PDA

Просмотр полной версии : Не стало моего любимого Басечки


Ольга Шаронова
07.10.2016, 05:45
Вчера вечером. Здоровый кот, ехали домой после вязки. И вдруг судороги, сдавленный крик. Были в двух клиниках. Это я убила его. У меня разболелся зуб, и я отдала за лечение в районной поликлинике всю свою пенсию. А залеченный зуб с удаленными нервами болит еще больше. А для Басечки у меня не было денег. Было только 1750 рублей, даже не стали смотреть кота. Ночью прием дороже. Я так ничего и не поняла, что с ним. Это Мой Кот, который любил меня, трогал лапкой, проверяя, жива ли, не пускал мужа в комнату, когда я спала. Он лечил меня, когда зимой умирала. Причесывал. Спал на стульчике у моей кровати. Это Федин внук, которого две семьи бросили, а я забрала, и он мне поверил. И зря...Я не смогла помочь ему, хотя накануне обошла все точки, которые могла. Искала работу. Я не могу поднимать тяжести и долго ходить. При двух здоровых мужиках в моей семье могу работать только я. Я готова, если не рассказывать какая у меня группа инвалидности, меня возьмут. Я почти договорилась. Я могу работать хоть на трех работах...но не успела. Как говорит моя Матушка, у меня столько энергии, что мне на десяти работах работать и работать. Жаль, грузчиком не смогу пойти.
Спасибо вам, добрые девочки с Фейсбука, у которых я унизительно просила выставить на продажу свои вещи, объяснив ситуацию, что у меня рак, нужны лекарства, 9 котов, нужно их кормить и покупать наполнитель, и даже лечить. Я бы вам помогла. Честно! я стараюсь помочь всем, кто обращается за помощью.

А теперь я не хочу жить. Всегда хотела, а теперь совсем не хочу. Когда ты не человек, а так, букашка, и умоляешь врача помочь коту, а тебе говорят: "Подите вон!" и некому позвонить - никто не поможет. Я не хочу жить и хоронить тех, кто любил меня. Он холодел у меня на руках, совсем молодой кот, язык запал в горло, он хрипел, а я кричала - и нас просто вывели, сказав, - "Когда будут деньги, придете!" А ночью еще у них двойной тариф. Я 24 года честно помогала всем, кто обращался. Незнакомым людям. Работала всегда за троих, спала как Наполеон, чтобы успеть всюду. Поддерживала, утешала, никогда не предавала и не бросала. Дура. Сегодня получила по полной...Мне даже кота похоронить негде - не заработала на дачу. И устала. Бог не дает Крест не по плечам, но такая боль - терять любимых и знать, что можешь надеяться только на себя. Мужики только ноют, страдают, жалеют себя и неудавшуюся жизнь, сутками смотрят "про политику", и от скуки придираются. А ты улыбаешься, и снова в бой. Я Лошадь, рожденная под самыми сильными знаками, - Солнце и Марс. Да еще и Скорпион. И Тотем у меня могучий - Буйвол. Свати. Небесный управитель: Восходящий Лунный Узел или Раху — Голова Дракона. Но я очень устала. Лошади умирают стоя. А я так устала...я лягу. Баси больше нет. Некому расчесать мою гриву и выгнать всех из комнаты, если я заснула...Я не могу туда заходить...Там все его мисочки, игрушки, туалетики. Я убила его, мне нечем было заплатить, чтобы помочь ему. И похоронить его негде...Я так любила Жизнь! А больше не люблю. Когда ты не можешь спасти своих любимых - грош тебе цена, я прожила жизнь неправильно, полагая, что деньги - ничто. Есть на Земле гораздо более важное, ради чего стоит жить: Любовь, Дружба, Взаимопомощь. Судорожно рылась по всем номерам в телефоне, чтобы занять денег, спасти кота. Мне обещали перезвонить, но даже не перезвонили. Не сочли нужным, те, кому я бескорыстно и от души помогала. Я просто дура. Интеллигентная, книжная дура. Не повторяйте моих ошибок.

Ольга Шаронова
07.10.2016, 06:02
Господи, не сердись! Я очень устала.

