PDA

Просмотр полной версии : Почему гноятся глазки?


Аскер
08.06.2007, 12:44
Почему?! Вроде бы пеленку меняю каждый день, все чистенько...А у одного котенка по утрам залипают глазки....Промою спитым чаем, все нормально целый день, а с утра опять таже песня...Что это, может быть что то ни так делаю. Все толстые упитаные, молчат, пищат только когда мамку зовут или когда я беру на руки....

Рома
08.06.2007, 13:40
Ну у них слепота спала. Это ж ранка маленькая. Мажьте тетрациклиновой мазью.

Дмитрий Воропаев
08.06.2007, 13:57
Ничего страшного. Продолжайте промывать и не волнуйтесь... Все пройдет, у моего котенка тоже такое было. М.б. аллергия на что-нибудь.

Катя_и_Доня
08.06.2007, 14:00
не надо тетрациклиновой пока. рано еще, они же маленькие совсем, а тетрациклин - антибиотик. можно пока только чаем или ромашкой

Рейна
08.06.2007, 14:10
Почему-то у маленьких котят это довольно частое явление. А сколько малышам?
Если есть 2 недели, то можно по капельке Ириса капать 2 раза в день.
Ну и ромашкой промывать 2 раза в день.

Оксана, Грэс и другие
08.06.2007, 17:44
Маме пузо помойте.

Аскер
09.06.2007, 11:01
Оксана, Грэс и другие,
Ой спасибочки, я вчера так и сделала, потому что заметила, что морды у котят после кормежки желтеют, она от них уходит спать в прихожую, а там сколько раз на дню не мой все равно обувь с улицы. Котятам 2-е полный недели, глазы у всех открыты, но пока еще не совсем на китайцев похожи, потешные такие. Но уже любят когда их на ручки берешь, раньше пищали, теперь молчат....Хорошенькие, и мягонькие, я так понимаю это детская щерстка мягкая, она потом поменяется?

Оксана, Грэс и другие
09.06.2007, 11:49
Да, поменяется и не раз. Примерно в возрасте месяца-полутора у них очень сильно вырастет остевой волос, шкурка станет более жесткой, во время первой взрослой линьки все это повылазеет, и останется только плюх.