете договорилась с ещё одной женщиной - ветеринаром, за вызов просит 450 руб.
Она мне объяснила что даже до 73 - это норма и если котятки шевелятся это хорошо. Потом уже нужно на УЗИ и принимать решение....:)

Татьяна и Арчибальд
27.07.2007, 17:58
Ночка! Уезжаю на дачу до понедельника. надеюсь к этому дню увижу ваше сообщение о маме и котятках. Удачи!

Lena_Barbos
28.07.2007, 12:54
Ночка, как дела у киски?

НОЧКА
28.07.2007, 15:28
Lena_Barbos,
Ночка, как дела у киски?
Спасибо, пока ничего.....
Сегодня Лолитка наконец то забралась в свой домик и полчаса там шуршала...потом там же завалилась спать...Кушает не очень...Детки в животике шевелятся...
Решила, если завтра до обеда не начнёт рожать поедем к вету и на УЗИ.....

НОЧКА
28.07.2007, 19:06
Лолитка уже полчаса ходит за мной и мявкает и глаза у неё испуганные......
Это, что роды начинаются или ей плохо....Щас с ума сойду....:confused:

Наташа и К
28.07.2007, 19:34
не надо с ума сходить, все нормально-так и должно быть, говорите с кисой, гладьте ее, успокойте)

НОЧКА
28.07.2007, 19:40
Наташа и К,
Ой, Наташа, спасибо что откликнулись!....
Я так понимаю у нас начинается?:) Но у неё никаких выделений нет, это тоже нормально?

Нина и Бритни
28.07.2007, 20:36
Ночка, всё пока идёт нормально не волнуйтесь и кису успокойте. Скоро рожать будет.) Желаю вам красивых и здоровых котят.

Наташа и К
28.07.2007, 20:40
просто кошечка чувствует что-то непонятное, родовые пути-то понемногу открываются, вот и волнуется

НОЧКА
28.07.2007, 20:57
А сколько в среднем и сколько максимально этот период может продолжаться?

Наташа и К
28.07.2007, 21:00
Сутки а то и того больше)

НОЧКА
28.07.2007, 21:03
Наташа и К,
Сутки а то и того больше)
Так она только завтра родит? Я думала сегодня....:eek: Ну до утра то думала точно......

Наташа и К
28.07.2007, 21:07
НОЧКА,
)))))))))))))))))))))нет у меня точных ответов, может и сегодня родит, но может мурканьем своим еще за нос вас поводит, наблюдайте)

НОЧКА
28.07.2007, 21:19
Наташа и К,
:o Куда уж ей ещё водить - завтра к ветеринару поедет если не родит...!!!
А правда котятки после 72 дней беременности в животе погибнуть могут? Начиталась тут...теперь голову ломаю....:confused:

Нина и Бритни
28.07.2007, 22:03
Британки ходят до 73 дней.

petr_ Боня
28.07.2007, 22:53
Не торопитесь к ветеренару.
Все идет как надо.Раз она начала привлекать к себе внимание,значит
вот вот все получится..терпение и еще раз терпение
Не торопите кошку.
На сколько мне известно кесарят когда разродится не могут. потуги есть,а результата нет.
если не прав поправьте.

Елена BRI
28.07.2007, 23:22
НОЧКА , держитесь!

И удачи Вам и Вашей кошечке! :)

У моей Русланы этот период мяукания и бегания за мной, как хвостик, продолжается где-то от 3-х до 5-ти часов.

Вы пока всё приготвьте, что может понадобиться при родах, потом-то некогда будет :)

НОЧКА
28.07.2007, 23:36
Нина и Бритни,
...Британки ходят до 73 дней.
У нас получается 71-72, по минимуму....

НОЧКА
28.07.2007, 23:38
petr_ Боня,
К ветеринару то я собиралась если у неё совсем не начнётся, а так ...будем рожать, если всё правильно пойдёт....

