PDA

Просмотр полной версии : Как мой муж решил кота прогулять:)


Светлана+Астон
27.01.2007, 22:49
Сегодня мужу пришла идея что нашему коту нужно подышать свежим воздухом:) Как могла уговаривала не носить кота на улицу, но он уперся. Засунул нашего немаленького кота запазуху и пошли они в гараж за машиной. Идти недалеко, минут 10. Посмотрела на них с балкона, аж смешно стало. Идет взрослый мужик, обнимает своего кота и что-то ему рассказывает. Больше всего я боялась что Астон вырвется у него и убежит. Через некоторое время муж возвращается один. А в ужасе спрашиваю : Где МОЙ КОТ?. Говорит в машине, забился под сиденье пассажира и не выходит. Быстро оделась и спустилась к машине. Открыла дверь а там родная мордочка из-под кресла выглядывает. Как он там уместился, я его еле вытащила. Муж сказал, что видя меня, кот перестал сопротивляться и дал себя взять. Дома уже спросила как он вел себя по дороге. Сережа сказал, что с интересом посматривал вокруг. Не вырывался. Собачья стая в шоке смотрела на кота и человека. Вот повезло коту. наверно подумали они:) Но потом встретился ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ. Муж говорит догадайся. Стала разные варианты перебирать. Иногда на дядечку с козами наталкиваюсь в том районе. Но нет - это оказалась ВОРОНА. Так каркнула, что Астон голову подмышку мужу спрятал и долго не хотел обратно выглядывать.
И все у них было хорошо и гараж смогли открыть и потом на заднее сиденье посадил кота. Только он почему-то решил спрятаться поглубже и возле дома не хотел к мужу в руки идти.
Вот какое у нас сегодня приключение:eek:

Natali-Tomas
27.01.2007, 22:58
Ну что Светлана, теперь прикупите Астону шлеечку и выпускайте мужа погулять с котейкой. А потом ему (т.е. мужу) понравится и будет регулярно его выгуливать :)

Светлана+Астон
27.01.2007, 23:00
Наташа, я уже покупала. Только Астон не хочет в ней ходить. С трудом напяливаем на него эту злую вещь, а он сразу падает набок и лежит смотрит на нас как на идиотов. Да и зачем ему такие приключения? Сидит мальчик дома и отлично себя чувствует:)

Аскер
27.01.2007, 23:07
Могу предложить такой совет со шлеечкой, оденьте в нее кота и пусть он и на бок ложиться и вообще что хочет делает, не обращайте на него внимания, через не много он привыкнет к ней и все будет в порядке...

Светлана+Астон
27.01.2007, 23:12
Да у нас особенно повода нет его на шлейке водить. Дачи нет. А так он в переноске отлично сидит. Как-то раз мы в ним на прививку в Ростов собирались, потом муж к нам присоединился, потом родственники мужа договорились о встрече в Ростове. И получилось у нас грандиозное приключение. Выехали из дома в 11 утра, а вернулись в 7 вечера. За это время родню повидали, врача посетили, даже в Метро затарились и машину помыли. Астон так и просидел в переноске и не пикнул совсем. Ждал меня стойко. Обожаю его за спокойный характер:)

Бри_Таньчик
27.01.2007, 23:13
Мы свою красоту тоже в те выходные выгуливали первый раз на шлейке,за одно с собакой,ходила по пластунски и всё сворачивала не туда куда надо.вот,что из этого получилось
http://foto.mail.ru/mail/shlisik21/13/220.html
Светлана,мо тоже на бок валиться,а на улице ходит )))

skolopendra
27.01.2007, 23:13
Светлана, я могу сказать только одно: а Ваш тоже?!
У моего мужа этот бред продолжается уже 2 месяца, называется так: выпадет снежок, пойдем с котом гулять по снежку, ить-ить, а мы с котиком идем....

Светлана+Астон
27.01.2007, 23:17
Светлана, я могу сказать только одно: а Ваш тоже?!
У моего мужа этот бред продолжается уже 2 месяца, называется так: выпадет снежок, пойдем с котом гулять по снежку, ить-ить, а мы с котиком идем....

