PDA

Просмотр полной версии : Выбираем лучший корм!


Ольга Шаронова
28.01.2016, 17:54
Дождались! Я покупаю самый дорогой Грандорф из Бельгии. Перестали есть.

Девочки, у кого какой корм суперпремиум класса коты едят? Поделитесь опытом, очень нужно! Сегодня заказывать, сижу два часа голову ломаю. И кто в каком интернет-магазине заказывает. Я сделала ошибку: не самый дорогой магазин распространяет корма лучшего качества.

Про Грандорф я уже летом слышала, что его будут делать не в Бельгии (для России), а что-то типа Польши.

Yuyuka
28.01.2016, 18:12
Часто слышу очень хорошие отзывы о 1 st Choice:
http://www.petshop.ru/brand/1st_choice/cats/... (http://www.petshop.ru/brand/1st_choice/cats/?gclid=Cj0KEQiAlae1BRCU2qaz2__t9IIBEiQAKRGDVXXgAYtL6I_kXt9yAxlUG_0WkhRReJFgMSCwpvN_Yt0aAmiv8P8HAQ)

Даже уже наметила его себе на пожарный случай, мало ли чего...
Производство Канада.

Ольга Шаронова
20.02.2016, 07:21
НЕ едят. Совсем. Но он странный какой-то. Сухой и желтый.

Купила GO. Кай с Армашей едят. Мася и Бася - категорически за корм не воспринимают. Единственный корм, который ели ВСЕ коты без последствий - французский Роял Канин для мейн кунов. Но где ж взять - то его теперь???

Solveiga
07.03.2016, 15:16
Все таки для Цезаря идеальный корм остается Taste of the Wild.Даю с оленем.Был период после лета,что снизился аппетит,но как я поняла сезонный.Едим почти 2 года,аппетит нормальный.После того как мало ел,стал опять есть очень хорошо,но не пережирает.Корм в свободном доступе.Глазки ,ушки чистые ,стул в норме,шерсть не лезет вообще.

http://i.piccy.info/i9/23721eb7a84cb3b5f3b9cdf493cdad30/1457352942/32605/963646/31018_PLA_Taste_of_the_Wild_Rocky_Mountain_Feline_2_27_kg_3_500.jpg (http://piccy.info/view3/9509388/ef7a6990e033b0c4a14f039d32420d68/)http://i.piccy.info/a3/2016-03-07-12-15/i9-9509388/408x408-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-03-07-12-15/i9-9509388/408x408-r)

Yuyuka
07.03.2016, 15:53
Отлично! Я тоже считаю, что если все на корме (и с кормом) в порядке, то не стоит и экспериментировать. Мы вот уже три года то на Нау, то на Гоу, и пока эти корма будут в наличии и того же качества, будем кушать только их.

Ольга Шаронова
09.03.2016, 04:35
Мы тоже на Go перешли. Но он не нравится Басе и Моне. Хотела Акану попробовать, а она исчезла.

Laky
09.03.2016, 18:59
MEOWING HEADS

sergio_13
10.03.2016, 00:14
Laky, как пишут - ультра премиум для кошек и собак из Англии. Только с ценой не ясно...

http://www.barkingheads.co.uk/

Laky
11.03.2016, 11:44
Цена у него приличная

http://zoomagazin.ru/shop.php?cid=845

Ксения1523
01.04.2016, 12:21
Мы кормимся грандорф! Перешли на него относительно недавно ,8 мес где-то , пока все отлично!! Единственное найти не так легко , только если в интернет магазинах, что нам не очень удобно... В итоге нашли зоомагазин крупный на Вернадского в МедВет центре, там он есть!)))

MoonGirl
09.12.2016, 16:38
Я тут всю голову сломала - стоит ли менять корм и на какой?.... Сейчас питаемся Про Планом. Нашла на просторах инета рейтинг, так Про Плану поставили 2 звезды из 5..... Да и не нравится мне как Ксанта выпрашивает паучи.... Уж очень попрошайничает, как будто там усилитель вкуса.... Перечитала много и выбрала корм Bozita. А потом вернулась к тому рейтингу - 3 звезды. И, говорят, тошнит кошек с него...
Что делать? Помогите советом....

Maria2016
09.12.2016, 17:35
Мы кормимся грандорф! Перешли на него относительно недавно ,8 мес где-то , пока все отлично!! Единственное найти не так легко , только если в интернет магазинах, что нам не очень удобно... В итоге нашли зоомагазин крупный на Вернадского в МедВет центре, там он есть!)))

Зайдите на официальный сайт Grandorf , там есть список магазинов, в которых можно купить этот корм

гоша и ок
09.12.2016, 19:26
Я тут всю голову сломала - стоит ли менять корм и на какой?.... Сейчас питаемся Про Планом. Нашла на просторах инета рейтинг, так Про Плану поставили 2 звезды из 5..... Да и не нравится мне как Ксанта выпрашивает паучи.... Уж очень попрошайничает, как будто там усилитель вкуса.... Перечитала много и выбрала корм Bozita. А потом вернулась к тому рейтингу - 3 звезды. И, говорят, тошнит кошек с него...
Что делать? Помогите советом....
Светлана, я когда корм подбирала, то же всю голову сломала, на одном сайте одни рейтинги, на другом сайте другие рейтинги...:rolleyes:
И отзывы на каждый корм разные. Мы сейчас на санабелль для кожи и шерсти,чередуем для чувствительного пищеварения, меня устраивает. Хотелось бы попробовать Гоу или Грандофф, но по интернету, ввиду отдаленности, мне не всегда удобно заказывать.
А из желешек у меня просто кроме Гурме, ну ничего не признает.

Yuyuka
09.12.2016, 23:19
Про Планом.
Вы уж меня простите за резкость, но Про План отвратительный корм...

Ольга Шаронова
09.12.2016, 23:38
Мы печень посадили на ПроПлане. Теперь кот пожизненно на Хиллс L/D. 2 недели были на капельницах. Пожилая терапевт мне его в Скрябинке разломила пополам (у них на кафедре есть баночки с образцами сушки), и я увидела оболочку тоненькую более темного цвета, а внутри совсем другое что-то. "Пробуй!" И я попробовала. На целлюлозу похоже. Бок у кота болел очень сильно, а я покупала самый дорогой - Пурина ПроПлан Деликейт.

Ольга Шаронова
09.12.2016, 23:44
Что касается Грандорфа. Мы опять к нему вернулись, хотя я и Now купила попробововать, а Майбаху Хиллс I/D - у него часто рвота была от кормов беззерновых - сейчас все хорошо.

Так вот. Грандорф есть во всех "Маркветах": Ленинградский пр-т, 66, пр-т Мира, 118, у м. Октябрьское поле и в Жулебино. Меня смутила новая упаковка. Он был в интернет-магазине по 2 кг. А сейчас в магазине стоят огромные мешки. Но мы долго с девушкой-консультантом изучали штрих-коды, поскольку разговоры были летом, что делать его будут в Латвии или в Польше. Нет. Бельгия по штрих-коду.

Ольга Шаронова
09.12.2016, 23:59
И самый лучший интернет магазин (не по ценам, по ассортименту), там даже есть корм, которым Сольвейга Цезаря кормит - это Holistic Korm. У меня есть 7% скидка, мы раньше заказывали на клуб, получалось подешевле.
И мое личное мнение: самый нейтральный, без особых изысков корм - Санабелль. Не очень хорошо его едят, не особо мне нравится он на выходе, но он, по крайней мере, премиум класса и каких-то неприятных последствий от него нет.

И что касается корма БИОМИЛ - он достаточно пожилой, и у Фиделя от него были жуткие проблемы! Он был лиловый, стал шоколадный, и шерсть через месяц покрылась буквально "панцирем". Стала жирной и не отмывалась, не расчесывалась. 2 месяца мы мучались. Потом я спросила у американской заводчицы о причине такого ужаса: там свекольный жмых (не знаю как они его на упаковке обзывают) и используют свиной жир, который остается от производства косметики Мери Кей. Возможно, это сплетни. И любой лучший корм делают не из говяжьей вырезки. Но что было с Фиделем - это не описать словами! Такого ужаса не было ни от одного корма, хотя все это индивидуально. Кто-то стакан водки с утра пьет вместо кофе. Каждому свое!