Evgenia&Norton
07.10.2016, 08:28
Ольга Константиновна, плакать хочется.
И почему у Вас нет наших контактов. Я бы помогла((((

гоша и ок
07.10.2016, 09:39
Утром прочитала про Бушерона, полчаса в ступоре сидела, потом слезы покапали.:(
Даже слов не могу подобрать, что бы выразить свое сочувствие и поддержку. Ольга Константиновна, держитесь. Пусть на радуге Бушерон будет счастлив. Вам надо крепиться ради остальных любимых.
В личку кину свои координаты на экстренный случай.

sergio_13
07.10.2016, 12:41
Как это все ужасно . Мои искренние соболезнования Ольга Константиновна. Держитесь.

хомамама
07.10.2016, 12:49
Ольга Константиновна, миленькая, держитесь!!!
Страшная потеря.Что ж за врачи.... куда катится мир....

Нора
07.10.2016, 14:05
:( Ужас...жалко...слов нет...
Ольга Константиновна, пожалуйста держитесь, вы нужны другим котикам.

Tatyana
07.10.2016, 14:28
Я в шоке, и как эти люди могут называться ВРАЧАМИ, от такой несправедливости и весь мир покажется черным...:(
От всего сердца соболезную вам, да это очень и очень больно, но держитесь, ради собственного здоровья и ради других хвостиков, они нуждаются в вас!
Мягких облачков Бушерону, ТАМ он будет под крылом своего деда Феди...

Natka
07.10.2016, 16:52
Ольга Константиновна, держитесь!!! Слезы льются, как же это больно терять любимых. Как жестоки люди!!!

Ksusha cat
07.10.2016, 20:44
Главное в людях - милосердие и сострадание ко всем живым существам. Как можно называть людьми тех, кто отворачивается от нуждающихся в помощи? Тем более, если их профессия - спасение жизней, бескорыстно, не ради денег. Ужасно..
Ольга Константиновна, держитесь! Нельзя падать духом и допускать плохие мысли.

Ольга Шаронова
08.10.2016, 08:36
Спасибо всем, ребята! Сегодня хороним. Я гробик сделала как настоящий, он весь в цветах лежит. Очень долго теплым был, я все разговаривала с ним. Мать на своей (теперь уже сестры) даче в Вороново в 2 гектара похоронить не разрешила. Здесь девушка была, несколько лет назад предлагала Кьярви похоронить у себя на 6 сотках у заборчика, но что-то ее нет. Наревелась так, что глаз нет - только щелочки.
И самое гадкое, я же договорилась, что Сергей заедет, займет деньги на 2-3 дня, мы уже в клинике были. Девушка должна была перезвонить. Звонит до сих пор. И если бы просто знакомая, а это барышня, которой я помогала с института, как родной дочери.

гоша и ок
08.10.2016, 09:20
И самое гадкое, я же договорилась, что Сергей заедет, займет деньги на 2-3 дня, мы уже в клинике были. Девушка должна была перезвонить. Звонит до сих пор. И если бы просто знакомая, а это барышня, которой я помогала с института, как родной дочери.

Вот это действительно самое гадкое...:( Можно же было сразу дать ответ, пусть да же отрицательный, но сразу.., что бы человек не упустил время...) Не знаю, то ли сейчас время такое жесткое, но я почему то в него не вписываюсь.
А про врачей..., они не врачи, они челночники-коммерсанты.:(
Ольга Константиновна, Вы только держитесь, не сдавайтесь. Бушерончик будет Вас оберегать со своих мягких облачков.

Evgenia&Norton
08.10.2016, 15:31
Ольга Константиновна, у Вас почта переполнилась, не смогла написать.
я немного на карточку закинула.
По ибей, к сожалению, никто из знакомых подсказать не смог, никто не пользовался ни разу((((
нашла вот такой информационный блок на официальном сайте.
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/kak-prodavat-na-ebay-spravka/index.html
надо регистрироваться и как я поняла открыть счет PayPal.
Могу предложить только помощь в обработке фото товаров для более привлекательного вида.

ЕленаМаша
08.10.2016, 18:42
Ольга Константиновна, только сейчас увидела!... Боже мой, как жалко, нет слов... такой красивый котик... Что же это за клиника такая, ведь это же экстренная ситуация, не могли в долг что ли... Слова - слабое утешение, но, пожалуйста, держитесь, вы ведь так нужны другим своим плюшевым деткам... Пусть Бушерончику будет тепло и хорошо на Радуге...