Про снежок есть идея-фикс у моего зятя. Тот насмотрелся рекламы вискаса и все Томасу обещает в снегу его покувыркать. Слава богу в этом году снега еще нет, да и зятя отправили с курсантами на учебу:)

Natali-Tomas
27.01.2007, 23:17
О, может и нам своего по первому снежку выгулять? У нас сегодня первый снежок выпал в этом году, а позавчера еще было +10-12.

Светлана+Астон
27.01.2007, 23:25
И правда в четверг было +14, а сегодня 0 и снег. Вот перепады в этом году!

Светлана+Астон
27.01.2007, 23:28
Мы свою красоту тоже в те выходные выгуливали первый раз на шлейке,за одно с собакой,ходила по пластунски и всё сворачивала не туда куда надо.Светлана,мо тоже на бок валиться,а на улице ходит )))

Татьяна, а как долго Вы гуляли? Лапы не замерзли? У нас тоже красная шлейка. Вашей она очень идет. Видно что к земле пригибается, но прямо сторожевая кошка получилась:)

Наташа & Кеша
27.01.2007, 23:29
Мой муж тоже снежка ждал, мечтает выгулять кота. На вопрос :" А коту это надо?" отвечает , что пусть порадуется! О! Интересно, а ловить чудо кто будет?
Кеша, кстати, сегодня впервые увидел снег- ошалел!

Aliiena
28.01.2007, 01:26
Светлана, придумал у вас муж развлечение:)))))))

А у меня мама Чивика на лифте катает :) На мой вопрос - зачем, ответ - чтобы ей веселее было. Причем кошь катается без возражений, но на мордочке красноричивое "идиоты" :))))

Умка Ларсенович
28.01.2007, 10:47
А наш когда начались первые морозы выскочил на балкон, по старой, летней, памяти. Муж открыл дверь на секунду, а кот уже там. На улице -37, короче через 5 секунд кот, в два раза больше своих нормальных размеров, залетает обратно, с выражением на морде лица "Блин!!! Вы чего, совсем обалдели??? Там же офигеть как холодно!" Короче как и у всех, идиотами названы были опять же мы :))

Елена&Фрэнки&Тони
29.01.2007, 17:55
Светлана, хорошее приключение у Астона:) Правильно, надо же как-то разнообразить жизнь наших хвостатых:)
И мой муж мечтает с Фрэнкусей на шлейке по снежку погулять:)

Ирина& Шаня&Гаврюша
29.01.2007, 18:36
:) Светлана! посмеялась от души. хочу обратиться к вам с просьбой: дайте ссылочку на ваш альбом, хочу мужу показать. А то нашему вислоушке 8 месяцев, он не совсем ещё сформировался, а так посмотрит каким он станет:)

Лиза
29.01.2007, 19:28
Раньше, когда мы на съемной квартире жили, у нас прямо рядом с домом был заброшенный сад. И мы туда Цезаря водили на шлейке гулять. Первые дни он просто ложился в заросли подорожника и боялся. Потом начал в этом подорожнике передвигаться, как подводная лодка в степях Украины - по пластунски, изредка высовывая на поверхность голову. Потом осмелел, стал выходить. Стали мы с ним по садочку прогуливаться :) Потом он вообще осмелел и уже сам меня тянул за поводок, куда ему хочется. А потом мы переехали и лафа закончилась - сейчас у нас двор маленький, зелени почти нет, собаками все загажено...

Лиза
29.01.2007, 19:33
А еще про мужей и котов.

Как я упоминала в другой теме, приезжал к нам друг мужа с женой (они сейчас живут в Питере). По этому поводу у нас собралась довольно-таки большая, шумная и веселая компания. А Цезарь обычно очень лояльно к нашим друзьям относится, приходит, сидит "за столом" вместе со всеми. А тут новые для него люди (очень редко у нас бывают, да еще с маленьким ребенком), и он не "вышел к столу".
Тогда мой муж пошел к Цезарю, сел рядом с ним, начал гладить и шептать ему: "Бедненький, не нравятся тебе гости, шумят очень? Ну ты потерпи, не бойся, они тебя не обидят..." :)

Светлана+Астон
29.01.2007, 23:51
:) Светлана! посмеялась от души. хочу обратиться к вам с просьбой: дайте ссылочку на ваш альбом, хочу мужу показать. А то нашему вислоушке 8 месяцев, он не совсем ещё сформировался, а так посмотрит каким он станет:)


Ирина наши фотографии тут: http://foto.rambler.ru/users/mutuzik/
Там и маленькие мы и большие.