Ольга Шаронова
10.12.2016, 00:06
У нас было несколько опросов о кормах, созданных в разные годы. Очень наглядно и понятно было "что такое хорошо и что такое плохо". Оля Киви последний раз делала таблицу. Если вспомню, как эти таблицы цветные делать, обязательно сделаю новый опрос, это очень нужно и удобно!

24 года в феврале будет как занимаюсь британцами. И каждый раз ломаю голову с кормами!:) Света, ты не одинока!

гоша и ок
10.12.2016, 08:52
обязательно сделаю новый опрос, это очень нужно и удобно!
Да, действительно сейчас новый рейтинг кормов будет очень актуален.
В последнее время на рынке много новых кормов появилось, из прежних многие производители формулы поменяли, да и качество то же.

MoonGirl
10.12.2016, 10:02
Вы уж меня простите за резкость, но Про План отвратительный корм...

Спасибо за отклик. :) И не резко... Я ожидала худшего....

Мы печень посадили на ПроПлане. Теперь кот пожизненно на Хиллс L/D. 2 недели были на капельницах.

Вот этого еще не хватало.... :eek:

24 года в феврале будет как занимаюсь британцами. И каждый раз ломаю голову с кормами!:) Света, ты не одинока!

Вопрос о корме самый острый..... Еще сложно мужа убедить, что надо покупать дорогой и хороший....

Yuyuka
10.12.2016, 15:58
Еще сложно мужа убедить, что надо покупать дорогой и хороший....
Надо ему как-то объяснить, что экономия на корме потом жестоко бьет по кошельку на лекарства и врачей.

хомамама
10.12.2016, 16:53
У моего разносол н а столе. Стоит роял и вот Бозита. Потихоньку подъедает именно Бозиту. Хоть и очень мало ест, но на ней ушла перхоть,у шерсти появился блеск. Ну хоть так.
Вот сейчас жду обновлённый Леонардо.Когда у нас появится. В Москве уже можно его купить. Последняя на него надежда. Вдруг понравится и будет есть.

ЕленаМаша
10.12.2016, 23:10
А мы тоже мучаемся с кормами. У нас постоянная проблема - лезет шерсть. Весь первый год на что-то пыталась "свалить" - то меняется шкурка на взрослую, то стресс на прививки, то сезонная линька,потом к году стерилизация и т.д. Перхоти нет, шерсть не жирная, выглядит хорошо, никакой аллергии не замечала. Правда, она совершенно не ест мяса и вообще "человеческие продукты", только корма. Сначала ели RC - сушку и паучи - для стерилизованных, для кожи и шерсти, витамины разные - все без толку. В клинике ее смотрели, правда, анализы не сдавали, но и повода не было. Потом пытались есть бозиту, акану, санабелль, гоу - все это довольно подолгу, но результатов особенно никаких. Никогда не чесалась, ведет себя нормально. Единственно, что вроде начало помогать - это капли беафаровские Laveta Super - для борьбы с выпадением шерсти, перхотью и кожным зудом у кошек. Но тут засада - пару недель я ей добавляла в корм эти капли, сначала вроде ела, но уже через дня три стала есть плохо, а потом вообще - как учует запах, так морду воротит, и есть не заставишь. А потом приходит и выпрашивает еду и пытается проникнуть в шкаф, где сушка стоит. Через шприц тоже ничего не получилось - вырывается, отбивается и выплевывает:(. Так и перестала ей давать. Я понадеялась на Грандорф. Заказали, едим уже месяца полтора с огромным удовольствием сушку (4 мяса) и вечером как и раньше паучи RC - тоже на "ура", все устраивает, но шкура наша так и лезет. Теперь я ее вычесываю каждый день, лежит, ей даже нравится( но не долго) - а щетка все равно полная шерсти. Вот такая проблемка. Тему про шерсть читала. Может, кто еще что посоветует...

MoonGirl
10.12.2016, 23:33
Мы тоже линяем круглый год.... Сколько не чешу, все равно полная расческа шерсти....

ЕленаМаша
10.12.2016, 23:49
Надо же! Я думала, только мы такие "неправильные"!

Ольга Шаронова
11.12.2016, 03:04
Девочки, а воздух не пересушен?

Очень давно, лет 8 назад писала про такую проблему девушка из Латвии. Она очень кошечку любила, советы ей постоянно давали. Ничего не помогало. И она решила сдать биохимию крови. Стыдно, но сейчас не помню, какой криминал нашли, сделав анализ. Но что-то не очень приятное. А кошку вылечили. Может найдет кто-то, тема очень большая была. И я по аватарке посмотрю. По-моему кошечка лиловая была.

гоша и ок
11.12.2016, 09:06
Мы тоже линяем круглый год.... Сколько не чешу, все равно полная расческа шерсти....
У меня так же было, правда не полная расческа, но все же. Вот только на Санабелль все прекратилось. В этом году даже сезонно почти и не линял.
Поэтому пока и не спешу, что то другое, может даже и получше пробовать.
Как говорят корм подошел.

Maria2016
11.12.2016, 10:59
Мы поставили увлажнитель воздуха, стали мясо давать (мимо него пройти не может), так же купила Витаминки для шерсти. Лезть стала меньше, на расческе все меньше и меньше волос. Результат увидела через месяца 2.
А так Алиска кушает грандорф для котят и влажный корм Barkley.

ЕленаМаша
11.12.2016, 23:04
Спасибо большое. Вот увлажнителя у нас нет, зимой воздух, конечно, сухой. Но и на даче была та же проблема. А анализы надо сдать, может действительно что-то прояснится.

MoonGirl
12.12.2016, 14:12
А какой корм лучше - Брит или Бозита? Моя голова скоро просто взорвётся от перенапряжения....

хомамама
12.12.2016, 16:39
Я иногда почитываю мейнкун форум.Так вот там, по Бриту, сперва хвалебные отзывы были. Как выглядят коты. Но вот поедаемость отмечают плохую. И сейчас отписываются, что уходят с него на другие корма. Недовольны. Но все индивидуально. Из серии: не попробуешь, не узнаешь...

Yuyuka
12.12.2016, 21:58
Брит или Бозита?
Попробуйте 1st Choice. Хороший корм. Или Trainer Fitness.
Не такие дорогие как Нау и Го, или Грандорф, но весьма и весьма неплохи. Знаю, что очень многие животные на них чувствуют себя хорошо.

MoonGirl
13.12.2016, 12:31
Попробуйте 1st Choice. Хороший корм. Или Trainer Fitness.
Не такие дорогие как Нау и Го, или Грандорф, но весьма и весьма неплохи. Знаю, что очень многие животные на них чувствуют себя хорошо.

В нашем интернет-магазине скудный выбор этого корма.... ((( Буду думать..... Возможно на другой магазин перейдем. И влажников у них нет ��

Yuyuka
14.12.2016, 00:27
Вы же в Москве живете. Здесь выбор магазинов и кормов огромный.

MoonGirl
15.12.2016, 17:44
Вы же в Москве живете. Здесь выбор магазинов и кормов огромный.

Было бы лучше, если бы был небольшой выбор хороших кормов... Не пришлось бы ломать голову...

хомамама
15.12.2016, 21:05
Так'с... Купила пакетик Гоу. Второй день лопает. Консервы сокращены до минимума. Выдаю в шесть утра и в полдевятого вечера. Попрошайничает конечно,но я непоколебима http://s19.rimg.info/32baf3b2e3cae68ddaa42c37e1abec75.gif (http://smayliki.ru/smilie-1260200103.html)! Вроде и к гранулам не привередничает.Ну посмотрим, как дальше пойдёт.

Yuyuka
15.12.2016, 23:17
Это было бы замечательно, если бы у вас Го пошел. Я все время молюсь, чтобы он никуда не делся из продажи.

Ольга Шаронова
16.12.2016, 00:49
Я Брит купила сразу как появился. Очень не понравился.

