PDA

Просмотр полной версии : Настал наш час:(можно ли стерилизовать кормящую кошку


Юлёк
26.06.2007, 12:02
Девочки, вот и я обращаюсь к Вам за советом. Как это не тяжело для меня, но придется стерилизовать Бриджит, дабы избежать страшных последствий вязки скоттиша и мейн-куна.

У меня вопросик: Бриджит кормит своих двух детишек, то есть, молоко еще есть. Котятам 02.07.06 будет три месяца. Кешке пол года, но он уже с неоднозначным мяуканьем поглядывает на Бриджит. Хотя она не течет, но....страшно.Ведь в этом случае уследить не возможно. Расселить их тоже нет возможности.
Суть вопроса: можно ли стерилизовать кормящую кошку?

Наташа и К
26.06.2007, 12:19
Юлёк,
можно в принципе с стерилизовать, ведь рожающих разрезают и они потом выкармливают потомство, но не нужно, ничего неопытный и очень молодой котик с нетекущей кошкой не сделает, дождитесь окончания лактации, раздайте котят, а уж потом занимайтесь Бриджит, ну куда вам сейчас еще и такая проблема, послеоперационный уход-это очень тяжело, да еще и с котятами.

Юлёк
26.06.2007, 12:27
Ой, Наташа, уход послеоперационный выдержим. А вот Кеша - кабан шестикилограммовый. Он точно ничего с ней сделать не сможет?

Наташа и К
26.06.2007, 12:45
Ой, Наташа, уход послеоперационный выдержим. А вот Кеша - кабан шестикилограммовый. Он точно ничего с ней сделать не сможет?
ну изнасиловать взрослую нетечную кошку подросток точно не сможет.

Рейна
26.06.2007, 12:56
Юлек, жалко как Бриджит.... У нее детки такие замечательные получаются.... Кстати, почему не демнстрируете нам вашу малышню - мне их посмотреть так и не удалось. А очень хочется.
ну изнасиловать взрослую нетечную кошку подросток точно не сможет
Наташа, а вот не соглашусь. Я была в подобной ситуации, когда Чика текла беспрестанно, а у меня 6-месячный Антошка приставал к ней, потом его забрали, осталвался Анджи до 8,5 мес. Меня спасло лишь то, что он флегматик и ничуть не интересовался мамашей. Поскольку меня этот вопрос волновал, я полазила по другим источникам (чего обычно не делаю), и там масса примеров, как котики такого возраста повязали кошек, которые потом родили.
Так что...опасно это - они акселераты сейчас. Все может случиться в любую минуту. Бриджит ведь потечь может -нетечную, конечно, он ее не возьмет.
Вот только сомнения насчет лактирующей кошки. Позвоните вету на всяк случай.
Они еще сосут ее?

Наташа и К
26.06.2007, 13:02
Рейна, так Чика же текла-это действительно, опасно, а Бриджит-то молчит.

вот странно , у меня Жужа сейчас течет, а Бонд на нее и носом не видет и глаз не откроет, не считает ее за женщину, вместо этого все у Аси под хвостом вынюхивает и норовит ей мордочку вылизать, хотя Асе ничего такого не надо.

Рейна
26.06.2007, 13:23
Рейна, так Чика же текла-это действительно, опасно, а Бриджит-то молчит.
Наташа, но мы-то с вами знаем, что течка "придет совсем нежданно, когда ее совсем не ждешь":).
Утром все может быть тихо, Юлек уйдет на работу, а вернется вечером - процесс уже случился.
Вспомните Бубу - пока Юля заметила течку, стала надевать на Гаруспа трусы, в разные комнаты разводила. но девица-то оказалась беременной. Видать, кавалер почуял это задолго до хозяйки:).
вместо этого все у Аси под хвостом вынюхивает и норовит ей мордочку вылизать
Ну.....сердцу ведь не прикажешь)))))

Юлёк
26.06.2007, 13:48
Юлек, жалко как Бриджит.... У нее детки такие замечательные получаются....

Рейна, мне самой жалко до слез, а что делать....

Котяток я обязательно покажу, но только двоих страйтиков-пацанчиков. Трех вислоушиков ведь забрали, хотя девица у мамы.

Так что...опасно это - они акселераты сейчас. Все может случиться в любую минуту. Бриджит ведь потечь может

Наташа, но мы-то с вами знаем, что течка "придет совсем нежданно, когда ее совсем не ждешь".
Утром все может быть тихо, Юлек уйдет на работу, а вернется вечером - процесс уже случился.

Вот про что я и говорю. Страшненько, аж жуть. А Кеша просто лось. С ним не сладить. Упертый, как баран.

Рейна
26.06.2007, 13:55
Котяток я обязательно покажу, но только двоих страйтиков-пацанчиков. Трех вислоушиков ведь забрали, хотя девица у мамы.
Но фотки-то, когда они все были, - есть? Давайте-давайте.
Рейна, мне самой жалко до слез, а что делать....
Я в такой же ситуации с Чикой...Как подумаю.....Но понимаю, что надо. И не нянчить больше деток - для меня такой урон!
что течка "придет совсем нежданно,
Ой, что-то я такое наплела.... Надо "нечаянно нагрянет":))) Совсем мозги плавятся.

