PDA

Просмотр полной версии : Можно ли давать рыбу коту?


Субботина Елена
24.04.2017, 16:41
Прочитала статью о вреде рыбы. Теперь даже не знаю, что делать если рыба вредна, то какие кормы не вредны? подскажите :(

гоша и ок
24.04.2017, 19:36
Прочитала статью о вреде рыбы. Теперь даже не знаю, что делать если рыба вредна, то какие кормы не вредны? подскажите :(
У вас как то не очень конкретный вопрос. Вы имеете в виду рыбу при натуральном кормлении или в кормах? Котик у вас кастрированный? и на каком вы типе питания. В рыбе много фосфора, можно давать при натуральном кормлении варенную, морских сортов раз в неделю. (желательно уравновешивать кальцием).
Если вы на проф. кормах, так там рыба уже вся переработана, и в корме присутствует в виде белка. К тому же корма (имеются в виду супер премиум и премиум класса) сбалансированы по минералам, в особенности по кальцию и фосфору.

Ольга Шаронова
25.04.2017, 03:15
В кормах рыба обработана и безвредна, а давать котенку обычную рыбу не нужно! Лучше мясо и птицу.

Lusia
28.08.2017, 22:47
Недавно читала в литературе о том, что в сыром виде давать рыбу котам нельзя, а в отварном - можно. Скорее всего, это со всякого рода паразитами связано. Своей кошке иногда отварную рыбку даю...

гоша и ок
29.08.2017, 08:14
Кроме простейших еще речь идет о том, что много фосфоре в рыбе .

Britano4ka
25.03.2020, 21:51
Нужно проваривать. Говорят от сырой глисты

Britano4ka
25.03.2020, 21:52
Говорят, что глисты от сырой рыбы

Ольга Шаронова
26.03.2020, 06:46
Рыбу кошкам нежелательно давать, особенно котам. Перестают усваиваться витамины и нужные минералы.

ЕленаМаша
26.03.2020, 23:46
Вот кое-что о рыбе для кошек:
Рыбное меню становится причиной серьезных проблем со здоровьем питомцев.
В рыбе содержится фосфор и магний, избыток которых нарушает минеральный баланс в организме животного. Это становится причиной формирования конкрементов в мочевыводящих путях, развития воспалительных процессов выделительной системы. Причем страдают не только кастрированные коты, но и здоровые молодые питомцы.
В сырой рыбе содержится тиаминаза, энзим – ферментный антагонист тиамина(витамина В1). Вследствие его потребления кошачий организм страдает от дефицита витамина B1. Это приводит к нарушению углеводного обмена, работы ЖКТ и неврологическим проблемам вплоть до судорог и паралича.
Рыба входит в тройку сильнейших аллергенов, поэтому у кошек, особенно котят, нередко проявляется реакция в виде сухости кожи, перхоти и зуда.
Организм кошек не синтезирует из рыбы витамин K, в результате ее частого потребления у животных снижается свертываемость крови. Отмечаются случаи гибели животных по причине кровоизлияний, вызванных отсутствием вещества.
Из-за высокого содержания йода в морских обитателях у пожилых питомцев (старше семилетнего возраста) нередко возникают эндокринные проблемы, развивается гипертиреоз.