PDA

Просмотр полной версии : сухой корм Forza10


Анастасия Зотова
06.08.2015, 15:50
Скажите, кто кормил своих котиков этим кормом? как он вам? Появился совсем недавно, подруга говорит, что раньше когда-то его видела в продаже, но я не помню такого. По описанию и составу вроде должен быть неплохим, но хотелось бы отзывов от тех, кто кормил или кормит своих котеек

Yuyuka
06.08.2015, 15:56
Нет, мы такой корм никогда не пробовали и я, честно говоря, вообще ничего о нем не знаю.

Анастасия Зотова
06.08.2015, 16:00
Нет, мы такой корм никогда не пробовали и я, честно говоря, вообще ничего о нем не знаю.
жалко, ну может еще послушаем старожил, кто-то может и знает. У них я смотрела есть еще лечебная линейка кормов для аллергиков и если проблемы с пищеварением, но я на их обычный смотрела - для повседневного рациона. Просто цена тоже вкусная на него. Спасибо за ответ.

Ольга Шаронова
08.08.2015, 07:37
Я тоже о таком корме не слышала. Беззерновой???

хомамама
08.08.2015, 13:57
Ольга Константиновна, вот состав одного
Forza10 Mr.Fruit Indoor Cat Форца 10 сухой корм для кошек

Корм из курицы, с экстрактами оранжевых фруктов
Полнорационный сухой корм для домашних кошек

Mr. Fruit Adult Indoor с экстрактом оранжевых фруктов - аппетитный корм для кошек из курицы.

Формула обладает сбалансированным содержанием незаменимых жирных кислот Омега-3 и Омега-6, а также содержит пульпу свеклы, ценный источник клетчатки, витаминов и минералов. Не содержит искусственных консервантов.

Ингредиенты
маис, обработанные белки курицы (25%), рис, куриный жир, обработанные белки свинины, пивные дрожжи, рыбная мука, минеральные вещества, пульпа свеклы (1%), мука высушенных плодов рожкового дерева, целлюлоза, абрикос (0.003%), дегидратированные дрожжи (Био МОС), ФОС, Юкка Шидигера.

Добавки
витамин А – 18000 МЕ, витамин D3 – 1250 МЕ, витамин Е – 120 мг, хлорид холина – 1000 мг, таурин – 1000 мг, хелатное соединение меди – 10 мг, DL-метионин – 1000 мг. Технологические добавки: антиоксиданты, консерванты - экстракт, насыщенный токоферолом натурального происхождения – 34.5 мг/кг. Натуральные растительные добавки (на кг): Папайа (Сarica papaya) – 40 мг, Апельсин (Citrus sinensis) – 25 мг, Страстоцвет мясо-красный (Passiflora incarnata) – 21 мг, Розмарин лекарственный (Rosmarinus officinalis) – 0,72 мг.

Содержание питательных веществ
влажность – 9%, сырой белок – 29%, сырые масла и жиры – 17.5 %, сырая клетчатка – 2 %, сырая зола – 6.4 %, незаменимые жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 – 4.36%.

Энергетическая ценность
3950 ккал/кг – 16.5 МДж/кг.
В Москве можно купить тут http://zhivoglot.ru/

Кормила им свою собаку, но у нас в Питере его купить было проблематично.
Кошачий не пробовали.

Ольга Шаронова
09.08.2015, 07:21
В принципе, все здорово, особенно содержание незаменимых жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Но смущает курица. Мне уже не первый врач-диетолог советует переходить на утку, индейку, баранину.
За 22 года первый раз я не знаю, за каким кормом бежать: у двух котов рвота на беззерновые корма, еще у одного на GO диарея. Один с аллергией. Убрала ВСЕ корма. Месяц жили на одной говядине и витаминах - и все прошло! А раздирал себя до крови. Я его часами на руках носила, сама лобик чесала. Очень жалко их!!!

Ольга Шаронова
09.08.2015, 07:27
У меня теперь идея попробовать старые корма типа АКАНА, Голден Игл. Многие питомники годами сидят на них. Но ведь не спросишь, какие результаты...пока сам не проверишь.

Анастасия Зотова
09.08.2015, 08:50
Ольга Константиновна, вот состав одного
Forza10 Mr.Fruit Indoor Cat Форца 10 сухой корм для кошек

Корм из курицы, с экстрактами оранжевых фруктов
Полнорационный сухой корм для домашних кошек

Mr. Fruit Adult Indoor с экстрактом оранжевых фруктов - аппетитный корм для кошек из курицы.

Формула обладает сбалансированным содержанием незаменимых жирных кислот Омега-3 и Омега-6, а также содержит пульпу свеклы, ценный источник клетчатки, витаминов и минералов. Не содержит искусственных консервантов.

Ингредиенты
маис, обработанные белки курицы (25%), рис, куриный жир, обработанные белки свинины, пивные дрожжи, рыбная мука, минеральные вещества, пульпа свеклы (1%), мука высушенных плодов рожкового дерева, целлюлоза, абрикос (0.003%), дегидратированные дрожжи (Био МОС), ФОС, Юкка Шидигера.

Добавки
витамин А – 18000 МЕ, витамин D3 – 1250 МЕ, витамин Е – 120 мг, хлорид холина – 1000 мг, таурин – 1000 мг, хелатное соединение меди – 10 мг, DL-метионин – 1000 мг. Технологические добавки: антиоксиданты, консерванты - экстракт, насыщенный токоферолом натурального происхождения – 34.5 мг/кг. Натуральные растительные добавки (на кг): Папайа (Сarica papaya) – 40 мг, Апельсин (Citrus sinensis) – 25 мг, Страстоцвет мясо-красный (Passiflora incarnata) – 21 мг, Розмарин лекарственный (Rosmarinus officinalis) – 0,72 мг.