Юлёк
26.06.2007, 14:28
http://foto.rambler.ru/users/zaiceva_yulia/15/

Рейна, здесь мышатам-малышатам 1 месяц.

Рейна
26.06.2007, 15:11
Юлек, ну прелесть-то какая!!!! Я не могу просто!!! Ну такие сладкие зайчики, прямо всех бы расцеловала. Котопусечки замечательные, об окрасах я молчу - у вас всегда очень интересные окрасы. (Вот еще почему жаль Бриджит....).
А позы! Там, где все кучечкой, и каждый в своей позе. Смешные!
Бесподобные малыши! Спасибо:)
ЗЫ. А отец-героин - пуп земли!:))) Везде он, и все ему надо. А как трогательно заботится о малышах! Супер-пупер-кот!!!!!!

Елена&Фрэнки&Тони
26.06.2007, 16:00
Юлек, новость- как гром среди ясного неба! Восхищалась и восхищаюсь детками Бриджит и даже кое о чем мечтала... очень жалко, но понимаю, что деваться некуда... Желаю, чтобы все обошлось без больших проблем!

Юлёк
26.06.2007, 16:02
Рейночка, спасибо огромное. Очень приятно о детках такое слышать:)

А Кеша опекает малышей, квак родная папа:) Я сначала переживала, что он играть с ними будет, несоизмеряя свои силы, ан нет - он так нежненько их лапкой трогает, обнимает и попы им вылизывает:)

Юлёк
26.06.2007, 16:04
Да, Леночка, время бежит незаметно, Кешка растет.....

Natasha with Grace
26.06.2007, 16:28
у меня Жужа сейчас течет, а Бонд на нее и носом не видет и глаз не откроет, не считает ее за женщину,
Его сердце отдано Вивике)))

Светлана+Астон
26.06.2007, 20:28
Какая печальная тема. Мне очень жалко Бриджит. Умных советов дать не могу, могу только грустить. Юлёк, а без этого никак?

Elena
26.06.2007, 21:14
Юлёк, я тоже сочувствую...
Мы тоже в будущем планируем завести второго кота - и именно мейн-куна.
Можно я вам задам вопрос немножко не в тему: мейн-куны действительно такие ручные, как о них пишут, или "независимые" как британы?
На ручках его держать можно?

hoknamahn(ша)
26.06.2007, 22:13
Рейна, я только начала тему читать хотела про наш случай рассказать, опередили :) И ведь понятие не имею когда он так к ней подлезть смог. Я ее когда в первый раз к коту возила тот обхаживал со всех сторон и только чудом повязать удалось. А тут бац и вот тебе неопытный мальчик папашкой стал. Так что фиг тут уследишь.

Мелисса
27.06.2007, 02:46
А кота кострировать - нельзя?
Или его котята важнее?

Рейна
27.06.2007, 10:19
Очень приятно о детках такое слышать
Еще бы! По себе знаю:)
он так нежненько их лапкой трогает, обнимает и попы им вылизывает
Ну умничка! Бубин Борька тоже так ведет себя с Динкиной малышней. Удивительно просто.
мейн-куны действительно такие ручные, как о них пишут, или "независимые" как британы?
Елена, насколько я знаю- они очень контактные и ручные. Их характер сродни сибирякам. Но Юлек лучше расскажет.
И ведь понятие не имею когда он так к ней подлезть смог.
Во-во, и я о том же. Коты задолго до нас чувствуют начало течки.

Юлёк
27.06.2007, 11:14
Можно я вам задам вопрос немножко не в тему: мейн-куны действительно такие ручные, как о них пишут, или "независимые" как британы?
На ручках его держать можно?

Елена, куны на самом деле черезвычайно ручные. Кеша сам запрыгивает ко мне на руки прям с пола. Он очень нежный и ласковый. Может часами сидеть на мне, когда я на диване телек смотрю. Ходит везде за мной хвостиком. Он совершенно спокойно относится даже к соседской собаке (но она почему-то его боится:))

Elena
27.06.2007, 11:50
))))))
Очень, очень меня пленяют куны :)
Если бы не съемная квартира - давно бы завела... такие душевные коты!
На юпике это ваш? Краса-а-авец.
Юля, а скоро у вас будут кунята?

Юлёк
27.06.2007, 12:50
На юпике это ваш? Краса-а-авец.

Да, мой:) Там ему 4 месяца.

Юля, а скоро у вас будут кунята?
Елена, нам сначала надо на выставках засветиться, а потом о детях думать будем.

Вислоушик
27.06.2007, 14:05
Юлёк,

А во сколько светиться надо начинать?

Юлёк
27.06.2007, 14:09
Вислоушик,
Начнем в семь месяцев. Мы только прививку от бешенства сделали. Так что в конце июля бум начинать мерцать:)

Вислоушик
27.06.2007, 14:49
Юлёк,
Удачи!!

