PDA

Просмотр полной версии : Корм GRANDORF


хомамама
30.01.2014, 14:48
Зашла сегодня на сайт интернет-магазина и увидела в продаже корм для кошек GRANDORF.
На форуме PesQ много отзывов по собачьему корму.Много положительных.И вот только сейчас появился корм для кошек.Знала бы что он будет, не начинали бы пробовать другой.
Состав прост,большая часть мясного ингредиента.Собачники хвалят.
Есть формулы с рисом и беззерновая формула.Жаль нет формулы на птице.
Для котят и взрослых на ягнёнке,для стерилизованных на кролике и беззерновая на треске и сельди.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%84%20%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeKdnI0e4oXuRYo0IEhrXr7w0L24O5Xv8RnUVwmxyeTliQI-KbE6oCBX9AfAZAkHb2soV4DaPii47kiPAUWhpSMz7RYCECnW6SAk9hTtZz_lZqWSegfXO7N8OKwdHSuEnS_QHy9sOSwPXBjGRwn3Ij8U-EL4TXk1l-eeVnxNclPE6M1m2S37WOv5TVULw1kCg4vTDem2SIFke9GYjbNCNI-aDgx43uuRIiQ&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxc0xhRFF2R3ZHNVd3b0RjSDlWX1FiZ0xfUVhwNHhyU2dkd09WUlNXaUNzX1ktdC1PaDVqSEI3M0RUQjY1cG84OS1sX3k3RHFyc3hy&b64e=2&sign=84df89a182a9ac6356c47c4f50bacd37&keyno=0&l10n=ru&mc=3.230356705502464

хомамама
07.02.2014, 18:11
Ну,собственно,купила я пачечку Грандорфа с ягнёнком.Не смогла пройти мимо,каюсь.Будем первооткрывателями...Кролика не стала брать,т.к думаю на нём похудеет,а рыбу он не любит.
Ну значит,по корму.Запах мясной.Пахнет то мясом,но вот не могу описать,чем конкретно.Муж говорит мясным блюдом,как для человеков.:D Гранулки маленькие,треугольные,как для котят.Мой привык к более большим.
Дала на пробу горсточку.Принюхался,думала вообще есть не будет.До этого ели только на курице корма,стал есть.Долго ел.Или проглатывал,или ронял.Всё обслюнявил:rolleyes: Конечно для зубов,гранулы бы побольше.
Ну,по крайней мере не отказался совсем.
Для себя отмечаю,что сейчас,на Варе либе(Меракэт),кот так стал шикарно выглядеть,просто чудесно!И выход и поедаемость,и шерсть.Красота!
Но...У Грандорфа конечно перевес в составе,лучше он и холистик.
Так что,сейчас,посмотрим состояние на холистике и будем делать выводы.:confused:

Yuyuka
08.02.2014, 10:05
Пишите отчеты.
Это всегда интересно - отслеживать корм в динамике.

хомамама
08.02.2014, 12:32
Yuyuka,
Хорошо,отпишемся.

хомамама
12.02.2014, 13:09
Что-то как то без интереса кот ест корм.То ли вкус и запах не нравятся,то ли гранулы маловаты.Но из миски с Варе Либе корм исчезает быстрее.
Но всё же доедим пачку.

Ольга Шаронова
24.04.2014, 05:34
Кто еще пробовал этот корм? У меня есть его совсем не стали.

Evgenia&Norton
24.04.2014, 09:46
Нам с последним заказом положили пробники Грандорфа трех видов. Кошаки отнеслись без энтузиазма, предлагала всем четверым на пробу. По гранулке сгрызли, больше не стали. Мне самой не понравился запах. На мой некошачий нюх Гоу пахнет "вкуснее" :-)

Ольга Шаронова
26.04.2014, 06:38
Большое спасибо! Я купила 400-граммовый пакет, насыпала в отдельную мисочку - совершенно коты не заинтересовались, хотя Кай очень любит попробовать что-то новое. Недавно с огромным удовольствием поедал РК для котят и беременных и кормящих кошек:)

Yuyuka
26.04.2014, 13:03
Так, ага, так и запишем: Грандорф что-то как-то без энтузазизьма. )))

хомамама
18.05.2014, 12:30
Мой так и не стал есть этот корм.Скорее всего ягнёнок не понравился.А на птице корма нет.Поэтому даже рассказать нечего.
Перешли на другой,вот тот хомячил с удовольствием.