НОЧКА
28.07.2007, 23:43
Елена BRI,
Спасибо....будем стараться!
У моей Русланы этот период мяукания и бегания за мной, как хвостик, продолжается где-то от 3-х до 5-ти часов.

У нас уже тоже почти 5 часов прошло...бегала, бегала...всё вверх дном перерыла. Теперь завалилась в родильный домик и лежит там в ожидании...
А ещё при этом урчит .....

НОЧКА
28.07.2007, 23:44
Нина и Бритни,
Желаю вам красивых и здоровых котят.

Спасибо Вам! Какие же они долгожданные, если бы вы только знали.....:)

Елена BRI
29.07.2007, 08:42
НОЧКА, как у Вас дела?

НОЧКА
29.07.2007, 17:41
:(
Роды были очень тяжёлые, котёночек - один и очень крупный, шёл задняя лапа и хвост.Еле родили , но оживить уже не смогли...да и пуповина во время родов порвалась, т.ч. шансов не было:(

Жалко мне девочку свою , бегает, ищет, мне в глаза смотрит....а я плачу.......:(

Плюша
29.07.2007, 17:43
Ох как жалко! Бедная мамочка!
Очень Вам сочуствую.

Нина и Бритни
29.07.2007, 17:53
Ночка, даже не знаю, что сказать в утешение, вы так ждали этих котят. Ну почему так всё несправедливо. Не отчаивайтесь, ваша красавица неприменно родит в следующий раз не одного, а много прехорошеньких котят. Держитесь и не падайте духом.

Ольга Шаронова
29.07.2007, 17:57
Ночка, очень Вам сочувствую. И особенно кошечке. Сейчас следите за температурой. Может начаться мастит. В понедельник здесь будет Лола, она очень опытный заводчик. НАСТОЯЩИЙ. Она Вам подскажет, что делать.
Есть еще одно предложение. Привезут во вторник котят двухмесячных без мамы из другого города. Чтобы Ночка не страдала, можно попросить самого маленького. Думаю, ей сразу стает легче.

Natasha with Grace
29.07.2007, 18:08
Я тже Вам очень сочувствую ((

petr_ Боня
29.07.2007, 18:16
Ночка!
Сегодня несколько раз утром заходил на Вашу страничку на форуме.
Все хотел прочитаить,как Ваши дела. Увидеть радостные строки.
Теперь тоже не знаю ,что и сказать.Жаль ,очень жаль, что котеночек
не выжил.Очень я Вам сочувствую.А кошечке то каково.Перенесла беременность и на вот тебе.Вот ведь несправедливость природы.
Держитесь Ночка.
А про мастит Ольга Константиновна правельно говорит.
С Уважением Петр.

НОЧКА
29.07.2007, 18:20
Ольга Шаронова,
А почему они без мамы? И почему их привезут?
может и правда ей котёночка чужого подложить? Двухмесячные - это не слишком взрослые?Может нам кто-то сможет помочь?
Ветеринар сказала пока кошечку сцеживать.....

Светлана+Астон
29.07.2007, 18:31
Ночка, сочувствую! Неожидала что так случится((( Держитесь...

НОЧКА
29.07.2007, 18:33
врач вколола нам окситоцин часа 2 назад...говорили что возможно еще один есть котёнок...Если она до сих пор не родила - значит больше нету? Как определить остался там ещё кто-то?

Ольга Шаронова
29.07.2007, 18:36
УЗИ. Есть врач, выезжающая на дом. Берет по-божески , очень умная и хорошая женщина.
Огородникова Ирина Викторовна 8(916)632-67-68. Привет от меня передайте.

НОЧКА
29.07.2007, 18:40
Может конечно вопрос глупый, но всё же.....может кто- нибудь доверит нам выкормить одного маленького котейку? Мы с Лолиткой обе плачем - она ребёнка ищет, на меня вопросительно смотрит, типа куда ты его дела?...А я не могу ничем ей помочь, блин...:(

Ольга Шаронова
29.07.2007, 19:20
Ночка, котятки от моего любимого кота, 5 штук, все здоровенькие, от моей же дочки и другого моего кота. На вязку приезжали издалека, детей привезут на актировку. И вторая причина - хозяйка выходит замуж за москвича, оставляет себе котика, а кошку-маму не отдают родители и бабушка.

