PDA

Просмотр полной версии : Даты ежегодной вакцинации


Kirill
17.11.2017, 15:58
Не могу сообразить от какой даты идет отчет годовой прививки (противовирусная).
Допустим котенку сделана ревакцинация 17.11.17 и до 16.11.18 нужно успеть сделать плановую или когда котенку исполнится 12 месяцев?

Ольга Шаронова
17.11.2017, 17:11
Год с момента ревакцинации. То есть уже сегодня. Но 2-3 дня особой роли не играют.

Ольга Шаронова
17.11.2017, 17:11
Какой у вас кот красивый! Просто Чудо!

ElyN
17.11.2017, 17:14
Допустим котенку сделана ревакцинация 17.11.17 и до 16.11.18 нужно успеть сделать плановую или когда котенку исполнится 12 месяцев?

Иммунитет, после ревакцинации на 12 месяцев, т.е., если ставили 17/11/17, то в следующем году, ставите в эту же дату.

А кот на аве, загляденье-)

Kirill
17.11.2017, 19:58
Ольга Шаронова, ElyN, спасибо.

Kirill
17.11.2017, 20:00
А в практике вакцинации часто прививают независимо от даты ревакцинации котенка и прививают ровно в 12 месяцев от даты рождения котенка, а после уже каждый год, верно ли это?

Ольга Шаронова
18.11.2017, 01:06
Не слышала о таком. Возможно. Так практически невозможно ошибиться.

Kirill
18.11.2017, 02:00
В настоящее время, что то по прививке от бешенства по срокам изменилось, если она не делалась при ревакцинации, лучший период для вакцинации, если котенок в дом.условиях, после 6 месяцев?

Ольга Шаронова
18.11.2017, 11:08
Да, я именно так и делаю. И если посмотрите сайты ХОРОШИХ московских питомников, они поступают так же, если котенок не гуляет, и его не отправляют в другую страну.

Kirill
18.11.2017, 14:17
Да, я именно так и делаю. И если посмотрите сайты ХОРОШИХ московских питомников, они поступают так же, если котенок не гуляет, и его не отправляют в другую страну.
Слава богу, сделал правильный выбор и не смотря на советы ветеринаров, не стал от бешенства прививать до 6 мес.
Замечал, что на нервную систему влияет ранняя прививка котят от бешенства.

ElyN
20.11.2017, 11:00
А в практике вакцинации часто прививают независимо от даты ревакцинации котенка и прививают ровно в 12 месяцев от даты рождения котенка, а после уже каждый год, верно ли это?

Почти по такой схеме, я прививала своих собак, первая - 2 мес, ревакцинация - 2,5мес, потом после смены зубов - в шесть месяцев и контрольная в 1 год, дальше раз в год от последней вакцинации.
Но в инструкции на вакцину для кошек (Нобивак), написано, что повторная прививка, через год после ревакцинации.

Может у каждого производителя своя схема?
Вы какой вакциной прививаете?

Kirill
20.11.2017, 18:12
ElyN, прививаю Мультифел-4, потом Рабизин после 6 мес.

ElyN
20.11.2017, 21:36
ElyN, прививаю Мультифел-4, потом Рабизин после 6 мес.
Почитала про Мультифел, отличается у него схема вакцинирования, от Набивака.
Я бы не меняла вакцину в 6 месяцев, а до года, прокола бы, чем начинала, этим же Мультифелом. А уже последующие, можно и на другие перейти.
А почему выбрали отечественную?

Kirill
20.11.2017, 23:44
Почитала про Мультифел, отличается у него схема вакцинирования, от Набивака.
Я бы не меняла вакцину в 6 месяцев, а до года, прокола бы, чем начинала, этим же Мультифелом. А уже последующие, можно и на другие перейти.
А почему выбрали отечественную?

Почему не менять вакцину она же от бешенства будет после 6 мес., а прививать от бешенства желательно импортом. .....по поводу выбора "Мультифел 4" разницы не вижу с импортом особой, переносится хорошо.

ElyN
21.11.2017, 11:28
Почему не менять вакцину она же от бешенства будет после 6 мес., а прививать от бешенства желательно импортом.
Почему-то посчитала, что пишете о схеме: 2 - 2,5 - 6 - 12, поэтому написала, что в 6 не меняла бы производителя. Вы имели в виду бешенство-)


.....по поводу выбора "Мультифел 4" разницы не вижу с импортом особой, переносится хорошо.

Конечно, выбор вакцины, дело личное.
Я к отечественным производителям, отношусь с недоверием.
Перед вакцинацией своих животных, перечитала много тем по этому вопросу, меньше всего было нареканий Нобиваку.

Kirill
21.11.2017, 11:47
ElyN, выходит, что лучше по исполнению 12 мес. от даты рождения котенка, делать вакцинацию мультифел 4, а потом уже считать от даты самой вакцинации т.е. через год?

ElyN
21.11.2017, 12:06
ElyN, выходит, что лучше по исполнению 12 мес. от даты рождения котенка, делать вакцинацию мультифел 4, а потом уже считать от даты самой вакцинации т.е. через год?

Kirill, да,если начали с Мультифела, проколите по схеме, как требует производитель (последняя в 12 месяцев), и забыли о вакцинации на год.
Ну а дальше, как захотите, или через год опять Мультифел, если он устраивает, или хорошую, импортную.
В дальнейшем, прививаться раз в год, без ревакцинации.

Manechka
02.12.2017, 17:06
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу вакцинации. Котику 6 месяцев (15.05.17). Когда мы его брали, заводчик сказал, что прививки по возрасту первые сделаны, следующая в полгода. Речь шла о вакцине квадрикат. Мы поговорили с ветеринаром и он сказал, что эта вакцина достаточно тяжело переносится из-за присутствия в ней компонента против бешенства. И порекомендовал сделать прививку в 8 месяцев в конце января-начале февраля 2018г. (Квадрикат сейчас не выпускают, назвал другую вакцину этой же фирмы) и потом уже перерыв на год.
Подскажите пожалуйста, насколько это правильно?