Содержание питательных веществ
влажность – 9%, сырой белок – 29%, сырые масла и жиры – 17.5 %, сырая клетчатка – 2 %, сырая зола – 6.4 %, незаменимые жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 – 4.36%.

Энергетическая ценность
3950 ккал/кг – 16.5 МДж/кг.
В Москве можно купить тут http://zhivoglot.ru/

Кормила им свою собаку, но у нас в Питере его купить было проблематично.
Кошачий не пробовали.

Спасибо, да я как раз в Живоглоте и смотрела на него, думаю стоит попробовать этот корм, вроде действительно неплохой. Думаю, что моя Буся и Барсик должны оценить, по крайней мере , очень бы хотелось этого :)

Анастасия Зотова
09.08.2015, 08:57
В принципе, все здорово, особенно содержание незаменимых жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Но смущает курица. Мне уже не первый врач-диетолог советует переходить на утку, индейку, баранину.
За 22 года первый раз я не знаю, за каким кормом бежать: у двух котов рвота на беззерновые корма, еще у одного на GO диарея. Один с аллергией. Убрала ВСЕ корма. Месяц жили на одной говядине и витаминах - и все прошло! А раздирал себя до крови. Я его часами на руках носила, сама лобик чесала. Очень жалко их!!!
я смотрела сегодня в магазине, то у Forza10 разные вкусы есть, даже тот же с рыбой можно взять для ваших котеек, или смотрю еще советуют для тех у кого аллергия - Forza10 Regular Diet Cat with Fish (гипоаллергенный с рыбой). Я тоже думаю начать пробовать со вкусом рыбы, а там может уже и другие для разнообразия купить , с ягодами по 400 гр, цена вообще смешная на них

Yuyuka
09.08.2015, 12:58
Месяц жили на одной говядине и витаминах - и все прошло!
Ольга Константиновна, может, оставить котиков на натуралке? Раз уж так не идут корма...

Ольга Шаронова
10.08.2015, 08:07
Оля, у меня проблема в том, что мясо едят как дополнение к сушке, двое вместо мяса едят консервы, и двое - только сушку. Вот как тут поступать? Причем троим очень нравится Грандорф, трое его терпят, а троим не подходит совсем. Опять начну экспериментировать!:(

alfaett
24.03.2017, 13:43
Недавно в магазине порекомендовали Forza10 nutraceutic intestinal. Как замена ветеринарному Royal Canin, на котором мы сидим уже год, после того, как на Almo Nature у нас начался понос и рвота. Ветеринар объяснил это тем, что в Альме очень много белка. А продавец сказала, что на веткормах необязательно сидеть пожизненно, надо просто брать корма для чувствительного пищеварения, и порекомендовала Forza10. Я просила с курицей, она мне принесла, а я не проверила, оказался с рыбой. А мой кот рыбу не любит, поэтому объективно оценить корм сложно. И все же: кот его ест плохо, но ест. Периодически я ему сыплю RC ветеринарный. В туалет стал ходить намного меньше, я надеюсь, что это оттого, что корм более питательный и лучше усваивается, и его он ест в меньших количествах. Изменился цвет как со средне-коричневых на очень темно-коричневые. Кот чувствует себя прекрасно. Теперь о корме: воняет он отвратительно - старой ржавой рыбой, но попробовала на вкус - вкусные рыбные штучки, практически без соли, не из старой рыбы - это точно.
Ингредиенты: ground rice, anchovy meal, hydrolyzed fish protein, fish oil (preserved with mixed tocopherols) chicken fat (preserved with mixed tocopherols), hydrolyzed potato protein, brewer's yeast, dried kelp, dried beet pulp, minerals (calcium carbonate, decalcium phosphate, zinc sulfate, iron sulfate, copper glycine complex, manganese oxide, sodium selenite, potassium iodide), dried yeast, fructooligosaccharide (FOS), DL-methionine, vitamins (vitamin A acetate, vitamin D3 supplement, vitamins E supplement, niacin supplement, vitamin B12 supplement, thiamine mononitrate, calcium pantothenate, riboflavin supplement, pyridoxine hydrochloride, biotin, folic acid), choline chloride, taurine, dried rose hips, psyllium seed husk, oregano, yucca schidigera extract, Enterococcus faecium product, rosemary extract.
RU: молотый рис, анчоус мука, гидролизат рыбных белков, рыбий жир (хранится со смешанными токоферолами) куриный жир (хранится со смешанными токоферолами), гидролизованный картофельный белок, пивные дрожжи, сушеные водоросли, сушеная пульпа свеклы, минеральные вещества (карбонат кальция, decalcium фосфат, цинка сульфат, железа сульфат, меди глицин комплекс, оксид марганца, селенит натрия, йодид калия), сухие дрожжи, фруктоолигосахариды (ФОС), DL-метионин, витамины (витамин А ацетат, витамин D3 добавки, витамин Е дополнение, ниацин дополнение, витамин В12, тиамина мононитрат, пантотенат кальция, добавка рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, биотин, фолиевая кислота), холина хлорид, таурин, сушеный шиповник, шелуха оболочек семян подорожника, душицы, экстрактом Юкки шидигера, Энтерококк faecium продукт, экстракт розмарина.

хомамама
24.03.2017, 14:22
alfaett,
В каком магазине Питера есть Форца?

Yuyuka
24.03.2017, 19:26
Как интересно!Появилась новая инфа о корме, прочитала с большим интересом, спасибо!