PDA

Просмотр полной версии : Новый рейтинг промышленных кормов 2017 года


Ольга Шаронова
14.09.2017, 01:57
Как же их стало много! Глаза разбегаются...Какой лучше? Беззерновой? Тот, который самый дорогой? Где самый красивый котенок на упаковке? А может быть остановиться на старом, испытанном годами? А есть совсем новые! "Вы слышали? Не слышали?" :eek:

Давайте разбираться!:D

Ольга Шаронова
14.09.2017, 03:24
Сначала пыталась названия кормов поставить по алфавиту, но получалось долго - приходилось вставлять новые и новые названия. По "элитности" тоже не получилось. Если интересно, давайте сделаем еще пару обзоров(измучив вконец технику, я "дошла" до составления графиков). Здорово, мне понравилось! Можно сделать"10 лучших сухих кормов для кошек" и "10 лучших консервов". Мне кажется, будет интересно!

А пока можно голосовать за несколько кормов. У меня 4 получилось.

"Вискасы"-"Фрискасы" не включила по понятной причине.

Ольга Шаронова
14.09.2017, 03:33
И еще. У нас была хорошая традиция делиться информацией: где в настоящий момент можно быстро заказать нужный корм, где он дешевле. Многим форумчанам мы заказывали корма лекарства и передавали с проводниками. У меня есть карточка питомника - небольшая, но скидка, с удовольствием поделюсь.

Форум стал другим. Ведь бежали бегом к любимому форуму! В наших силах вернуть сюда тепло и отзывчивость.

гоша и ок
14.09.2017, 10:02
Можно сделать"10 лучших сухих кормов для кошек" и "10 лучших консервов". Мне кажется, будет интересно!
Отличная идея!!!
Проголосовала, очень понравилось, что можно голосовать не только за один вид корма, в отличии от предыдущих опросов.

хомамама
14.09.2017, 11:41
Ура, опросник. Я его не доделала получается...
Посмотрим , кто лидирует.
Ну если судить по отзывам на форумах, основные потребляемые корма это:
Роял
Гоу, Нау
Грандорф
Фармина
Брит

гоша и ок
14.09.2017, 11:48
Ну если судить по отзывам на форумах, основные потребляемые корма это:
Роял
Гоу, Нау
Грандорф
Фармина
Брит
__________________
Из этих я бы выбрала Гоу и Грандорф для себя , но к сожалению нам не подошел ни один, ни другой.)))
Я в опроснике выбрала Гоу, грандорф, Санабелль, Голден Игл.

Ольга Шаронова
15.09.2017, 01:41
Мне должны привезти Гуаби для котят и взрослых. Напишу впечатления.

ElyN
15.09.2017, 11:50
Мне должны привезти Гуаби для котят и взрослых. Напишу впечатления.
А мы Гуаби будем в субботу менять на Гоу-(
Как выяснилось, голубой кот, начал покрываться бурым налетом, и на хвосте, уже не волоски, а реальное сальное пятно, с жесткими волосами. Жаль, нам корм не подошел-(
Надеюсь Вашим котеям повезет.

Я пока в опроснике, участвовать не могу, потому как нечего сравнивать, т.к. нашего первого кота, кормили только Санабель (шерсть была не идеальна), сальная и жесткая по хребту и на хвосте.

гоша и ок
15.09.2017, 14:30
нашего первого кота, кормили только Санабель (шерсть была не идеальна), сальная и жесткая по хребту и на хвосте.
Еще раз убеждаюсь, что все индивидуально. У нас вот на Санабелле прекрасная шерстка, больше ни на каком другом корме такой шерстки как панбархат нет.

ЕленаМаша
15.09.2017, 23:17
Надо же, оказывается, что больше всего идет Грандорф! Вот мы сушку отлично едим, а от консервов Маша сразу отказалась (не один раз пыталась давать). Причем даже когда я подмешивала его в наш обожаемый RC, она к миске подходила, нюхала и отваливала с гордо поднятой головой! И то же самое было еще с несколькими влажниками. Действительно, интересно посмотреть отдельно на сухие корма и консервы.

Персик
19.09.2017, 11:25
Я придерживаюсь классических кормов, с вет.линейкой. РК по причине вет.диеты, а Хиллс пробовали для кошек старше 7 лет, экспериментирую на будущее:confused: Хиллс для пожилых не подошел, шерсть стала жирная, как будто сваливается, возможно будут колтуны, хотя пищеварение в норме :eek: к тому кастрат пытается делать садки.
До этого ели Хиллс сенситив, таких проблем не было.
Хочу пробовать Monge, в нашем регионе он набирает популярность, многие питомники на него переходят.
А вот Грандорф к нам не довозят, всё раскупают до Урала...

Ksusha cat
19.09.2017, 19:29
Нам повезло, что Go! подходит как Матильде, так и Мишаньке. У Мишки на нем полностью ушел бурый цвет , совершенно нет колтунов (учитывая, что причесывать его практически нереально) и отличный стул. Довольно быстро набрал на нем свой вес. А еще для нас очень большой плюс в мелких гранулах, потому что Миша большие грызть не может. А Матильдоша даже мелкие гранулы тщательно прожевывает, поэтому с зубами проблем нет. Но все равно дополнительно даю всякие подушечки и лакомства.
А с консервами у нас сложней.

