PDA

Просмотр полной версии : Конъюктивит! Что делать?


Гелли
04.02.2017, 17:00
Добрый день, может есть у кого такой печальный опыт - лечение конъктивита.
Либо просто может меня кто успокоит и я зря так переживаю.
Суть:
10 дней назад заметили, что у котенка 4 месяца не до конца открывается один глаз, прищуривает.
Повезли сразу к ветеринару, оказалось, что травма незначительная роговицы - видимо, с котом играли...
Прописали бриллантовые глаза, ципровет и корнерегель.
Через дня три стало только хуже, добавили в клинике нам тауфон.
Через неделю роговица зажила, т.к. было небольшое повреждение, но конъюктивит разыгрался очень(
И все лечение, описанное выше не помогает.
Если на 14 день (ципровет можно 14 дней капать) не пройдет, сменим ветеринара.
Может, я зря переживаю, и это нормально, что конъюктивит 10 дней держится? Кто сколько лечил его?

гоша и ок
04.02.2017, 17:10
У нас в котеночном возрасте то же был травматический конъюнктивит, но ципровет помог за 5-6 дней. А вы сколько дней уже капаете?
Может вам действительно у другого вета проконсультироваться.
Здесь на форуме есть много тем про выделения из глазок, почитайте.

Гелли
04.02.2017, 17:12
мы капаем 10 дней уже(
я так и думаю, будем другого врача искать...

Нора
04.02.2017, 17:53
мы капаем 10 дней уже(
я так и думаю, будем другого врача искать...

У нас была похожая история, тоже начиналось с травмы роговицы, роговицу вылечили, пока лечили, потек второй глазик. Потом выяснилось, что у кота заворот век. Нижние веки большие, реснички постоянно царапают и раздражают роговицу. Глаз краснеет и постоянно слезится, кот щурился.Лечили так же, как и вы, только еще кололи сразу уколы "Алоэ". Позже пришлось делать блефаропластику, подшивать нижние веки.
Вы проследите за глазиком, не касаются ли реснички роговицы?У ветврача это сделать сложно, кошечку надо смотреть, когда она расслаблена и моргает произвольно, у ветврача они напуганы, глаза широко открыты и заметить небольшой заворот века сложно.

Ольга Шаронова
05.02.2017, 05:39
И у нас загибались нижние веки. Был ужас! Не могли определить причину слезотечения и хотели глаз удалять, (умники) нашлись, а подрезали веко и все быстро зажило. Ищите хорошего врача!

natalina
02.11.2017, 03:03
А у нас все ограничилось промыванием глазок