MoonGirl
16.12.2016, 06:39
Так вот. 1st Choice в 2х магазинах не оказалось. Взяла маленький пакетик Леонардо. А еще меня в Бетховене уговорили купить Duk's Farm..... Вот же ж я глупая! Разве можно было, не прочитав отзывов, покупать не известный мне корм? Не знаю теперь что с ним делать....

гоша и ок
16.12.2016, 10:11
Взяла маленький пакетик Леонардо. А еще меня в Бетховене уговорили купить Duk's Farm..... Вот же ж я глупая! Разве можно было, не прочитав отзывов, покупать не известный мне корм? Не знаю теперь что с ним делать....
Светалана, Леонардо не плохой корм, во всяком случае уж точно лучше Проплана. Я то же заглядываюсь на него, есть там беззерновой. Про второй корм почитала сейчас информацию в интернете, отзывы не плохие, производство Великобритания, заявляется как супер премиум. Так что если взяли то попробуйте, не спешите от него избавляться.
Я вот хотела Вам посоветовать присмотреться к интернет магазину Кормушка 1, там цены на сухой корм вообще обвальные. Есть и Леонардо и 1st Choice, Грандофф правда нет. Пакет 2 кг Леонардо или 1st Choice в районе 800 рублей, там еще очень привлекательная цена на витамины и ветеринарные препараты. Стоимость доставки варьируется от стоимости заказа.

хомамама
16.12.2016, 12:11
Светлана, Леонардо уже обновлённую формулу купили?
Я так хочу его купить,очень жду ,когда появится у нас.
http://unizoo.ru/upload/resize_cache/iblock/569/470_377_1/5692311c4799ac8e1c3aeb9df12be21f.png

Urtica
16.12.2016, 12:12
я пробовала леонардо, для котят, не понравился... котэ уж больно вонять стал

MoonGirl
16.12.2016, 17:12
Светлана, Леонардо уже обновлённую формулу купили?
Я так хочу его купить,очень жду ,когда появится у нас.
http://unizoo.ru/upload/resize_cache/iblock/569/470_377_1/5692311c4799ac8e1c3aeb9df12be21f.png

Да, пачка примерно так выглядит. Со вкусом ягненка взяла.

MoonGirl
16.12.2016, 17:16
Светалана, Леонардо не плохой корм, во всяком случае уж точно лучше Проплана. Я то же заглядываюсь на него, есть там беззерновой. Про второй корм почитала сейчас информацию в интернете, отзывы не плохие, производство Великобритания, заявляется как супер премиум. Так что если взяли то попробуйте, не спешите от него избавляться.
Я вот хотела Вам посоветовать присмотреться к интернет магазину Кормушка 1, там цены на сухой корм вообще обвальные. Есть и Леонардо и 1st Choice, Грандофф правда нет. Пакет 2 кг Леонардо или 1st Choice в районе 800 рублей, там еще очень привлекательная цена на витамины и ветеринарные препараты. Стоимость доставки варьируется от стоимости заказа.

Это собственная марка "Бетховена". Читала я и очень отрицательные отзывы, что кошь становится гиперактивной, что проблемы с шерстью и кожей.... И нет у них никаких контактных данных, кроме электронной почты.....
Меня вчера ветеринар в магазине консультировала. Сказала, что ПроПлан с лососем и вся вет.линейка производятся только во Франции. Остальные корма делаются в России, но из французского составляющего.

хомамама
16.12.2016, 17:50
Да, пачка примерно так выглядит. Со вкусом ягненка взяла.
Очень жду этот корм...
Мне интересна формула Эдалт и с уткой и рисом.
Напишите потом, как пойдёт корм.

Solveiga
19.12.2016, 18:25
А у меня кот категорически перестал есть Carnilove,хотя съел уже 2 пачки по 2 кг.Почти месяц кот не съедал миску в течении 4 дней,постоянно мяукал,я уже думала ,что заболел.Кот не избалован,кроме корма и воды ничего не даю.Решила взять на пробу 50г Роял канин для кастратов(Польша) и кот как набросился на него,пришлось купить пачку,так и ест его с удовольствием с 3 декабря,так же перестал мяукать постоянно(видимо просил кушать) .Другие корма вообще не хочет((Но меня расстраивает что польские поставки,как коту пойдет,не будет ли последствий?Францию еще можно где то поймать,но уже совсем редко где есть.

Я даже Сергею звонила и жаловалась)Но он сказал ,что у Дикули все нормально хоть и Польша.

хомамама
19.12.2016, 21:52
Да,многие пишут у Брита поедаемость не очень.
Польский Роял не самое плохое,что может быть,у нас в основном российский,ужас ,а не корм.
Как же хочется,чтобы и мой есть хорошо начал...

Ольга Шаронова
20.12.2016, 03:09
У меня котенок постоянно ел Грандорф, а тут Сережа ошибся и насыпал ему Роял Канин для котят, отечественный. Как же бедолагу рвало! Девочки, это гадость! Не покупайте!

хомамама
27.12.2016, 14:11
Смотрю чехи молодцы, не отстают от зарубежных производителей.
Новую линейку создали корм FITMIN CAT PURITY .
В линейке и для длинношёрстных, и с дичью и уринари и дентал.

https://xn----7sbgnmcfnotjrboh1ec2f.xn--p1ai/upload/iblock/82a/82a609084b41492a29f0b5e6e2722d8a.jpg

Красивые упаковочки.

Амура
28.12.2016, 07:21
хомамама, это корм для пожилых кошек , цена примерно 500-600 р за 1 кг?
Состав: Животный белок: 71% Энергетическая ценность: 16,10 МДж/кг Состав: мясо (20 % куриное мясо сушеное, 15 % мясо кролика свежее, 15 % мясо ягненка свежее, 9 % мясо ягненка сушеное, 4 % свиная печень), фермерский картофель, зеленый горох, куриный жир, яблоки, свекольная пульпа, льняное семя, куриные яйца, пивные дрожжи, масло холодного отжима из норвежского лосося, инактивированные дрожжи семейства Saccharomyces cerevisiae, люцерна 1 %, черная смородина 1 %, травяной комплекс (листья крапивы двудомной, листья одуванчика лекарственного, цветки ромашки настоящей, листья мелиссы лекарственной, цветки липы сердцевидной), черника 1%, минеральные вещества, корень цикория, зеленые мидии (perna canaliculus) 0,2 %, расторопша пятнистая 0,1 %, юкка (yucca shidigera), комплекс природных антиоксидантов для обновления клеток.
Аналитический состав: сырой протеин 34 %, сырые растительные масла и жиры 14 %, сырая клетчатка 3,4 %, сырая зола 7,6 %, кальций 1,3 %, фосфор 0,95 %, натрий 0,35 %. Содержание дополнительных веществ в 1 кг: микроэлементы: железо 186 мг (дополнено хелатом железа и аминокислот n-гидратом), медь 21 мг (дополнена хелатом меди и аминокислот n-гидратом) марганец 44 мг (дополнен хелатом марганца и аминокислот n-гидратом), цинк 149 мг (дополнен хелатом цинка и аминокислот n-гидратом), селен 0,4 мг (дополнен органической формой селена, штамм Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060), йод 2,7 мг (дополнен йодистым калием безводным); витамины, провитамины и химически определенные вещества с аналогичными свойствами: вит. A 21300 ME, вит. D3 1260 МЕ, вит. E (RRR-альфатокоферол) 260 мг, вит. B1 14 мг, вит. B2 27 мг, вит. B6 16 мг, вит. B12 105 мг, вит. С 225 мг, ниацинамид 132 мг, пантотенат кальция 45 мг, фолиевая кислота 4,8 мг, биотин 1,2 мг, холина хлорид 2400 мг, таурин 1320 мг; аминокислоты: DL-метионин 7047 мг; экстракт розмарина 100 мг; антиоксиданты, консерванты.

