PDA

Просмотр полной версии : Josera


Solveiga
18.07.2014, 19:32
Появился новый вид корма,для тех кому интересно----->

http://s020.radikal.ru/i717/1407/72/068edfe42961.jpg (http://www.radikal.ru)
Josera MarinesseПолнорационный корм для взрослых кошек с чувствительным пищеварением и особенно подходит для кошек с пищевой аллергией,нет кукурузы.

Состав: мука из мяса лосося; рис; картофельная мука; жир домашней птицы; свекольная пульпа; картофельный белок; гидролизат рыбного белка; поваренная соль; хлористый калий.
Пищевая ценность: белок 30,0 %; жир 15,0 %; клетчатка 2,4 %; зольность 6,7 %; кальций 1,00 %; фосфор 0,85 %; магний 0,11 %.
Содержание витаминов и микроэлементов в 1кг:
Витамин А 18000 МЕ; Витамин D3 1800 МЕ; Витамин E 220 мг; Витамин В1 15 мг; Витамин В2 20 мг; Витамин В6 20 мг; Витамин В12 100 мкг; пантотеновая кислота 50 мг; никотиновая кислота 90 мг; фолиевая кислота 5 мг; таурин 1600 мг; биотин 1000 мкг; железо 140 мг; цинк 170 мг; марганец 15 мг; медь 18 мг; йод 1,5 мг.
Антиоксидант: ά-токоферол органический.

Ольга Шаронова
23.07.2014, 02:29
Мне такой не попадался. Кормов много, а выбрать очень тяжело!

Solveiga
23.07.2014, 12:15
Мне такой не попадался. Кормов много, а выбрать очень тяжело!
Оля,его еще практически нет нигде.У нас он только в офисе представительства Йозеры и в одном интернет магазине.Появился на прошлой неделе-новинка,пока еще поступит в другие магазины...
Вопрос как он по качеству и вкусу никто не знает))И как рыбный будут коты есть.Цена в любом случае очень хорошая -дешевле обычного РК.Например 2 кг РК для бритов у нас стоит примерно 17-18 евро,а эта Йозера с рыбой-2 кг-11,60 евро.

хомамама
23.07.2014, 12:44
Вопрос как он по качеству и вкусу никто не знает
Качество очень хорошее и запах приятный.Варёной индейкой пахнет.Гранулы однородного цвета.Ну,не знаю.Я этих кормов видела-перевидела.Вот у Джосеры видно,что качественный.Некоторые корма сухарики хлебные напоминают.
Мы пока едим.Сейчас очень жарко в квартире,аппетит снизился.Могу отметить,что глазки теперь по утрам чистые.Стул раз в день.
Как новинка с рыбкой появится в продаже,мы и его попробуем.

Solveiga
23.07.2014, 13:44
Качество очень хорошее и запах приятный.Варёной индейкой пахнет.Гранулы однородного цвета.Ну,не знаю.Я этих кормов видела-перевидела.Вот у Джосеры видно,что качественный.Некоторые корма сухарики хлебные напоминают.
Мы пока едим.Сейчас очень жарко в квартире,аппетит снизился.Могу отметить,что глазки теперь по утрам чистые.Стул раз в день.
Как новинка с рыбкой появится в продаже,мы и его попробуем.
Я уже по вашим отзывам поняла,что корм хороший.Неизвестно насколько лучше и вкуснее новый вид Josera Marinesse)

Solveiga
24.07.2014, 22:46
Josera Marinesse.Сегодня взяла на пробу 300 г в офисе распространителя Йозеры в Латвии.Корм темно коричневого цвета,самый темный из всех видов.Мне еще дали там по пакетику каждого. Форма та же,но очень сильный рыбно- травяной запах,чем то напоминает снитки,только интенсивнее.Остальные виды этого корма пахнут гораздо вкуснее))Конечно самое важное ,чтобы он идеально подошел любимцу и запах не так важно)Мой кот при выкладывании не ел никакой.Пока сидим дальше на РК.

sergio_13
24.07.2014, 22:53
Solveiga, а чем плох РК ?

Solveiga
24.07.2014, 23:27
Solveiga, а чем плох РК ?
Да сейчас мне очень трудно понять как и что.Я Цезарю не делаю полный перевод на какой нибудь корм.Просто присматриваю в случае если обильная линька не пройдет(вдруг от корма)Насыпала несколько крупинок в другую мисочку и все)Я понимаю ,что менять часто нельзя и делала это только два раза с Ориджена на РК киттен и потом с киттен на РК янг мэйл(который и едим).
Еще это информация для хомамама и кому интересен этот корм -его новинка с очень неплохим составом без кукурузы.Цена еще очень вкусная при таком качестве.Свой я со скидкой беру 1,5 кг пачку(9,60 евро за кг.),а Josera Marinesse выходит при покупке (2кг)-5,80 евро за кг.)