Ольга Шаронова
29.07.2007, 19:21
Я буду очень стараться помочь!

НОЧКА
29.07.2007, 19:28
Ольга Шаронова,
Очень Вас прошу если получится...дайте знать...А двухмесячный котёнок ещё кошку сосёт? Их же уже в таком возрасте пристраивать надо....:o

Наташа & Кеша
29.07.2007, 21:34
НОЧКА! Как жалко.... Так хотелось услышать хорошие новости.:(

Наташа и К
29.07.2007, 22:22
Ночка, очень сочувствую вам и понимаю-моя любимая кошка два года назад так же в тяжелейших родах два года назад родила всего одного котенка и задушила его в родах, и ни я , ни вет не смогли помочь. Судьба...котенок был очень крупный красивый, бесподобного окраса голубой биколор, я плакала три дня, чувство такое было, что свою беременность не смогла выносить, но время лечит, поверьте. Все пройдет, и кошечка еще непременно вам родит, и оправится быстро.Главное убедиться сейчас, что там у нее никого больше не осталось и предупредить образования мастита, а это вполне вероятно, поэтому в течении 3 дней дайте ей по 1/5 таблетки бромкамфоры и обязательно делайтие компресс. Возьмите марлю, смочите ее в растворе водочном (50 на 50 с водой), сверху марлю накройте полиэтиленовой пленкой и приложите это к груди кошки, не слищшком сильно давите, чтобы не обжечь, но прогрейте ее хорошо. Минут по 20 держите, так же три дня. Мое мнение-не надо ей сейчас котят, ни к чему.

LenLyn
29.07.2007, 22:24
НОЧКА,
Я очень-очень Вам сочувствую. Деток всегда жальче всего. Вы держитесь!

Знаю, что надо делать компресс из капустных листьев на соски, чтобы мастита не было. И еще что-то там с бром камфорой, но это Лола расскажет, когда в тему зайдет.

Очень жалко:(

LenLyn
29.07.2007, 22:25
Во, Наташа уже написала.

Lena_Barbos
30.07.2007, 10:26
Ноченька, очень жалко кошечку, погибшего котёночка и Вас, сочувстую Вам всем сердцем. Вы уж там крепитесь все вместе.

НОЧКА
30.07.2007, 10:29
Спасибо Вам огромное за советы и за Вашу поддержку!!!

На ночь одевали попонку с капустными листами..
Только вот она сейчас лежит и дрожит, возбуждённая такая....Я волнуюсь за неё....:(

Елена BRI
30.07.2007, 10:31
Ночка, очень сильно Вам сочувствую.
Держитесь вместе со своей любимицей.
Это нужно пережить.

Елена BRI
30.07.2007, 10:33
Спасибо Вам огромное за советы!!!
На ночь одевали попонку с капустными листами..
Только вот она сейчас лежит и дрожит, возбуждённая такая....Я волнуюсь за неё....:(

Ночка, а если всё же Вам сдать анализы (кровь), УЗИ, чтобы быть уверенной, что всё в порядке и кошечка возбуждена от пережитого стресса?

Гала и Ирбис
30.07.2007, 10:43
НОЧКА,
ох ты боже мой! Как жалко то! А чтож не позвонили то? Мои самые искренние соболезнования...
Слава богу, что у кошечки без осложнений!
Все пройдет, все будет хорошо...

НОЧКА
30.07.2007, 10:46
Ночка, а если всё же Вам сдать анализы (кровь), УЗИ, чтобы быть уверенной, что всё в порядке и кошечка возбуждена от пережитого стресса?
Елена BRI,
Сейчас уже не дрожит....может это от недостатка кальция? Буду наблюдать........:(

Юлёк
30.07.2007, 10:49
Ночка, мои Вам соболезнования.
Жаль малыша:(
Лолиточка, бедненькая.Хорошо, что с ней все в порядке.