Ольга Шаронова
20.09.2017, 06:03
Мне Monge нравится. Мы довольно часто корма меняем, поскольку и котята, и молодые коты, и совсем старенькие - каждому подбирать корм нужно индивидуально.
Линейка Monge подошла. Стул очень приличный, вес хороший, глазки чистенькие, линька не сильная. Особенно котятам нравится. Но, поскольку, мы все немножко "безумные мамаши", я купила Гуаби. И, сдуру, сразу и для котят, и большой мешок для взрослых. А он мелкий как РК для котят. Высыпается изо рта у котов.
И, кстати, котята Монж гораздо лучше едят, лучше гораздо, чем Грандорф.

sergio_13
20.09.2017, 18:57
А мы так и держимся на РК для взрослых - обычный и для стерилизованных. И немного тунца в собственном соку.

Tatyana
20.09.2017, 19:14
Наши по-прежнему на Грандорфе. Ярик хрумкает "4 мяса с пребиотиками", а Венек захотел попробовать новый вкус "с белой рыбой, беззерновой", уплетает его за милую душу)

Ольга Шаронова
03.10.2017, 04:08
Аккуратнее с ГУАБИ! Купила сдуру сразу большие мешки. У Мони на него несварение, у Кая рвота. Даже размачивать пыталась - не помогает! Только на MONGE отъелись, шерсть хорошая стала, туалеты идеальные, - и опять! Все корма очень индивидуальны для кошек.

McKenzey
03.10.2017, 10:05
Ольга Шаронова,
Кормила Оридженом, но кот начал капризничать. Пришлось заказывать корма других фирм -пакеты на пробу по 400 грамм - выбрал Applaws индейка с курицей.
По поводу Ориджена
показалось, что Ориджен стал хуже по качеству (приходилось размачивать и измельчать в пюре) так вот - если раньше он измельчался в мягкую кашу - сейчас явно ощущается слишком большое количество твердых остатков - скорее всего перемолотые костные остатки животных) ,
на него повысились цены, упаковки по весу стали меньше , зато цена выше
Были перебои в поставках так как по Европе считался самым лучшим и качественным кормом для животных.
Сейчас перебоев нет, но качество корма заметно хуже.

elektra80
14.10.2017, 12:54
А моим Монж совсем не пошел((( и шерсть и вес котов совсем меня не устроили((( С Гуаби ушли в основном из-за линьки сильной на нем, с ЖКТ проблем не было. Пока остановились на Гоу и консервах Анимонда Карни.

Ольга Шаронова
15.10.2017, 00:21
McKenzey, я давно ушла с Ориджена именно по этой причине. И запах у него стал другой, и гранулы.

Елена М
18.10.2017, 19:14
Очень актуальная для меня тема!))) Щас котёнок доедает хилс и хочу сменить ему корм и вижу что ест без удовольствия. Может посоветуете корм на котором получше набирают вес? Котёнку 4 месяца, а весит всего 2300.

Ольга Шаронова
18.10.2017, 20:27
У меня котята прекрасно набирают вес на MONGE + консервы Анимонда Карни.

Очень неплохие корма для котят Грандорф и Arden Grange - на нем вырос Джой, костяк у него - ого-го!!!

Елена М
19.10.2017, 08:47
А что скажете ещё насчёт корма Гоу?

гоша и ок
19.10.2017, 09:01
А что скажете ещё насчёт корма Гоу?

Очень хороший корм. Для взрослых правда гранулы мелкие, но для котенка пойдет. Вес у вас у котенка нормальный, не переживайте. Корм очень питательный, расход значительно меньше, так что если котенок Гоу будет меньше есть чем другого корма, это не будет значить, что он не наедается. Бывает конечно, что Гоу некоторым не подходит, но очень редко, на этот корм очень много положительных отзывов. Главное, что бы он вашему котику подошел.
И если у вас котенок только на одном сухом корме, не забывайте о нормах воды, это очень важно.

Елена М
19.10.2017, 09:33
гоша и ок, спасибо! Воды пьет очень много, я за это даже не волнуюсь)))

Kirill
22.11.2017, 20:24
В MONGE есть кукуруза и кукурузный глютен?

