PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета, третье веко выпало.


Дмитрий (Одесса)
19.06.2007, 13:28
Привет всем !

Не везет малышке Бетси. То мучалась с поносом и рвотой (вероятно съев паука), а теперь у нее выпало 3-е веко. Выпало дня 4 назад. Все это время капал ей утром и вечером софродекс. Закрыт только уголок глаза, второй глаз совершенно нормальный, ребенок активен, играется, хорошо ест, стул нормальный. 4 дня и обратно эта штука не прячется у нее. Заводчицы знакомые успокаивают и говорят - пройдет, мол обычное дело у котят, которые дряпают друг друга во время игр. Но я уже начинаю переживать. У Хани как-то выпадало 3-е веко, когда они с Ундиной лесбиянили зимой, но оно у нее в тот же вечер и обратно запряталось, а тут..... Может все же в больничку ?

Юля и Оушен
19.06.2007, 13:48
ДмитрийЮ добрый день.
Самолечение - не самый лучший способ, может хотя бв в телефонном режиме с доктором посоветуйтесь.

hoknamahn(ша)
19.06.2007, 14:01
Дмитрий, а выделений из глаз нет часом? В больницу все же надо.

Дмитрий (Одесса)
19.06.2007, 14:08
Выделений нет никаких

Natasha with Grace
19.06.2007, 15:31
3е веко может выпасть из-за глистов. Но только не знаю, можно ли ей дать чего, раз у неё понос и рвота были недавно. А вообе у одного из моих малышей тоже выпадало иногда, потом всё наладилось.

AnMary
19.06.2007, 15:41
Прошу прощения за вторжение в чужую тему. Как-то с неделю назад Кася улеглась спать и я заметила у нее это 3-е веко на обоих глазах, она глаза не до конца закрыла....Я ее позвала , на голос она их открыла, 3-е веко пропало...Закрыла уже без "промежуточного" состояния. Что это было? Раньше ничего подобного не замечала и сейчас акцентирую на этом внимание-ничего нет.

Natasha with Grace
19.06.2007, 15:51
AnMary,
У кошек это по-моему нормальное явление во сне. По крайней мере у одной из кошек я наблюдаю это регулярно во сне.

Лиза
19.06.2007, 17:05
AnMary,
в вашем случае это нормальное явление, никаких отклонений тут нет.

По сабжу - если тртье веко не убирается само, надо к врачу - хотя бы по телефону посоветоваться.
Что ж это столько напастей на одного котенка :(

Ольга Шаронова
20.06.2007, 06:57
Обязательно к врачу! Глаза - штука серьезная. Самолечением не занимайтесь.

Дмитрий (Одесса)
20.06.2007, 15:05
Консультировался у профессионального офтальмолога, подрабатывающего в ветеринарной клинике тоже по глазным болезням. Сказано было следующее
1. Гидрокортизон/Дексаметозон или еще одна мазюка. Капать/закладывать в глаз и все пройдет через несколько дней.
2. Вырезать она это дело может легко, даже без наркоза и животное вообще ничего не почувствует, кроме страха, но потом, говорит, глаз будет слезиться, если вырезать, и такую кошечку прийдется только у себя оставлять, бо кому-ж она потом нужна будет... :(

В общем, купил ей дексаметозон, попробую его покапать, но надежды на улучшение у меня почти нет никакой, ведь в лучшую сторону за 4 дня капания софродекса ничего не изменилось. Наверное таки прийдется вырезать.

Оксана, Грэс и другие
20.06.2007, 15:13
вы все таки глисты прогоните сначала....

Дмитрий (Одесса)
20.06.2007, 15:37
вы все таки глисты прогоните сначала....

Тут все в один голос говорят, что глисты - это когда на обоих глазах выпало.

Fleur
20.06.2007, 16:00
Вырезать без наркоза третье веко у кошки?!! И у многих она его уже "вырезала"? На мыло такого "профессионального офтальмолога".
Гидрокортизон хорошее и сильное средство, но если проблема хирургическая, то он действительно не поможет. Вы не консультируйтесь заочно, а покажите кошку ветеринарному офтальмологу. Может, у нее начало хламидиоза - он часто проявляет себя в виде проблем с одним глазом.

Дмитрий (Одесса)
20.06.2007, 17:06
Вырезать без наркоза третье веко у кошки?!! И у многих она его уже "вырезала"? На мыло такого "профессионального офтальмолога".


Это слишком скоропалительный вывод. Офтальмолог она действительно лучший из одесского НИИ им. Филатова, знаю ее много лет и доверяю ее мнению. Тем более она на 100% точно описала картину состояния глаза, как будто видела котенка сама, когда я только заикнулся о выпавшем веке.

Посмотрю, если сегодня не наметится улучшений, то буду договариваться с ней о встрече, может действительно выявится что-то инородное в глазу. Сам я не вижу ничего постороннего, но и особо пальцами там лазить боюсь.

Оксана, Грэс и другие
20.06.2007, 17:58
Дмитрий. прогоните глисты!

можете слушать чьи угодно советы, можете резать котенку третье веко, хотя это совершенно ни к чему, если это не аденома и не что-то более серьезное, можете что угодно капать, но начните с наименьшего греха, ладно?

А вообще обратитесь за консультацией у другому вету, светила науки не всегда светят в практике.

Дмитрий (Одесса)
20.06.2007, 19:44
А чем такому маленькому котенку можно гонять глистов ?

