PDA

Просмотр полной версии : 5 видов промышленных кормов для котов разных возрастов, комплекций и характеров


Ольга Шаронова
15.10.2014, 11:10
Сегодня я заказала 5 новых кормов и буду писать свои наблюдения по 5-балльной шкале. Очень интересно, если кто-то будет корректировать мои заметочки.

Итак! Таня, спасибо тебе за кредит!

1. 100% натуральный корм «Power of Nature» класса органик

Источник протеина — мясо высочайшего качества, индивидуальный подход к питанию, ингредиенты произведены на фермах Великобритании.

•Основной источник протеина — высококачественное натуральное мясо.
•Полное ОТСУТСТВИЕ низкокачественных субпродуктов как животного, так и растительного происхождения.
•Полное ОТСУТСТВИЕ таких источников растительных белков, как соя, клейковина, горох, бобы или картофель.
•Полное ОТСУТСТВИЕ кукурузы, пшеницы или других зерновых, кроме риса.
•Использование биологически ценной комбинации углеводов (рис) и овощная клетчатка — в качестве источника энергии и поддержания пищеварительной системы в оптимальном состоянии.
•Использование только полезных и натуральных хелатных минералов, которые легко усваиваются пищеварительной системой кошки.
•Использование комплекса «CATactive»: биологически активные компоненты — витамины, хелатные минералы, пребиотики для пищеварительной системы; данный комплекс позволяет обеспечить полноценное и здоровое питание для всех пород кошек.
•Полное ОТСУТСТВИЕ искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов. Сохранён естественным образом с помощью витаминов.
•Индивидуальный подход к выбору питания — именно для Вашей кошки, вне зависимости от породы!


Заказала Active Cat / Cookie's Choice - "Эктив Кэт / Курочка": курица с рисом - 7,5 кг

Ольга Шаронова
15.10.2014, 11:12
2. Этот корм практически всем знаком. Решила для чистоты эксперимента включить и его.

Итак, GO! – холистик-корм суперпремиум класса

Разработан сертифицированными ветеринарами и диетологами по совершенно новой технологии. Приготовлен из сочных свежих кусочков куриного филе, свежего лосося и множества других источников животного белка. Состоит из таких полезных ингредиентов, как цельный коричневый рис, овсяная мука, картофель, морковь, яблоки, клюква, семя льна, Юкка Шидигера, подсолнечное масло.

5 преимуществ корма GO!:
1.Одна формула на всю жизнь!
2.Расход корма меньше до 40%
3.HUMAN GRADE – качество как для людей
4.Гарантия качества
5.Уникальные решения


FIT + FREE Grain Free Chicken, Turkey + Duck Recipe - Беззерновая формула с курицей, индейкой и уткой - 2 кг

У Майбаха на него была диарея. Буду с ним аккуратнее.

Ольга Шаронова
15.10.2014, 11:14
3.Корм для кошек Grandorf (Бельгия)



Полностью натуральные, превосходные на вкус, гипоаллергенные корма класса холистик для кошек.
Сухой корм для кошек Grandorf создан и сбалансирован с большим количеством высококачественных мясных ингредиентов (ягненок, индейка, белая рыба, кролик) и меньшим количеством углеводов, тем самым корм максимально приближен к рациону животных.

Не содержит ингредиентов, на которые было оказано воздействие минеральных удобрений и пестицидов. При производстве сухих кормов Grandorf применяются исключительно свежие, натуральные, тщательно отобранные, цельные ингредиенты без предварительного консервирования или замораживания. Это позволяет сухим кормам быть удивительно вкусным, полезным и питательным без добавления каких-либо ароматизаторов, лишних наполнителей и угодить даже самым привередливым питомцам.

Не содержит кукурузу, пшеницу, свеклу, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир, соль, сахар, красители, искусственные ароматизаторы, искусственные наполнители, сою и ГМО.


Сделано в Бельгии. Производитель «United Petfood Producers NV». Официальный представитель в России - ООО "Грандорф". Информация по кормам, в т.ч. гарантированный анализ, ингредиенты и нормы кормления, предоставлены официальным представителем корма в России.

Lamb & Rice Indoor (32/14) - Для взрослых кошек: ягненок и рис - 2 кг

Ольга Шаронова
15.10.2014, 11:16
4. Корм для кошек Taste of the Wild (США) -
'TASTE OF THE WILD Rocky Mountain (42/18) - "Скалистые горы" - беззерновая формула с запеченой олениной и копченым лососем для кошек - 2,27 кг' TASTE OF THE WILD Rocky Mountain (42/18) - "Скалистые горы" - беззерновая формула с запеченой олениной и копченым лососем для кошек - 2,27 кг Сухой корм для кошек и котят - с курицей, олениной и лососем.... 998,00 руб.