хомамама
28.07.2014, 13:38
Solveiga,
Спасибо!
Попробуем.

хомамама
28.07.2014, 16:38
Корм хорошо у нас пошёл.Всё на нём отлично.Заказала на пробу Джосеру для длинношёрстных.Порекомендовали его попробовать.Эту формулу,сказали,берут перед выставками,набрать объёмчика и шерсть лучше становится.Посмотрим.

хомамама
14.09.2014, 19:29
Рано мы радовались....Корм ели около 1,5 месяцев.
Корм действительно хорош.И усваиваемость и стул и поедаемость.Шерсть стала плюшевой,блестеть.
И вдруг...Обратила внимание,что последние две недели кот стал более тщательно вылизываться и почёсывать шею.Итог-вылизанные внутренняя сторона бёдер,передних лап и на груди две проплешинки.
Честно,сперва на корм и не думали.Стали разбираться.В этот месяц начали есть корм, была сделана прививка.После прививки прошло время(больше месяца).От глистов и блох кот обрабатывается.Отменили витаминки.
Кот ел два дня только консервы.По рекомендации был куплен корм Сеситив контрол с уткой РК.
На следующий день кот стал чесаться с удвоенной силой.
Был сделан вывод,что кот среагировал на утку!!!:eek:
Вот такая вот индивидуальная особенность.Накопленная аллергия на корме.
Корм был отменён+дан антигистамин.
На данный момент мы едим консервы Сеситив РК с курой.Признаки аллергии сходят на нет.
Кто бы мог подумать.А ведь утка считается гипоаллергенной диетической птицей и рекомендуется при диетах.
Вот такая у нас случилась история.:(

Yuyuka
14.09.2014, 21:39
Вот, еще раз можно убедиться, что все строго индивидуально.
У моих котов аллергия на курицу. Причем, как выяснилось, на российскую и американскую. На канадскую - нет.

Персик
15.09.2014, 07:30
хомамама,
Вы можете посмотреть дату производства вет.корма РК с уткой?
Дело в том, что мы раньше ели его, но с этого года к нам не завозят, говорят сняли с производства. Не мог ли корм быть просрочен?
По моему диета на утке специфическая, обычно используют индейку.

На корм Josera аллергии нет?

хомамама
15.09.2014, 11:11
На корм Josera аллергии нет?
Именно на Josere и начал разлизываться.
РК Сеситив контрол срок до31/10/15,изготовлено во Франции.

Персик
15.09.2014, 12:01
Именно на Josere и начал разлизываться.
РК Сеситив контрол срок до31/10/15,изготовлено во Франции.
т.е в Josere была утка?

Персик
15.09.2014, 12:04
...
Кот ел два дня только консервы.По рекомендации был куплен корм Сеситив контрол с уткой РК.
На следующий день кот стал чесаться с удвоенной силой.
Был сделан вывод,что кот среагировал на утку!!!:eek:
Вот такая вот индивидуальная особенность.Накопленная аллергия на корме.
:(
:confused: Сенсетив контроль с уткой -это сушка?
У нас паучи сенситив контроль РК с курицей, пр-ва Австрия, а раньше были и с уткой Французских не видела не разу

хомамама
15.09.2014, 12:14
Персик,
Да, корм на утке и индейке.Стал вылизываться к концу пакета.
И Роял с уткой- сушка.
На паучах Сенситив с курой всё хорошо.Едим пока их.Снимаем реакции.

Персик
15.09.2014, 12:15
Ааа дошло;)
Поняла .Спасибо!

Персик
16.09.2014, 13:13
хомамама,
нашла время, просмотрела всю линейку Josere, везде высокий % углеводов, более 45 % на сухое вещество, при желаемых 25% .

На первом месте стоит мука из мяса, на втором зерновые, мясо есть только в корме для кошек старше 7 лет, но углеводов тоже много. Это говорит о том что корм среднего качества, используют растительный белок. Аллергию скорее всего спровоцировали зерновые,а утка не главный аллерген.
В РК та же проблема, много углеводов.

Персик
16.09.2014, 13:49
Из нашего ГОСТа
1.3. Для изготовления кормовой муки животного происхождения используют ветеринарные конфискаты, непищевое и малоценное в пищевом отношении сырье, получаемое при переработке всех видов убойного скота, птицы, кроликов и при производстве пищевой, технической и специальной продукции на мясокомбинатах, птицекомбинатах, мясоперерабатывающих и костеперерабатывающих заводах, птицефабриках и фабриках перо-пуховых изделий, а также трупы скота и птицы, допущенные ветеринарно-санитарным надзором для переработки на кормовую муку животного происхождения.

