PDA

Просмотр полной версии : Что-то с Грейс - я волнуюсь! (течет слюна)


Natasha with Grace
14.06.2007, 13:29
Форумчане, дорогие!
Вчера вечером я заметила у Грейс текут слюни. Я за ней наблюдала, никаких признаков болезней вроде нет. И вот сейчас, смотрю, текут слюньки у неё(((( Что это??? Никогда так не было! Кто -нибудь сталкивался?

Katrin&William
14.06.2007, 13:32
Однажды у моей кошки текли слюни, очень обильно, когда она отравилась. Ветеринар сказала, что это ее тошнит... Я бы обратилась ко врачу в обязательном порядке!

Рейна
14.06.2007, 13:39
Так, давайте думать.
1. У моей Сони это бывает, когда она, вылизываясь, заглатывает шерсть с воротника, и шерсть эта так и торчит в глотке. Я уже знаю и вытаскиваю. У вас такое не подходит - вы не пушистые.
2. Тошнота.
3. Внимательно осмотрите ротовую полость. Необязательно на предмет стоматита - к небу, языку, десне могло что-то прилипнуть из еды.
4. Проверьте. все ли зубы на месте. Возможно, один шатается и вызывает дискомфорт.
Пока вот это в голову приходит, Наташа.

Рейна
14.06.2007, 13:41
Противоглистное не давали? Еще какие-то таблетки?

Наташа и К
14.06.2007, 13:41
Первая мысль-что-то застряло между зубов или -не дай Бог-в горле. У собаки так текла слюна, когда она костью подавилась.
А как себя Грейс вообще чувствует?

Ревсотея+Ко
14.06.2007, 13:41
Ещё обильное слюнотечение - один из признаков кальцивироза. Но ведь Грейс наверняка привита?

Наташа и К
14.06.2007, 13:50
В любом случае, Наташ, перво-наперво пасть и слизистую в ней внимательно изучи.

Natasha with Grace
14.06.2007, 14:25
Однажды у моей кошки текли слюни, очень обильно, когда она отравилась. Ветеринар сказала, что это ее тошнит...
Слюни текут не обильно и только когда она лежит, как я заметила.
1. У моей Сони это бывает, когда она, вылизываясь, заглатывает шерсть с воротника, и шерсть эта так и торчит в глотке. Я уже знаю и вытаскиваю.
Я ей даю крекеты шерстевыводящие - иногда мы иду шерсть отрыгиваем.
3. Внимательно осмотрите ротовую полость. Необязательно на предмет стоматита - к небу, языку, десне могло что-то прилипнуть из еды.
Осмотрела, чистый ротик.
4. Проверьте. все ли зубы на месте. Возможно, один шатается и вызывает дискомфорт.
Все на месте.
Противоглистное не давали? Еще какие-то таблетки?
Нет, ничего не давала.
Но ведь Грейс наверняка привита?
Привита.
Ест только сушку РК, 2 дня назад я ей дала малюсенький кусочек сыра, но не от него ведь?
Грейс вполне активна, разговорчива, ведёт себя как обычно. За Балу подобного я не замечаю, а у Зайки всегда слюньки текут - но у неё это из-за травмы.
Я очень волнуюсь(((

Marina
14.06.2007, 14:41
Наташа, у кота моей сестры так бывает, когда скапливается шерсь в желудке. Через некоторое время он ее срыгивает.

Natasha with Grace
14.06.2007, 14:50
Наташа, у кота моей сестры так бывает, когда скапливается шерсь в желудке. Через некоторое время он ее срыгивает.
Да? может мне тогда вазелинового масла ей дать?

Ira
14.06.2007, 14:53
Natasha with Grace,
А к врачу никак?

Мария и Белла
14.06.2007, 14:53
Наташа! А она ничего не могла съесть несъедобного?

Не расстраивайтесь, я думаю все будет хорошо!

Оля и Рыжик
14.06.2007, 14:58
Наташа, а сколько лет Вашей кошечке? У моей прежней кошки в преклонном возрасте текла слюна когда она спала.
А когда у Рыжего были проблемы с печенкой и его тошнило, то слюна не просто текла, а он ее все время сглатывал и облизывался.

Natasha with Grace
14.06.2007, 14:59
А к врачу никак?
Ира, в принципе как. Но одна консультация стоит много денег (700р)...я понаблюдаю ещё - если мне что-то совсем не понравится, конечно поедем.
Наташа! А она ничего не могла съесть несъедобного?
Не знаю. Тут столько комнат - но я слежу за этим - не должна была.
Не расстраивайтесь, я думаю все будет хорошо!
Спасибо, Мария.

Natasha with Grace
14.06.2007, 15:00
Наташа, а сколько лет Вашей кошечке? У моей прежней кошки в преклонном возрасте текла слюна когда она спала.
А когда у Рыжего были проблемы с печенкой и его тошнило, то слюна не просто текла, а он ее все время сглатывал и облизывался.
3 года через 3 недели. А с печёнкой проблемы у нас были...

Archik@Nata_
14.06.2007, 17:09
Выздоравливайте пожалуйста.
надеюсь, что это все скоро пройдет.

совет дать не могу.

Елена&Фрэнки&Тони
14.06.2007, 17:14
Наташа, советом, к сожалению, не помогу, но надеюсь, что ничего страшного. А как сама-то, как житье-бытие? Жарко сейчас там у вас?

Natasha with Grace
14.06.2007, 17:19
Archik@Nata_,
Елена&Фрэнки&Тони,
Спасибо дорогие! Слежу за ней - пока.
Так, всё хорошо, но да, жарко, душно на улице - и так до октября.((

Наташа и К
14.06.2007, 17:21
А не может ли слюна течь, в следствии проблем с пищеварением, ну может, у Грейс изжога или отрыжка, гастрит...

Natasha with Grace
14.06.2007, 17:30
А не может ли слюна течь, в следствии проблем с пищеварением, ну может, у Грейс изжога или отрыжка, гастрит
Наташ, а ты мне можешь сказать чего ей дать чтобы в любом случае не навредить?

Наташа и К
14.06.2007, 17:34
Может, ее опять прокормить Эссенциале, чтобы печенку поддержать и ты знаешь, я бы Баксином подкормила.
Насчет гастрита, все-таки без диагноза можно и навредить , я бы не рискнула.

Natasha with Grace
14.06.2007, 17:39
ага, поняла. Спасибо!

Марина и Стеша
14.06.2007, 17:42
Наташа, не знаю, что посоветовать, но желаю, чтобы все у Грейс прошло и было хорошо!

Natasha with Grace
14.06.2007, 17:44
Спасибо большое! Сама очень надеюсь.

Лиза
14.06.2007, 18:09
Ну, вариантов, как уже сказали, несколько.

1. Осмотреть ротовую полость на предмет стоматита или инородных тел.

2. Давать печеночные лекарства - профилактически, недели 2.

3. Как у нее со стулом?

Natasha with Grace
14.06.2007, 18:31
3. Как у нее со стулом?
Вот этого я не знаю((( я сейчас кошачьим туалетом совсем не занимаюсь - он на муже, ну и трое в один ходят.

Лиза
14.06.2007, 19:05
А тогда дайте ей вазелинового масла - 5 мл однократно. Точно не повредит.