Держитесь, все будет хорошо.

Татьяна и Арчибальд
30.07.2007, 12:52
Очень жалко котенка и мамочку, но главное чтобы у кошки не было осложнений. Все как у людей, главное правило акушеров , в родах спасать сначала мать, а потом ребенка, как это кому-то не покажется странным.
Я вот собственно что хочу сказать, хоть у меня и не кошка. Может все-таки имеет смысл делать узи на последних сроках при наличии такой возможности разумеется. Вот в данном бы случае узи конечно показало одного котенка и крупного, так чтобы вовремя принять решение о кесаревом сечении.

Ira
30.07.2007, 12:57
Очень сочувствую Вам! Так жалко звериков )))
А по поводу мамочки и кальция... Понастойчивее спросите у вета. Я не спей, но что-то Рейна писала про осложнения с этим связанные.

LenLyn
30.07.2007, 13:06
Вот как раз дрожит - это и есть осложнение.
Вот бы вспомнить, что Рейна давала от преэклампсии кошкам.
Глюканат кальция?
Никто не помнит?

Ira
30.07.2007, 13:11
Никто не помнит?
Это должно быть в инчструкции на форуме Сундука. Но я за ненадобность никогда не читала (((
Надо дождаться Наташу и К, у неё тоже опыта много...

Юля+Манчестер
30.07.2007, 13:18
НОЧКА, очень Вам сочувствую.... Держитесь...

non
30.07.2007, 13:28
НОЧКА, очень жаль и кошку, и котеночка. Если у кошки молоко активно прибывает, соски и места вокруг них горячие и болезненные я бы обязательно обратилась к вету. Необходимые меры: попонку повяжите потуже, ограничте питье, уберите молочные продукты. Все это уменьшит приток молока. Самое главное- избежать мастита. Удачи!

LenLyn
30.07.2007, 13:45
НОЧКА,
Вам бы в идеале пару котят взять на воспитание.
Может на этом и на других кошачье-собачьих форумах повесить объявления, что Вам срочно нужны котята/котенок для кормящей кошки? У людей ведь и наоборот бывает, кошка в родах погибает или операцию делают, молока нет... попробуйте, может

Екатерина67
30.07.2007, 13:48
НОЧКА,
Сочувствую вам... Безумно жалко и слёзно.. Что за несправедливость-то такая!! Ну, почему, то чего желаешь больше всего, не сбывается!!??
Держитесь!! За потерей всегда приходят радостные вести! Главное верить и не отчаиваться!! Держите Хвост пистолетом! :)

А за кошечкой наблюдайте, и к вету не забывайте обращаться. Всего наилучшего! И здоровья кисе!

Екатерина67
30.07.2007, 13:50
Вам бы в идеале пару котят взять на воспитание.
А я вот так не думаю.. Чужие ведь котята.. Думаете кошь признает? Мало ли что может быть? Может это только во вред. Природу не обманешь!

LenLyn
30.07.2007, 13:52
Как правило, признают нормально.
Хотя, конечно, по-разному бывает...

Екатерина67
30.07.2007, 13:54
Как правило, признают нормально.
Хотя, конечно, по-разному бывает...
Ну, возможно. Я просто не сталкивалась, не могу утверждать.

LenLyn
30.07.2007, 13:57
Здесь, на форуме, уже были такие ситуации, только кажется, котятам требовалась новая мама. Все получалось нормально:)

Наташа и К
30.07.2007, 14:24
не нужны приемные котята Ночке,тем более, не грудные, у кошки еще материнский инстинкт не включился, сейчас надо делать все вохзможное, чтобы мастит предупредить, а не создавать кошке лишний стресс.

LenLyn
30.07.2007, 20:32
Наташа и К,
не грудные точно не нужны:)
может, и стресс, спорить не буду, но если б с моей кошкой такое случилось, однозначно попробовала б найти котят маленьких. Но очень вероятно, что это было бы ошибкой, не знаю...
А вот мастит точно надо останавливать, это кто ж спорит.

