PDA

Просмотр полной версии : стерилизация кошки при заболевании сердца


Millwall
23.04.2015, 08:32
кошке 1.2 года, где тотв пол года было сделано эхо после того как кот начал плохо дышать после активных действий, и на эхо был выявлен порок сердца в виде утолщения стенки одного из желудочков, кошка находится на постоянной терапии и повторное эхо показало что негативной динамики нет, внешние проявления болезни в поведении животного исчезли. Настало время стерилизовать кота, и внимание вопрос : какой метод анастезии и тип операции КОНКРЕТНО В НАШЕМ случае будет более безопасен? цена значения никакого не имеет в принципе. после долгих изучений мат.части пришел к выводу что нам нужен ингаляционный наркоз, но какой препарат Изофлуран или Севофлуран?

Yuyuka
23.04.2015, 09:22
Это может сказать только врач-анестезиолог.

Millwall
23.04.2015, 09:44
это понятно и очевидно, я хотел потнтересоваться возможно у кого то был подобный опыт? я собираю мнения, и принимаю решения самостоятельно, потому что ошибится нельзя в данном случае, а врачи как я уже успел заметить зачастую ангажированны методами и препаратами своей клиники, и информацию выдают соответственно

Yuyuka
23.04.2015, 11:58
Понятно...
Я тут где-то давала подробную информацию по методам современной анестезии при операциях на животных.
Надо найти...

Yuyuka
23.04.2015, 12:02
Вот, нашла:
http://vetvrach.info/anest5.html

Ольга Шаронова
25.04.2015, 06:00
Millwall, от всей Души желаю вашей кошечке здоровья! Чувствуйте сердцем!