Оставался последний пакет, который я и хапнула.

Ольга Шаронова
15.10.2014, 11:18
5.MEOWING HEADS Корм для кошек "Мяуинг Хедс" (Великобритания) Hey Good Looking (35/18) - "Мяуинг Хедс" Эй, красавчик!": цыпленок для взрослых кошек - 2 кг

1.146,00 руб

Аннотации на сайте нет.

Ольга Шаронова
15.10.2014, 11:23
"Приговорчик" пока не огласили. Девочки, сразу спрошу: если сумма будет неподъемная, кто-то сможет одолжить тысяч 5 с распиской недели на две? Будем надеяться, что кто-то сможет.

Корм привезут завтра. До этого я кормила котов cушкой ARDEN GRANGE (ели все хорошо, нареканий не было) и РК французского производства. Доедаем последние 10 кг, который нам привезла в подарок (Армаше) чудесная девушка Люда из Калуги, которая нас просто спасла.

хомамама
15.10.2014, 11:32
Аннотации на сайте нет.
Если можно,то вот:
MEOWING HEADS Hey Good Looking

«Эй, красавчик!» -полнорационный корм для взрослых кошек - цыпленок с рисом



Эй, красавчики, а что же у вас такого в миске? Много вкусностей и полезностей для жизненных нужд кошки! 51% свежего и дегидрированного куриного мяса – вот основа этой формулы. Плюс рыба и яйцо! Очевидно, что белки в MEOWING HEADS преимущественно животного происхождения – purrrrrrfekt!
*60% содержания мяса цыпленка и рыбы в готовом виде.
Производитель REAL PET FOOD, Великобритания

Ольга Шаронова
15.10.2014, 19:26
Получилось у меня на 7500 - это половина моей пенсии. Зато напишу свое мнение о каждом корме с учетом того, что у меня котята, молодые коты, коты - производители и пенсионеры. А часть корма отвезу своим кошкам.

Ольга Шаронова
18.10.2014, 01:01
Grandorf (Бельгия) оценил бельгиец Кай. Больше пока интереса к нему никто не проявил.

хомамама
18.10.2014, 11:16
Ольга Шаронова,
Вот почему то многие говорят,что не привлекает котов вкусовая палитра Грандорфа.Не нравится.

Персик
18.10.2014, 11:52
Меня больше настораживает, если кошки набрасываются на новую еду.
Если не пробуют, значит усилители вкуса в норме. Проголодаются - попробуют. Избаловали Вы их! и мы такие же:o
Кошки осторожные животные, по своей натуре, поэтому к новому должны относится с опаской. А Кай наверное самый любопытный, распробовал!

Кстати, Макс первое время закапывал Farmina, не привык к запаху или не нравился.

Ольга Шаронова
02.11.2014, 14:07
Отчитываюсь: пока лидирует "Мяуинг Хедс" (Великобритания) и Grandorf (Бельгия). Но еще слишком мало времени прошло, чтобы делать какие-то выводы.

Yuyuka
02.11.2014, 21:40
Грандорф - это хорошо, я взяла себе на заметку этот корм, теперь отслеживаю отзывы на него в нете.

Ольга Шаронова
17.11.2014, 08:40
Вот! Теперь я точно могу сказать какой корм мне и моей котобанде нравится. Разумеется, не всем!

1 место - «Power of Nature»
2 место - Grandorf (Бельгия) Не всем нравится, что гранулы мелкие и крошатся.
3 место - MEOWING HEADS Корм для кошек "Мяуинг Хедс" (Великобритания). Меня смущает, что он довольно дешевый.

Но, запах из туалетов исчез. Количество отходов уменьшилось втрое. Резко перестал линять Моня. Бушерон с Лексусом отъели пузики.
И только один вредный Масяня требует РК для британов. А французского уже нет:( И я второй день отмываю свое любимое кресло, куда он не пометил даже, а налил накопленное дня за три:mad: :mad: :mad:
Уксус, белизна, куча патентованных средств. Фигушки! Таким ароматным был только Сундук. Генетика, блин!:D

Ольга Шаронова
17.11.2014, 08:41
Предупредила, что будет носить подгузники.:D Он ведь племенной, морда наглая! Здоровый аки конь и вонючий за троих!:mad:

Lara1
17.11.2014, 12:57
Ольга Шаронова,
Оля, большое спасибо, что вы это затеяли, а то голова "пухнет" от попыток подобрать корм. Думаю перевести своих с Sanabell/
Давно присматриваюсь к кошачьему Грандорфу. Белая собака Эмма хорошо его переносит, по поводу вкусовых ощущений сказать трудно. Она хорошо помнит свою бездомную жизнь и метет все), но заросли красные пятнышки на локтях, пропала "ржавчина" на брылях.
Оля на какую карточку перевести в фонд исследований))

Lara1
17.11.2014, 17:18
сегодня, что то пробило меня на корма:) .Нашла вот такую статью:
http://www.jollycat.ru/korm.html
По прочтении онной, возник вопрос-не слишком ли высока зольность у Грандорфа?

