PDA

Просмотр полной версии : 11 месяцев - четвертая течка.


AnastasiaAleks
01.11.2014, 21:36
Нашей красотуле сегодня 11 месяцев и ровно сегодня она опять замяукала... уже четвертая течка. Шикарный голубой кот-жених у нас уже есть, ждет нас.... но мне кажется, что 11 месяцев рановато для вязки. Ребенок она еще :), хотя такая ранняя кошечка оказалась. Как быть? Везти ее к коту или лучше перетерпеть и подрастить хотя бы до года (или до следующей течки)?

Katrin-Chelsi
02.11.2014, 09:54
Нет, пока она слишком молоденькая для вязки. Хоть и пишут, что можно после двух течек вязать, но советуют до года- полутора лет подождать, т.к. организм ещё не совсем готов. Мы нашу повязали в полтора года, и то боялись за весь процесс. Когда она у Вас первый раз "загуляла"?

AnastasiaAleks
02.11.2014, 10:50
Katrin-Chelsi,
Спасибо. Я тоже думаю, что рано.
А загуляла впервые в 8 месяцев. И далее каждый месяц.

Katrin-Chelsi
02.11.2014, 13:44
А у нас с 9 месяцев и через каждые 10 дней "котовасила":) Пока вот после родов и кормления попросила один раз и прекратила тьфу-тьфу-тьфу!
Желаю терпения! Подождите немножко, вам же не к спеху, наверное. Успеете ещё повеселиться с детьми!:)

Ольга Шаронова
02.11.2014, 14:04
В год можно вязать спокойно. Это лучше, чем в четыре. Я уже замучалась с 4-5-летними тетками, которые не понимают, чего от них хочет этот вонючий дурак, хватая зубами за холку. Почему так долго не вязали? Ремонт был, потом ребенок родился, потом дачу строили, потом ребенок в школу пошел. Ну и оставили бы кошку в покое. Кстати, течет девочка правильно, некоторые неделю через неделю. Это уже тяжело.

AnastasiaAleks
02.11.2014, 14:37
Katrin-Chelsi, Ольга Константиновна, спасибо!