PDA

Просмотр полной версии : "Чтец"


Ольга Шаронова
11.07.2014, 07:34
Один из любимых! И очень сложный для просмотра. Нисколько не разочаровала экранизация, хотя муж уснул. Этот фильм заставляет думать, а это не всем нравится. Его можно посмотреть здесь: http://baskino.com/films/dramy/1383-chtec.html и здесь:
http://gidonlinekino.com/2012/02/chtec/

Не поленитесь! Посмотрите. Это не сериал, под который ужинает колбасой семья, но он стоит того!

Картина была снята в 2008 году, с помощью американских и немецких кинематографистов. Режиссёр Стивен Долдри взял за основу сценария книгу Бернхарда Шлинка, юриста, профессора и писателя из Германии. Роман был опубликован в 1995 году общим тиражом более 500 тысяч экземпляров. После перевода книги на английский язык, роман стал литературным бестселлером по версии New York Times. На данный момент книга разошлась по всему миру огромным тиражом, и переведена на 37 языков. Так что картина была просто обречена на популярность ещё до своего выхода на экраны.

В главных ролях:

Рэйф Файнс

Кейт Уинслет

«How far would you go to protect a secret?»

Ольга Шаронова
11.07.2014, 07:48
А это комментарии о фильме с форума любителей хорошего кино.

"Ничего подобного я никогда не чувствовала. Смотришь, а в тебе столько эмоций и чувств сменяются...
Этот фильм - большое чудо. Он заставляет задуматься...Наверное, это и есть главная задача режиссера - изменить зрителя хотя бы на несколько минут. Хочется быть лучше. Хорошим человеком после такого фильма. Даже нет слов, насколько он хорош". 10+/10

"Стал любимым! И не устаю пересматривать.
И безупречная игра актеров".

"Нет слов...эмоции зашкаливают".

"это нечто.....
во время судебного разбирательства я скурил пачку сигарет
Оскар надо дать всем!!!"

"Потрясающий фильм!"

"однозначный шедевр!!!"

Все переписывать не стала. Орфография сохранена. Удивительно, что комментирует фильм молодежь. Это здорово! Мы не деградируем до тупых сериалов!!!

Natasha&Matilda
11.07.2014, 11:13
один из моих любимых, очень хороший фильм

Персик
13.07.2014, 04:56
Иногда забываю названия фильмов, помню только сюжет, включила и не смогла оторваться, смотрела 3-й раз и с удовольствием! Последний фильм, который произвел на меня подобное впечатление " Филомена" 2013 в С. Фрирза
Филомена — ирландская женщина, которая еще в подростковом возрасте родила сына. Однако она не смогла испытать материнское счастье, поскольку ее поступок не был одобрен окружающими, и ее отправили на перевоспитание в местный монастырь. Ее маленького ребенка забрали и отдали в американскую семью, которая усыновила его...

Ольга Шаронова
13.07.2014, 07:51
Таня, спасибо, посмотрю обязательно! Хороших фильмов все меньше. Неделю назад пошла на "россомах" одна и заснула банально. Хорошо, что сидела в проходе. Нет даже сценария.

Очень люблю "Король говорит". Потрясающий фильм. Смотрела его в VIP-зале среди детей-мажоров. Апплодировали стоя.

Ольга Шаронова
13.07.2014, 08:19
Зимой, пока болела, прочитала Стивена Кинга "Под куполом". Читала от нечего делать. И увлеклась типичностью "американского образа жизни", их психологии, отношению к религии, обществу, нравственности...Увлеклась, "проглотила" за три дня. Нда, нам пока до этого далеко. Я никогда не любила Америку. С детства, видимо, прониклась "Хижиной Дяди Тома". Для меня они так и остались людьми, у "которых все ОК", но которые, если у них были гости и выпили капельку легкого вина, с улыбкой проводив их, тут же позвонят в полицию и сообщат об этом (так поступил Сережин хороший партнер), которого я неделю возила по Золотому Кольцу, Третьяковке, Патриаршим, который просто "ошизел" от грамотности русских женщин, знающих историю, психологию, литературу, живопись, умеющих играть в шахматы и бридж, разбирающихся в "парижском гранже", архитектуре, знающих кто такой Шехтель и как выглядит позднерусский классицизм. А как они ставят исторические фильмы, собаки! Ну хоть бы прочитали историю Древнего Мира для 5 класса для детей с умственными проблемами. Я плевалась на "Помпеях". И вдруг один недоросль изрек: "А чего конец такой х.....ый?" Так что "американский образ жизни" не так безобиден с их истинно правильными знаниями и суждениями. Фарисеи!