Наташа и К
30.07.2007, 20:59
вот с моей кошкой такое случилось, увы, без сослагательного наклонения, в прошедшем времени, поверьте, она даже не поняла, что котенка потеряла, переступила через его трупик и все...все-таки мы зря кошек очеловечиваем.
пока котята не начнут сосать, первый раз рожающие кошки вообще ничего сообразить не могут. Я просто представляю, как Ночка в душевном раздряе таком еще котят возьмет....не знаю, мне кажется, это не впрок.

Аскер
30.07.2007, 21:04
Ночка, очень сочувствую вам и вашей девочке....Держитесь, у вас и у нее все будет хорошо и котятки еще будут. Разговаривайте с ней сейчас побольше и ласкайте, пусть не чувствует себя одинокой....Удачи вам....

Катя_и_Доня
31.07.2007, 17:24
Ночка, очень жаль, что так всё-таки вышло.... Я надеялась, что у вас роды пройдут благополучно и в понедельник я увижу хорошие новости, однако((((
По поводу мастиита, если кошка еще не начала кормить, то предупредить мастопатия гораздо легче, нежели если уже начала: они ее еще не рассосали. Не надо приемышей вам. Вам нужно сейчас поколоть гамавит и глюконат кальция, дней 5. а тити натирать камфорным спиртом.

НОЧКА
31.07.2007, 21:49
Спасибо вам всем огромное за теплые слова, вашу поддержку, советы!!!

Ветеринар 2 раза уже кошечку смотрела...Делаем комрессы с капустой...
Лолитка всё время ходит за мной как хвостик, подставляет животик - я её по чуть чуть сцеживаю, так врач сказала.Верхние соски почти рассосались.2 нижние ещё пока твердые..
Температуры нет, но кушает неважно...я даже переживаю...:(

Вчера ещё ходила, искала котёнка, плакала. Сегодня больше спит...

Ветеринар мне объяснила, что чужого котёнка подкладывать смысла нет...так она быстрее должна восстановиться...

А насчет гамавита, в какой дозировке его лучше поколоть? 1мл раз в день - нормально?
Камфорное масло,спирт - всё-таки что лучше?:confused:

Нина и Бритни
31.07.2007, 22:54
Бедная девочка (((
Гамавита достаточно 1 мл в сутки. Думаю лучше камфорное масло. Поправляйтесь быстрее.

Марина*Буш
31.07.2007, 22:55
Ночка, мне тоже... очень жаль.
Я не спец в родах. Но у меня где-то год назад была ситуация, когда кошечку, родившую от Буша, котята не могли рассосать. Сисички были каменные. Я тогда звонила Рейне. Помню, что она сказала, что надо дать четвертинку таблетки бромкамфоры и давать так 1 раз в день (3 дня). Помогло сразу! Все размягчилось. Но это было для моего случая... Спросите у своего вета. Уточните для своей девочки этот способ. Неужели капустные листы лучше?
Выздоравливайте! И все у вас будет хорошо. Вот увидите!
Лолиточка, поправляйся, солнышко!

НОЧКА
31.07.2007, 23:46
Девочки,спасибо....Вам!!!
Вет сказала, что капустных листов будет достаточно, сказала ещё Кот Баюн подавть несколько дней...
Хотя, камфорное масло завтра куплю обязательно. И гамавит поколю, вернее муж поколет ( сама боюсь уколы делать...:o )...сейчас только с работы приедет...

А вообще, мы даже шарик погоняли только что.....:)

НОЧКА
31.07.2007, 23:58
Кажется темку то пора уже закрывать....:(
Кошечке уже не рожать....всё позади.....

Ещё раз хочу сказать всем Вам большое спасибо за то что переживали всё с нами вместе, советовали, поддерживали....