Ольга Шаронова
18.11.2014, 13:39
Очень интересная статья! Зольность - это нехорошо. Но в других кормах...22 года ищу идеальный корм. Когда были Хиллс и вискас - все было просто. А теперь приходится голову ломать и рассуждать по Гоголю: "Ежели бы нос ....приделать к лицу..." и т.д.

Ольга Шаронова
18.11.2014, 13:41
Номер скину. Спасибо. Даже 100 рублей благо. Финансирования нет.

Персик
20.11.2014, 12:45
Ольга, кто из котов на «Power of Nature»?

Думаю, стоит ли пробовать... Питерский зоосалон открыл в нашем городе филиал, от ассортимента глаза разбежались :eek:
Зольность высокая, магния многовато, выбирать сложно.

sergio_13
20.11.2014, 23:10
А вот я задался вопросом : А чем кормили тех самых первых британцев на кораблях ? И ничего, выживали.

Персик
21.11.2014, 05:32
А вот я задался вопросом : А чем кормили тех самых первых британцев на кораблях ? И ничего, выживали.

конечно натурой: крыски ,рыбки :D и потом чистая экология и естественный отбор. Мы же не знаем статистику, сколько лет жили кошки, 3 а может 5-7 лет. Никто не выхаживал больных котят, например у некоторых заводчиков такой опыт реанимации :eek: что врачи должны позавидовать.
Сейчас много химии, прогресс нано-биотехнологии всегда палка о двух концах. Организм формировался веками и не хочет перестраиваться под современные достижения, а человеческий мозг не хочет понимать организм или считают это несовершенством, философия жизни:D Тараканы практически вымерли, наверное из-за некачественных пищевых отходов, с пчелами беда...не буду о грустном, бум выживать, постепенно приспосабливаться и мутировать под прогресс:D :(

Ольга Шаронова
21.11.2014, 09:19
Татьяна, именно его едят все без каприз. Пока миски пустые. Посмотрим, что будет дальше. Остальнык корма тоже едят, но без фанатизма.

Ольга Шаронова
21.11.2014, 09:21
А действительно! Тараканов-то нет! Я раньше часто их видела в квартире, теперь только в общепите.

Барбара
21.11.2014, 10:53
Недавно была в студ. общежитии тараканы ЕСТЬ и такие же крупные как 30 лет назад. Правда может это у нас на Урале?

Ольга Шаронова
08.12.2014, 10:52
Хорошо, что нет клопов! Вот в начале 70-х их было полно в общежитиях Москвы!:mad: :eek:

Ольга Шаронова
08.12.2014, 10:54
И нашла-таки я ЛУЧШИЙ КОРМ! Пока очень довольна! 1 место - «Power of Nature»:)

Персик
08.12.2014, 11:43
Power of Nature какой именно? у нас тоже продается.

высокий магний, нужна периодическая профилактика МКБ

хомамама
08.12.2014, 21:32
На мэйнкун портале очень хвалят Пауэр .
Но у нас в городе бывают сильные перебои с ним.И продают только в одном единственном магазине города,что конечно не очень удобно.

Персик
09.12.2014, 12:00
Светлана, у нас открылся Питерский зоомагазин Ля-Мурр или какое-то созвучное название, большой ассортимент Пауэр и ФестЧойс, для Сибири в новинку.:rolleyes: Вообщем всё увезли в Сибирь.
А Япония нас санкционирует, поставок нет или к вам увезли?

хомамама
09.12.2014, 19:12
Татьяна,самое смешное,что в нашем питерском Ле мурре,Пауэра нет.:rolleyes:
Но нам пока всё равно не до кормов.

Ольга Шаронова
10.12.2014, 10:09
Каждый корм безусловно чем-то плох. Я еще не видела ИДЕАЛЬНОГО корма. Понятно, что вискас хуже ориджена. Но и к Ориджену можно придраться, да к любому корму! Вывод стар: "Если у вас нету тети..." Не заводите котов! Не морочьте себе голову!

Лукерья & мы
26.12.2014, 16:05
Ольга Константиновна, я своих, после того как в трудно стало найти Биомилл, перевёл на Bozita Feline Indoor&Sterilised 32/14, вроде приличный производитель, но мне кажется что у котов посветлели/выцвели глаза, и у Люськи шерсть стала хуже, будто лоснится.
Поделитесь пожалуйста своим мнением, спасибо!

