PDA

Просмотр полной версии : Котенок глотает сухой корм ((


Николай.37
16.10.2015, 23:49
Здравствуйте. Питомцу 3 месяца. Решил попробовать давать сушку. Купил Роял Канин для котят. Так этот засранец вообще не жует эти гранулы, а просто глотает их. Корм очень мелкий наверно по этому. Не страшно ли это? Было у кого то так?

Нора
17.10.2015, 00:18
Думаю ничего страшного.Главное, чтобы водичку пил.

Николай.37
17.10.2015, 00:30
может есть какой то корм покрупнее для котят и классом не ниже? Боюсь я за звереныша.

Jenya
17.10.2015, 01:01
Николай, доброй ночи.
У нас тоже маленький был, глотал корм. Ничего страшного не произошло - уже 8 лет ему :)

Нора
17.10.2015, 01:46
У меня взрослые коты порой глотают корм.Если для британцев РК едят, так еще раскусывают, а если гранулы поменьше, глотают.В желудке все равно эти гранулы разбухают и превращаются в мелкий фарш.Сырое мясо кот так мелко и то не разжует.Не переживайте, главное, что кушает.:)

Ольга Шаронова
17.10.2015, 05:40
Гранулы RK для котят очень мелкие, ничего страшного, если котик их глотает. Не переживайте!

Николай.37
18.10.2015, 20:35
Вот еще одна проблема. Теперь после этого корма у котенка стал жидкий стул. Нормализуется ли он или прекратить давать сухой корм?

sergio_13
18.10.2015, 21:04
У Дики от РК ни разу не было жидкого стула - ни у котенка, ни позже. Вас трудно отследить по веткам. Создайте тему в " Фотографии наших любимцев " и выкладывайте туда новые фотографии и рассказывайте о котике.

Николай.37
25.10.2015, 02:15
У Дики от РК ни разу не было жидкого стула - ни у котенка, ни позже. Вас трудно отследить по веткам. Создайте тему в " Фотографии наших любимцев " и выкладывайте туда новые фотографии и рассказывайте о котике.
Здравствуйте! У меня есть тема в фотографиях. И вообще не понимаю, зачем меня или кого либо отслеживать? Какой то глупый и не понятный вопрос )) Отслеживают других людей и в другом понимании )) Здесь же я задал простой и понятный вопрос. Не понимаю, какая связь может быть с фотками котенка... P.s. с созданием цитат (как сейчас) и восстановлением пароля проблема на вашем сайте, поправьте уж пожалуйста.

Нора
25.10.2015, 03:23
И вообще не понимаю, зачем меня или кого либо отслеживать?
:D Николай, никто за вами не следит. Просто если вы хотите получить квалифицированный ответ или совет(а тут много опытных заводчиков) то лучше про котенка и его проблемы писать в одной теме. Так видна динамика и проще выяснить отчего у котенка возникли те или иные проблемы. А не выяснять каждый раз чем до этого кормили, какая реакция была, болел не болел, в каком возрасте от мамы отлучили и т.д. А если все вопросы разбросаны по разным темам, то у тех, кто вам хочет что-то посоветовать или поделиться каким-то опытом нет полной картины и соответственно меньше шансов, что вам просто смогут правильно что-то посоветовать или ответить на ваш вопрос.