Что бы я без вас делала.....!?:o

А мы поправимся...и котяток-красавцев ещё успеем нарожать....даём чессное слово!!!;)

Наташа и К
01.08.2007, 01:05
Ночка, вот эти капустные листья-это просто каменный век, вы ,как тот хозяин, что собаке, жалея, хвост по кусочкам отрезал, очень долго и мучительно, я избавила двух кошек от мастита при помощи всего двух водочных компрессов и одной таблетки бромкамфоры.Причем, не сама это придумала-ветеринар посоветовал этот способ.

НОЧКА
01.08.2007, 01:43
Наташа и К,
но мастита то у нас нет...капуста, понятно - народный метод, зато безопасный, да и нам помогает...
Наташа, а бромкамфору и для профилактики дают? Где эти таблетки продаются, в обычной аптеке?

Наташа и К
01.08.2007, 01:47
В обычной аптеке, это знаете по сути валерианка, ничего страшного от нее не будет, чуть сонливая кошь будет и все. И знаете, я бы Гамавит не колола, зачем эти лишние уколы, молодой здоровый организм, кошечка сама придет в норму.

НОЧКА
01.08.2007, 01:53
А принимать их по 1/5 таблетки 1 раз в день в течении 3 дней...?..Правильно?

Наташа и К
01.08.2007, 01:56
А принимать их по 1/5 таблетки 1 раз в день в течении 3 дней...?..Правильно?
да, 1/5-1/4
собственно, думаю, вам и двух дней хватит, время-то идет, вероятность осложнения все мменьше и меньше, таблетка безвредная, не бойтесь.

Елена BRI
01.08.2007, 08:45
Мне, в своё время, когда у моей Люси было мало молока, ветеринар посоветовал поколоть гамавит, чтобы лактация увеличилась.

Сказал, что в гамавит входит плацента, которая и увеличивает лактацию.

Вам-то это сейчас совсем не нужно :confused:

Поправляйтесь скорее!

Лолиточке привет от моей большой кошачьей компании :)

Елена&Фрэнки&Тони
01.08.2007, 18:15
Только что прочитала вашу историю..... искренне вам сочувствую, так несправедливо все это... Вы не отчаивайтесь, ваша девочка поправится и обязательно еще порадует вас малышней. Здоровья ей крепенького!

Катя_и_Доня
02.08.2007, 09:59
Ночка, не масло камфорное а камфорный спирт. Делать примочки. Но я уже вижу, что Наташа и К подсказала Вам давать бромкамфору. Это, безусловно, эффективнее. Просто когда у моей Дони был мастит, я не смогла найти этот препарат, поэтому мочила вокруг сосков камфорным спиртом.
Поправляйтесь.

Катя_и_Доня
02.08.2007, 10:00
Елена BRI,
Это бред. Гамавит нужен для восстановления при любой болезни, в том числе при мастопатии.

Елена BRI
02.08.2007, 10:05
Елена BRI,
Это бред. Гамавит нужен для восстановления при любой болезни, в том числе при мастопатии.

Зачем же так грубо?

Что увеличивает лактацию - не бред, так как на моей кошке это опробовано.

А что быть может не стоит его в данном случае применять - допускаю, что я заблуждаюсь.

Но ведь я не утверждала, а размышляла :confused:

Елена BRI
02.08.2007, 10:06
Елена BRI,
Это бред. Гамавит нужен для восстановления при любой болезни, в том числе при мастопатии.

И потом, Ночка уже писала, что мастита там НЕТ.

Катя_и_Доня
02.08.2007, 12:24
Елена BRI,
Прошу прощения, я не хотела Вас обидеть. На самом деле я адресовала высказывание не Вам, а ветеринару, который это сказал. Гамавит - это общеукрепляющее средство, где надо - он там и поможет, и если он в конкретном случае помог при лактации, то это как раз говорит о том, что была какая то проблема, от которой он помог избавиться.
Что касается мастита - если есть уплотнение - это и есть мастопатия. Но это не значит, что она может перерасти во что-то более худшее.