гоша и ок
22.11.2017, 20:38
В MONGE есть кукуруза и кукурузный глютен?
У Монге в разных видах по разному, в некоторых есть, в некоторых кукурузы нет, но есть другие зерновые. Я так например предпочитаю корм больше с зерновыми, чем с картошкой или чистым горохом, к этому пришли опытным путем. От картошки у нас почему то стул жидковат становится, но это чисто индивидуальная реакция именно моего кота. И в принципе, слово кукуруза и глютен, если содержится не в таких больших количествах в корме, меня уже так не пугает как раньше. Еще раз повторюсь, все дело в объеме зерновых в корме 95% и 35% согласитесь, две большие разницы.:p

Глютен, или иначе – клейковина – это белок растительного происхождения, который содержится в больших количествах в следующих злаках: рожь, ячмень, овёс и пшеница. Он состоит из двух фракций – глютенина и глиадина. Сразу следует отметить, что в кукурузе и рисе клейковина отсутствует, хотя при этом вы можете встретить словосочетание «кукурузный глютен» в составе кормов, но это является лишь следствием ошибочного употребления данного термина. В рисе, кукурузе и других злаках содержатся другие белки, но в пищевой промышленности глютеном называется любой белок, полученный из злаковых культур, путём вымывания крахмала из муки.

Kirill
22.11.2017, 20:52
гоша и ок, вы кормите котиков MONGE?

гоша и ок
22.11.2017, 21:11
гоша и ок, вы кормите котиков MONGE?
Мы пока на Санабелле (тоже зерновой кстати))), но я Монге имею ввиду, потому, что моему котику корма быстро приедаются, приходится пробовать что то новенькое, вот приметила для себя Монге, у моей знакомой заводчицы французских бульдогов весь питомник уже 5 лет на этом корме и она очень довольна, и менять не собирается.

Kirill
22.11.2017, 22:00
гоша и ок, тогда беру в резерв MONGE.
значит вред кукурузы в кормах для кошек это маркетинг?
еще смущает сухое цельное яйцо в этом корме, может аллергию вызвать?

Ольга Шаронова
23.11.2017, 00:10
Я кормлю всех своих котов MONGE. У меня 14-15-летние старички, взрослые коты, 2 молоденьких и котята. Я покупаю разный. С мая на нем после Грандорфа, когда появились слухи, что он стал Чешским после Бельгии.

Пока довольна, что большая редкость, ттт, так как подобрать всем котам корм одного бренда практически невозможно.

Ksusha cat
23.11.2017, 22:44
Ольга Константиновна, меня немного смущает кукуруза в составе. Но я помню, что Матильде он очень нравился, когда вы на пробу нам давали.
Так как посадила Мишку на лечебную диету, приходится перестраиваться на раздельное кормление по времени. Матильдоша сегодня доела за Мишкой остатки РК и очень хорошо сходила в туалет! На Гоу у нее кал был немного суховат. А тут прямо отличный. От Гоу она теперь отказывается. Требует лечебный. И у меня Гоу стал подозрения вызывать. Очень часто партия выходит совсем мелкой, темной и жирной. Испортился?
Хочу Матильде на пробу купить Monge для пожилых.

Kirill
24.11.2017, 13:01
Продолжаю изучать состав Monge, сырая зола - 8,5% + кукуруза, всякие сульфаты. Если посчитать стоимость, то не особо экономно получается. Может я не понимаю что то?

гоша и ок
24.11.2017, 15:19
Продолжаю изучать состав Monge, сырая зола - 8,5% + Может я не понимаю что то?
А в каком именно корме Monge вы видели такую зольность? Сейчас посмотрела линейки: функциональная, повседневная, отвечающая инстинктам кошек такой зольности не увидела, везде 6...7, вет. линейку правда не смотрела. Смотрела на официальном сайте.

Kirill
24.11.2017, 15:40
гоша и ок, Monge Kitten сухой корм для котят до 1 года 1,5 кг, информация со страниц интернет магазинов сырая зола - 8,5% https://xn----7sbgnmcfnotjrboh1ec2f.xn--p1ai/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D1%81%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0/monge/102339/, на сайте производитель, пишет сырая зола 6,50%. Кормить котят,что то жутко настораживает этим кормом.

гоша и ок
24.11.2017, 16:01
Вот с официального сайта состав, но там не написано что с года до полтора, написано с 1-12 месяцев и для беременных и кормящих.

MONGE SUPERPREMIUM KITTEN - это полноценный сбалансированный рацион для котят обеспечивает высококачественное питание для здорового роста котят в возрасте от 1 до 12 месяцев. Рекомендуется для кормления беременных и кормящих кошек.
Гарантированный анализ: сырой белок 34,00%, сырые масла и жиры 20,00%, сырая клетчатка 2,50%, сырая зола 6,50%, кальций 1,50%, фосфор 1,10%, омега-6 незаменимые жирные кислоты 8,98%, омега-3 незаменимые жирные кислоты 1,00%.
Вот ссылка на статью (с сайта по анализу кормов), я ее размещала в темке МБК, если интересно посмотрите.
Зольность корма: прах и пепел
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=11121
Меня вот например очень привлекает корм Мяунинг Хедс, там зольность 8%, но высокий кальций 2,4 фосфор 1,6 магний 0,12 , но смущает такая вот минерализация для моего котика, как говорят и хочется и колется.
А есть корма с зольностью тоже 8%, но данные показатели (соотношение кальция, фосфора и магния) значительно ниже (Фармина например).

Kirill
24.11.2017, 16:06
гоша и ок, Monge не особо оптимальный вариант, включая состав и стоит дешевле на 50 - 70 р. Grandorf, который на уровень выше по составу. Ваше мнение?

