PDA

Просмотр полной версии : Вопрос ко всем! Кошка хочет кота - проблемы с туалетом


Серж и Масяня
16.07.2007, 00:38
Доброго времени суток всем! Начну как говорится с места в карьер, несколько вопросов:
1. Некоторое время назад моя Маська стала периодически ходить по-маленькому не в туалет а по углам квартиры :( , лоток бооольшой и просторный, раньше без проблем коша ходила в него, наполнитель предпочитаем древесный, но раз пришлось купить katsan, т.к. не было древесного, может изза смены наполнителя возникла сея проблема, хотя она исправно ходила и в катсан, подскажите как решить проблемку......(можть поможет антигадин ???? )
вторая проблема с периодическим требованием котика =) примерно раз в 3 недели, =(( вязать пока не хочу, так как живу один, и работаю в смену... какие таблетки посоветуете, операций не предлагать, не хочу мучать животинку.....
и третье, очень привередлива в еде..... умучался с ней насчет кормов, тоже прошу вашей помощи. СПАСИБО ! :)

Наташа и К
16.07.2007, 01:32
Уважаемый Серж, здравствуйте, сдается мне, что туалетные проблемы вытекают из неудовлетворенного инстинкта продолженния рода, таким образом кошь или метит территорию, привлекая неторопливых женихов либо, не дай бог, привлекает ваше внимание к проблеме с репродуктивными органами-пустые течки очень вредны для организма кошек-не исключено развитие гнойного воспаления матки-пиометры.
таблеточки советуют те, кто не прочь потом уложить своих кошек на операционный стол на предмет удаления злокачественных опухолей. Или вяжитесь и рожайте, либо кастрируйте, не мучайте кошку.

Anna Popova
16.07.2007, 09:43
Серж и Масяня,
К сожалению ваша программа проидена моей масяней по полной программе. ситуация с писаньем не там где надо приобрела лавинообразный характер и последней каплей в терпении предыдущего хозяина (именно хозяина) стало то что кошь стала писать прямо на него или на подоконник рядом с обеденным столом когда тот садился за стол. Кошь выкинули. Правда ко мне. Выход только один вязать или стерилизовать. Вы говорите не хотите мучать животное. А это состояние разве не мука? Никакие корма и различные угощалки не помогут. А о таблетках все вышесказанное правда. И не вязанных кошек стерилизуют в преклонном возрасте по причинам опухолей. Я прошла с Маськой стерилизацию и все проблемы после операции (при том что в нашей ветлечебнице не делают эндоскопические и была полостная) закончились через трое суток. Да и чем дольше Вы будете затягивать это сотояние, тем больше времени потребуется на повторное приучение кошки к туалету. Места-то уже намечены.
Антигадины, апельсиновые корки, растворы маганца и прочие средства моюще-пахнущие помогут только после устранения основной причины.

Лиза
16.07.2007, 10:07
Категорически высказываюсь против таблеток. Это все равно что своими руками травить животное и подталкивать его на путь тяжелой болезни с зачастую смертельным исходом. Так называемые "контрасексы" для животных - ото такая ударная доза гормонов, от которой почти 100 % у кошек развивается раковая опухоль матки.
Вы же не хотите этого для своей кошки?

Как уже предположили выше, проблемы с туалетом у вашей Масяни могут быть вызваны двумя причинами:
1. Неудовлетворенная половая охота и привлечение вашего и котовьего внимания к этой проблеме.
2. Из-за частых пустых течек у нее могли начаться гинекологические проблемы (или цистит, или воспаление матки).

Мой совет.
Если вы не собираетесь возиться с котятами, стерилизуйте. Это будет большим облегчением и для вашей Муруськи, и для вас. Если вы для нее не пожалеете немножко побольше денег, то можете сделать лапараскопию - это самая безболезненная операция по стерилизации, делается один малюсенький разрез.

Спешу предупредить ваши возражения о том, что лишать животное половой функции нельзя. Понятие любви и эротического томления им неведомо, это чисто физиологический процесс. Представьте, как если бы вы ужасно хотели в туалет, но не могли сходить. Примерно такие же муки испытывает и животное, которого хозяева и вязать не вяжут, и стерилизовать не стерилизуют. А после стерилизации этот раздражающий фактор просто исчезнет. Можно даже сказать, вы подарите ей второе детство, у нее улучшится характер, она будет более игривой и веселой.

Катя_и_Доня
16.07.2007, 10:59
По поводу первых двух вопросов полностью согласна с ответами Лизы и Наташи.

По поводу еды - нужно выбрать для себя какой-то корм из супер-премиум класса: роял канин, проплан, хилс, экануба, нутро чойз и др. А потом уже внутри одной марки можно будет поэкспериментировать. Вы кстати, сейчас чем кошу кормите?

