PDA

Просмотр полной версии : Поход в туалет на решетку?


Николай.37
08.04.2016, 04:43
Привет всем. Устал уже от разлетающегося наполнителя, постоянного его разравнивания в лотке и т.п. Есть ли у кого опыт приучения кота ходить в туалет на голую пластиковую решетку, а наполнитель под ней? Легко ли приучить? Не бывает ли промахов у котов и периодического недолюбливания такого туалета? Заранее спасибо.

Yuyuka
08.04.2016, 09:55
Николай, а почему вы не хотите купить туалет-домик? Постелить коврик на выходе и никакого мусора не будет. Где-то ведь уже на какой-то ветке обсуждался этот вопрос.
Если ваш кот копатель, то к решетке вы вряд ли сможете его приучить. Ему нужно рыть.

Нора
08.04.2016, 11:14
У меня 2 кота, стоят лотки и с наполнителем и с решеточкой, специально не приучала, сами определились, ходят в 2 лотка оба, для начала можно стелить немного туалетной бумаги на решеточку, мои коты в нее заворачивали какашки.:D

Ольга Шаронова
10.04.2016, 07:05
У меня муж решил сэкономить. Купил наполнитель подешевле. Бася пописал на ковер. Я не ругаю - пол-дня отмываю уксусом. Он смотрит, что мне тяжело. Сходил в дешевый наполнитель. Но так делать нельзя. Он привык к своему. Он прав.

Verlioka
12.04.2016, 00:18
Ну, не знаю, у всех моих знакомых, где коты ходили в лоток с решеткой, был запах в квартире.
Если кот шахтёр, то будет решетку выворачивать или лотком греметь.

Я бы тоже посоветовала рассмотреть вариант лотка-домика с ковриком и попробывала несколько видов наполнителя. Заметила, что если наполнитель качественно и быстро впитывает, то животные копают значительно меньше. Да, и конечно, наполнитель нужно сыпать по инструкции, то есть если написано 5 см, то не нужно сыпать 1 см и надеяться на эффективность:)

Хотя, при нонешнем богатстве выбора лотков, купите дешёвый с решеткой, если не понравится, то купите другой;)

perepelo4ka
12.04.2016, 16:28
Здравствуйте Все участники этого форума . Я ежедневно бываю здесь, читаю абсолютно всё , но вот написать решила впервые , потому как считала что посоветовать таким грамотным котомамам и котопапам я ничего не могу , могу только учиться и следовать вашим советам.Но вот по поводу лотка с решёткой без наполнителя я могу сказать по своему опыту , мне очень нравится !!! Ко мне от заводчицы мой Брюс приехал 5и месячным , и был уже приучен к пустому лотку с решёткой . На тот момент туалет ещё не имел сильного запаха , но перспектива такая меня пугала .Я тоже думала сыпать наполнитель под решётку чтобы избежать его разброса.Купила сразу большой лоток 30 / 40 см, и высота ножек у решётки 3см . А потом мне вдруг пришла в голову странная мысль - не попробовать ли налить воды ? Оказалось -что воды помещается 1,5 литра .Ну и с тех пор так и пользуемся .Нам сейчас 2года и 3 месяца. Запаха от туалета нет совсем . Конечно если дома никого нет , когда он туда сходит по большому , то содержимое просто лежит сверху , и запах только если он там был недавно .А вот пописы не пахнут вообще ,приходится даже проверять - не пора ли мыть лоток .У нас решётка белого цвета , я наклоняю лоток чтоб посмотреть вода там или не только .Я очень довольна и отсутствием запаха , и тем что экономлю на наполнителе .Может кому то пригодится мой совет.

Yuyuka
12.04.2016, 20:07
Ничего себе, как интересно!
Вот вы какая выдумщица-придумщица. А кот лоток не переворачивает? А то мои слоники сносили пару-тройку раз, пока мы туалет-домик не купили.

perepelo4ka
12.04.2016, 20:19
Yuyuka , нет не сносит , капает и решётку , и сидя в лотке попой передними лапами кафель на полу. Так лоток с водой то тяжёлый становится , и более устойчивый Я с заводчицей разговаривала , рассказала ей про наш метод , так ей тоже такая идея понравилась . А можно говорит я про него буду рассказывать ? мне прям смешно стало -почему ж нельзя то , конечно можно !!!

Yuyuka
13.04.2016, 10:15
Ну это можно ж сказать, что ноу-хау! Патент на изобретение надо зарегистрировать. ))

perepelo4ka
13.04.2016, 11:38
Ну это можно ж сказать, что ноу-хау! Патент на изобретение надо зарегистрировать. ))

Да ??? Что то я об этом не подумала , а теперь попробуй докажи ...:D

Lel9l
22.04.2016, 19:38
Здравствуйте! У меня девочка. Британец. 10 месяцев. Уже два раза была течка. с интервалом две недели. По дней пять. Сейчас по поведению походе на третий раз. От последней прошло две недели. С котом не сводим, так как маленькая ещё. И препаратов не даём, так как читали, что они плохо влияют на здоровье животного. Скажите, пожалуйста это вообще нормально, что так часто течка?

Нора
22.04.2016, 20:54
Здравствуйте! У меня девочка. Британец. 10 месяцев. Уже два раза была течка. с интервалом две недели. По дней пять. Сейчас по поведению походе на третий раз. От последней прошло две недели. С котом не сводим, так как маленькая ещё. И препаратов не даём, так как читали, что они плохо влияют на здоровье животного. Скажите, пожалуйста это вообще нормально, что так часто течка?
Это нормально, так бывает. Сюда загляните -
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=11793

Lel9l
22.04.2016, 21:41
Спасибо. Успокоили)

Нина и Марс
05.03.2017, 13:39
Николай.37, моему коту седьмой год, вначале был лоток с наполнителем, потом перешли на Унитаз (методика описана, спец. сиденье купила-легко научился), потом кот заболел циститом (пока это выяснилось-надо было сдавать мочу, а как ее собрать?). Вернулись к лотку, но наполнитель стала резко сокращать, вплоть до символического кол-ва, а потом совсем убрала. Чистый лоток с решеткой-большой, снизу подклеила резиновые пробки от пузырьков, чтобы не скользил. Все принял-идеально. Но, летом на даче-лоток игнорирует, копает всласть-выделяю ему участок, чищу его и вскапываю, чтобы мягкая земля была! Возвращаемся осенью-пустой лоток-осечек не было ни разу(тьфу,тьфу.тьфу). Коты-умные!