гоша и ок
24.11.2017, 16:07
Kirill, Очень интересно получается в плане расхождения состава..:eek:
Можно задать вопрос для уточнения в магазине и на официальном сайте.
А вы каким кормом сейчас кормите своего малыша?

Kirill
24.11.2017, 16:08
Kirill, Очень интересно получается в плане расхождения состава..:eek:
Можно задать вопрос для уточнения в магазине и на официальном сайте.
А вы каким кормом сейчас кормите своего малыша?
кормлю Grandorf.

гоша и ок
24.11.2017, 16:13
гоша и ок, Monge не особо оптимальный вариант, включая состав и стоит дешевле на 50 - 70 р. Grandorf, который на уровень выше по составу. Ваше мнение?
Безусловно Грандорф намного выше по составу, но тут для меня есть парадокс..:rolleyes: Он моему коту не подошел, попробовали (не продолжительное время правда), гранулы мелковаты для моего, и он им не наедался, для моего жирность 14% видно маловата. Выход очень большой был с него (не весь усваивается у нас) и начал жевать все цветы дома, как будто что то не хватало. Перешли на другой корм, все прошло.
А корм то прекрасный, и по составу и по минералам, просто нам не подошел.
Вот и так....:rolleyes: Каждому свое.!!!

Kirill
24.11.2017, 16:16
гоша и ок, взрослым этот корм может не подходить, если только кормить для котят, но при условии, если у котов нет проблем со здоровьем. Вообще мне думается нужно постоянно менять корм взрослым.

гоша и ок
24.11.2017, 16:19
Вообще мне думается нужно постоянно менять корм взрослым
С моим котом так и получается, основной у нас Санабелль, но так как он ему приедается, то и пробуем что то каждый раз новенькое.))))
Американцы вообще советуют раз в полгода корм менять, по мне так лучше раз в год полтора, у каждого свое мнение на этот счет.

Kirill
24.11.2017, 16:27
С моим котом так и получается, основной у нас Санабелль, но так как он ему приедается, то и пробуем что то каждый раз новенькое.))))
Американцы вообще советуют раз в полгода корм менять, по мне так лучше раз в год полтора, у каждого свое мнение на этот счет.

Интересный факт последнее время с Канадскими кормами, кошки просто отказываются его есть или появляются проблемы ЖКТ, даже аллергия. Лично на своем опыте убедился, что от "Go" у котят отказ его употреблять и аллергия, а у кота проблема с ЖКТ. Перевел на "Grandorf" пока все ок, но не стоит расслабляться:)

гоша и ок
24.11.2017, 16:35
Интересный факт последнее время с Канадскими кормами
Гоу мы пробовали, нам очень хорошо подошел, но опять же гранулы очень мелкие, не смог нормально их есть. Пришлось только из за этого отказаться. От Ориджена вообще не в восторге была, похудел, шерсть не такая стала. А вот от Ист Чойса канадского у нас была аллергия (себорейный дерматит).

Ольга Шаронова
25.11.2017, 01:02
Про Ист Чойс мне такое заводчица из США написала - волосы дыбом.
А я такую глупость сделала! Всегда покупала Monge для взрослых, а тут купила для чувствительного пищеварения. Лаврентий наотрез его есть отказался. Не могу понять, что там не так? И дороже он. Обычный хрумкал с огромным удовольствием, и огромный на нем вырос, а еще года нет.

Masya
26.11.2017, 21:36
Предыдущие хозяева кормили Масю Хиллсом, я не стала менять корм. Коту он подходит- шерсть не лезет, запаха нет в туалете, выглядит шикарно. Цена качеству соответствует

Ksusha cat
28.11.2017, 15:05
А в Марквете сейчас акция на маленькие пакеты Monge, 1+1. Взяла для пожилых кошек на пробу Матильдоше.

sivuch
13.12.2017, 02:11
Мой зверь в категоричной форме отказался от 1st Choice, GO! и Acana... С неохоткой жуёт Grandorf и полностью съедает Monge... Подбор сухарей продолжается...
Угроза перевести на Whiskas, если дальше будет привередничать, не действует )))

гоша и ок
07.01.2018, 11:35
Девочки вот подскажите, кто знает, рассматривала составы Монже и везде вижу в кормах обычных, не лечебных, везде магний 0,15, мне кажется высоковат (кроме профилактического и для стерилизованных).
У меня знакомая (вернее котик её) сейчас после мбк жует профилактический монже уже третий месяц, приступов не было, она хочет перевести его уже на простой монже, а меня вот такой магний смутил в обычном монже. Вот и не знаю, что ей подсказать!?:o

гоша и ок
07.01.2018, 12:49
рассматривала составы Монже и везде вижу в кормах обычных, не лечебных, везде магний 0,15, мне кажется высоковат
Ой что то я сама запуталась с этим магнием, на официальном сайте данных по магнию не нашла, смотрела на озоне. А сейчас там выявила вот что: корм для взрослых кошек монже: в пачке 400 гр у них в составе записан 0,15 а в фасовке 1,5 и 10 кг записан 0,09
Скорей всего оплошность на озоне. Задала им вопрос. Жду ответа.