Юлёк
27.06.2007, 14:54
Удачи!!

Спасибо большое, постараемся:)
Уже научились всякие разные растяжки делать. Только с небольшой охотой все это проделывается. А любимая его поза - сидеть у меня на руках и крепко обнимать за шею передними лапами. Обнимает так, что лапы тяжело расжать.

Елена&Фрэнки&Тони
27.06.2007, 15:01
А любимая его поза - сидеть у меня на руках и крепко обнимать за шею передними лапами. Обнимает так, что лапы тяжело расжать.
Завидую! )))) я бы и не разжимала )))
Охота новых фоток ))

Юлёк
27.06.2007, 15:10
Лена, фотографии сделаю. Мы фотоаппарат на даче профукали. Куплю новый, нащелкаю.
я бы и не разжимала )))
Леночка, он очень тяжелый. Не могу долго на себе его носить:)

Гала и Ирбис
28.06.2007, 11:47
Юлечка, сижу вот ломаю голову - что можно такого сделать, чтобы Бриджит не оперировать? А может и правда стоит повнимательнее понаблюдать за ними, может она его и за километр не подпустит ни за какие коврижки? И все будут счастливы!

Юлёк
28.06.2007, 12:33
Галчонок, привет!
Ой, она когда гуляет, такая извращенка становится!!!

Как ты отдохнула? Как Хомячок?

Гала и Ирбис
28.06.2007, 14:27
Спасибо, у нас все хорошо, фотки с отдыха обязательно показжу. Хаммер растет как на дрожях!
Юль, все они извращенки! Однако все же понаблюдай, а вдруг? А у неё еще не было течек?

Юлёк
28.06.2007, 14:48
А у неё еще не было течек?
Нет, течки не было.Но как только начнет течь - это не прекратится. Через каждые две недели орать будет. И ей мученье и мне головная боль. Щас с котенками разберусь и буду искать хорошего врача:(

Гала и Ирбис
28.06.2007, 15:00
У моей началось в прошлый раз, как только котят забрали!
Когда я еще жила с родителями, у нас жили кошка ангорка не стерилизованная и кот перс не кастрированный. Жили долго и счастливо - она его не подпускала и все. Хотя время от времени мы её сводили с другим котом и она котилась. И кстати котик нигде не метил.

Юлёк
28.06.2007, 16:15
Галочка, это, скорее, исключение из правил. Я была бы на седьмом небе от счастья в таком раскладе:)

Юлёк
16.08.2007, 10:50
Ну вот и дождались, блин:)

Потекла Бриджит. Орет дурниной. Кеша с ума сходит. Орут синхронно.
Ася с Бриджит, с кормом и лотком живут в детской. кешке досталось остальное пространство квартиры.

Все.Течка закончится, повезу стерилизовать.
Жалко очень, но делать нечего:(

Ira
16.08.2007, 10:59
Жалко очень, но делать нечего
Ужасно жалко такую красоту!!!
Но надо значит надо.

Екатерина67
16.08.2007, 13:06
Юля,
Очень жаль.. котята, правда, очень хорошенькие...
Но ничего не поделаешь. Вижу, правда, нет выхода..

А любимая его поза - сидеть у меня на руках и крепко обнимать за шею передними лапами. Обнимает так, что лапы тяжело расжать.
Какая прелесть... Я вам завидую. Какой ласковый, чудо!

Рейна
17.08.2007, 01:18
Юлек, ну что? Когда операция? Буду очень переживать, но знаю, что все будет хорошо. Жалко только очень...Эх, жизнь!
Удачи вам огромной!!!!! Бриджит, девочка, ты уж постарайся.....

Гала и Ирбис
17.08.2007, 12:28
Ах, как жалко то... Желаю, чтоб все прошло у вас отлично и Бриджит ничего даже не поняла!
Юлечка, держи в курсе!

Юлёк
17.08.2007, 12:42
Девочки, спасибо.
С ветеринаром договорилась. Она сказала, как только течка закончится, сразу привози.
Бог знает, когда она закончится. Может через день, может через неделю.

Как же они орут напару!! Мама дорогая. Кешка не ест ничего, Бриджит только на спине валяется.
прям улица красных фонарей:)

Ася в шоке, вообще не понимает, что творится:)

Рейна
19.08.2007, 21:03
Она сказала, как только течка закончится, сразу привози.
Ну да, ну да....Только вот у некоторых течка начинается, когда еще не закончилась прошлая:) Это я про нас. Так что тут быстренько момент ловить надо!!!!
Как же они орут напару!! Мама дорогая. Кешка не ест ничего, Бриджит только на спине валяется.
прям улица красных фонарей
Ох.....представляю. Когда у Даши все три кошки просят кота, это нечто:). Точно улица красных фонарей. У меня одна Чика чего стоит))))
Юлек будем ждать новостей. Хороших и ОЧЕНЬ хороших!