Воробей
19.05.2014, 16:45
моя Черника на нем уже третий месяц. очень нравится и кошке и мне. шерсть отличная, вес в норме, она стрелизизована, никакого ожирения, носится, как ураган. характер стал отменный. в общем я очень довольна этим кормом.до этого перепробовали все корма, то шерсть лезет, то блеванже нападает. пока сидим на нем.вторая скотиш тоже его хрумкает.

Персик
19.05.2014, 17:44
Воробей,
Ольга, какой вкус кошкам нравится? Кролик?

Воробей
20.05.2014, 18:49
Таня, и кролик и ягненок. я сначала тоже загналась, что гранулки маленькие,не будут жевать, а обошлось, хрустят им отлично. особенно ночью, во рту таскают на белый ковер и давай чавкать. и что заметила, т.к у нас студия, то запах от корма до кровати доходит. а от этого и запаха меньше. в общем, я довольна и рекомендую.

LaMurka
14.09.2014, 14:13
Опыт применения 3 мес.Выборка из 5 животных(1-аллергия на курицу, 2-сломан клык, 3-чувствительное пищеварение(от Аканы рвало, например, от Боша была кровь в калле), 4-привередливое животное, не любитель сушки в принципе, 5-слишком быстрый рост и прибавка в весе-суставы не успевали за этим, требовался дополнительный кальций). Так вот после долгих мытарств , было перепробовано очень много производителей, но кому-то все-равно не подходило, вышла на Грандорф. Готова петь ему оду! Да, конечно, по первой ели его не так охотно, как РК. Но, по моему стойкому убеждению, в РК все-таки присутствуют ферромоны для активного поедания хвостатыми. Но быстро распробовали, научились не разбрасывать мелкие гранулы из щёк. Выход отличный-в лотке нет вони и кол-во значительно уменьшилось, по сравнению с Бошем, например. Шерсь у всех блестит, запаха из пасти нет тоже. Активность, ну и все остальное тоже просто отлично! Подошел всем 5 хвостам! В общем, рекомендую!

LaMurka
14.09.2014, 14:43
Забыла уточнить-корм едим для котят! Т.к. 2 из 5 животных котята до года, 1 беременная/кормящая. Двое остальных взрослые, но едят этот же корм, т.к. раздельное кормление возможным не представляется.

хомамама
14.09.2014, 19:16
LaMurka,
Спасибо за отзыв.Тоже на будущее рассматриваю Грандорф.С другим у нас не сложилось.

Yuyuka
14.09.2014, 21:41
Мне очень понравился этот корм по составу. Очень ждала, когда кто-нибудь напишет о его практическом применении. Я себе этот корм поставила на заметку, если вдруг что-то (не дай бог) с Нау или Го случится.
LaMurka, спасибо Вам за полезную информацию. :-)

хомамама
15.09.2014, 12:22
LaMurka,
Скажите пожалуйста,как держат форму кошки на корме?
Моему бы округлиться надо немного.Так после кастрации и не набрали форму.

LaMurka
15.09.2014, 20:12
хомамама , очень хорошо держат форму! Для примера: кот Британский 7 месяцев =6200

хомамама
15.09.2014, 20:21
LaMurka,
Спасибо!
Хорошие весовые критерии у котёночка.Смотрю у многих вес немаленький.Моему два в августе исполнилось.Выше 5500 не поднимается.Было 5 700 и опять ушли.И стройняшка.

LaMurka
15.09.2014, 22:55
Ой, а я описАлась:) Не 6200, а 7200 :)

хомамама
17.09.2014, 12:57
Не 6200, а 7200
Ничего себе,котёночек.

хомамама
08.06.2015, 11:17
Грандорф выпустили новые формулы с живыми пробиотиками Для домашних и стерилизованных кошек ,на птице.

Ольга Шаронова
09.06.2015, 05:23
Мне его очень хвалили! Хочу попробовать.

Кошка-Матрёшка
09.06.2015, 10:23
Ольга Шаронова,
Мне кажется Грандорфф такой же как Саварра.Вроде делается всё там же(спешал фо Раша)Гранулы очень мелкие.Мои ели ужасно,упаковка ушла на передежку бездомышам.Хотя знаю котоводов которым он очень нравится)

Ольга Шаронова
28.06.2015, 05:22
Да, у меня хорошо его едят только котята! Но пришлось купить опять - французского РК больше нет, а от нашего Бушерон расчесался до болячек. Сутками гремит теперь мисками - сушку на дух не воспринимает. Я уже в панике. А Саварру и Грандорф производят вроде как на одном заводе, но она покрупнее.