Амура
28.12.2016, 07:40
:o я думаю дороговато, но радует то, что белок на 70% животный, а не растительный, т.е. 24% белка животного и 10% растительного. На первом месте мясо, не мука :)
:D +травяной комплекс возможно понравится Вашему кролику!
:( фермерский картофель и зеленый горох , мне не нравится, моим котам больше подходит рис и кукуруза
Пропорции Са и Р соблюдены, но информации по магнию нет, а это важно для пожилых животных.
В целом корм интересный, надеюсь заявленный состав соответствует действительному, время покажет.
Светлана, спасибо за информацию!

Амура
28.12.2016, 07:44
КОРМ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ КОШЕК С ДИЧЬЮ ДЕЛИШИС
Животный белок: 71% Энергетическая ценность: 17,4 МДж/кг Состав: мясо (25 % мясо дичи свежее, 20 % утиное мясо сушеное, 19 % свиная печень свежая, 6 % свинина и говядина сушеные), зеленый горох, фермерский картофель, жир домашней птицы, свекольная пульпа, куриные яйца, пивные дрожжи, льняное семя, яблоки, минеральные вещества, инактивированные дрожжи семейства Saccharomyces cerevisiae, масло холодного отжима из норвежского лосося, травяной комплекс (листья крапивы двудомной, листья одуванчика лекарственного, цветки ромашки настоящей 0,17 %, листья мелиссы лекарственной 0,17 %, цветки липы сердцевидной), черника 1 %, корень цикория, юкка (yucca shidigera), пресноводные водоросли хлорелла 0,05 %.

Аналитический состав: сырой протеин 33,5 %, сырые растительные масла и жиры 20,5 %, сырая клетчатка 2,3 %, сырая зола 8,4 %, кальций 1,5 %, фосфор 1,1 %, натрий 0,4 %. Содержание дополнительных веществ в 1 кг: микроэлементы: железо 149 мг (дополнено хелатом железа и аминокислот n-гидратом), медь 19 мг (дополнена хелатом меди и аминокислот n-гидратом) марганец 41 мг (дополнен хелатом марганца и аминокислот n-гидратом), цинк 143 мг (дополнен хелатом цинка и аминокислот n-гидратом), селен 0,4 мг (дополнен органической формой селена, штамм Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060), йод 2,6 мг (дополнен йодистым калием безводным); витамины, провитамины и химически определенные вещества с аналогичными свойствами: вит. A 23000 ME, вит. D3 1600 МЕ, вит. E (RRR-альфатокоферол) 260 мг, вит. B1 13,5 мг, вит. B2 27 мг, вит. B6 15 мг, вит. B12 113 мг, вит. С 235 мг, ниацинамид 126 мг, пантотенат кальция 42 мг, фолиевая кислота 4,7 мг, биотин 1,1 мг, хлорид холина 2070 мг, таурин 1320 мг; экстракт розмарина 100 мг; аминокислоты: DL-метионин 5222 мг, антиоксиданты, консерванты.

Амура
28.12.2016, 07:46
:o многовато минералов, зольность высокая, корм должен грешить магнием, а это провокация для МКБ.
За 500-600 р могли бы свинину заменить на говядину.

хомамама
28.12.2016, 12:27
Амура,
Увидела корм на сайте инет магазина, решила поделиться .
А так , я его тоже не рассматриваю. Мы тоже корма с зерновыми больше полюбляем.:rolleyes:
Кстати у Рояла тоже новиночка появилась. Корма для бенгальских и сибирских кошек. В корме для сибирских гранулки круглые крупные лепёшечки, для тех, кто любит покрупнее.
http://www.royal-canin.ru/catalog/product/siberian/

Амура
28.12.2016, 13:40
хомамама, новинку на сайте РК видела , недели две назад:(
белки животного происхождения, т.е из шерсти-рогов-копыт -низкопробные белки, жалко кошек. Мяса совсем нет, в британском корме хоть заявляют о мясе. Бенгалам наверное труднее чем сибирякам адаптироваться под этот рацион, надо мясо давать, хотя бы 2 раза в неделю, иначе шерсть и кондиция котов страдает. Я РК дополняю мясом, иначе коты "дряхлеют".

гоша и ок
01.07.2017, 15:09
Сижу уже три дня голову ломаю (у меня ведь проблем больше нет..:D)
Все, старая сушка Гошке приелась, вообще почти есть перестал.
Надо что то новенькое ему. Вот перед выбором: Пронатюр холистик (утка с апельсином, индейка с клюквой), Primordial новый итальянский корм, или же вернуться на Санабелль для кожи и шерсти.
1. О Пронатюре очень хорошие отзывы, причем люди кормят не один год, что тоже важно: белок 28-33, жиры 18-20
Единственно, что Гошка как то канадские корма не очень уважает, боюсь что есть не будет. И в составе очень много всего, не поймешь, если и вылезет аллергическая реакция, то от какого компонента.
2. Primordial совсем новый корм, отзывов практически нет. Офицальный сайт почти ни какой информации не дает, сфотографированный буклет просто. На зоофоруме прочла, что состав расходится с офицальным сайтом, но это только общие фразы, без конкретики. Мне понравился состав мясной, но в то же время лаконичный. Белок 33, жиры 16.
В обоих кормах есть картофель. В Primordial еще горошек, но мало.
3. На этом Санабелле мы уже были, я была очень довольна, ни на одном корме у Гошке не было такой шикарной шерсти, как на нем. На многих рейтингах этот корм ставят не высоко из за зерновых и малой мясной составляющей. Да и цена у него завышена. Но корм проверен годами, отдельно для России не делается, никаких отрицательных явлений из за корма через долгое время кормления не выявляется, судя по отзывам.
Хочется конечно более мясной корм, а с другой стороны сейчас 1/3 дневной нормы у Гошки стало мясо, так может мне и не изобретать велосипед!:p
Короче, вся в раздумьях!:rolleyes:

хомамама
03.07.2017, 13:59
Я тоже читала про Пронатюр много хорошего. С другой стороны опыт кормления Бошам у тебя есть, тоже положительный. Да и формул много у Боша, можно менять если один надоест.
Про Прмордиал пишут только о составе, разбирают. Опыта пока ни у кого нет. Так что сказать нечего.

ElyN
03.07.2017, 17:11
А кто-нибудь кормил своего зверя - Guabi Natural?
По отзывам из инета, вроде все отлично, но хочется услышать т.с. мнение своих людей:)

хомамама
03.07.2017, 18:00
Мой кот на ней вырос. Весь питомник нашей заводчицы на нем сидит. Она очень довольна и менять не собирается. Даже после смены состава, разницы она не заметила.
На других форумах тоже много хороших отзывов о Гуаби.
На нашем форуме опыт кормления у elektra80( Оксана).
Мы бы так и кормили дальше Гуаби, если бы не моя дурная голова. Все ищем что то лучше и вкуснее. Ни к одному корму мой кот интереса не проявляет. Не вкусно ему сухари, не важно какую сушку я выберу.
Нет, нет, да переодически подумываю , а не вернуться ли нам на Гуаби....

elektra80
03.07.2017, 18:16
Мы кушали Гуаби - Бейлис с рождения, с ним и приехал из питомника к нам. Бакс уже после появления Бейлиса, т.е. с 3.5 мес. У нас несколько питомников британских кошек в городе точно на Гуаби сидят - очень всем нравится. Меня в принципе тоже все устраивало, нареканий как таковых не было, но все казалось, что есть же корма лучше, может это не самое хорошее для моих котов. Сейчас пробуем другие варианты, но как запасной аэродром у нас Гуаби, если что будем на него снова возвращаться.

elektra80
03.07.2017, 18:17
Хомамама)))) Один в один написали)))

ElyN
03.07.2017, 18:27
Девочки, огромное вам спасибо! Наша заводчица, тоже своих кошек им кормит, их у нее больше 30 хвостов, и сказала, что менять не будет. Говорит, шерсть великолепная, и вообще, кошки с удовольствием его едят. Меня только этот свекольный жмых смущает...

elektra80
03.07.2017, 18:34
ElyN, Вы нам покажите-расскажите про малыша?

