PDA

Просмотр полной версии : Кровь на аллергию


Vika
06.07.2007, 13:36
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как котятки себя ведут когда им кровь из вены берут и откуда именно её берут (я не знаю где у котов вены), и как они потом себя чувсвуют? Сегодня вечером пойдём анализ крови делать, боюсь ужасно! Сама в обморок падаю когда у меня кровь берут, а как Бафён будет реагировать вообще не представляю :(

Рейна
06.07.2007, 13:50
Кровь берут из внешней стороны лапки, многие веты подбривают шерсть, наиболее опытные - попадают в вену и так. Точно так же перетягивают жгутиком лапку и входят в вену.
Ведут все себя по-разному. Мои кошки даже не шелохнутся, а иным надевают намордник и даже вводят транквилизаторы (кот практически спит) - иначе не совладать. Предугадать это сложно.
А что - действительно такая необходимость брать кровь, или "на всякий случай"?

Vika
06.07.2007, 13:58
У на белок в моче обнаружили, правда всего 0.5 и больше ничего, поэтому может булок только из-зи того, что Бафён что-то сгрыз перед тем как в туалет сходить.
Потом у него зажирел хвост у основания, но это тоже известная проблемма. Потом он начал постоянно вылизывается в области хвоста у основания, в итоге хвост лезет в этом месте, шерсть жёсткая и обломанная, а теперь это перешло на задние лапки. У нас уже была аллергия, тогда убрали корм РК, пропоили бифидумбактерином и всё наладилось. А сейчас ничего не помогает. К тому же ребёнок чуть-чуть похудел немного. Вобщем меня это уже пугает, надо разбираться в чём дело.

Рейна
06.07.2007, 14:04
Какой у него возраст? НЕ кастрирован?
Ну, знаете. всегда лучше перестраховаться, чем недо..... Жалко их пугать, делать больно, но порой бывает необходимо.
Потом он начал постоянно вылизывается в области хвоста у основания, в итоге хвост лезет в этом месте, шерсть жёсткая и обломанная, а теперь это перешло на задние лапки
С ъвостом и правда все ясно, а вот с лапками что - ломается шерсть?

Vika
06.07.2007, 14:15
Нам через недельку бедет годик. А на лапках тоже начала лезть шерсть, стала жёсткой и вся обломана. У нас подшёрсток светлый, теперь ощущение, что кот полинял и поседел, вобщем ужасти :(

Нина 2ая
06.07.2007, 15:11
Когда брали кровь из лапки у моей трусихи Лизоньки, она даже не успела испугаться. А терпеливому Филиппу так исковыряли лапу, что он тяпнул того, кто делал это так неумело. Так что очень много зависит от рук, которые будут это делать.

Рейна
06.07.2007, 15:34
Мои кошки в клинике впадают в тихий ступор, становятся как тряпки - делай, что хочешь.