sivuch
18.01.2018, 17:57
Похоже мой зверь определился с кормом - GRANDORF низкозерновой корм с пробиотиками 4Meat&Brown Rice Adult Indoor... Дневная порция съедается без остатка.
Надо будет ему на пробу подсунуть GRANDORF беззерновой корм White Fish&Potato Adult Sensitive.
Ой что то я сама запуталась с этим магнием, на официальном сайте данных по магнию не нашла, смотрела на озоне. А сейчас там выявила вот что: корм для взрослых кошек монже: в пачке 400 гр у них в составе записан 0,15 а в фасовке 1,5 и 10 кг записан 0,09
Скорей всего оплошность на озоне. Задала им вопрос. Жду ответа.
На пачке MONGE SUPERPREMIUM CAT INDOOR 1,5 кг указано - фосфор 0,90%

гоша и ок
18.01.2018, 19:02
На пачке MONGE SUPERPREMIUM CAT INDOOR 1,5 кг указано - фосфор 0,90%
Спасибо, да мне ответил и Озон и Валта, для взрослых кошек 0,9 магния. Можно пробовать...:)

sivuch
18.01.2018, 19:12
Спасибо, да мне ответил и Озон и Валта, для взрослых кошек 0,9 магния. Можно пробовать...:)
Про количество магния на пачке в разделе состав нет ни слова ;)

гоша и ок
18.01.2018, 19:14
Про количество магния на пачке в разделе состав нет ни слова
Меня интересовал магний, поэтому я и отправляла запрос на Озон и Валту.

Ksusha cat
06.06.2018, 15:46
Проблема выбора корма видимо никогда не исчезнет. :D
Старшие сейчас продолжают есть Monge для пожилых и паучи РК гастроинтестинал. Пробовала отменить лечебную влажку и давать что-то другое - у Матильды сразу проблемы со стулом (очень мало и сухо), а у Мишки рвота желудочным содержимым. Вернула привычное питание - все нормализовалось. Никуда от диеты не денешься...
Мелкая кушает Monge + анимонда карни, но насчет сушки в сомнениях, состав кажется не самым хорошим. И вот то ли ребенку Go! начать покупать (а нужны ли фрукты), то ли выбирать что-то из AG и аканы. Ох!

Ольга Шаронова
07.06.2018, 03:32
Ксюша, я сейчас котят Monge кормлю, мне нравится результат. От Пурины всякие неприятности были. Лучше Arden Grange или Санабелль, чем Акану.

гоша и ок
07.06.2018, 19:11
Лучше Arden Grange или Санабелль
Читала хорошие отзывы об Arden Grange))

Ольга Шаронова
08.06.2018, 04:04
На нем вырос Мася. Вырос огромным котом! Не знаю, почему перешли с него на Grandorf (который сейчас чешский, а не бельгийский, как был) и Savarra. Вероятно, хотела чего-то лучшего, тем более, что мои коты не любят мелкие гранулы. GO! у нас не пошел совсем.

А, вспомнила. Он продавался только в магазинах "Миска". Рядом со мной таких нет.

Ksusha cat
08.06.2018, 15:58
А про чешское производство грандорфа на пачках указывают? В марквете бельгийский весь. Взяла мелкой на пробу.
У Go кстати больше нет маленьких упаковок, только от 1,5 кг.

хомамама
08.06.2018, 16:03
Ксюша, по штрих коду посмотри, Чехия с 859 начинается...
Бельгия- 54

Ksusha cat
08.06.2018, 18:06
Посмотрела, Бельгия. Но от этого ничего не поменялось - мелкая просто зажралась. :D Я думала ей Monge не нравится, а она 3 миски с разной сушкой закопала, будучи голодной. Тоже мне, принцесса голубых кровей.

гоша и ок
08.06.2018, 20:59
Посмотрела, Бельгия. Но от этого ничего не поменялось - мелкая просто зажралась. :D Я думала ей Monge не нравится, а она 3 миски с разной сушкой закопала, будучи голодной. Тоже мне, принцесса голубых кровей.
Ксюш, так может она просто не любит сушку в принципе? Как у меня Гоша, хоть ты убей его, больше чем 20-30 грамм сушки в день он не кушает.

Ksusha cat
08.06.2018, 23:35
Так первые 4 дня ела только так, потом копать начала. Она только у старших отбирает хорошо, их корм она с удовольствием хрумкает.
Матильду сажаю на диету, будет теперь есть корм для снижения веса. Перевалила все границы, ходит как табуретка. :mad:

Ольга Шаронова
09.06.2018, 04:10
Ксюша, не обижай Царицу Савскую!:D
А мне именно в "Марквете" на пр-те Мира знакомая продавец тихонько сказала, что Грандорф сейчас чешский. И коты его хуже есть начали. Может у вас старые поставки? Я несколько раз слышала, что он сейчас не бельгийский.
Когда исчез французский Роял Канин, мне знакомая его из Калуги привозила, и в Рязани он был.