Verlioka
10.10.2016, 14:14
Господи! Вот и зашла на форум...а тут такое:(((
Страшно, страшно, что наше общество скатилось к товарно-денежным отношениям.....и врачи....и ветеринары....слов нет..один мат(((

Это большое горе...держитесь, Ольга Константиновна!

Мягких облачков Басечке...

Ольга Шаронова
11.10.2016, 02:27
ты ушел ускользнул от меня на ту сторону
словно снег слезами в ладонь растаял
я ищу тебя по бескрайнему городу
и скучаю, скучаю, скучаю, скучаю

опустевший дом приглашает к отдыху
тишина отдается в стенах мурлыканьем
я вожу руками по воздуху
и глаза вижу - солнца бликами

и сгущается воздух в ладонях шерсткою
мокрый носик руки касается
в каждом шорохе тебя чувствую
представляю и получается

растянулся во весь рост, невидимый
лапкой с ниточкой вновь играется
и я снова тихонько «кискаю»
не от ветра же нить качается!

а глаза его все следят за мной
кот мурлыкает и печалится
ведь он рядом, он здесь, со мною он
только с ним никто не играется…

ходит хвостиком по следам моим
все высматривает себя - нового
чтобы мне не разминуться с ним
кем вернется в мой дом снова он?

я узнаю в миг, зацелую с охами
заласкаю. о боже, как я скучала!
ничего, что ко мне ты вернулся крохою
мы с тобой опять все начнем сначала.

снова будут руки с царапками
я усну под твое мурчание
ты обнимешь мой пальчик лапками
….так закончится отчаяние….





Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...
Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою...
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.....

Елена Баталова


Навсегда...Какое злое слово,
Не догнать и даже не окликнуть,
В этом мире ничего не ново,
Только как нам к этому привыкнуть?

Не привыкнуть, боль не успокоить...
Каждый раз все тяжелей прощаться...
Те приносят истинное горе,
Кто дарил нам бескорыстно счастье.

И, порой надолго забываясь,
Говорим о них лишь в настоящем.
Воскрешая снова и прощаясь,
Как о вечных...
Или только спящих.

Им среди живых воспоминаний
Суждено незримо рядом жить,
Почему людей мы отпускаем,
Только ИХ не можем отпустить.

Здесь он маленький. И ушел совсем молодым.

http://i075.radikal.ru/1610/7c/af5d1575861c.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1610/e9/519b9688d9cf.jpg

Ольга Шаронова
11.10.2016, 02:44
Я ведь знала, что нужно делать! Одна таблетка. Дурацкая, дешевая таблетка. Ну у тебя же есть интуиция. Ты же знала...знала, знала! Ты сто раз повторяла это тем, кто просил помощи! А утром мы бы успели. Но привыкли слушать врачей. Ад, он на земле...Это когда ты бежишь спринтером, хотя обычно с трудом ходишь быстро из-за своей несчастной инвалидности, задыхаясь и падая, и ничего не видя из-за слез,...ну еще 20, 10, 5 метров до клиники, где не берут двойной тариф, нам бы хватило,...а он вдруг перестает хрипеть...и обвисает у тебя на руках. Ему было больно...Он кричал. Он не хотел умирать. Коты умирают по-другому. С Магистральной на Юннатов, а мы в Марьиной Роще. Дома я бы его спасла, мы слишком долго ездили...На могиле Кьярви Сережка поставил Крест и ограду. Я все ему прощу, потому что он ездит к нему каждый месяц в лесок на Алтуфьевке. А на могиле Баси будут монетки. Много монеток...Может быть врач устал? А может достраивал дачу...Клянусь, я не взяла бы ни копейки у тех, кто пришел с умирающим котом.

Ведьмы и Феи рождаются в одной колыбели - все дело в Учителях и прочитанных книга. Безразличие к чужой жизни - большой Грех.

У меня должна была быть большая съемка на Телевидении с Каем и Армани. Хорошо, что не написала здесь заранее. Я от отчаяния разрезала все руки. Боль притупляет боль...У меня есть свитер с дырочками, которые одевают на палец, и не видно, что я в бинтах. Но съемок не будет. Слишком больно.

