PDA

Просмотр полной версии : Мишенька


Ksusha cat
23.04.2020, 01:03
1 мая было бы три года, как Мишенька появился у нас. Но у него не осталось сил. Сегодня он ушёл.
Мой любимый мальчик, ты был самым лучшим котом. Я очень тебя люблю и всегда буду помнить. Спасибо Ольге Константиновне и этому форуму за то, что помогли нам встретиться. Помню, как приехала за тобой в тот день, а ты сидел на пороге квартиры, как маленький домовёночек, и ждал. Помню, как впервые взяла тебя на руки, а ты прижимался и тихонечко мурлыкал. Такой добрый, чуткий, нежный.., совершенно особенный. Спасибо, что выбрал меня. Спасибо за время, которое мы провели вместе. Безгранично тебя люблю, мой медвежонок. Теперь у тебя все хорошо.
https://a.radikal.ru/a20/2004/95/b7e3b330bd86.jpg (http://www.radikal.ru)

_Медвежонок_
23.04.2020, 01:05
Ксюша, сочувствую ((((
Слёзы наворачиваются. Такой светлый котик....

_Медвежонок_
23.04.2020, 01:10
Всегда следила, читала о нем. Плачу, не могу остановиться. Не место ему тут, в мемориале, ему еще жить надо, он такой особенный, какой то родной.

Ksusha cat
23.04.2020, 01:36
Я не писала об этом форуме - у Мишеньки была хроническая почечная недостаточность. Осенью диагностировали 3-ю стадию. Первыми симптомами была худоба и бледность десен. Лечебный корм, препараты, инфузии - Мишка очень старался держаться и не подавал виду, что что-то не так. Только анализы крови выдавали проблему. За последний месяц все стало ухудшаться. Он начал терять равновесие, резко сбавил в весе, появилась кровоточивость десен. Периодически были видны улучшения, но потом все снова возвращалось. Врачи говорили, что ему не было больно. Только сильная слабость. Последние дни носила его на руках. Ему было тяжело передвигаться самостоятельно, не хватало сил дойти куда-либо. Кушал с ложечки. Моня регулярно вылизывала его, помогала умываться. Матильда тоже постоянно была рядом.
Сегодня стало понятно, что времени осталось совсем мало. Утром он заснул у меня на руках и с того момента перестал на всё реагировать. Вечером я его отпустила.
Моня с Матильдой ищут его, зовут...

ElyN
23.04.2020, 08:47
Ксюша, сочувствую.
Очень жаль Мишаньку.
Мягких облачков мальчику.
Держитесь.

sergio_13
23.04.2020, 12:00
Искренне соболезную. Все-таки Ксения дала ему добра, тепла и счастья.

ЕленаМаша
23.04.2020, 12:53
Ксюш, Мишеньку так жалко.. Хорошо, что целых три года он провел в счастье и любви. И хорошо, что есть Матильда, Моника и Альма...

гоша и ок
23.04.2020, 18:43
Мягких облачков Мишеньке. Сочувствую Ксюша. Там на радуге Мишеньке не больно.:) А помните, девочки, а мы все на форуме радовались, когда Ксюша его забрала к себе.:) У тебя, Ксюша, он действительно был счастлив и любим.

Ksusha cat
24.04.2020, 00:26
Спасибо... По привычке ищу его взглядом и прислушиваюсь. Кажется, что все как и раньше, и что утром он придет ко мне на кровать и будет топтаться в ногах. Милый мой мальчик. Он вчера приходил ко мне во сне, здоровый...
Девочки очень переживают. Моня весь день искала его в тех местах, где он лежал. Не верит, что Мишеньки больше нет. Он ее вырастил и стал ей лучшим другом. Очень тяжело.

Ольга Шаронова
24.04.2020, 03:42
Как больно, когда они уходят... Я часто перечитывала историю Мишеньки, радовалась, когда его приняла Матильда. Как больно и как страшно переживать и думать, все ли сделала правильно...
Если бы не Ксюша, Мишеньки не было бы давно, очень давно...Он бы не выжил на улице. Есть удивительные люди, люди, которые умеют сопереживать. Их гораздо меньше равнодушных, проходящих мимо. Ксюша, очень тебе сочувствую. Наши питомцы копируют нас на подсознании. Матильда и Моня ищут Мишеньку, потому что это ТВОИ кошки. Я все понимаю, но слезы капают и капают.

хомамама
27.04.2020, 21:01
Ksusha cat,
Очень сочувствую.
Но Мишеньке очень повезло оказаться у Вас.

Ksusha cat
30.04.2020, 12:01
Прошла неделя. Очень не хватает Мишеньки. Никто по утрам не будит, песни не поет, игру в догонялки не устраивает. Матильда успокоилась, Моня до сих пор ищет и зовет. Посмотрит за диван, заглянет под ванну, потом приходит и мяукать начинает, будто спрашивает, где он.

гоша и ок
30.04.2020, 19:36
Да...тяжело..:(:(:(:(

ЕленаМаша
01.05.2020, 18:18
Вот надо же, как Моня с Мишенькой дружили...

Ольга Шаронова
02.05.2020, 06:45
Удивительные создания, кошки. Слов нет - такая малышка, а понимает, ищет.