Ksusha cat
09.06.2018, 17:50
Не нашла отзывов по Monge obesity для снижения веса. Посмотрим, как Матильдоше подойдет. Теперь все трое на разных кормах, караул!

Ольга Шаронова
10.06.2018, 04:35
Да, это сложно! Я тоже три разных варианта покупаю.

Tatyana
10.06.2018, 10:50
Grandorf точно бельгийский, и по штрих коду видна маркировка этой страны. Возможно спутали с другим созвучным по названию холистиком Grandin, вот он действительно чешского производства.

Нора
10.06.2018, 18:21
Я сегодня своим бандитам купила на пробу французский NATIKA, представлен как супер премиум. Бася поклевал, а Кашик поел!!!Без фанатизма, но поел, что меня удивило, потому, что Кашик к новым кормам обычно даже не подходит.
Цена сносная, дороже французского РК, но приемлемо.Если Кашик будет есть, то переведу его на этот корм.
http://www.natyka.com/articles/sterilise-1142.html

http://www.natyka.com/medias/boutique/sterilise/sac-sterilized-carton-picto-02.png

гоша и ок
10.06.2018, 19:58
Лена хорошие отзывы в сети по этому корму, ты ведь для стерилизованных взяла? Там еще и для взрослых есть и для выведения шерсти. Я бы тоже его попробовала, жаль он в основном продается в магазинах Санкт-Петербурга.

Нора
10.06.2018, 20:44
Да, для стерилизованных, пока взяла на пробу для Кашика, Бася пока ест для профилактики МКБ и ничего менять пока не хочу, вернее хочется его чем-то еще побаловать, но боюсь.Этот корм для толстячков, а Басе наоборот не мешало бы немножко поправиться, худенький он.

хомамама
11.06.2018, 00:02
Лена, корм производится в Чехии.
Но если корм подойдёт,то какая разница. И корм вроде неплохой по составу.
https://petobzor.com/wp-content/uploads/2017/11/Sostav-korma-dlya-koshek-Natyka-1024x650.jpg

гоша и ок
11.06.2018, 19:25
А раньше был Франция.;) Вот так пойдешь по кормам, и выясняется.что считанные единицы остались кормов, которые родная иностранная компания изготовляет, а не филиалы для России в том числе.:(

Нора
11.06.2018, 19:38
Буду в следующий раз идти посмотрю на пачке код.:D А то я код не посмотрела, а читать бессмысленно, все только на европейских языках.
Не знаю кто из котов вчера приговорил плошечку этого корма, даже ни одной гранулки не осталось. Насыпала еще, пока не ели.

Ольга Шаронова
12.06.2018, 03:19
Надо и мне такой посмотреть.

Kristipusha
11.07.2018, 02:11
Дорогие форумчане и Ольга Константиновна, помогите с выбором корма, пожалуйста. Нам 9 лет, кастрированны. Ели почти всегда корм ГОУ, когда был помоложе 4 мяса. Потом долгое время с Викой ( шерсть буреет и немного текут глаза и стал необъятных размеров, живот висит). Перевел а на грандорф с кроликом, и это дуть жуткая. Кот схуднул, появилась перхоть и полезла шерсть. 2 пачки мы съели. Потом купила ему POWER OF NATURE Golden Years (32/16) - "ПауэрОфНейче" курица, рис, кролик для кошек с избыточным весом, кастрированных и пожилых - 6 кг, покушали мы 3 мешка и снова стал толстым. Вернулись на ГОУ с уткой. Голову сломала уже какой ему купить. Увидела в линейки ГОУ монобелковый с треской. Думала ещё над санабелем. Но где то читала, что он зуде ГОУ. Последние, что можно купить хорошего.

Ольга Шаронова
11.07.2018, 05:31
Я кормлю итальянским кормом MONGE уже больше года. Пока нравится. У них большая линейка, посмотрите.

гоша и ок
11.07.2018, 20:49
Kristipusha, А вы на одном сухом корме? Можно влажники ввести, только смотрите жира 2-2,5 процента, не больше и посчитать калорийность норму с учетом влажника. А по кормам все индивидуально, обычно толстеют от углеводных кормов, считайте процент углеводов на сухое вещество. Мы вот Фармину кушали, в отзывах все писали, что от нее все поправляются. а у меня кот так на ней схуднул, что до сих пор поправится не можем.:D

Ольга Шаронова
12.07.2018, 05:12
Все очень индивидуально! Все коты разные по темпераменту, у всех, как и у людей, метаболизм разный. Ванечка у нас от Monge поправляется, 3 кота на нем похудели. Но я еще обязательно или сырую говядину даю, или консервы.