Муж сначала расстроился что я вам рассказала про его прогулку. Наверно застеснялся, думал вы все его идиотом назовете.
А теперь прочитал что многие мужчины такие прогулки совершали или планируют и зовет Астона на новые приключения:)
А кот сегодня переехал в новую коробку-домик и в ус не дует:)

Машуля и Хрюша
30.01.2007, 10:16
Хе-хе, представляю картинно выгул Астика )) Мы зимой не пробывали гулять, а летом периодически выносим на ручках воздушком подышать :) И такой Хрюшон трусишка, всего боиться, зароется в меня, прижмется, минут через 5 начинает мяукать жалобно, ну и на этом обычно прогулка заканчивается)))

Lena_Barbos
30.01.2007, 10:20
У нас в соседнем подъезде девушка по вечерам выгуливает своего котика на шлейке. Один раз я даже наблюдала, как он (как собачка!!!) ходил в туалетик. Так забавно было. Мы своего просто боимся на улице гулять, чтоб заразу не подцепил, а дачи нет. Даже, если снег выпадет, неизвестно как он отреагирует вообще на улицу, на открытом пространстве... А вот когда мы с ним ездим в машине в переноске (на прививку или в гости), я её открываю и он с интересом смотрит на мелькающие за окном предметы :-)

Татьяна и Симона
30.01.2007, 10:23
Я как-то пыталась выгулять свою прежнюю киску. Надела шлейку и дошла только до выхода из подъезда. В это время там подъехала машина без глушителя..... Моя Маня забралась прямо по мне на мою бедную голову и сидела там как большой орущий чупа-чупс!)))))) Свои ощущения и слова, пришедшие мне в голову опускаю..... Скажу только, что это был первый и последний наш выход на улицу.

Shoyna
30.01.2007, 11:27
Мы тоже Степу пытались к шлейке приучить!

Оденем, а котофей, почему-то в ней назад ходит, как рак:D . Теперь висит шлейка на двери в качестве дразнилки, Степаня с ней периодически играет.

Татьяна и Арчибальд
30.01.2007, 11:29
Мой муж имеет маниакальную манию выгула кота на даче. Не успеет кота принести с прогулки, как начинается: надо бы коту погулять! Говорю ему, дай коту поспать, он совсем не спит на улице, то птички, то бабочки, ты ему совсем отдыха не даешь. Вот так отвоюю кота, тогда он дома.

skolopendra
30.01.2007, 11:50
На даче у меня папа гулял с котом на поводке ежедневно, с утра обязательно и подолгу.
Кот не боялся и не ползал на пузе, а сам тянул поводок куда хотел.

winston_norta
30.01.2007, 11:59
видать это мужиков клинит на предмет с котом погулять :) . я со своим постоянно борюсь по этому поводу. сидит кот дома и счастлив пока не подозревает о существовани другого мира. так нет же, надирает мужа то снег показать коту, то хоть в кладовку его за компанию прихватить, то еще чего :d

Бри_Таньчик
30.01.2007, 12:52
Светлана,гуляли минут 15 не больше.так как всё больше на руках её держала у меня стал позвоночник болеть тяжёлая он такая.
Один раз я тоже наблюдала милейшую картину с моим мужем и кошей.Он раскрыл створки на лоджии и высунул туда кошку и что то ей шептал,спросила потом ты чего это,он ей птичек показывал,сплошное умиление,сюсюкаться вообще не любит если только никто не слышит.

Наташа&Жастин
30.01.2007, 13:07
живём с родителями... мама всё чаще и чаще повторяет, пора бы Жастина выводить на прогулки, мол привит же. по старой памяти, что первый котик вообще у нас гулёна был хоть и кастрированный, гулял, гулял и... НЕ вернулся :(
я вообще против прогулок, но вот вопрос разве спасают прививки от лишаёв и прочей заразы? а блохи? сопротивляюсь как могу, тем более у нас бездомных штук 20 котеек, мало ли кто чем - гуляют то везде...
а снег :) мне почему-то кажется, что он в рекламе НЕ настоящий

Татьяна и Арчибальд
30.01.2007, 15:37
Мы в городе не гуляем, боюсь, что несмотря на прививки чего-нить притащим. Вот на травке в деревне - другое дело! А что в нашем дворе каменном можно кроме заразы поймать?

