PDA

Просмотр полной версии : А кто знает, в чем смысл наказания кошкой котят?


Дмитрий (Одесса)
19.07.2007, 16:40
кошка-мать лежа на боку зажимает передними лапами котенка за голову, а задними начинает пинать его по голове ? Я смотрю онм все так делают со своими котятами. Зачем это ? Как это помогает им в жизни ? А котята потом то же самое начинают проделывать друг с другом и человеческой рукой.

hmel
19.07.2007, 16:44
Я тоже никогда не понимала.
Даже иногда котенок начинает кричать, а она продолжает.

В таком случае просто отбираю котят у нее.

Рейна
19.07.2007, 17:10
Они так делают всегда, но только когда котята немного подросли, и им около месяца и позже, а когда маленькие- кошки так не делают, понимают.
Полагаю, что это момент игры, а в отдельных случаях - и наказания.

Anna Popova
19.07.2007, 17:14
Я думаю что это инстинкт подавления воли к сопротивлению у добычи и поступая так кошка учит котенка побеждать и добывать себе пищу.

SoroS
19.07.2007, 17:20
Ну не передними же лапами шлепать :) А-та-та, А-та-та :)

hmel
19.07.2007, 17:21
А почему шлепать нужно по голове? :)
Очень жестоко получается.

Рейна
19.07.2007, 17:33
да не всегда по голове. Как захватит котенка, так и лупцует задними лапами, без разбору - попа или голова.

Дмитрий (Одесса)
19.07.2007, 17:42
Ну не передними же лапами шлепать :) А-та-та, А-та-та :)

А в чем проблема ? Отношения между собой по-взрослому они ведь передними лапами выясняют. Порой аж удивительно как далеко они ими достают.

Наташа и К
19.07.2007, 18:14
Дима, какая у вас кошкоморда дымная шикарная на аве)
По теме-не знаю, зачем они это делают, но делают все и самозабвенно)

Дмитрий (Одесса)
19.07.2007, 18:31
Дима, какая у вас кошкоморда дымная шикарная на аве)


Это же моя большая, добрая Ундина :)

Наташа и К
19.07.2007, 18:36
Это же моя большая, добрая Ундина :)
понятно, что Ундина, но от этого она не перестает быть шикарной дымной кошкомордой;)

Аскер
19.07.2007, 19:45
Моя Муруська тоже так же со своими поступает...они даже верещат иногда...

Наташа&Жастин
19.07.2007, 22:55
а потом и взрослые коти делают так :)
ещё кролики так делают :D

SoroS
20.07.2007, 03:07
А в чем проблема ? Отношения между собой по-взрослому они ведь передними лапами выясняют. Порой аж удивительно как далеко они ими достают.
Вообще-то задними лапами, если понаблюдать игры с мышкой и т.п., они наносят наиболее сильные раны жертве. Т.е. в данном случае это наказание. Другой вопрос, что кошка обычно контролирует "силу" ударов задними лапами, но, конечно, сердце замирает в такие моменты (когда особенно кошка увлекается) и котят нужно забирать (спасать :))

P.S. Не только, впрочем, наказание. Может быть еще и игра (боевая такая обучающая игра).

Катя_и_Доня
20.07.2007, 07:10
моя так сделала один раз - мы ее отругали, она больше не стала.

KoZhka
20.07.2007, 09:33
смотрела кино BBC World про кошек домашних...в самом деле многое в поведении кошки не понятно. Но жестокие (как нам кажется) игры - на самом деле - игра. Так же и котята играют, но расчитывают силенки что бы не поцарапать животик братика или сестренки. А вот при серьезной драке - таким вот ударом лап задних может быть нанесен серьезный ущерб!

Рейна
20.07.2007, 10:22
Дима, какая у вас кошкоморда дымная шикарная на аве)
Я тоже прибалдела:)
Моя Муруська тоже так же со своими поступает...они даже верещат иногда...
Это почему-то делают все кошкомамы. Кстати, котята в игре друг с другом тоже исполняют это упражнение, и когда играют с крупной игрушкой - мышкой, например.
P.S. Не только, впрочем, наказание. Может быть еще и игра (боевая такая обучающая игра).
Наверное, это разновидность боевых искусств:)

Умка Ларсенович
21.07.2007, 11:37
Наверное, это разновидность боевых искусств
Ага. Единоборство, стиль "Страшного Огромного Кота На Тропе Войны"
Когда наш Величество по молодости пытался так играть я пришла к выводу, что в родословной есть как минимум два белых пятна: у него в роду стопроцентно были КЕНГУРЫ и ДИКИЕ ОБЕЗЬЯНЫ. ))) Кенгуры - как раз по теме, а обезьяны - до сих пор наблюдаю, когда начинает беситься, носиться по стенам, взлетать на свою когтеточку высотой полтора метра, и всё это с такими дикими глазищами - мама дорогая! Спасайся кто может, если б я его не знала - подумала бы, что задерет нафиг. В клочья )))