Галина&Тимоха
20.06.2007, 19:54
А чем такому маленькому котенку можно гонять глистов ?
Дима, у вас в Одессе "Празицид" продается для котят, его можно с 2-х недельного возраста давать.

Ольга Шаронова
21.06.2007, 02:28
Подождите.
У меня несколько лет назад была одна чокнутая заводчица.
У нее кошка родила на антресолях. Там барышня котят с мамашей и оставила по причине слишком резвого дитяти.И одна шоколадинка в возрасте 2 недели оттуда упала. Третье веко на обеих глазах.
Сдала ее в приют. Я была не в курсе. Из приюта ее забрали, и в 6 месяцев приехали в клуб. Хорошая семья. Прошли глазки у кошечки.
Я завтра хорошему офтальмологу позвоню. Проконсультируюсь.
но точно знаю, что довольно часто все проходит. не опускайте руки.

Ольга Шаронова
22.06.2007, 01:02
Ветеринар рекомендовал КОЛБИОЦИН. Лучше мазь, чем капли. Попробуйте. Он ученик Федорова.

Дмитрий (Одесса)
22.06.2007, 13:08
Спасибо. А его (колбиоцин) где искать ? В человеческих или ветеринарных аптеках ? И является ли он чем-то редким, дефицитным ?

С глазиком изменений никаких. После вчерашнего появилось подозрение, что глаз порвала ребенку Франческа, так как я вчера удостоверился, что она довольно сильно бъет котят, а не просто шипит, как это бывало ранее. Буду сегодня договариваться с офтальмологом, бо возможно там не капать/мазать, а зашивать надо.

Галина&Тимоха
22.06.2007, 13:14
Колбиоцин в человеческих аптеках

Ольга Шаронова
23.06.2007, 04:53
Продается в обычных аптеках. Бывает не всегда. Я его рекомендую всем котовладельцам в аптечке кошачьей иметь. Препарат очень хороший. Широкого спектра действия. Хорошо ранки заживляет. Убирет вредную микрофлору. Я предпочитаю мазь.

клюква
24.06.2007, 14:57
Дмитрий , что с котенком?

Дмитрий (Одесса)
25.06.2007, 13:19
Привет всем !

Фигня с котенкой полная. Уже и глистов гонял, и в клинику Филатова возил и купил капли, которые противовоспалительные, противобактериальные, противоаллергические...... Все фигня. В клинике знакомая доктор сказала, что нет там повреждения, есть аллергическая реакция (непонятно на что...), но посев взяли чтоб проверить нет ли какой заразы. Позавчера выскочило у коти веко и на втором глазу тоже, похоже как реакция на гидрокортизон. Теперь оно симметрично все торчит. Капаю пока эти самые противоаллергические/противовоспалительные капли, содержащие и антибиотик. Старая гуля вроде как стала менее красной, побелела. А может мне это уже кажется.
Решил покапать эти капли, может найду еще этот самый колбиоцин сегодня. Кошь питается уже только РК бейьикэт 34 дабы исключить какие-либо пищевые реакции. Раньше она еще ела РК Exigent, который любят взрослые кошки. Если ничего не поможет, то через неделю понесу вырезать эту беду хирургическим путем.

Fleur
25.06.2007, 16:14
Если ничего не поможет, то через неделю понесу вырезать эту беду хирургическим путем.
А на инфекции кошь проверить не хотите, прежде чем резать результаты аллергической реакции или какой другой заразы? Да и аллергию-то никто не лечит вырезанием воспаленного участка. Разве что отдельные "светила"...

Рейна
25.06.2007, 16:28
Увы, ничего умного в данном случае сказать не могу - не сталкивалась, бог миловал, ттт. Но действительно, прежде, чем резать - нужно бы сдать анализы на хламидиоз и пр. бяки. Врачи ведь травму не усмотрели? Обычно все неясное на аллергию спихивают. Анализы нужны.
Бедная кисулька, жалко до слез.

Дмитрий (Одесса)
25.06.2007, 16:34
Ну вот мазок в субботу взяли на посев. Ждемс. Сегодня-завтра скажут - есть там зараза или нет.ИМХО, уж лучше, чтоб была... Бо будет хоть понятно от чего. Но скорее всего заразы никакой нет, так как температуры нет, а ребенок активен и скачет вместе со всеми.

Оксана, Грэс и другие
25.06.2007, 16:50
То что мазок сдали хорошо, но только он уже ничего правдивого не покажет, так как киске уже дают антибиотики....
А резать - это не лечение, выпавшее веко показывает на внутреннюю проблему..
Попробуйте позвонить в москву в клинику Юниор (495) 426-53-22 Гончаров Дмитрий Витальевич. Потрясающий врач, он именно специалист-офтальмолог. Бывает в клинике по понедельникам и пятницам с 18-00 до 22-00.
Я понимаю, что это будет очень накладно, но может он что-нибудь подскажет...

Выздоравливайте!!! и Не режьте кису((((((((

Дмитрий (Одесса)
25.06.2007, 16:55
Анализы сдавались ДО антибиотиков, антибиотикосодержащие капли капаются пока только сутки.

Оксана, Грэс и другие
25.06.2007, 17:20
ну, тогда ждем анализов.

malvaran
07.10.2017, 10:33
Самолечение - не самый лучший способ, может хотя бв в телефонном режиме с доктором посоветуйтесь.

natalina
02.11.2017, 03:04
Да уж, не стоило бы экспериментировать с животным