Плюшкин
30.01.2007, 15:48
Нашего ещё котёнком пытались на улицу выносить, но после первой проехавшей вдалеке машины, пришлось иддти домой, бинты искать, так впился когтярами, что отодрать было трудно.

Аруна & Ната
01.02.2007, 16:36
А у нас папа любитель погулять с Аруной. У него на руках она "догуливала" аж до первой лестничной клетки. Там на подоконике сидел молодой рыжий котик в два раза меньше нашей Руни. Он к ней с обнюхиванием потянулся, а она его как лапой по морде.... Так и погуляли. Когда она у меня на руках, то мы даже из двери выйти не можем. Она сразу цепляется лапами за косяк и с воплями "бежит" по мне обратно домой :)))
Поэтому все прогулки только на балконе. Там она забирается на специальную подставку, высовывает голову в щель между стёклами (минимально возможную, чтобы плечи не пролезли) и распустив усы в разные строны шипит на птиц.

Рейна
01.02.2007, 17:21
ну что за идеи бродят в мальчишеских головах наших мужчин!:)
Поставили бы себя на место котов: на мужчин надевают шлейку и водят по двору....
Ну, это я шучу.
Мои кошки на земле не стояли никогда. Но раньше я с Сонечкой часто в гости к родителям ходила - буквально в соседнем дворе. Пока у мамы своя кошка не завелась. Соня уж привыкла, не боялась, но когда мы проходили мимо одного и того же столба дневного освещения, она стабильно поднимала голову и рычала на этот столб! Что уж она в нем углядела - одному богу известно. Я не увидела ничего.
Вообще, я заметила, что чем моложе кошак, тем меньше боится - опыта мало:). С Соней и Чикой до года мы даже в гости ходили поблизости, вечерами летом ходили до нашего рынка прогуляться (все на ручках, конечно) - за пивком да рыбкой. Сидели, только головой крутили. А стали старше - паника, вырывания. Ну я и прекратила эти эксперименты.
А на лифте катать - это круто!
А мы с Дашей иногда кошек своих "балконизируем". Выпускаем на неск. минут на застекленную лоджию (сами просятся), когда нет мороза, конечно. Пушистым это полезно, они распушаются, а то в квартирах сбрасывают шерсть (это уж к теме Галы и Ирбис). В квартире времен года нет - всегда комфортная температура.

Natasha&Matilda
01.02.2007, 18:11
я тоже хочу погулять но вот такой вопрос при какой температуре и сколько можно гулять???

Natasha&Matilda
01.02.2007, 18:17
А мы с Дашей иногда кошек своих "балконизируем". Выпускаем на неск. минут на застекленную лоджию (сами просятся), когда нет мороза, конечно. Пушистым это полезно, они распушаются, а то в квартирах сбрасывают шерсть (это уж к теме Галы и Ирбис). В квартире времен года нет - всегда комфортная температура.

а у меня кошь очень любит на болконе сидеть, у нее не ограниченный доступ :D

Ленчик
01.02.2007, 19:19
Марина, Мурлызио не нужно на снег - промочит лапы и опять может заболеть. Меня врач сторого настрого предупреждал, как и для людей (ноги промочил или на сквозняке продуло, вот и обострение).
Я Дюка на руках да же к двери поднести не могу - он начинает вырываться, это единственный случай, когда он применяет когти. А на балкон (застекленный) выход не ограничен. Он в этом году выбрал новую методу, прежде чем идти на балкон, сядет и нюхает воздух, если холодно, то гулять не идет. Я заметила, если на улице ниже 10 градусов, то не идет:)

Светлана+Астон
02.02.2007, 11:16
Вчера вышел муж на балкон (незастекленный) с небольшим слоем снега на полу. Астон бросил все дела и стрелой рванул за ним. Остановился в проеме двери, долго нюхал вохдух и решил выйти в снег:) Так смешно лапками дергал. Наступит и сбрасывает снег. Все это длилось 3 минуты, т.к. пришла мама и загнала животное домой. Несколько раз втечении вечера Астон усаживалсяу закрытой двери и орал, чтобы ее открыли:) Показали на свою голову зиму домашнему мальчику, а он и не испугался:)

Рейна
02.02.2007, 12:21
Видать, полюбился ему снег! вы ему комбинезон и коньки купите:)