Ольга Шаронова
11.10.2016, 03:13
Verlioka, Спасибо большое!!! Для меня сейчас это спасение.
Спасибо всем, кто разделил мое горе, кто написал слова, такие нужные, чтобы не быть в беде и одиночестве.

Вот такие они, Коты, с человеческими, библейскими глазами. Его предавали несколько раз, а мне он поверил. И полюбил. А я не спасла...

Как мне холодно без тебя, Басенька!
Даже голуби притихли под крышей.
Муж боялся войти в нашу комнату:
- Мама спит, не буди ее, слышишь?

гоша и ок
11.10.2016, 20:44
чтобы мне не разминуться с ним
кем вернется в мой дом снова он?
я узнаю в миг, зацелую с охами
заласкаю. о боже, как я скучала!
ничего, что ко мне ты вернулся крохою
мы с тобой опять все начнем сначала.
снова будут руки с царапками
я усну под твое мурчание
ты обнимешь мой пальчик лапками
….так закончится отчаяние….

ОН ВЕРНЕТСЯ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ!!!

Yuyuka
11.10.2016, 22:45
Очень жалко. Ольга Константиновна, нельзя причинять себе такой вред. Понятно, что душевная боль - самая сильна. Но все равно нельзя.

Плюшкин
12.10.2016, 16:14
Ольга Константиновна, держитесь!!! Ради них, ради КОТОВ. Вы нужны им! Вам есть ради чего жить! Да больно, да невыносимо. Но НАДО.
Меня летом, да и сейчас, спасает только надежда, что у меня ещё будет плюшевая морда. Потом. Когда пройдёт боль утраты. Или хотя бы притупится.
Удачи Вам. И долгой жизни Вам и Вашим КОТАМ.

nata3512
12.10.2016, 21:09
Ольга Констанитиновна, я пониваю, Вы человек тонкой душевной организации и очень любите своих питомцев, понимаю Ваше горе, но пожалуйста не причиняйте себе вред и не вините себя, Вы ни в чем не виноваты, это такая жизнь, Вы и никто другой не мог предвидеть случившегося, подумайте что Вы нужны своим родным и своим котам, они переживают за Вас. А поступок тех, кто отказался помочь живому существу, вне обсуждения, как говорила подруга моей мамы пусть оставят себе на лекарства, жизнь рано или поздно их поставит в такую же ситуацию. Не все такие ветеринары , есть и хорошие люди, я до сих пор благодарна врачам за помощь нашему Тимошке, платили по частям, сразу таких денег не было, с нас брали только за манипуляции, все остальное подсказывали где купить самим подешевле, иначе б лечение вылилось в неподъемную сумму. Есть хорошие люди, не нужно терять веру. А котик вернется к Вам в виде маленького котеночка, ему сейчас хорошо там в кошачьем рае, он очень там за Вас переживает.

Ольга Шаронова
13.10.2016, 08:37
Спасибо, nata! Холодно ему. А мне очень холодно от одиночества. Так бывает. Хорошо, что есть форум, где тебя понимают. Спасибо!

Муркиза
13.10.2016, 13:20
Я понимаю , что никакие слова не сделают вам теплее на сердце ,но все равно -сочувствую .. Если вязка будет удачной -берите себе котенка ,больше всего похожего на него .

nata3512
13.10.2016, 21:59
Я верю у любого живого существа есть душа. Его душа не мерзнет, это тело тленно, а душа вечна и свободна, она охраняет Вас сейчас, как и при жизни, он с Вами будет всегда в Ваших воспоминаниях как солнечный лучик. Не возможно утешить, сложно подобрать слова. Главное не вините себя.

Ольга Шаронова
14.10.2016, 08:35
Девочки, спасибо! Вы очень много для меня делает. Муж не разрешает брать котенка, не очень тактично напоминает о моем возрасте. Когда пройдет 40 дней, я возьму самого старенького котика и буду ухаживать за ним. Спасибо вам, родные! Мне не с кем поговорить, слушать о чужой беде никому не интересно. Хорошо, что есть форум.

Амура
14.10.2016, 12:06
Соболезную. Ольга Константиновна, держитесь.

ЕленаМ
14.10.2016, 17:26
Ольга Константиновна!
Я очень, очень сочувствую вашему горю...

