PDA

Просмотр полной версии : Документы на кошку


Ольга Шаронова
21.02.2014, 06:13
Пишет девушка. У нее кошка голубого окраса без документов. Ну очень похожая на британку! У папы и мамы документов тоже нет.
Просит сделать "оценку на столе" и выдать документы.
Зачем? Хочется котят.

До 2004 года британская порода кошек могла быть СЕРТИФИЦИРОВАНА на выставке, то есть, получив заключение от двух РАЗНЫХ экспертов о том, что данная кошка принадлежит к британской породе, владелец получал на нее сертификат породы. Заметьте, при этом никакой родословной на данную кошку никто не выдавал. Естественно, такие животные в разведении не использовались. Просто людям подтверждали, что их кошка породистая. И если в начале 90-х фенотипичных кошек могли использовать для племенной работы (не котов!) за неимением племенных животных, то уже в 95-96-хх годах, таких кошек старались на вязки не брать.

С 2004 года британская порода ЗАКРЫТА и сертифицированию не подлежит. Возможность определить породу на выставках (не на столе!!!) оставили за аборигенными породами кошек, такими как русская голубая, курильский бобтейл, сибиряки.

- Значит моя кошка не получит документы???

Не получит. Можно, разумеется, купить их на "птичке" и вязаться с тамошними котами.

Девушку я очень разочаровала, она обиделась, несмотря на подробные ответы в переписке. К сожалению, на многих сайтах выложена неверная информация, о том, что кошкам без документов можно их сделать при посещении выставок. Откуда брать данные на папу-маму, дедушек-бабушек? С потолка?

Нора
21.02.2014, 06:57
Мдя....барышня видать не учила в школе биологию с картинками про морских свинок.И что потом у такой кошки могут родиться котятки совсем не похожие ни на эту кошку, ни на кота с которым сведут,она не в курсе, а она их будет выдавать за чистопородных британцев.:mad: Красиво..чо...

Персик
21.02.2014, 07:24
она их будет выдавать за чистопородных британцев.:mad: Красиво..чо...

угу, на выставки не ходим , стандарты не читаем, а порой не знаем чем накормить и как помыть( гигиенический уход) кошку. Сразу будем разводить котят, охота же в творца поиграть:(

Ольга Шаронова
22.02.2014, 01:06
Вы думаете она ее не повяжет? Повяжет обязательно!!!