Ольга Шаронова
05.10.2015, 05:58
Сама, хоть и "котодержатель", его не ем:D . Но из всех кормов ттт, он подходит больше всего. У меня и пожилые коты живут, которым корм нужно подбирать очень тщательно, и молодые производители, которым нужно восстанавливаться после вязки. После того, как перешла на Грандорф, "шведский стол" заметно сократился. Да, не дешевый. Но лучше покупать самый дорогой корм, чтобы меньше было проблем со здоровьем. ИМХО.

Maria2016
10.11.2016, 19:16
Подниму темку)

Наша котя этот корм обожает, даже больше чем консервы. Постоянно его просит. Водичку она пьёт, поэтому особой проблемы здесь не вижу )
Шерсть у неё красивая и мягкая, переливается))) стул шикарный, саньё не чувствуем т.к. наполнитель перебивает все запахи. При смене наполнителя так же не чувствую запаха.
Чувствует себя прекрасно, носится по квартире и ползает по стенам словно 'человек паук'.
За три с половиной месяца никаких проблем не заметила.

Ольга Шаронова
10.11.2016, 19:40
Грандорф появился в "Марквете", пакеты чуть отличаются. Меня это всегда несколько настораживает. Но пока едим его.

гоша и ок
10.11.2016, 21:49
То же бы хотела попробовать этот корм, но вот неувязка у нас его в магазинах не продают, даже на заказ не привозят. А по интернету заказывать одну маленькую пачку для пробы нет резона. Потому что не знаю будет он его есть или нет? Стоимость доставки выйдет примерно равная стоимости пачки.:o

Maria2016
10.11.2016, 21:51
Грандорф появился в "Марквете", пакеты чуть отличаются. Меня это всегда несколько настораживает. Но пока едим его.

А чем именно отличается? Мы покупаем такой же как и на официальном сайте grandorf
В такой упаковке
http://s020.radikal.ru/i722/1611/19/fba4dff9ff68.png

Tatyana
11.11.2016, 00:17
Грандорф появился в "Марквете", пакеты чуть отличаются. Меня это всегда несколько настораживает. Но пока едим его.

Мы тоже покупаем своим котейкам Грандорф в "марквете", и не видим вроде различий, уплетают за обе щеки оба: и старший, и младший) Старший Ярик, еще какой привереда, только Грандорф с 4-мя видами мяса с пробиотиками стал есть после Хиллза, чуть постройнел, шерсть вообще не линяет, в туалет каждый день ( до этого были периодические запоры). Так что мы очень довольны этим кормом!)

Maria2016
02.12.2016, 21:40
Сегодня попалась в руки брошюрка по Grandorf. Если кому интересно, выкладываю от туда таблички :)

Сводная таблица
http://s018.radikal.ru/i516/1612/4a/6c879eff590a.jpg

Рекомендованные дневные нормы кормления
http://s019.radikal.ru/i636/1612/5d/67bb57b52b8b.jpg

Ольга Шаронова
05.12.2016, 04:24
Мария, спасибо! Действительно, различий нет.

Кактус
12.12.2016, 16:27
Нашему любимцу пятый год. Перепробовали много разных кормов, но всё время что то не устраивало. 3 месяца назад сын привёз из областного центра 2 разные пачки GRANDORF с ягнёнком и четыре мяса по 2 кг., Банш не сразу стал есть этот карм, но голод не тётка, другой мы принципиально ему не давали, на второй день он ел корм как не в чём не бывало. За 3 месяца он поправился и похорошел (до этого был худющий), при этом расход корма уменьшился. Кот активен и весьма всем доволен. кроме этого раз в 7-10 дней я подсеваю в вазоны с пальмами и моими комнатными деревцами овёс , пшеницу и кукурузу. Но с большим удовольствием в первую очередь он съедает хлорофитумы и при этом очень редко и мало срыгивает. Одна теперь проблема- корм заканчивается надо кого то просить чтобы из центра привезли.