В большинстве штатов этой богатейшей страны, если щенок, взрослый пес или кот с ошейником попали в чистенький приют и в течение недели их не забрали, их гуманно усыпляют, хотя у собаки хозяин может лежать в это время в больнице, а хозяйка молодой кошки попала на сохранение.
На мою знакомую банально "настучали" милые соседи, жующие вместе барбекю, что у нее больше трех кошек. Вызвали полицию. И они диктуют мне, как я должна жить!

Я навсегда запомнила слова старой финки, которая узнав, что я русская, сказала, что мы - Богом избранный народ. Да будет так!

Ольга Шаронова
13.07.2014, 08:26
Таня, сейчас вышла экранизация "Под куполом". Я осилила минут 5. Испоганили как Тесс Геритсен. Хотя те, кто не читал книгу, в полном восторге, оттого, что ни смотреть, ни слушать сейчас нечего. Вакуум какой-то в Москве, от которого я начинаю тупеть. Скинуть ссылочку? Даже интересно как отреагируешь. Книга, на удивление, довольно сильная.

Сейчас читаю Дашкову о предвоенных годах. Много желчи. А так неплохо. А до нее читала Устинову "под Дашкову" о первых парламентариях и Столыпине - это у меня пробел в истории. Это нечто!!! Это хуже, чем плагиат!!! Рвотное какое-то. Не покупай эту книгу.

Ольга Шаронова
13.07.2014, 08:31
Хвалят этот фильм - "Жить" (2012)

Но я после своей дикой депрессии и отрыва от желания жить не смогла начать смотреть его. Если у тебя после тайги все в порядке с внутренним миром, посмотри!

А я жду Фламенко.

Персик
13.07.2014, 10:49
У меня "хитрое" кабельное, с кинотекой. " Под куполом" два сезона есть, буду смотреть, попробую найти книгу!
" Жить" 3 фильма:eek: , 2011,2010 и 1952 Япония, разберусь , посмотрю!
Устинову давно уже не читала. Дашкова мне нравится, не поняла название Вашей книги...
Последнее время читала Дину Рубину, хочу найти Славу Сэ " Сантехник твое мое колено" до нас эти книги не дошли, жду.
" Король говорит" шикарный фильм, посмотрела сразу , по Вашему совету. СПАСИБО!
Катастрофически не хватает времени, много работы, которая убивает всё живое, только цифры-деньги-прибыли и убытки, эмоции в толстый сейф под замок. Мечтаю об уединении, примерно на полгода, с кошками-книгами-фильмами -природой:D :D :D в тайгу к ёжикам

Ольга Шаронова
14.07.2014, 04:33
Таня, она у меня в машине, посмотрю.
Рубину тоже не видела эти книги, съезжу на этой неделе посмотрю.
"Жить" - это последний фильм: http://onlyfilmz.ws/load/filmy_2012/zhit_2012/24-1-0-17209

К ежикам тоже хочу, но дачи больше нет, а их там целые семьи водились...

Natasha&Matilda
16.07.2014, 01:45
Иногда забываю названия фильмов, помню только сюжет, включила и не смогла оторваться, смотрела 3-й раз и с удовольствием! Последний фильм, который произвел на меня подобное впечатление " Филомена" 2013 в С. Фрирза
Филомена — ирландская женщина, которая еще в подростковом возрасте родила сына. Однако она не смогла испытать материнское счастье, поскольку ее поступок не был одобрен окружающими, и ее отправили на перевоспитание в местный монастырь. Ее маленького ребенка забрали и отдали в американскую семью, которая усыновила его...
очень понравился фильм, о многом дает подумать. спасибо

Ольга Шаронова
18.07.2014, 04:35
Дашкова "Пакт" и "Соотношение сил".

Nathalie
29.07.2014, 20:55
"Чтец" сперва читала, потом уже смотрела фильм. Честно сказать, книга понравилась больше.