1.4. Для торможения окислительных процессов жира, содержащегося в мясо-костной и мясной муке, ее обрабатывают антиокислителями, разрешенными к применению

хомамама
16.09.2014, 17:37
Персик,
Я составы считываю с оригинальной упаковки.НЕ на русском языке.Любят у нас приукрасить.На сайте Josera.rus с упаковкой составы разнятся.На нашем русскоязычном, состав вообще очень красиво расписан.
По отзывам корм очень хвалят,вот и решили его попробовать.Я и собаку им кормила.Но она очень аллергична,корм не пошёл.
Утку РК кот поел всего день.И стал прямо с остервенением вылизываться.Поэтому на утку и думаем.
На косервах состояние улучшилось,но переодически кот так и вылизывается.
Сейчас ввели корм,на котором сидели ранее-Гуаби.Но ест только второй день.Будем наблюдать дальше.
А на самом деле очень сложно понять,на что конкретно в корме случилась реакция.
Рассматриваю на будущее два корма-N\D Farmina и Grandorf.Но по ним от владельцев кошек отзывов очень мало.

Yuyuka
16.09.2014, 18:08
Я все-таки склонна согласиться с Татьяной: зерновые гораздо больший аллерген, чем мясо утки. Кукуруза - особенно.

хомамама
16.09.2014, 18:23
Yuyuka,
Спорить не буду,может и кукуруза.
До этого корма ел другие и в них была кукуруза.
В Гуаби есть её глютен.Но он с котёнка ел Гуаби.Всё было нормально.
Честно говоря может вообще дело не в корме.
Будем решать проблемы по мере их поступления.
Просто так удивительно,кот совсем не был склонен к аллергиям.

Solveiga
30.01.2015, 20:02
На всякий случай линкую ссылку на корм в России.Может кому необходимо.
http://www.josera-rus.ru/korm-josera-dlya-koshek/josera-marinesse-korm-super-premium-klassa-dlya-koshek-lyubitelej-ryby

Ольга Шаронова
31.01.2015, 09:30
У меня жуткая реакция уже не у двух, а у трех котов на GO! Многим здесь он подходит, а у моих котов начинается рвота и понос. Купила 2 мешка по 10 кг до подорожания...:( Можете кидаться тапками - нам подходит французский РК. Сейчас аккуратно ввожу Savarra, отпишусь.

Ольга Шаронова
31.01.2015, 09:31
Josera, вероятно, неплохой корм, но я уже боюсь покупать что-то новое. Да, и в Бельгии мои коты ели РК, но у них своя линия.

Yuyuka
31.01.2015, 13:39
У меня жуткая реакция уже не у двух, а у трех котов на GO!
Очень жаль.
Корм отличный и я очень рада, что он подошел моим хвостикам.
Можете кидаться тапками - нам подходит французский РК. С
Зачем кидаться? ))
Мне кажется, что если вашим котькам хорошо на этом корме, то, может быть, и не стоит больше вообще экспериментировать? Пусть кушают на здоровье.

Ольга Шаронова
02.02.2015, 02:06
Это корм премиум, а не супер-премиум класса. Переживаю, много углеводов.

Анюля
03.02.2015, 19:53
Коты едят этот корм уже 9 месяцев. Все замечательно. Корм для длинношерстных кошек прекрасно выводит шерсть у мейн куна. Раньше была переодически рвота.

хомамама
25.02.2015, 22:48
Хочу отписаться в этой веточке для других форумчан,что причина наших проблем ( указанных выше в постах)оказалась не в корме.Как я и предполагала.
А кормом мы были очень довольны.

sergio_13
03.06.2015, 21:25
Взяли на пробу - Дика не ест :(

Ольга Шаронова
06.06.2015, 06:31
Сережа, мои тоже не едят, один Брейли за всех отдувается. Но он самый неприхотливый в еде.

Ирина_
01.12.2016, 12:22
Кинулась сегодня а корма РК Алиске на 2дня..
Купила 300гр йозеры, сенситив.
Кися слопала с таким воодушевлением что ОГО-ГО.
Посмотрю как дальшей пойдет.
Сравнила состав в Роялом как то не очень отличается, у Йозеры на первый взгляд даже приятней. И цена намного приятней.
У РОяла для БРИ котят 2кг 380грн а Йозера 210грн. Разница 170грн это около 425 рублей по курсу.
Может кто из кись ест и сейчас ?
У нас от РОяла кстати глазки плакают.