Рейна
16.07.2007, 11:26
Присоединяюсь к мнению высказавшихся ораторов. Поскольку мнения эти - единственно верные.
Даже и не сомневайтесь: кошка стала гадить только по одной из указанных причин (скорее всего - вследствие течек), ведь не только коты, но и кошки метят таким образом территорию, чтоб привлечь запахом несуществующего жениха.
Выхода только 2, вам уже сказали. Третьего не дано. Вернее, дано, но только потом не кусайте себе локти, если загубите кошку.
Все разговоры о том, что жалко лишать кошку/кота половых функций - не более. чем проецирование человеческого восприятия на животных. Эротических наслаждений они не испытывают - ими движет только инстикнт продолжения рода. Его надо либо реализовать, либо извести его на корню, т.е. стерилизовать.

Наташа&Жастин
16.07.2007, 12:06
мои 5 копеек :o
я слышала за границей запрещены даже контрольные /повторные/ вязки у животных, т.к. сама вязка по себе большой стресс для животных...

Катя_и_Доня
16.07.2007, 12:26
я слышала за границей запрещены даже контрольные /повторные/ вязки у животных, т.к. сама вязка по себе большой стресс для животных...
Наташа, да всё понятно, что стресс... Но этот стресс ничто по сравнению с тем, что может развиться в результате постоянных "неудовлетворенных" течек. А стерилизация опять таки многим противопоказана, как моей Доне к примеру из-за нездорового сердца (точнее анестезия).
И что в итоге мы имеем:
либо возможная стерилизация, которая выполняется при анестезии, которая показана не всем кошкам - для нас отпадает.
либо систематический течки, изводящие животное и приводящие, как правило, к неизлечимым гинекологическим заболеваниям, от которых можно спасти кошку только прооперировав. опять таки анестезия.
Либо глушить гормональными препаратами эти самые течки, что в итоге приведет к раку или циррозу печени.
В итоге, вязка, это меньшее зло из предыдущих. Хотя роды тоже могут пройти не гладко. Но все-таки роды дают в дальнейшем кошке здоровье, т.к. сопровождаются обновлением крови и организма в целом.

Рейна
16.07.2007, 12:51
В итоге, вязка, это меньшее зло из предыдущих. Хотя роды тоже могут пройти не гладко. Но все-таки роды дают в дальнейшем кошке здоровье, т.к. сопровождаются обновлением крови и организма в целом.
Могу подтвердить, что после родов кошка просто расцветает. Да, пока кормит котят -она худовата, облезла, но вскоре набирает вес, становится упитанной, шерсть лоснится...
А на кошку в хронической течке без слез не взглянешь. Внутренние проблемы ведь всегда отражаются на внешнем виде.
Роды для кошки- физиологическая потребность, заложенная матушкой-природой.
Но если нет возможности рожать с кошкой, ее надо стерилизовать.

Гала и Ирбис
16.07.2007, 13:08
По поводу течек и вязок согласна со всеми, но я думаю, что может быть еще 2 варианта такого "хулиганства" кошечки.
1, Это дествительно смена наполнителя. Проверить очень просто - верните старый!
2, Это кошечка пытается обратить ваше внимание на то, что у неё что-то болит. Можно показать её врачу и сдать анализы.

Серж и Масяня
16.07.2007, 23:46
большое большое спасибо всем, надо решиться, либо операция... или котята....в городе клиник для животных раз два и обчелся (живу в Клину м.о. )везти куда либо проблематично....коше от роду всего 1.3 а так мучается бедняжка.....посоветуйте какие анализы сдать нужно, и какое решение принять... блин..

Наташа и К
16.07.2007, 23:59
Серж и Масяня,
по идее мочу на анализ, биохимия крови, УЗИ, но , я думаю, все не так критично-скорее всего у кошки просто вроеменная нечистоплотность в связи с затяжной течкой, все-таки она у вас еще слишком молода, чтобы (когда первая течка была?)пиометру заработать. Для начала дойдите до приличного вета, пусть он ее хотя бы пальпирует.

Нина и Бритни
17.07.2007, 00:00
Стерелизовать можно и без предварительных анализов, но лучше это сделать в период между течками.

Серж и Масяня
17.07.2007, 00:11
первая течка была в 9.5 месяцев... потом где то через месяц... и потом пошло поехало....

Лиза
17.07.2007, 11:15
Вы полазьте по вашим городским форумам, прямо спрашивайте - кто знает хорошего ветеринара?
Обзвоните клиники, спросите - делают ли лапароскопию? Для кошки это наименее мучительная операция, практически нет послеоперационного периода, никую попонку надевать не надо.

Elena
18.07.2007, 09:13
Могу подтвердить, что после родов кошка просто расцветает. Да, пока кормит котят -она худовата, облезла, но вскоре набирает вес, становится упитанной, шерсть лоснится...


Как же вы меня порадовали, Рейночка! Жду не дождусь, когда наша лапушка кошь станет красивой :))

Рейна
18.07.2007, 11:55
Как же вы меня порадовали, Рейночка! Жду не дождусь, когда наша лапушка кошь станет красивой )
Станет.....но не сразу после родов......и если течки бесконечные не начнутся:). Кошка - это такая хитрая штучка, что выглядит хорошо, если родит, а потом молчит несколько месяцев. Течки ее изматывают и вредят здоровью и внешнему виду.
Серж! Думаю, кошка ваша вполне здорова, так что не заморачивайтесь вы с этими анализами. Вам нужно понять: готовы ли вы рожать и воспитывать котят?
Ищете хорошего кота. Платите за вязку (либо потом котенком рассчитываетесь). Усиленно кормите беременную кошку. Принимаете роды. Воспитываете котят - приучаете к горшку и т.д. Потом пристраиваете.
Если вы готовы ко всему этому, то рожайте.
А нет - решитесь один раз на стерилизацию, да и дело с концом.

