PDA

Просмотр полной версии : Как правильно поступить?


Бонасера
14.06.2018, 09:46
Моему британцу 3 мес. Еще не прививала, однако проглистогонила (Азинокс)
Позвонила ветеринару, говорит что надо было делать в 2 мес, теперь уже поздно, приходите в полгода, мол у них смена зубов и иммунитет ослаблен. Другой ветеринар говорит приходи. Так как я живу в маленьком городе, то крупных клиник нет, ветеринаров раз и обчелся.

Кому верить и как будет правильно сделать? Какие вакцины используют при вакцинации?

Ситуация немного осложняется тем, что меня смущают его выделения из глаза и сухой нос с козявками. Один глаз сильнее подтекает, заметила, что во время еды выделения больше, когда спит все засыхает. Врач говорит это нормально, особенности породы и со временем пройдет. А разве это норма? Он же перс. Посоветовала купить лосьон с ионами серебра.
11832
11833
Котенок активный, здоровый, кушает хорошо, жалоб на здоровье нет.

гоша и ок
14.06.2018, 20:32
Ситуация немного осложняется тем, что меня смущают его выделения из глаза и сухой нос с козявками.
Сначала надо разобраться с глазками и носиком, пока не разберетесь прививку не делайте, делать прививку можно только полностью здоровому котенку. Мне кажется пока вы с глазами и носиком разберетесь, то зубки уже сменятся к этому времени.)) Одно дело когда только глазик прозрачно подтекает после еды, а другое дело коричневые корочки и в носике выделения.)))
Надо в больнице сдать смывы на анализ из носика и глазок, что бы точно знать, что это инфекция или же нет. Только перед тем как опускать котенка на стол у врача в кабинете, предупредите, что котенок не привит, и что бы при вас стол продезинфицировали. А уж потом и о прививках думать будете.

Нора
14.06.2018, 22:22
Только перед тем как опускать котенка на стол у врача в кабинете, предупредите, что котенок не привит, и что бы при вас стол продезинфицировали.
У нас столы прямо на виду у пациентов брызгают дезраствором, но я всегда все равно стелю свою одноразовую пеленку.

Ольга Шаронова
15.06.2018, 03:51
Вакцинацию можно проводить и в 3, и в 4 месяца. Если котенок здоров, смена зубов не помеха. Это у них клыки в 3-4 месяца меняются, а коренные в 6-7-8. Получается, что почти до года прививать нельзя.