хомамама
03.07.2017, 18:36
Оксана,http://s.rimg.info/caa683f98ad31f26309f18f36df60d4f.gif (http://smayliki.ru/smilie-536775.html)


ElyN, почему смущает? Это клетчатка. Ну не свёкла, так гороховая шелуха или целлюлоза будет. А без клетчатки никуда...

ElyN
03.07.2017, 18:37
ElyN, Вы нам покажите-расскажите про малыша?
Обязательно! Создам тему и покажу и расскажу, только не малыша, а малышей...:p

Ко мне можно на "ты"-)

ElyN
03.07.2017, 18:40
Хомамама, да я думала, от свеклы слабить будет-) Уж лучше свекла, чем горох-)))

хомамама
03.07.2017, 18:42
Ух ты, ух... малышей!!!!
Ждём с нетерпением!http://s.rimg.info/5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif (http://smayliki.ru/smilie-78766311.html)

хомамама
03.07.2017, 18:47
Я если честно уже устала с этими кормами...
Какой не купи, коту консервы интереснее и вкуснее, ну это и понятно. А вот сушка... Купишь, может не есть вообще, другую, грызть будет потихонечку. Ну вот сейчас Фармину едим. Опять стал рыжеть. В туалет по большому может до трёх раз сходить. И то ли линька началась, то ли с кормом опять что то не то... ходит, как ёжик взъерошенный.
Опять думу думаю....

elektra80
03.07.2017, 19:08
только не малыша, а малышей.
Ух ты!!! Супер!!! Ждем-ждем)))

гоша и ок
03.07.2017, 19:36
Я если честно уже устала с этими кормами...
Какой не купи, коту консервы интереснее и вкуснее, ну это и понятно. А вот сушка... Купишь, может не есть вообще, другую, грызть будет потихонечку. Опять думу думаю....
Свет, то же самое. Мой не сушечник, если честно я на это плюнула, ест всего 20-30 грам сушки в день,да и ладно. И ему хорошо и мне. Я не скажу, что он хуже стал выглядеть, когда сушку сократил. Мясо сейчас ест, яйцо тут попробовали, завтра курочку хочу помочить в соусе от желешек и дать.
Пусть сушка остается так пожевать от нечего делать. Решила все таки вернутся на Санабелль. :) От добра добра не ищут.:)

гоша и ок
03.07.2017, 19:39
Ух ты, ух... малышей!!!!
Ждём с нетерпением!http://s.rimg.info/5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif (http://smayliki.ru/smilie-78766311.html)
Что это тут делается?!, у нас оказывается новая малышня..:):)
Ждем.. ждем... ждем.:)

Ольга Шаронова
04.07.2017, 07:34
А я как-то этот корм упустила из виду! Расскажите о нем поподробнее! Мы перешли с Грандорфа на Монж, но Конфуций его не ест категорически. Гранулы большие, Каю с Армани он нравится. Мне в принципе очень трудно корм подбирать - пожилым котам нужен особый, молодым - с повышенным содержанием белка.
Вот и скачем. Мне, конечно, удобнее покупать мешок 10-15 кг, но не получается.
Вот какая у нас за последние 3 года была сушка: Пронатюр, Санабелль (как только купила мешок 15 кг, есть его отказались), Arden Grange, французский Роял, GO, Savarra (идеален для котят, но не для взрослых), Grandorf. Monge. Я уже голову сломала в погоне за "идеальным" кормом. Мое мнение - самые лучшие Arden Grange и французский Роял Канин. Помимо вышеперечисленных покупала и Трейнер, и еще пару-тройку холистиков, но они совсем котам не понравились, даже супер корм, которым Сольвейга моего любимого котика кормила.
Но у меня коты еще едят сырую говядину, двое - консервы, а Кай только на сушке.

Ольга Шаронова
04.07.2017, 07:38
От свекольного жмыха в Бозите идеальная шерсть Фиделя покрылась на спине жирным "панцырем", я в ужасе была. Ни помывка, ни расчески - ничего не помогало. Пришлось этот жир состригать:mad:.
Но здесь было много положительных отзывов о Бозите. Вероятно, корм нужно подбирать индивидуально.

elektra80
04.07.2017, 17:33
Мы ели Гуаби для персов. Нашим заводчикам британцев состав у этого корма больше нравится и гранулки у него покрупнее. Вот состав: Ингредиенты:
Мясо цыпленка, куриная печень, цельный рис, измельченный лосось, куриные субпродукты, протеин, выделенный из свиной муки, пшеничный глютен, рыбий жир, животный жир, рис, измельченные водоросли, свиная плазма, яичный порошок, мякоть свеклы, псиллиум, волокна сахарного тростника, пивные дрожжи, растительное масло, калия хлорид, карбонат кальция, натрия хлорид, животные субпродукты, гексаметафосфат натрия, фосфорная кислота, лимонная кислота, токоферол (витамин Е), экстракт розмарина, яблочный экстракт, экстракт зеленого чая, пропионат кальция, глюканы, сорбат калия, пребиотики (маннанолигосахариды, инулин), экстракт юкки шидигера, таурин, метионин, лизин, Бета-каротин, витаминно-минеральный премикс, протеинаты минералов.

Гарантированный анализ:
Протеин - мин. 33 %
Жир - мин. 18 %
Влажность - макс. 9 %
Клетчатка - макс. 5 %
Зола - макс. 7 %
Кальций - мин./макс. 0,7/1,3 %
Фосфор - мин. 0,6 %
3840 kkal/кг

Но помимо Гуаби мы тоже ели говядину, курочку сырые, сердечки куриные, шейки, ну и Анимонду Карни.

Ольга Шаронова
04.07.2017, 23:15
Жалко нет Татьяны на Форуме, она бы корм разобрала "по косточкам".
Я как-то от таких сложных формул теряюсь. Но обязательно попробуем и его, тем более такие отзывы хорошие.

хомамама
06.07.2017, 15:06
Вот,наткнулась на новый корм. Но судя по всему уже не новинка, продаётся только в сети " Бетховен".
ROYAL FARM называется, производитель Испания. Привлекло, что в составе есть свежее мясо, хоть и малое количество, достаточно простой состав.
http://www.bethowen.ru/catalogue/cats/korma/sukhie-korma/korm_dlya_koshek_royal_farm_kuritsa_sukh_400g/
Немного напоминает состав Рояла, только здесь указываются чьё мясо и сколько, нет сои.
Даже не знаю. Можно конечно пачечку купить , на пробу.

гоша и ок
06.07.2017, 18:42
Сейчас посмотрела, да состав у корма не плохой,очень даже ничего. Но я такой вот сейчас впервые увидела. Смущает кукурузный глютен, но мне кажется он во всех кормах с зерновыми присутствует. Если у себя где увижу, пожалуй куплю на пробу.

хомамама
06.07.2017, 20:50
Я так понимаю, только в "Бетховен" этот корм есть. У них доставка от 1999. Ассортимент богатый. Можно на эту сумму набрать. Оксана, посмотри у них на сайте, помоему есть до вас доставка.

гоша и ок
06.07.2017, 21:15
Я так понимаю, только в "Бетховен" этот корм есть. У них доставка от 1999. Ассортимент богатый. Можно на эту сумму набрать. Оксана, посмотри у них на сайте, помоему есть до вас доставка. Свет, да я уже вчера Санабелль заказала, в понедельник привезут. (самая дешевая доставка у меня с Озона). Да и честно сказать,я так рада, что мы сменили немного питание, я теперь так голову не ломаю на счет сушки, она теперь у меня вместо зерновых..:D Санабелль как раз и подходит..:D

хомамама
06.07.2017, 21:26
Ну и хорошо!;)

Ольга Шаронова
12.07.2017, 03:06
Искала сегодня Гуаби в "Бетховене", "Марквете", "Миске". Нет такого корма! Посоветовали купить Трейнер, дали пробничек для котят.
Девочки, где вы его покупаете?

ElyN
12.07.2017, 10:38
Искала сегодня Гуаби в "Бетховене", "Марквете", "Миске". Нет такого корма! Посоветовали купить Трейнер, дали пробничек для котят.
Девочки, где вы его покупаете?

