PDA

Просмотр полной версии : Спасите-помогите! Кошка делает ведет себя странно с котятами


Leska+Teyla
21.06.2007, 05:31
Вобщем, как вы знаете уже, недавно мы родили котят и все было хорошо. Прошла неделя. Сегодня в 7 утра кошка меня подняла, ведет себя очень активно, будто хочет что-то сказать. Я подумала, может быть котят продуло или еще чего, потому как забыли закрыть плотно окно на кухне(каюсь, не углядела), но потом стали наблюдать, с котятами вроде все в порядке, только не получается у них по-старому молоко сосать, я тут и обратила внимание на соски, нажала, молока-то нет, может слабо нажимала конечно, но котята тоже ведь сильно не сжимают... Вобщем еще один момент. Котенок последний - девочка голубая, менее активна, чем другие, но вобще все было хорошо. А тут кошка лежит, котята пытаются ее сосать, а вот девочка эта сосок себе не нашла и подвинулась к морде Тейле, так та стала ее пытаться кусать, как будто заглатывая именно лицевую часть, где нос, я котенка у нее отобрала, она потом с этим же котенком пыталась это повторить. Вобщем что-то страшно мне, у нас 9 утра, звонила в ветеринарку, они ничего внятного сказать не могут, я доверяю только одному врачу у нас в городе, но к ней надо ехать, вот думаю, может кошку на предмет молока показать? А с котятами как? заменитель купить? Какие там нюансы в кормлении?:confused:

SoroS
21.06.2007, 13:17
Купите искуственное кошачье молоко (беафаровское, например) и подкормите через шприц (без иглы) или через специальную соску (тоже есть набор для вскармливания беафаровский), если боитесь, что котята не получают молока от кошки.
Ветеренара вызовите на дом, по возможности.
Соски не все могут быть одинаково разработаны (т.е. некоторые из них могут активно давать молоко, а некоторые нет).