PDA

Просмотр полной версии : Покритикуйте, пожалуйста.


Валера
28.01.2007, 03:35
Здравствуйте!
Очень хотелось бы Вашей оценки внешности нашей кошки. Ей сейчас 6 месяцев, зовут Цаца.
Фото http://mogilev2000.narod.ru/tsatsa/tsatsa.htm
Все документы по родословной имеются. Но хотелось бы услышать Ваше мнение по её внешности. Имеются ли сейчас видимые недостатки?
Есть ли у неё перспектива претендовать на какие-либо титулы Британской породы?
Заранее Всем благодарен!

Нина и Бритни
28.01.2007, 05:40
Кошечка очень красивая,но перспективу выставочной карьеры очень трудно определить по фото.

Рома
28.01.2007, 06:52
Да.
Здесь форум интеллигентный, поэтому и высказываний кроме о того, что кошечка хорошенькая и красивенькая Вы вряд ли услышите. :)

Потому что оценка породных качеств кошки дело серьезное и ... личное :).
Для этого кошек смотрят на выставках. Эксперты. И только ТРИ (чтоб уменьшить степень субьективности) оценки от трех РАЗНЫХ судей дают право на титул. А к разведению по правилам большинства клубов допускается кошки с титулом Чемпион (самый низший).

Фотография кошек дело тонкое.

Британов принято фотографировать в группировке с выражением

Что ж ты МИЛАЯ смотришь искоса
Низко голову наклоня...

Сходите на выставку, очень это интересно.

Евгения
28.01.2007, 10:39
Зачем же критиковать она очень даже красивая:D

Валера
28.01.2007, 11:28
"Британов принято фотографировать в группировке с выражением"
Подскажите пожалуйста - как это или приведите пример такой фотки.
Дело в том, что я новичок в этом деле, а иногда люди просят выслать фото кошки. Хотелось бы научиться правильно фотографировать.
*************************************************************
То что форум интеллигентрый - я уже заметил. Ктати, такое редко в интернете встретишь (да и не только в интернете). Просто некоторые специалисты по котам говорили, что у кошки уши большие для Британсой породы. Но возможно с возрастом пропорции изменятся.
Спасибо за отзывы!:)

Умка Ларсенович
28.01.2007, 11:43
в группировке с выражением, если объяснять на пальцах - нужно поймать момент взгляда исподлобья, тогда получается "фирменная британская мордочка" но как мне кажется это больше актуально для фотографирования котов, у них большие щеки, шея толстая и это видно именно при такой фотографии. Кошки все же изящнее...
пример фото посмотрите здесь же, на сайте, http://www.britishcat.ru/photos.html например фото красного кота

werych
28.01.2007, 11:44
Какая прелестная кисонька! Я просто таю от голубых глазок у британцев. И окрас красивый. Насчет ушков вы наверное сами правильное предположение сделали. Голова укрупнится через 2-3 месяца, возможно позже, и уши возможно не вырастут. У нашего кота по крайней мере уши тоже были больше, чем сейчас (относительно размеров головы).

В любом случае где-то к году, если все останется по-прежнему, вы уже забьете на титулы и т.п. И Цацка будет любимой дочей. ))

Умка Ларсенович
28.01.2007, 11:46
А кошечка ваша очень милая девушка, какая тут критика, о чем вы? А мнение по породным качествам, соглашусь с Ромой, определяют только эксперты на выставке

Рома
28.01.2007, 13:22
В стандарте записано

Уши среднего размера широко поставлены (по памяти). Не должны нарушать округлость головы.

Размер определяется под таким понятием: ширина основания не должна быть меньше длины высоты проведенной посредине уха. Понятно обьяснил :) ?

Дефект по ушам в оценке не очень значительный. Хотя опытные британоводы по ушам сразу делают вывод в каком колене есть страйт или перс.

Важнее голова, тело, шерсть (окрас и текстура).

Мария и Белла
28.01.2007, 19:29
Красивая кошь, прелесть!

Оксана и К.
28.01.2007, 20:06
Наконецто получилось зарегистрироватся.Пришлось сменить имя.
Симпотяшка. Люблю колорикрв.
Рома прав, сходите на выставку там вам всё подробно раскажут , только не стесняйтесь спрашивать у судей.

Natasha with Grace
28.01.2007, 20:26
Красавица!