Мы заказывали здесь:
http://www.korkom.ru/index.php?fSearch=yes

Кстати, пишут, что гранулы не слишком крупные (для взрослых кошек), т.ч. Конфуцию должен понравится.

elektra80
12.07.2017, 11:04
Вот у нас Гуаби тоже нигде в городе не купишь - ни в зоомагазинах, ни в интернет-магазинах местных. Приходилось покупать у заводчицы одного из питомников, которая возит Гуаби в Ижевск или заказывать из Перми. Это была одна из причин, почему мы решили пробовать другой корм.

ElyN
12.07.2017, 12:15
Вот у нас Гуаби тоже нигде в городе не купишь - ни в зоомагазинах, ни в интернет-магазинах местных.

А он и у нас - редкость. Нашли только на одном сайте.
Надо заказать побольше, пока есть, а то корм очень быстро заканчивается, коты летят стрелой, когда миски несу:D

хомамама
12.07.2017, 20:44
Заглянула сегодня коту в ухо, последний раз смотрела дней 6-8 назад, уууу... грязненькое. Пришлось принимать кардинальное решение. Побежала за другим кормом. Пока не буду писать название, скажу , что сейчас моя собачуня его ест, правда профлинейку. Работает великолепно. Мы этот корм для собаки давно покупали, а потом он из Питера пропал.Сейчас снова можно приобрести, появился. Так что опыт кормления положительный. И отзывы читала хорошие.Вот и коту решила купить. Недельки через две озвучу что и как. Внешний вид, запах мне понравились, дело за котом.
Только бы все наладилось...

гоша и ок
13.07.2017, 18:28
Света, ждем с нетерпением, как да что. Какой корм, и подошел ли он Хомычу.

гоша и ок
13.07.2017, 18:44
Искала сегодня Гуаби в "Бетховене", "Марквете", "Миске". Нет такого корма! Посоветовали купить Трейнер, дали пробничек для котят.
Девочки, где вы его покупаете?

Вот здесь еще нашла https://petz.ru/catalog/korma-dlya-koshek/filter/manufacturer-is-guabi+natural/apply/ Но здесь не весь ассортимент, но доставка по Москве всего 150 руб.


А вот, по моему, вообще в Москве интернет магазин, то же есть Гуаби
http://prokormim.ru/shop/cats/dry-food/guabi/

хомамама
13.07.2017, 20:21
Ай, получится, хорошо, не получится, другой подберем.
Корм Forza 10.
Я вычитала года четыре назад про него инфу по отзывам. На тот момент он продавался только в Москве. Потом пропал, опять появился. На "Зоосфере" собаке я купила пробники лечебного корма. Нам подошло. Я договорилась и мне присылали упаковки корма ТК. Потом уже можно было у нас в городе , купить корм у одного человека, не магазин. Мы покупали и ели.И когда нужен был очередной пакет, то нет в наличии, то ещё что и нам пришлось уйти с него. Но корм очень хорошо снимал все аллергические реакции.
И вот я снова нашла сайт с кормом, уже в Питере и купила собаке лечебку Интенстинал. Уже на второй неделе появились заметные улучшения. А на прошлой неделе его ещё и в магазине стали продавать в моем доме. И вот видя , как блестит моя собака, ушки очистились, а у кота с Фарминой не сложилось, решила купить и Хомке.
Расскажу про кошачий корм:

хомамама
13.07.2017, 20:29
В магазине в моем доме, есть только две позиции: для котят и домашних котов.
Читая состав ,смутил невысокий белок, 29%, жира достаточно17%
Я позвонила в офис, вот что мне рассказали про корм.
В корме указано количество белка, который усваивается до 90%. Животного белка бОльшее количество. Поэтому животное получает его в достаточном количестве.
Корм действительно выглядит мясным. Небольшие гранулки темного цвета.
Ещё я все равно добавляю консервы, мясо и как вкусняшки натуральное вяленое мясо. Так что я думаю протеина кот получает достаточно.
Вот пока так и будем есть и смотреть, как пойдёт. Хомяк ночью уже прикладывался и в течении дня тоже хрустел.
Наблюдаем!

хомамама
14.07.2017, 14:47
Ну за эти два дня могу отметить плюс, глазки по утрам чистые. Нет корочек. Ест правда его без энтузиазьма. Либо не очень нравится, либо сытный и его много не надо.
Смотрим дальше!;)

ElyN
14.07.2017, 16:10
хомамама а у нас сейчас скидка 25% на этот корм-)
Здесь самые привлекательные цены на консервы Анимонда, давно у них заказываем.
https://www.dogeat.ru/promo/skidka-25-na-ves-assortiment-forza10.htm

хомамама
14.07.2017, 19:57
Скидка, это хорошо...
Но как то несподручно мне 400 гр со скидкой , на пробу,аж из Москвы заказывать.:p

гоша и ок
14.07.2017, 21:26
Скидка, это хорошо...
Но как то несподручно мне 400 гр со скидкой , на пробу,аж из Москвы заказывать.:p
Свет, вот же какой парадокс..:D Я как что нибудь пригляжу для Гошика, то что мне понравилось и хочется, так это почему то обязательно оказывается в интернет магазинах Питера.:D И мне так же не сподручно одну баночку или пачечку маленькую заказывать..;)

хомамама
14.07.2017, 21:35
:D:D:D
Ну в Москве ассортимент то поболе будет.;)
Выбирайте!

хомамама
15.07.2017, 19:51
Ох, туговато корм идёт у Хомыча. Н-да.

elektra80
15.07.2017, 20:45
А может все же Гуаби? Сегодня у заводчицы нашей увидела родной мешок Гуаби и мысль мелькнула, что может обратно вернуться. Хотя вот Баксу Гоу ну очень подошел, он и ест его хорошо, и прибавил 400 грамм и уже не худой велосипед стал, и лоснится весь, но вот Бейлис... сейчас до выставки он сидит на Рояле, а потом буду его убирать, а он Гоу ну совсем не хочет кушать, хотя сначала очень ему нравился((( Вот не знаю, что будем делать(((

хомамама
15.07.2017, 21:08
Не, ну три дня не срок. Посмотрим. Может распробует. Корма без добавок хуже едяться.

гоша и ок
16.07.2017, 13:23
Свет, а подскажи пожалуйста вы как то одно время (не помню в какой темке читала) были на корме Wahre Liebe,сейчас вот смотрела обычный по составу мне не понравился, но там еще выпустили линейку типа без зернового, по составу не плохой вроде, на всякий случай для себя отметила. Как впечатление у тебя было от этого корма?
Еще присмотрела вот этот: Корм сухой Genesis "Pure Canada My Wild Forest" для взрослых кошек с уткой, перепелкой и курицей.
Смущают банан и картофель. Вы такой не пробовали?
Просто Гошка больше предпочитает немецкие корма, поэтому просто присматриваюсь на будущее.

хомамама
16.07.2017, 14:34
Оксана, нам этот корм привозили на пробу, как старым клиентам, но Хомяка его забраковал. Есть не стал. Когда кормила собаку, была довольна. Шерсть блестела, поедаемость хорошая. Но началась аллергия.
Genesis Только-только у вас появился. Не знаю будет ли у нас в продаже. Его на одном форуме уже начали обсуждать. Есть в составе свежее мясо, но его очень мало, плюс после обработки остаётся совсем ничего. Остаются бананы и картошка:rolleyes:
Но я уже перестала так цепляться за составы. Все раньше хотелось корм мясной давать, но ничего из этого не вышло. И для себя все же выбираю зерновые корма.Так что все надо пробовать и смотреть.
Моя заводчица, старю формулу Genesis кормила немного, для котят, очень довольна была, на все сто%. Но говорит дорого выходит для питомника.
А у нас с сушкой процесс пошёл кажись.;)

хомамама
20.07.2017, 21:32
Сегодня уже неделя, едим Форцу. Выводы конечно делать рано. А так к корму привык, ест. И вот знаете, трогаю кота и мне нравится. Все нравится.Нравится плотность, шёрстка. Стул теперь раз в день, считаю норма, а не как на Фармине до трёх раз. Глазки чистые. Первые дни мало пил и писал раза два. Раньше до четырёх раз ходил, но и пил много. В составе Фармины хлорид натрия есть. Сейчас ходит до трёх раз.
Вообщем сейчас меня все устраивает. В течении дня ест сушку, вяленое мяско и на ночь консервы. Мясо на этой неделе не получилось поесть. Муж покупал и купил гуляш. Хомячок отказался есть. Я обычно мякоть беру.
Так что пока сидим на Форце. Вот если ещё и рыжина пропадёт, буду так рада этому факту.

elektra80
21.07.2017, 07:06
Здорово! Пусть Хоме корм подойдет и он ест его с удовольствием!