ЕленаМаша
14.10.2016, 23:21
Мне не с кем поговорить, слушать о чужой беде никому не интересно. Хорошо, что есть форум.
__________________
Ольга Константиновна, пишите здесь, на форуме. Здесь Вас всегда поддержат - и в горе, и в радости. Только не вините себя, не травите себе душу. А Басенька всегда будет с Вами - в сердце...

Ольга Шаронова
03.11.2016, 05:02
Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя!

Я не спасла его. Из-за того, что не хватило денег на прием. Я бы оставила паспорт или кольцо в залог - не было ничего...Я виню себя каждый день. Даже без ветеринара, дома, я бы спасла его! Он так кричал, он хотел жить! Боль и пустота в его комнате.

гоша и ок
04.11.2016, 11:37
Ольга Константиновна держитесь. У других плюшек кроме Вас ведь никого нет!

nata3512
05.11.2016, 21:14
Нужно отделить проишествие или какой-то не очень удачный поступок от себя. Не нужно себя винить, это не вы плохая, а просто так вышло, это было трагическая случайность. Насколько понимаю не было никаких явных признаков, что Бушерон болен, ушудшение самочувствия произошло внезапно. Следовательно вы не могли заранее повлиять на ситуацию, иначе бы вы не повезли его никуда из дома. Дома Вы вряд ли ему помогли, так вы не знаете что с ним произошло, чтобы помочь нужно для начала поставить диагноз, именно поэтому вы правильно сделали, что поехали в клинику. Другое дело что там оказались черствые бездушные люди, это никакого лично к вам отношения не имеет, и не может заставлять вас быть в чем-то виноватой, вы не можете контролировать поступки других людей. Если уж вас так мучает я считаю безосновательное чувство вины, постарайтесь продумать действия на будущее. Ну например. Пройдите обследование животных, для выявления скрытых болезней. Или заведите расчетную карту с бесплатным обслуживанием, куда откладывайте небольшую денюшку ежемесячно на экстренные ситуации и носите ее всегда в кошельке на случай экстренного обращения к ветеринару. Желательно найти хорошую клинику, а лучше хороших врачей к которым можно обратиться в любое время, вызвать на дом в экстренных случаях, и с которыми можно обговорить вариант отложенной оплаты заранее. Если б знал где упадешь, подложил бы соломку. Чувство вины не вернет вашего любимца, а вот здоровье ваше подорвется точно, а у вас еще несколько котей, которым вы очень нужны. Держитесь, живите ради них, ради ваших детей и мужа, им то как тяжело видя как вы себя мучаете.

Laky
05.11.2016, 23:00
Ужасно, что так произошло, но Вашей вины здесь нет, никакой Вашей вины нет, ни большой, ни маленькой. Все равно больно.
Цепочка трагических событий, внезапный приступ, мало денег, ветеринары - скоты. Мне трудно представить, как может доктор не помочь умирающему. Разве это доктор? Это сволочь.
Что это за клиника? Чтобы знать, куда НЕ ходить.

Ольга Шаронова
06.11.2016, 06:08
Ветеринарная клиника Зоовет на 2-й Магистральной улице, 16 стр 7 и отзывы о ней ужасные. Занесло нас туда на УЗИ, которого там нет, хотя пишут, что есть.
Мы ехали с вязки, все случилось внезапно. Моя врач велела искать УЗИ и дала этот адрес. Сдуру туда и поехали, а это от нас другой конец Москвы. Там принимал один ХИРУРГ!!! Больше врачей не было. А до Юннатов мы 5 минут не доехали. И УЗИ ночью там тоже нет. Много чего пишут в Интернете, на самом деле - просто реклама. Жаль, что не ношу ни колец, ни сережек. Девушка на ресепшене предложила мне оставить их в залог.
Если бы я была дома, кот бы остался жить. Я знаю, что нужно было сделать. А утром поехали бы на УЗИ. Иногда надо доверять своей интуиции, а не звонить врачам.
Никогда в жизни не взяла бы ни копейки за копеечный укол, а препарат стоит именно столько. Мне и в 3 часа, и в 5 звонят из Улан-Удэ, из Нарьян-Мара, из стойбища раз звонили. По часу объясняю, что нужно делать, как помочь. А сама...вот так...Никак в себя не приду.