PDA

Просмотр полной версии : Сколько живут британские кошки


Ольга Шаронова
01.11.2016, 04:47
Длительность кошачьей жизни зависит от нескольких причин, причем основными факторами, влияющими на ее продолжительность, являются среда обитания животных, питание, уход, стрессоустойчивость, а также генетические факторы. Что касается британских кошек, то данные представители фауны имеют крепкий иммунитет, что положительно влияет на продолжительность их жизни.

http://s017.radikal.ru/i407/1611/91/35057c2640b6.jpg

Что касается конкретных цифр, то британские кошки, в среднем, живут около 13-15 лет, однако если данным животным создать определенные условия, то они смогут дожить и до 18-20 лет. Вообще, как бы парадоксально это не звучало, продолжительность жизни британской кошки может сильно снизиться от чрезмерной заботы хозяев. Дело в том, что многие люди, стараясь угодить любимцу, "закармливают" их всевозможными вкусными, но очень вредными продуктами, что в свою очередь негативно сказывается на здоровье животного, что и приводит к ранней их гибели.
На продолжительность жизни влияет и стерилизация животного. Так, например, британские кошечки, которые лишены возможности иметь потомство, живут на два-три года дольше, чем данные представители фауны с сохраненными репродуктивными способностями (дело в том, что стерилизованные кошки менее подвержены онкологическим заболеваниям).

Yuyuka
02.11.2016, 19:49
Какой красавец на фото!