хомамама
21.07.2017, 11:49
Оксана, спасибки!:p

MoonGirl
21.07.2017, 15:27
А кто-то может подсказать по кормику Brit Care Crazy Kitten? Старший племянник уговорил своих родителей из деревни котёнка забрать. )) Вот думаю какой корм им купить, чтоб и хороший и не дорогой...

гоша и ок
21.07.2017, 15:35
А кто-то может подсказать по кормику Brit Care Crazy Kitten? Старший племянник уговорил своих родителей из деревни котёнка забрать. )) Вот думаю какой корм им купить, чтоб и хороший и не дорогой...
Свет, отзывы по Бриту Каре есть как положительные, так и отрицательные, это как подойдет. Единственно пишут, что очень запах на выходе (больше чем на Санабелле). Посмотрела цену, он идет в одной ценовой категории с РК, Пропланом и т.п. Так что, не такой он уж совсем и дешевый.
А на консервы Брит сейчас много нареканий.

MoonGirl
21.07.2017, 15:46
Я читала анализ кормов на feedsmart.ru. По их описанию и оценке - хороший корм. Меня удивило, что там наш Леонардо не высокий балл получил... Даже не знаю что думать...
В нашем магазине 2 кг этого Брита стоят 890 руб. Это дешевле Леонардо... Я даже думала и Ксанту на Брит перевести...

MoonGirl
21.07.2017, 15:51
С ПроПланом я уже поняла, что не лучший вариант.... Вот не знаю что тогда взять?...

гоша и ок
21.07.2017, 16:04
Я читала анализ кормов на feedsmart.ru. По их описанию и оценке - хороший корм. Меня удивило, что там наш Леонардо не высокий балл получил... Даже не знаю что думать...
В нашем магазине 2 кг этого Брита стоят 890 руб. Это дешевле Леонардо... Я даже думала и Ксанту на Брит перевести...
Свет, действительно в вашем магазине цена дешевая, я вот смотрела 2 кг 1179.
А про анализ: я в какой то теме, сейчас уже не припомню, как раз и затрагивала этот сайт с рейтингом кормов, там анализ в основном по первым пяти компонентам, и предпочтение отдается холистикам. Там получается один вид Вискаса, лучше чем РК для стерилизованных. Мы все тогда удивились на форуме. Мы на Санабелле сейчас опять, он то же в последних рядах там, а Гошка на нем шикарен. Вот и пойми. Леонардо по моему там балл 4,6. Санабелль вообще 3 балла.
А сегодня, читала статью, что холистики не так уж и превосходны. Зерновые лучше перевариваются у кошки, чем бананы, картошка и бобовые. Лучше всех подходит кошкам рожь и овес (сразу про Леонардо вспомнила), затем пшеница и кукуруза (если нет аллергии), затем только рис. Так что все относительно.:)

MoonGirl
21.07.2017, 16:10
А про анализ: я в какой то теме, сейчас уже не припомню, как раз и затрагивала этот сайт с рейтингом кормов, там анализ в основном по первым пяти компонентам

Так там и написано, что первые 5 компонентов составляю основу корма. Всё остальное уже не так важно, потому что в небольшом количестве...

хомамама
21.07.2017, 16:26
Не, не надо Ксанточку на Брит... Ну , это мое скромное мнение...
Как то не очень уж его хвалят, разве что Карнилав пробовать.

MoonGirl
21.07.2017, 16:47
У нас с Леонардо выход очень уж неприятно пахнущий. Меня это смущает...

хомамама
21.07.2017, 16:57
Вот не понимаю...
Вообще то, чем мяснее корм, тем ароматнее запах. На злаковых кормах такого запаха не будет, потому что зерна много.
Как в песне- Не надо стесняться...:rolleyes:

гоша и ок
21.07.2017, 18:17
У нас с Леонардо выход очень уж неприятно пахнущий. Меня это смущает...
Свет, мы когда на Леонардо были, вообще запах минимальный был, странно..:eek: Наверно у каждого свой организм. А кроме сушки, ты что еще Ксанте даешь?

MoonGirl
22.07.2017, 08:30
Свет, мы когда на Леонардо были, вообще запах минимальный был, странно..:eek: Наверно у каждого свой организм. А кроме сушки, ты что еще Ксанте даешь?

Кроме сушки изредка ест пауччи Леонардо и лакомста Санабель в таких треугольных пакетиках. Но эти лакомства мы стали кушать позже, чем корм, так что на них не могу грешить...

Белокринюша
24.07.2017, 13:36
Всем добрый день! Я у Вас новенькая! Хотела бы уточнить по поводу кормов. У меня котенок британца, в августе 6 месяцев исполнится. С питомника сидит на РК киттен. Шерсть отличная, ушки чистые, но есть одно но: все врем я текут глаза и не оформленный стул зачастую.Задумываюсь перевести на монж,или ноу (но он холистик). Подскажите пожалуйста, какой корм по вашему мнению лучше?

хомамама
24.07.2017, 15:27
Белокринюша, здравствуйте!
Самый лучший корм тот, который подходит лично Вашей кошке.
На самом деле очень много кормов и выбор только за Вами и Вашей кошечкой. Придётся пробовать и наблюдать.
Монж и Нау корма хорошие и отзывы на них хорошие!

гоша и ок
24.07.2017, 19:44
но есть одно но: все врем я текут глаза и не оформленный стул зачастую...... Подскажите пожалуйста, какой корм по вашему мнению лучше?
Ну если глаза... и стул...то конечно корм надо менять. А какой лучше? Ноу и Монже примерно в одной категории. У нас, например, от очень хорошего корма по составу и отзывам началась аллергия, так что надо что бы он еще и кошке подошел. Единственно хочу сказать, если будете на Ноу, то у этого производителя есть еще Гоу, он лучше по составу, их можно чередовать периодически, но в Гоу мелкие гранулы.
Выбор за вами и кошкой.:)

Белокринюша
24.07.2017, 23:36
Девочки,спасибо огромное за советы!Бум пробовать.

elektra80
25.07.2017, 17:41
Корм действительно подобрать сложно, что подходит одним может совсем не подойти другим, да еще и кошки со своими вкусами могут внести коррективы в планы хозяев, так что действительно только путем проб и ошибок идти. Из Ваших вариантов мы пробовали Монж и Гоу (один производитель с Нау, но по составу он мне больше понравился). В итоге от Монже отказались, т.к. желаемых улучшений во внешнем виде у котов я не заметила и вес на нем мои молодые котики не прибавляли. А вот на Гоу кот расцвел - он ему хорошо подошел, опять же тут проблема мелких гранул - не каждая кошка приспособится их есть, некоторые из-за этого отказываются от Гоу.

KOT13R
22.08.2017, 07:15
А что скажете про сухой корм Акана?

KOT13R
22.08.2017, 07:41
Корм действительно подобрать сложно, что подходит одним может совсем не подойти другим, да еще и кошки со своими вкусами могут внести коррективы в планы хозяев, так что действительно только путем проб и ошибок идти. Из Ваших вариантов мы пробовали Монж и Гоу (один производитель с Нау, но по составу он мне больше понравился). В итоге от Монже отказались, т.к. желаемых улучшений во внешнем виде у котов я не заметила и вес на нем мои молодые котики не прибавляли. А вот на Гоу кот расцвел - он ему хорошо подошел, опять же тут проблема мелких гранул - не каждая кошка приспособится их есть, некоторые из-за этого отказываются от Гоу.