Елена BRI
02.08.2007, 13:26
Елена BRI,
Прошу прощения, я не хотела Вас обидеть. На самом деле я адресовала высказывание не Вам, а ветеринару, который это сказал. Гамавит - это общеукрепляющее средство, где надо - он там и поможет, и если он в конкретном случае помог при лактации, то это как раз говорит о том, что была какая то проблема, от которой он помог избавиться.
Что касается мастита - если есть уплотнение - это и есть мастопатия. Но это не значит, что она может перерасти во что-то более худшее.

Наверное, всё так и есть :confused:

Я, к сожалению, не обладаю глубокими медицинскими познаниями :o

Лола
02.08.2007, 23:56
Я уже поздно пишу, я понимаю. Но вдруг кому-то пригодится?
При застое молока, если кошка молочная, и особенно если котят мало (1-2) давайте БРОМКАМФОРУ в таблетках (в чел. аптеке) по 1/4 таблетке ДВАЖДЫ в день! Зачастую хватает 3 дней!
Если кошка потеряла котят, не дай бог, это больной, то можно давать по 1\2 таблетки бромкамфоры, или дозировать выборочно - утром 1\4, на ночь 1\2.
Девочки, ГАМАВИТ с точки зрения родовспоможения или же улучшения лактации - полный пшик, поверьте ... Не более чем качественные витамины, а действие входящего в него экстракта плаценты ооочень прееувеличена.

Лола
02.08.2007, 23:57
Ночка, на самом деле очень жаль, что котенок погиб, тем более подозрительно, что котеныш был всего один... А животик был заметный? Больше не вяжитесь с родственниками.

Евгения
03.08.2007, 00:34
Пздно но мне всё равно очень жалко малыша и мамочку.
Я тоже за свою переживала,но у нас всё хорошо.

Лола
03.08.2007, 20:16
Вчера хотела написать, да забыла.
Для прекращения лактации - первые сутки не кормить, не поить, на вторые дать доступ к воде, дать еды - треть суточного рациона, на третьи еды половину сут. рациона, далее кормить как обычно. Ну и молокопродукты не давать.

Рейна
05.08.2007, 01:21
Ночка, я хоть и с опозданием, но я следила за вашей темой с самого начала и не могу не высказать глубокого сожаления по поводу случившегося((((( Очень жаль и котенка, и кисулю, и вас. Если б котят было больше - вероятно, кто-то бы выжил. Но такое случается, и нередко, так что не отчаивайтесь. Обидно, что кошечка выносила беременность, и все зря.
Как там ее грудочки - все нормализовалось?
И все же на будущее - вам и другим владельцам рожающих кошек. Лучше всего при затвердениях помогают таблетки бромкамфоры. Когда-то и я тоже мазала соски камфорным маслом (не спиртом), по совету ветеринара. Но это ж ужас был! Кошка вся в масле, все пузо, я тоже. Нельзя давать ей слизывать, а как? Капустный лист - тоже, пока примотаешь, все будет съезжать, да и эффект очень сомнительный и длительный. Таблетку дал и дело с концом. Тем более, вреда от нее практически нкакого, кроме легкого снотворного и успокоительного эффекта, что в данной ситуации тоже не во вред.
Вот когда котята сосут - небольшая проблемка, т.к. быстро засыпают, не насосавшись. Но тогда их просто приходится будить.
Пройдет время, и у вас будут замечательные котятки!!!

Катя_и_Доня
06.08.2007, 14:38
Рейна, вот Вы говорите камфорным маслом, а я ведь правда камфорным спиртом мазала. И ведь прошло затвердение...

Рейна
06.08.2007, 21:06
Катя, вообще-то рекомендуют камфорное масло в таких случаях. Камфора вообще хороша от затвердений в сосках, ведь и таблетки бромкамфора тоже на основе брома и камфоры. А что от спирта затвердение прошло - неудивительно, ведь это согревающий компресс. Просто спиртом и ожоги получить недолго. Его обычно разбавляют.