Alexandra
28.01.2007, 23:39
А у британов бывают голубые глазки? Это, наверное, редкость? Так необычно! Киса у вас красивая,это точно!

Марина*Буш
29.01.2007, 00:09
Знаете, Валера, поскольку Цаце только 6 месяцев, думаю заморачиваться Вам еще не стоит.
У Вас, на мой взгляд, замечательная девочка!
К году, многие ее пропорции изменятся.
А объективную оценку про видимые недостатки и перспективу можно услышать только от судей.

Цаца, ты - красотка!

Валера
29.01.2007, 01:29
Огромное СПАСИБО ВСЕМ за отзывы.
Будем расти!!!

Ирина и Тайсон
29.01.2007, 07:51
Рома правильно сказал:)) Мы тут критиковать то особо не умеем))))))))
Очень хорошенькая кисонька!!!!
Желаю ей много титулов:)))

Marina
29.01.2007, 09:35
А как называе5тся окрас у Степика?

Аскер
29.01.2007, 16:28
Красивая кисунька. Спасибо что на этом форуме все всегда доброжелательны, и рады помочь...Я если хотите что бы по критиковали или нет критика дело тонкое, что бы обрунали и нахамили, то надо на другой форум, я там уже была....Я уж если так хочется что бы вам подсказали про киску обратитесь к экспертам, я например съездила в воскресенье на ВВЦ пав.1 Там эксп. Лебедева, она очень внимательно рассмотрела кису, пошупала, потрогала, в глазки в зубки заглянуля, вынесла свой вердикт (коим мы остались довольны) и рассказала прокошку, что как и зачем, причем все это обсолютно бесплатно За что ей большое спасибо...Все дорогу домой мы улыбались....

werych
29.01.2007, 16:59
Красивая кисунька. Спасибо что на этом форуме все всегда доброжелательны, и рады помочь...Я если хотите что бы по критиковали или нет критика дело тонкое, что бы обрунали и нахамили, то надо на другой форум, я там уже была....Я уж если так хочется что бы вам подсказали про киску обратитесь к экспертам, я например съездила в воскресенье на ВВЦ пав.1 Там эксп. Лебедева, она очень внимательно рассмотрела кису, пошупала, потрогала, в глазки в зубки заглянуля, вынесла свой вердикт (коим мы остались довольны) и рассказала прокошку, что как и зачем, причем все это обсолютно бесплатно За что ей большое спасибо...Все дорогу домой мы улыбались....

Уважаю людей, для которых профессия - это увлечение.

Лиза
29.01.2007, 17:07
[QUOTE=Alexandra]А у британов бывают голубые глазки? Это, наверное, редкость? /QUOTE]

Для такого окраса голубые глаза - стандарт.

Мне кошка показалась прямо-таки роскошной, тем более, что ей всего 6 месяцев - это значит, что дальше она будет становиться все красивее :)
Поскольку я не эксперт, затрудняюсь дать оценку. Тут надо идти на выставку. При оценке ведь учитываются и такие факторы, которые невозможно проверить по фотографии - например, качество шерсти.

Насчет фотографирования - фотографируйте чуть-чуть снизу, тогда щеки будут видны особенно хорошо.

Елена&Фрэнки&Тони
29.01.2007, 17:13
Кошка - восхитительная! Имя ей очень подходит:) Принцесса! Скажите, пожалуйста, как называется окрас?

Natasha&Matilda
29.01.2007, 17:21
кош - просто чудо! блин нам тоже 6 но у меня такая малышка еще а тут красотка просто

Ирина& Шаня&Гаврюша
29.01.2007, 17:21
мне очень понравилось.

Юлёк
29.01.2007, 17:23
Красивая кошка. Окрас интересный. А голубые глазки под шубку очень идут. Поздравляю Вас с такой девчушей :)

СветланаР.
29.01.2007, 17:31
в группировке с выражением, если объяснять на пальцах - нужно поймать момент взгляда исподлобья, тогда получается "фирменная британская мордочка" но как мне кажется это больше актуально для фотографирования котов, у них большие щеки, шея толстая и это видно именно при такой фотографии. Кошки все же изящнее...
пример фото посмотрите здесь же, на сайте, http://www.britishcat.ru/photos.html например фото красного кота

как интересно.....
попробую тоже оймать такое выражение :)
А Ваша кошка и правда СУПЕР!
И вообще, когда животных любят - это видно :)