Ольга Шаронова
27.12.2014, 10:37
Я очень давно этот корм исключила - у Кьярви шерсть от него становилась просто жирной, не только на хвосте, даже на спине.

Лукерья & мы
27.12.2014, 12:24
Я очень давно этот корм исключила - у Кьярви шерсть от него становилась просто жирной, не только на хвосте, даже на спине.

Спасибо, значит мне не показалось.
А Ваши красавцы на хиллс или эканубе?

Ольга Шаронова
27.12.2014, 13:03
Сейчас мы на Power of Nature путем долгих подборов корма. Пока я довольна. Многие показатели внушают доверие.

http://www.holistic-korm.ru/Korm-Power-of-Nature-dlja-koshek.html

Вот здесь заказываю его. В принципе неплохое впечатление и от Грандорфа.

AnastasiaAleks
08.01.2015, 11:43
Ольга Константиновна, Вы ни словом не обмолвились о GO!. Или я что-то поняла неправильно и в данном эксперименте этот корм не участвовал? Едят Ваши хвосты его или нет? Я по-прежнему в поисках подходящего корма, пока у нас лидирует РК для британцев, оба предпочитают его всем другим кормам. Но, признаться, хочется подобрать корм покалорийнее (особенно для Торы), Ориджен не пошел, РК бебикет тоже не очень...
К сожалению, Power of Nature не нашла ни в одном нашем интернет-магазине (хотя точно помню, что раньше был).

Ольга Шаронова
09.01.2015, 11:40
AnastasiaAleks, GO! совсем не подходит двум котам - вызывает диарею. Причины пока понять не могу. Кай и Мася предпочитают всем кормам Роял Канин, но он у меня пока французский (остатки, завтра закончится). Нравится почти всем Грандорф и Power of Nature, но уже и о них читала отрицательные отзывы. Подобрать корм крайне сложно! В этом я уже давно убедилась. Если слушать все, котов кормить просто нечем! Ко мне на днях обратились за советом. У кошечки-страйта (разведение не мое) просто жуткая аллергия на корма. В клинике "Белый клык" уважаемый врач, о котором только положительные отзывы, предложил кормить ее Вискасом, поскольку "это пустой корм, в нем ничего нет". Я, если честно, просто в шоке. Есть гипоаллергенные корма, можно кормить диетической индейкой, кроликом. Кошку кормили пропланом и российским РК.

Я продолжаю считать, что нет единого рецепта для всех британцев. Приходится "методом тыка" подбирать корм индивидуально каждому.

Ольга Шаронова
09.01.2015, 11:50
Мне ничего нельзя есть. Нужно исключить хлеб, сахар, овощи-фрукты, мясо, рыбу и прочие продукты. Постлучевая болезнь. Я ем все и мучаюсь. Недавно попробовала обычные кукурузные хлопья без сахара. Просто захотелось. И о чудо! Стало лучше. Причину пока не знаю, но разберусь. Таким же образом я подхожу к кормлению котов. Я поступаю неправильно! Но. Ставлю 5 мисок с разными кормами и наблюдаю, какой корм кому больше нравится, какие негативные последствия у кого. Постепенно "шведский стол" сокращаю, оставляя один корм. А Бушерон всем кормам предпочитает сырое мясо. Основное кормление у пяти котов - именно сырая говядина.

AnastasiaAleks
09.01.2015, 12:07
Спасибо за ответ, Ольга Константиновна! У нас РК только французский, но я, видимо, поддаюсь всеобщей панике и начинаю метаться в поисках лучшего :). Купила вчера на пробу GO, Винс проигнорировал, сегодня предложу Торе. Если не пойдет, то остановимся на РК и не будем больше экспериментировать. К счастью, говядинку мои тоже уважают и получают ее каждый день.

Ksusha cat
13.02.2015, 19:46
Ой, такой наболевший вопрос о кормах..)
Матильда сейчас по-прежнему ест Go! с курицей, но он ей кажется надоел. Иногда тоскливо сидит возле мисок, злится, но потом всё же начинает его есть. Правда, съедает много. Думаю попробовать что-то новое. В Нау смущает картофель, идущий вторым в составе. Хороший состав в Грандорфе, не так сильно напичкан лишним. Но.. не знаю, будем пробовать.

Ольга Шаронова
14.02.2015, 00:42
Ksusha cat, у меня Грандорф любит Бушерон. Поначалу было все хорошо. Сейчас он заканчивается, и я его больше покупать не буду - шерсть на спине стала жирной как от Биомилла, его очень часто рвет. Категорически не подходит!

Kristipusha
15.02.2015, 22:36
Ольга Шаронова,
а вы не пробовали корм Холистик Бленд ? Есть и беззерновой. На форуме мой-кунов не плохо о нем отзывались