Аскер
18.07.2007, 13:23
Господи, когда же моя Муруська снова станет красавицей - пока худая, как велосипед, правда ничего не могу сказать -щерсть очень хорошего качества....сильно не лезет, так чуть чуть и блестит....

Катя_и_Доня
18.07.2007, 14:16
Аскер, у нас Дося во время лактации тоже велосипед была, зато когда котят отдали, начала полнеть, так что сейчас курдюк огромный на животе и веты говорят "че то она у вас сильно толстая, надо худеть" - вот теперь похудеть не можем...

Рейна
18.07.2007, 14:32
"че то она у вас сильно толстая, надо худеть" - вот теперь похудеть не можем...
Катя. худеть не надо. Вот пойдут течки, и куда весь жирок денется. Еще вспоминать будете с ностальгией.
А вообще кошки после родов крупнее становятся. То ли кости таза у них раздвигаются, то ли еще что -но рожавшая кошка всегда крупнее. мощнее, вес больше.
У меня Чика до первых родов весила 4 кг. После родов стала весить 4,600. Правда. ненадолго, т.к. пошли хронич. течки, а с ними отказ от еды, так что вес быстренько и ушел....

Серж и Масяня
26.07.2007, 00:17
вот опять началось, лежит на коленях, бедная, мучается, есть через раз....ходит в лоток только по большому, по маленькому изредка.... нормальная ветклиника только одна...еще не узнавал , да и не решусь никак на операцию.... вот ссылка на сайт клиники...
www.ka-drug.ru

Серж и Масяня
26.07.2007, 01:02
не успел отследить, наделала в углу по маленькому =(( услышал как попыталась закопать ....

hoknamahn(ша)
26.07.2007, 01:15
вот опять началось, лежит на коленях, бедная, мучается, есть через раз....ходит в лоток только по большому, по маленькому изредка.... нормальная ветклиника только одна...еще не узнавал , да и не решусь никак на операцию.... вот ссылка на сайт клиники...
www.ka-drug.ru

Выхода всего 2
1. Рожать
2. Решиться таки на операцию.

Мучать животное никуда не годится. Поставьте себя на ее место. Ведь это мы, люди, можем контролировать свои желания и инстинкты. А тут природа, и против нее не попрешь. Вы наверное тоже всячески пытались бы привлечь к себе внимание, если бы Вас лишили секса, пардон май френч. То же происходит и с животным.

Катя_и_Доня
26.07.2007, 06:17
Серж! Наташа и Лиза ведь Вас не просто так "пугали" страшными последствиями, которыми чреваты хронические течки. Это на самом деле очень серьезно. Чего тут думать то? Уж столько времени прошло с момента как вы создали тему и вы до сих пор еще ничего не решили?

Татьяна и Арчибальд
26.07.2007, 10:30
Право, Серж, Вы же мужчина! Примите решение! Потом с облегчением будете думать, что все позади. Учитывая, что вы живете один и еще в сменах работаете, с котятами вам очень трудно будет.

petr_ Боня
26.07.2007, 12:55
Серж и МАСЯНЯ !Привет!
Я думаю так.Если есть достаточное количество времени, чтобы уделять его котятам.родам,подготовке к родам..воспитанию и выращиванию котят,котята могут и заболеть,всякое бывает.и кошкой может придется заняться когда рожать будет.
Ну и финансовых затрат это требует не малых.Питание котят и кошки должно быть правельным.Ответственность большая .Котят то потом тоже и пристроить нужно
не тяп ляп куда попало.Это большая проблема.
Если времени нет ,то решение одно....стерилизация.

так что думать Вам! С Уважением Петр.

Лиза
26.07.2007, 12:57
Серж, не знаю я эту клинскую клинику, но до Москвы не так ведь и далеко. Если вы так переживаете, везите кошку в Москву, к доктору Логинову - он делает лапароскопию, эту операцию Масяня перенесет легко.

Вот координаты клиники:
тел. 249-2083
Москва, Кутузовский просп., д. 25 (в Театре кошек Куклачева).
ст.м. Киевская.

Логинов - замечательный доктор, лучший специалист именно по кошкам.

Серж и Масяня
04.08.2007, 02:52
У меня большущая проблема !! моя Маська выпала с окна =(( 5 этаж... с форточки.сильно повезло что под окном куст довольно крупный..... переломов нет,, но рентген не делал, наверное нужно все таки сделать, в клинику носил, осмотрели, сказали сильный ушиб, и возможно вывих задней лапки... но Маська не дает особо трогать, и главное, обнаружил кровь в моче (((((( спит все время под диваном, изредка вылезает покушать и в туалет сходить....вроде на все адекватно реагирует,, назначили уколы делать "Хондартрон" и "Травматин" подкожно по 1 кубику 10 дней