Подскажите, какой именно Гоу выбрали?

McKenzey
22.08.2017, 09:47
А что скажете про сухой корм Акана?

Хороший корм, но Ориджен лучше

Ната Ермолаева
28.08.2017, 12:12
Здравствуйте владельцы прекрасных британцев!;) здесь очень много тем о кормах. Но вот у нас такая ситуация. Котика брали в питомнике, раньше ел роял , потом все в питомнике отравились роялом и мы так и не поняли чем потом у них питались животные. Но взяв нашего Котейку и начитавшись массы информации в интернете решили кормит Гоу! Но вот в чем дело, Котейку уже год и три месяца (кастрирован), но очень сильно линяет, шерсть какая то длинная на спине ( были на выставках и у британцев такие шубки, что закачаешься), глазки текут ( утром почистишь, к вечеру снова сильно заплаканные), уши часто грязные ( все протираем, чистим). Котейку очень любим, играем всегда, настроение у него хорошее. Возник вопрос может быть этот корм ему не подходит? Может, как многие здесь пишут ему не хватает зерна так сказать (тк он иногда прямо выпрашивает хлеб и блинчики )))). Можете посоветовать корма без риска для здоровья животного? Переходить сначала хотела на акану , но чем она прямо лучше Гоу? В интернете уж очень много инфы, хочется услышать опытных в этом вопросе. Или глазки и ушки это не корм ? Заранее благодарю!

MoonGirl
28.08.2017, 14:14
Доброго дня, Ната. Добро пожаловать на форум!
Не скажу, что я очень опытная котомама..... Но глазки и ушки, скорее всего, на корм реагируют. Лучший корм для котика придётся подбирать путём проб. Практически все мы периодически меняем корма, надеясь найти самый идеальный. Для здоровья пушистика не будет вреда, если переходить на новый корм постепенно (в течении недели-двух) или после 12-тичасового голодания. Мне мою кисулю жалко голодать, поэтому выбираю 1й способ. Скоро буду переводить её на Monge. Посмотрим на результаты....

Ната Ермолаева
28.08.2017, 15:32
Доброго дня, Ната. Добро пожаловать на форум!
Не скажу, что я очень опытная котомама..... Но глазки и ушки, скорее всего, на корм реагируют. Лучший корм для котика придётся подбирать путём проб. Практически все мы периодически меняем корма, надеясь найти самый идеальный. Для здоровья пушистика не будет вреда, если переходить на новый корм постепенно (в течении недели-двух) или после 12-тичасового голодания. Мне мою кисулю жалко голодать, поэтому выбираю 1й способ. Скоро буду переводить её на Monge. Посмотрим на результаты....

🎈🎈🎈спасибо за совет, тоже слышали на выставке про этот корм. Будем переводить постепенно, тк на грустные глазки как у кота из Шрека смотреть будет очень тяжко )))

гоша и ок
28.08.2017, 20:14
Здравствуйте владельцы прекрасных британцев!;) здесь очень много тем о кормах. Но вот у нас такая ситуация. Котика брали в питомнике, раньше ел роял , потом все в питомнике отравились роялом и мы так и не поняли чем потом у них питались животные. Но взяв нашего Котейку и начитавшись массы информации в интернете решили кормит Гоу! Но вот в чем дело, Котейку уже год и три месяца (кастрирован), но очень сильно линяет, шерсть какая то длинная на спине ( были на выставках и у британцев такие шубки, что закачаешься), глазки текут ( утром почистишь, к вечеру снова сильно заплаканные), уши часто грязные ( все протираем, чистим). Котейку очень любим, играем всегда, настроение у него хорошее. Возник вопрос может быть этот корм ему не подходит? Может, как многие здесь пишут ему не хватает зерна так сказать (тк он иногда прямо выпрашивает хлеб и блинчики )))). Можете посоветовать корма без риска для здоровья животного? Переходить сначала хотела на акану , но чем она прямо лучше Гоу? В интернете уж очень много инфы, хочется услышать опытных в этом вопросе. Или глазки и ушки это не корм ? Заранее благодарю!
Здравствуйте Ната. Постараюсь по порядку вам ответить:
Когда вы кастрировали котика? Дело в том, что после кастрации некоторые коты в норму приходят долго, в том числе и по шерсти (до полугода). Длинная полоска шерсти на спинке, это отнюдь не связано с кормом. У многих она бывает, потом с возрастом, приходит в норму ( у моего только к трем годам разгладилась, я в шутку его за эту полоску называла ирокезом)))). И потом на выставках вы видите лучших котиков, у которых шерстка в идеале.
Гоу хороший корм (странно, ни одного отзыва по плохой шерстки именно на Гоу я не встречала, но все индивидуально) , значит он вам не подошел, судя по выделениям из ушек и глазок. Вы на одной сушке? Или еще что то даете?
В любом корме зерновых полно!:rolleyes: Вы вот попробуйте мясной корм найдите, да еще что бы и вам подошел.;) Хлеб еще ладно, но никаких жаренных блинчиков.
Сейчас много кормов супер-премиум, и все они без риска для здоровья, есть просто индивидуальная непереносимость какого то корма именно вашим котиком. На вскидку могу назвать: Грандорф, Фармина, Санабелль, Гуаби, Монге, Арден Грандж, Ориджен, Акана, Пронатюр холистик, Ист Чойс, Голден Игл и еще много других. Я так своего перевожу постепенно за 5-6 дней, потихоньку подсыпая в старый корм новый, увеличивая долю нового корма.
Удачи вам. Здесь много тем по кормам и их характеристикам, посмотрите.

Ната Ермолаева
29.08.2017, 10:43
Здравствуйте Ната. Постараюсь по порядку вам ответить:
Когда вы кастрировали котика? Дело в том, что после кастрации некоторые коты в норму приходят долго, в том числе и по шерсти (до полугода). Длинная полоска шерсти на спинке, это отнюдь не связано с кормом. У многих она бывает, потом с возрастом, приходит в норму ( у моего только к трем годам разгладилась, я в шутку его за эту полоску называла ирокезом)))). И потом на выставках вы видите лучших котиков, у которых шерстка в идеале.
Гоу хороший корм (странно, ни одного отзыва по плохой шерстки именно на Гоу я не встречала, но все индивидуально) , значит он вам не подошел, судя по выделениям из ушек и глазок. Вы на одной сушке? Или еще что то даете?
В любом корме зерновых полно!:rolleyes: Вы вот попробуйте мясной корм найдите, да еще что бы и вам подошел.;) Хлеб еще ладно, но никаких жаренных блинчиков.
Сейчас много кормов супер-премиум, и все они без риска для здоровья, есть просто индивидуальная непереносимость какого то корма именно вашим котиком. На вскидку могу назвать: Грандорф, Фармина, Санабелль, Гуаби, Монге, Арден Грандж, Ориджен, Акана, Пронатюр холистик, Ист Чойс, Голден Игл и еще много других. Я так своего перевожу постепенно за 5-6 дней, потихоньку подсыпая в старый корм новый, увеличивая долю нового корма.
Удачи вам. Здесь много тем по кормам и их характеристикам, посмотрите.
Здравствуйте. Огромное спасибо! ;) блинчики он просит, но я конечно ему не даю , вместо влажного корма, даю мясо после заморозки (говядина), курица варёная;) Может быть действительно восстанавливается после кастрации? Прошло уже три месяца после неё. На счет Гоу мы берём на сайте Петшоп большую упаковку по 7 кг, внешне она немного отличается от маленькой упаковки, но там меня уверили , что просто фасовка разная) было подозрение что они отличаются, тк в маленькой упаковке гранулы жирнее кажутся. Но это наверное я уже перестраховалась! Попробую Другой корм , вопросов больше конечно по глазкам и ушкам. Он ещё стал очень много кушать.

MoonGirl
30.08.2017, 14:18
Он ещё стал очень много кушать.

Ксанта тоже стала больше кушать после стерилизации и в весе прибавляет стабильно, хотя и больше суточной меры не кормлю почти...