PDA

Просмотр полной версии : Месть?


knopka
21.06.2007, 14:27
Тут создавала такую тему,но что-то было с форумам и видемо она так и не создалась! Проблема у меня вот в чем:Котик мой стал в последние 1,5 месяца писать где ему захочется!Он написал уже много раз:) в угол где стоит лоток, как мне кажется специально!Написал на кровать,пришлось выкинуть после этого матрас,вообщем что делать не знаю!Меня посещает мысль,что он мстит за то что мы например оставляем его иногда одного дома на целую ночь или просто уходим на целый день!Или вот еще вариант:ему 6 месяцев и у него на мой взгляд так сказать половое созревание,он залезает на мою руку как на кошку и писает поэтому,ведь может такое быть? (В среду повезем его кастрировать,нам сказали уже пора).Больше всего меня беспокоит то,что в квартите от его шалостей остается запах ,который не так и легко вывести!

Елена&Фрэнки&Тони
21.06.2007, 14:31
Кнопка, возможно, котика что-то беспокоит помимо мужского желания. Сдайте анализы, посетите ветеринара! 6 мес. - это так рано для кастрации ((

knopka
21.06.2007, 14:44
Я говорила с врачом на счет кастрации,он сказал что уже можно!Мне кажется Мотька просто хулиганит,только не знаю зачем,думаю есле бы его что-то беспокоило или болело он вел себя бы подругому,а так он носится как сайгак:) !

Ira
21.06.2007, 14:44
Согласна с Леной! Уже были на форуме такие случаи, что начавший так писать кот обращал внимание на своё недомогание. Были проблемы с почками.

Ira
21.06.2007, 14:45
Я говорила с врачом на счет кастрации,он сказал что уже можно
В сад такого вета! Поговорите с другим ветом!
Очень маленький. Уж 8 месяцев туда-сюда. А шесть...

Ревсотея+Ко
21.06.2007, 14:48
Да, для полового созревания рановато что-то. Тем более лужицы, а не "классические" метки на стену. Анализ мочи сдать надо.

Jenya
21.06.2007, 14:52
Мне тоже вет сказала, что после 6-ти месяцев можно кастрировать ....

Ревсотея+Ко
21.06.2007, 14:53
В сад такого вета! Поговорите с другим ветом!
Очень маленький. Уж 8 месяцев туда-сюда. А шесть...
Никто до сих пор не смог убедительно доказать чем плоха ранняя кастрация. Всё только на уровне слухов и домыслов - типа говорят, что неправильно вырастет, но никто "неправильно выросших" даже на фото представить не может.

Jenya
21.06.2007, 14:56
Ревсотея+Ко,
мне вет сказала, что до 6-ти месяцев если кастрировать, то мочевой канал неправильно сформируется и больше вероятности мочекаменной ... а после 6-ти уже можно.

Елена&Фрэнки&Тони
21.06.2007, 15:00
думаю есле бы его что-то беспокоило или болело он вел себя бы подругому,а так он носится как сайгак !
Кнопка, это не показатель, уже не раз писали, что носятся они все как электровеники, невзирая на заболевания. Проверьте котика!
Логинов раньше 8 мес. не кастрирует.

Ira
21.06.2007, 15:03
даже на фото представить не может
А где Вы хотите увидеть недооформившегося мочевого канала фото?
Да я и не поняла бы в нем ничего)) Очень авторитетные на этом форуме врачи говорили, что самый ранний срок кастрации - 8 месяцев. Мне этого хватило.
Калиба кастрирую в сентябре. В возрасте 1 года и 4-х месяцев.
Я просто не стала бы кота своего подвергать опасности пусть даже и надуманной. Ведь говорят же.
Но это ИМХО.

Liza&Diarcy
21.06.2007, 15:03
Надо обязательно сдать анализ мочи во избежание неприятных сюрпризов.
Коты просто так по углам не писают ни с того ни с сего.

Ревсотея+Ко
21.06.2007, 15:10
А где Вы хотите увидеть недооформившегося мочевого канала фото?
Да я и не поняла бы в нем ничего)) Очень авторитетные на этом форуме врачи говорили, что самый ранний срок кастрации - 8 месяцев.
Наверняка те, кто говорили сами того "канала" недооформившегося не видели ни вживе, ни на фото, т.к. у нас в стране не практикуют раннюю кастрацию. А есть страны, где все животные не для племенного разведения должны быть кастрированы по закону до трёх(!) месяцев.
Говорят... что кур доят, пришли - а сисек не нашли.

knopka
21.06.2007, 15:11
Спасибо,тогда в среду поедем в ветеренарку и проверимся!

Ira
21.06.2007, 15:15
Наверняка те, кто говорили сами того "канала" недооформившегося не видели ни вживе, ни на фото, т.к. у нас в стране не практикуют раннюю кастрацию.
Мне кажется, что именно эти ветеринары видели в разрезе много чего.
А что касается кур, то я с Вами полностью согласна )))))))))))

Юля и Оушен
21.06.2007, 16:28
моя заводчица тоже в 6 месяцев советует кастрировать

Вислоушик
21.06.2007, 16:35
моя заводчица тоже в 6 месяцев советует кастрировать

Если не будет метить или как-то неадекватно себя вести, нужно оттянуть как можно дольше. Во-первых это безопаснее, а во вторых у котов стать формируется, голова большая и красивая. Моньке нашему 5 мес. Пока не помышляет даже:) Но будем терпеть как можно дольше. Наша заводчица, правда, говорила, что от этого папы коты не метящие. Посмотрим:)

Юля и Оушен
21.06.2007, 16:37
Товарищи, а вообще их обязательно кастрировать? мне так жалко :(

Вислоушик
21.06.2007, 16:38
А что жалеть тут? Не кастрировать - тогда надо давать ему кошек вязать, а если на это нет времени или желания, тогда это одно мучение.

Katrin&William
01.07.2007, 21:07
knopka,
Здравствуйте! Решилась ли ваша проблема с лужами? :) Мы вот последние две недели просто слезы льем! У нас все один в один как у Вас - и пол и возраст и вредительство!

Loollaa
26.03.2014, 01:07
У меня тоже кошка ходит в туалет куда угодно, только не в лоток. Я думаю, что причина такого поведения (ходит не в лоток) это не месть, а способ показать мне что ее что то беспокоит или не нравиться, вот как написано тут http://zooshef.ru/articles/pochemu_moja_koshka_gadit .