PDA

Просмотр полной версии : Совпадение? Кошки перенимают характер своих хозяев


knopka
10.06.2007, 19:12
Очень много слышала, что животные перенимают характер своих хозяев.Я в этом уже убедилась! Муж говорит ,что Мотя копия меня!Такой же упрямый,непоседлвый :) ! Смотреть на себя со стороны конечно полезно,это я тоже уже поняла:) !(Но мне кажется ,что Мотька упрямее:D )! Только не знаю ,может это совпадение ,что мой шерстяной моя "копия" или ваши котьки тоже на вас похожи?

Katrin&William
10.06.2007, 20:32
Похожи-похожи!!!! Правда пока не пойму на кого наш Вилька похож :) Вроде на мужа больше - любит спокойствие, сытость и чтобы не тискали )))))))) Ну и поиграть тоже не промах! А вообще мне кажется, что когда у человека появляется животное, то уже совпадение характеров присутствует! Может люди как-то чувствуют СВОЕ животное, когда выбирают котенка, например! А вообще, это очень здорово, когда можно вместе поваляться на диване или посидеть в форуме (Вилька частенько лежит на столе перед монитором) :)

knopka
10.06.2007, 20:44
Может люди как-то чувствуют СВОЕ животное, когда выбирают котенка, например! Кстати да:) ,мне тоже так кажется!Наверно это судьба выбрать того или иного,просто так ничего не бывает!;)

Katrin&William
10.06.2007, 20:51
А моя мама где-то слышала, что кошки сами выбирают себе хозяев. И что даже когда люди решают поехать и купить котенка, на самом деле это уже давно все решено и предопределено! :) Так что, может быть, и животные чувствуют СВОЕГО хозяина. Мне, во всяком случае, такая версия нравится))))))))

Мелисса
11.06.2007, 02:40
Хм, согласна. Ибо личный опыт.

У меня никогда в жизни не было кошки. Я неикогда их не любила и е хотела.
Котов которых я гладила - я реально помню чуть ли не поименно, и наверное могу пересчитать на пальцах. Я не оставалась ночевать у людей у которых были кошки, я не оставалась в одной комнате наедине с котом или кошкой практически никогда.
Если бы мне ещё полгода назад сказали что со мной в однй квартире будет жить кошка - я бы не поверила, честно слово.

Потом у подруги в Москве появилась британская кошечка. Голубая, без докумеентов. Их соседи по даче её выкинули. Тёщя умерла, и зять который никогда её нелюбил избил и выкинул на улицу кошку - которую всегда ненавидил за сумму которую на неё потратили. Подруга взяла её к себе домой, не зная всей этой печальной истории, просто пожалела. Потом свела её с лиловым чемпионом. Так как котята должны были родиться примерно в мой ДР, Вика сказали - что котёнок по любому мой. Даже придумала как его перевезти через границу. И отправила на этот сайт читать про породу. Почитала, поняла что это моё. Хочу. Хочу к вам. Хочу гордиться своим чудом)
Придумала кошке имя - Мелиса, сокращённо Лиса) ждала.... фантазировала - какой она будет. Кошка оказалась беплодной в результате побоев бывшего хозяина. Я подумала не судьба, но при этом какое-то смутное ощущение всё-же оставалось.

Смотрела объвления, сайты с кошками, фотографии - но как-то не цепляло. Не могла себе предстаить что-то такое у себя дома. Казалось что кошка должна быть похожа на хозяина - а они были какие-то не мои.
Потом утром после написания курсовика искла какую-то информацию в гугле, и случайно попала на сайт с объявлениями. Свежее объявления - продаются котята мальчик и девочка. Цена средняя. Фото нет. Позвонила - сама не знаю почему, никогда этого не делала. Поговорили. Через 10 минут пересчитала срецта в копилке, ни сикунды не жалея, сорвалась и поехала. Ехала и знала, что это Моя Кошка. Какой бы не была, буду её любить.

Во-первых она встречала меня у двери. Она одна. Во-вторых у неё оказалась точна такая же семейная история - как было бы у котят моей подруги - даже цвета родителей совпадали)) В-третьих из всех 6ти котят она была единственной девочкой, и так как маму звали Лизи - и Лиску мою так и называли Лизёнок. Она была именно такой - какой я её себе и представляла в самых смелых мечтах.

В общем кошку я как вяла на руки, так и не отпускала до самого дома. Так как всё получилось спонтанно - то дома у меня не было ничего не готово к её появлению - даже родители))))) но она тут же стала частью нашей семьи и я не поомню как жила без неё. А ве мои подруги говорят что мы с ней очень похожи - выражением лица, цветом волос и характером ))))

Anna Popova
13.06.2007, 11:13
Животные живущие вместе перенимают не только жесты повадки и характер хозяев, как вожаков стаи, но и жесты и повадки драг друга. Так наш пекинес, переобщавшись с котами, весело пытается стукнуть кого-нибудь лапой по уху, а лапы то коротки. Так что получился кото-пес.

Katrin&William
13.06.2007, 13:31
Так наш пекинес, переобщавшись с котами, весело пытается стукнуть кого-нибудь лапой по уху, а лапы то коротки. Так что получился кото-пес.
:D :D :D Как представила - отсмеяться не могу!

Татьяна и Арчибальд
13.06.2007, 13:36
насчет похожести судить трудно, так как наш кот со всеми членами семьи разный: с большим ребенком - сумасшедшие игры, со мной - поговорить, с папой - суровое мужское обожание. Пр этом как-то так получилось, что никто им не обижен, всем в ответ мурчанье и веревочкой в комнату, чтобы одному не остаться. Обожаемый кот!

Ira
13.06.2007, 13:52
Мелисса,
Хорошо Вы как написали! Трогательно!

Аскер
13.06.2007, 17:43
У меня на мужа больше собака САО походит. Когда он у нас появился, то ....не знаю как написать то, у них то ли лица - толи морды были совершенно одинаковые, а уж про характер и говорить не приходиться. А вот Муруся наверное больше - я...такая же активная, но при этом молчаливая, заботливая, но как то по уму, без лишнего фанатизма....Детки в гнезде, уже начинаю по чуть чуть играть, она садиться так что бы их видеть, но не вмешиваться в процесс, а уснули, так скорее бежать от них свои дела делать....

Мелисса
13.06.2007, 20:26
Ira,
пасибо ) Просто я очень люблю своего малыша))