PDA

Просмотр полной версии : Про металлическую миску.


Николай.37
03.02.2016, 20:19
Привет всем. Купил коту недорогие металлические миски на подставке. Смотрятся красиво и коту вроде удобно. Единственное волнует, не окисляется ли металл со временем, не выделяет ли вредные вещества при соприкосновении с жидкостями? У кого какие мнения?

Нора
03.02.2016, 21:55
У меня ни один кот не ел из металлических или пластиковых мисок, не хотят даже любимую еду из них кушать. У меня есть такая подставка,выиграли в каком-то кошачьем конкурсе, подставочка удобная, а вот мисочки я заменила на стеклянные креманочки.

sergio_13
03.02.2016, 22:12
Купил коту недорогие металлические миски на подставке.

Миски должны быть целиком из нержавеющей стали, а не просто покрытые чем то блестящим. Из таких кормить жидкими и твердыми продуктами можно. У нас есть миски из нержавейки и керамическая посуда. Проблем у кошек не было. Стекло побоялись брать из-за опасности боя и ранения животного.

ЕленаМаша
03.02.2016, 23:26
А у нас девица ест из керамических мисочек, а на даче у нее были металлические из нержавейки на подставке. Есть не отказывалась, она у нас вообще любительница покушать:)))

Yuyuka
04.02.2016, 12:08
Корм у нас всегда насыпан в керамическую миску (она большая, из двух отделений), а вот вкусняшку по вечерам даю в две миски из нержавейки.

_Медвежонок_
04.02.2016, 12:51
Корм у нас всегда насыпан в керамическую миску (она большая, из двух отделений), а вот вкусняшку по вечерам даю в две миски из нержавейки.

У нас также. Только керамическая с одним отделением) у меня же одна кошачья мордочка)
А вот паучи даю в нержавейке, котя съедает вкусняшку быстро, посуда сразу моется специально для этого выделенной жёсткой щёткой для посуды, я думаю что-то вредное типа микробов или продуктов окисления врядли успевает в ней поселиться, плюс обязательно споласкиваю непосредственно перед едой.

Да вот здесь собственно все наши миски видно:
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=12012&page=36

Ольга Шаронова
07.02.2016, 23:13
Бушерон не только гоняет металлическую миску, он при этом умудряется выдергивать нитки, и распускать ковер.