Тарапунька
14.09.2018, 14:08
ГоуНау
Можно корма и хорошие, но звучит не очень

гоша и ок
14.09.2018, 21:21
Можно корма и хорошие, но звучит не очень
это вообще что, к чему....:rolleyes::confused:

Rost34
22.06.2020, 15:10
я тут не увидел First Choice, моему очень подходит и очень нравится

Ольга Шаронова
23.06.2020, 01:41
Здесь, конечно, не все корма. Каждому коту подходит свой корм, хорошо, что вы подобрали именно тот.

гоша и ок
25.06.2020, 18:45
А сейчас вообще столько новинок появилось, но как то боязно пробовать, подойдет не подойдет?;) Испанских кормов много за последний год-два появилось на рынке России.

Ольга Шаронова
26.06.2020, 05:01
Да, я тоже накупила разных новых кормов - половину не едят. Brit рекомендовала ветеринар и не одна. Купила 10 кг - никто не ест.

гоша и ок
26.06.2020, 21:49
Brit рекомендовала ветеринар и не одна. Купила 10 кг - никто не ест.
Я часто рассматривала Брит каре, но вот что то в душе смущает и все..:( так и не решилась взять.

Ольга Шаронова
27.06.2020, 04:08
Оксана, ничего не понимаю - его никто не ест, хотя отзывы очень хорошие.
Это как котята у меня едят Анимонду Карни, а она по 154 рубля банка. Решила сэкономить, купила Роял Канин Беби и 4 банки отнесла дворовым кошкам. У всех котята его едят, корм дорогой. Ну почему мне так "везет"?

гоша и ок
28.06.2020, 19:42
К разговору о Брит, в Старой ферме наткнулась на новый Брит и взяла на заметку.
Brit VD Cat Grain free Hypoallergenic – беззерновая гипоаллергенная диета с лососем и горохом.

Диетический полнорационный сухой корм для кошек – исключение потенциальных аллергенов из рациона снижает нагрузку на организм и помогает предотвратить пищевую непереносимость.

Показания к применению:

Пищевая аллергия с дерматологическими или желудочно-кишечными симптомами
Пищевая непереносимость
Аллергический отит, атопический дерматит
Поддержка здоровья и качества шерсти и кожи
Хронические диареи и заболевания кишечника
Нормализация процессов пищеварительного тракта
Возможно долгосрочное применение диеты
Преимущества:

БЕЗ ЗЕРНА – низкий гликемический индекс, оптимальное пищеварение, снижает риск аллергической реакции
Монопротеиновый корм – один источник белка – лосось – легкоусвояемый источник белка
Гидролизованный белок лосося – легкопереваримый и с низкой молекулярной массой (менее 5 000 Da), снижает риски возникновения аллергии и пищевой непереносимости.
Высокое содержание омега-3 жирных кислот (1%) – поддержка здоровья кожи и шерсти
Биотин 4 мг / Цинк 150 мг / Витамин С 500 мг – усиление барьерной функции кожи и слизистых оболочек, доказанный лечебный эффект
Желтый горох / Гречка – диетические безглютеновые нутриенты, гипоаллергенные свойства, высокая усвояемость
Келп (Ascophyllum nodosum) – природный источник йода, калия, сильнейший антиоксидант и регулятор обмена веществ, источник пребиотического волокна для баланса микрофлоры кишечника
БЕЗ СОИ – отсутствие баластных соединений, таких как фитаты и фитоэстрогены, нарушающие уровень гормонов, которые нарушают метаболизм и могут провоцировать развитие аллергии
Облепиха – антиоксидантные свойства, иммунная стимуляция, противовоспалительное и регенерирующие действие
Schizochytrium limacinum – концентрированный источник DHA

Ингредиенты:

дегидрированный лосось (30%), желтый горох (20%), гидролизованный белок лосося (20%), кокосовое масло, гречиха, белок из желтого гороха, яблочный жмых, соус из гидролизованного лосося (2%), рыбий жир из лосося (2%), минералы, сушеные морские водоросли (0,5% Ascophyllum nodosum), 0,4% Schizochytrium limacinum), экстракт дрожжей (источник маннан-олигосахаридов, 0,02%), β-глюканы (0,02%), облепиха крушинная (0,015%), фрукто-олигосахариды (0,013%), мохаве юкка (0,013%).

Гарантированный анализ:

сырой белок 29,0%,
содержание жира 17,0%,
сырая клетчатка 1,5%,
сырая зола 7,2%,
влага 10%,
жирные кислоты омега-3 1,0%,
жирные кислоты омега-6 0,85%,
кальций 1,3%,
фосфор 0,9%,
эйкозапентаеновая кислота (20:5 n-3) 0,3%,
докозагексаеновая кислота (22:6 n-3) 0,55%,
натрий 0,3%,
магний 0,09%.
Питательные добавки на 1 кг:

витамин А (3a672a) 25 000 ME, витамин D3 (E671) 850 ME, витамин E (3a700) 700 мг, витамин С (3a312) 500 мг, холинхлорид (3a890) 2 300 мг, биотин (3a880) 4 мг, витамин В1 (3a821) 10 мг, витамин В2 30 мг, ниацинамид (3a315) 50 мг, кальция D-пантотенат (3a841) 50 мг, витамин В6 (3a831) 35 мг, фолиевая кислота (3a316) 15 мг, витамин В12 0,03 мг, хелат цинка гидрата аминокислот (3b606) 150 мг, xелат железа и аминокислот n-гидрат (E1) 110 мг, xелат марганца и аминокислот n-гидрат (E5) 65 мг, йодид калия (3b201) 4,2 мг, хелат меди и аминокислот n-гидрат (E4) 12 мг, органическая форма селена, производное от жизнедеятельности дрожжей Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060 (обогащенные селеном инактивированные дрожжи) (3b8.10) 0,2 мг, таурин (3a370) 2 600 мг, L-карнитин (3a910) 75 мг, L-метионин (3c305) 4 000 мг.

