PDA

Просмотр полной версии : Корм саммит


Natka
30.09.2016, 11:17
Здравствуйте. Давно читаю ваш форум, хотелось бы услышать ваше мнение о корме Саммит.

Natka
30.09.2016, 11:20
Состав: Дегидрированное мясо курицы, цельный коричневый рис, овсянка, картофель, горох, куриный жир (источник витамина Е), натуральный куриный ароматизатор (куриный бульон), дегидрированный лосось, дегидрированное мясо индейки, лососевый жир, хлорид калия, сульфат кальция, фосфорная кислота, хлорид натрия, хлорид холина, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, ниацин, инозитол, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), мононитрат тиамина, D-пантотенат кальция, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, бета-каротин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, железа сульфат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), таурин, DL-метионин, сушеный корень цикория, экстракт дрожжей, экстракт Юкка Шидигера, L-карнитин, сушеный розмарин.

Yuyuka
30.09.2016, 21:56
Я сама с этим кормом никогда не сталкивалась. Насколько я понимаю, в России он появился недавно. Производитель у него тот же, что и кормов Нау и Го. Позиционируется, как холистик. Судя по всему, должен быть хороший корм. Но каждое животное индивидуально, поэтому даже самый лучший корм может кому-то не подойти. Нужно пробовать, наблюдать за котейкой. Если все хорошо, то и слава богу. Нет, значит, не ваш корм, нужно будет искать что-то еще.

Natka
01.10.2016, 19:05
Напишу вкратце нашу историю. Начинали мы есть ACANA. Все было неплохо, но к году шерсть стала хуже, начались проблемы с параанальными железами. Врач сказал менять корм. В итоге перепробовали много чего. Now – пачкались уши, очень сухой выход, Go – кошке понравился и мне тоже, но на выходе была капля крови, GRANDORF – расчесала уши. Но самое главное, кошка пила мало воды. Перешли на MEOWING HEADS – пила нормально, но расчесала шею и подбородок. В итоге с 10 сентября едим саммит: чесаться стала меньше, пьет хорошо, корм не закапывает, аппетит хороший, но выход в конце немного мягкий. Не знаю заказывать новую упаковку или искать что – то новое.

Yuyuka
01.10.2016, 23:30
На что именно аллергия у вашей кошки?
Такая частая смена корма - это очень не гут. Пока, если нет аллергии, нужно подержать кошку на этом корме и посмотреть, что будет дальше. Необходимо подавать животному пробиотики для нормализации стула. Если кошка мало пьет, то на одном сухом корме животное держать нельзя. Обязательно нужно давать что-то еще. Консервы или паучи. Или натуральное мясо. Можно утром, можно вечером. У моих котек весь день стоит корм, а по вечерам обязательно выдаем им по какой-нибудь вкусняшке. Или паучи Роял Канин, или Бозиту. Иногда даю мясо индейки. Очень редко могу побаловать их креветками или кальмарами.

Natka
02.10.2016, 13:36
Мне кажется, что аллергия на курицу, т.к. чесалась, когда были на натуралке. Чесала шею и уши, когда давали куриные консервы. Но вот почему расчесала уши на GRANDORF, не знаю, может в составе еще что – то. Знаю, что часто менять корм нехорошо, когда покупали маленькие упаковки, все было нормально. Но как только брали большие, вылезали проблемы. Про консервы знаю, кошечка их ест через день. Если даю каждый день, вредничает, просит сушку. Мясо не ест, давала перемороженную говядину, креветки, понюхает и уходит. Так что сушка весь день в доступе, консервы Петрит с рыбой через день, редко каждый день. Сейчас новых расчесов нет, только старые болячки на подбородке, их иногда чешет (может болячки чешутся), одно ушко пачкается, шерсть стала мягкой. Наверно закажу еще одну упаковку, буду смотреть. Какие пробиотики подавать, Ветом подойдёт (одно время давала)? Спасибо за ваши ответы. С этими кормами всю голову сломала.

Natka
02.10.2016, 13:46
А вы какую даете индейку, перемороженную?

Ольга Шаронова
02.10.2016, 19:18
Самый сильный аллерген - курица. Ох, как у меня Федя чесался даже от граммулечки в составе корма. Ночью бежали в ветклинику. Диетическое мясо - кролик и индейка. С Грандорфом очень странно - у меня коты и пожилые, и совсем маленькие котята едят его - проблем нет. GO неплохой корм, но у меня Майбах совершенно его не переносит. Вот почему? Понос и рвота. Вчера его комплекс выкидывала - отмывать уже сил не было.

Yuyuka
02.10.2016, 19:30
Да, у моих котеек аллергия на российскую курицу (на канадскую отсутствует) и на кукурузу.

Yuyuka
02.10.2016, 19:31
А вы какую даете индейку, перемороженную?
Методом проб и ошибок вычислили, что в Москве самая лучшая индейка продается в "Утконосе". Привозят наисвежайшую, сразу же режу и даю котькам. Индейку не нужно перемораживать, в отличие от курицы, это чистое мясо.

Ольга Шаронова
03.10.2016, 03:42
Совершенно верно. Сальмонеллы в ней нет.

гоша и ок
03.10.2016, 09:10
У меня вот то же курицу вообще с детства не ест ни в какую, а индейку уважает иногда.:)

Ольга Шаронова
04.10.2016, 04:32
Купила сегодня РК французский для пожилых, Моне Хиллc i/d. И самое удивительное - в "Марквете" полно Грандорфа самого разного, видов даже больше, чем в интернет-магазине!

Natka
04.10.2016, 08:44
Обрадовалась я, что болячки проходят, как моя плюшка опять расчесала себе подбородок. Наверно Саммит тоже не наш, придется искать что-то другое. Грандорф мы брали всех видов (читала ваши хорошие отзывы о нем, надеялась, что подойдет), ни один не пошел. Еще заметила, что коте нравятся гранулы покрупнее, Гоу, Нау, Грандорф просто заглатывала. Друзья говорят, что в ней умерла собачка. :D

Амура
14.10.2016, 11:53
Natka, на подбородке может быть акне.
Возможно вам не подходят высокобелковые корма(более 31%), сравните анализ. У моего кота ,с проблемным пищеварением, часто выступала акне и грязнились уши,а сейчас я делаю ежеквартальную профилактику гомеопатией и пробиотиками . Сколько суточная норма воды у кота?
Попробуйте в течении 2-х недель таблетки лиарсина