Стабилизаторы кишечной флоры на 1 кг: Enterococcus faecium DSM 10663/NCIMB 10415 (4b1707) 1x109 CFU.

Энергетическая ценность: 3 900 ккал/кг.

гоша и ок
28.06.2020, 19:56
Анимоду сушку еще увидела, действительно сейчас очень много новых кормов.

Ольга Шаронова
29.06.2020, 05:11
Оксана, такой Brit я не видела. Анимонду у меня очень любят котята. Сушку не пробовали, а консервы отличные.

vilsar
24.08.2020, 13:53
Подскажите какой из кормов на настоящий момент самый сбалансированный, нашему сэру 2 года, ел с рождения сухой Pro Plan и влажный в качестве лакомства вечером. Последнее время стал сильно линять, переодически рвота, ветеринар порекомендовал сменить корм, но какой то определённый не назвал, "все индивидуально".
Ассортимент у нас не очень, из встречающихся здесь сухой grandorf, go, now, что из этого или другое на заказ?

Ольга Шаронова
25.08.2020, 00:27
Хорошие корма Санабелль и Грандорф. Попробуйте.

Solveiga
08.10.2020, 16:37
Заиньки мои)Приветы всем! :)
Вот присматриваю корм на всякий случай для котенка.Будет 4 мес.23 .10.Но еще пока в питомнике. Смотрю на мне уже знакомый Taste of the wild или привлек этот--- Primordial Корм для котят Primordial беззерновой утка/индейка(Италия)
https://d.radikal.ru/d00/2010/88/76b99477a5b1.jpg (https://radikal.ru)
Что скажете?Может есть у кого опыт по поводу второго?
Заводчица кормит кошек True Instinct Cat Original.Я все равно буду переводить на холистик ,если возьму.

Ольга Шаронова
09.10.2020, 05:40
Solveiga, я Грандорф покупаю и Арден Гранж.

Ольга Шаронова
04.05.2021, 06:37
В Москве исчез Ориджен. Очень хорошо у меня ели Ориджен Тундра, который рекомендовала Solveiga, даже котята его ели отлично. В "Марквете" объяснили, что обнаружены ГМО. Это как с Sanabelle года 2-3 назад, что-то обнаружили. Девочки, не хочется переходить на российские корма. Кто сейчас чем кормит из сушки?

гоша и ок
05.05.2021, 06:21
[quote="Ольга Шаронова;329963"]В "Марквете" объяснили, что обнаружены ГМО. Это как с Sanabelle года 2-3 назад, что-то обнаружили. Девочки, не хочется переходить на российские корма. Кто сейчас чем кормит из сушки?
/quote]
Точно точно многим хорошим кормам тогда рынок закрыли..)))расчищали дорогу одному посредственному российскому корму))) А у меня с Санабелль парадокс вышел)) мы на него вернулись, что бы восстановиться, и по началу действительно результат был хороший, шерстка опять стала прекрасной, но вот спустя 8 месяцев появилась перхоть, сейчас взяло Гоу самый простой с курицей, там где 32% белка. Перхоть пропала, ест хорошо, хотя раньше Гоша мелкий корм не признавал, но видно возраст меняет все))) Так что мы тоже в раздумьях о выборе корма.

Maria2016
05.05.2021, 16:58
А мы не переходим из Hill's. Алиска так и ест профилактический от МКБ, но я так поняла не все котики его любят.
Моя хрустит с удовольствием.

Ольга Шаронова
17.05.2021, 04:26
Спасибо большое! Попробуем GO! Ориджен в Питере еще остался. Кто едет, купите! Встречу!

Kristipusha
24.11.2021, 16:19
Ольга, чем вы сейчас кормите своих хвостиков ? Мы все время кушали GO. Котик мой стал уже в возрасте вот думаю, может на что то полегче перевести, что бы немного вес сбросил. В этом году 28 декабря исполнится ему 12 лет. Весит 6400 кг. Как вы считаете нормальный вес или толстоват ?

Ольга Шаронова
25.11.2021, 03:24
6400 для кота нормальный вес. У меня меньше 8000 котов нет, совсем старенький 7800, но у него костяк мощный, он сын Кьярви.

Мы Grandorf едим, хочу Purelux попробовать, отзывы хорошие от владельцев моих котят. Почитайте, я о нем писала. Очень нравился Orijen, но он исчез совсем.