Maria2016
12.12.2016, 17:39
Нашему любимцу пятый год. Перепробовали много разных кормов, но всё время что то не устраивало. 3 месяца назад сын привёз из областного центра 2 разные пачки GRANDORF с ягнёнком и четыре мяса по 2 кг., Банш не сразу стал есть этот карм, но голод не тётка, другой мы принципиально ему не давали, на второй день он ел корм как не в чём не бывало. За 3 месяца он поправился и похорошел (до этого был худющий), при этом расход корма уменьшился. Кот активен и весьма всем доволен. кроме этого раз в 7-10 дней я подсеваю в вазоны с пальмами и моими комнатными деревцами овёс , пшеницу и кукурузу. Но с большим удовольствием в первую очередь он съедает хлорофитумы и при этом очень редко и мало срыгивает. Одна теперь проблема- корм заканчивается надо кого то просить чтобы из центра привезли.

Зайдите на официальный сайт Grandorf , там указаны все магазины где продается grandorf. Может есть магазин недалеко от вашего дома

ЕкатеринаПряша
01.03.2017, 18:49
Добрый день!
Сегодня на пробу купила пакет Грандорфа с ягненком, начала насыпать в миску и смотрю - что-то поблескивает, крупинки какие-то, ну что-попробовала на вкус-соленый, хотя в составе написано что нет соли. Как вы думаете могут ли какие-то добавки давать соленый привкус?

Tatyana
01.03.2017, 19:37
Я где-то читала от официальных представителей Грандорфа, что для усиления вкуса они используют арктический криль, может он создает эффект "солености"... Ведь кошки довольно привередливые существа:)

ЕкатеринаПряша
01.03.2017, 19:57
Может быть и криль...Рискнула-дала попробовать, за это время от начала вопроса и до этого момента подошел и хрустел 3 раза, к Гоу не притронулся.. и каждый раз подходил запивал водой...хотя он малопьющий, постоянно извращаюсь, чтоб лишнюю жидкость запихнуть, значит все-таки соленоват корм.

Ольга Шаронова
14.04.2019, 02:33
Корм для кошек GRANDORF.

GRANDORF Natural & Healthy – это кошачий корм, позиционируемый как холистик, производство которого происходит в Европе по рецептам заказчика, а реализация – только в России. Столь сложная логистика на первый взгляд может насторожить, но судя по используемым ингредиентам и по отзывам потребителей, Grandorf заслуженно входит в число лучших кормов, доступных на российском рынке. Высокое содержание качественного мяса (70 %), низкозерновые и беззерновые формулы, отсутствие вредных компонентов, малопитательных наполнителей, красителей и ароматизаторов – всё это приближает Грандорф к таким признанным во всём мире брендам, как, например, Акана.

Особый акцент компания Грандорф делает на гипоаллергенности своих кормов. Это означает, что в производстве не используются продукты, которые чаще всего служат источником аллергии у кошек (пшеница, кукуруза, соя, говядина и др.). За счёт этого продукция Грандорф хорошо подходит «проблемным» кошкам.

Подробнее о составе

По процентному соотношению белков и углеводов Грандорф не уступает другим холистикам (32 % протеина – это уровень Гоу, Аканы, Фест Чой, идеальный показатель), жиров же в нём несколько меньше; в целом питание хорошо сбалансировано и содержит всё необходимое. Уровень золы: от 6 до 7,5 (допустимый).

Особенно приятно отметить, что в составе Грандорф нет ни субпродуктов, ни мясной муки, ни животного жира – только свежее и дегидрированное мясо. Это, пожалуй, главный показатель для кошачьего питания.

Многие производители включают в состав своих кормов куриные яйца, но компания Грандорф сознательно отказалась от этого ингредиента – возможно, чтобы исключить угрозу сальмонеллеза. Проблема актуальная, такие случаи бывали.

Грандорф содержит уникальные комплексы биодобавок и антиоксидантов, пищевые волокна для улучшения работы кишечника, добавки овощей, ягод и фруктов в качестве натуральных источников витаминов и микроэлементов, необходимых кошачьему организму. В качестве консервантов использованы витамин С, розмарин и природные токоферолы.

Таким образом, в составе корма придраться практически не к чему, если обойти стороной острый вопрос, насколько правильно создание рыбных кормов (Grandorf Белая рыба с бататом). Хотя в данном случае «рыбный» корм содержит не только рыбу, но и мясо, что совсем неплохо.

Ассортимент

Питание для кошек представлено четырьмя разновидностями:

Grandorf Kitten для котят и беременных или кормящих кошек, с повышенным содержанием белков и жиров;
Grandorf Indoor для взрослых кошек;
Grandorf Sterilized для стерилизованных, пожилых или склонных к полноте кошек, с очень низким соержанием жира и самым высоким процентом протеина;
Grandorf Sensitive беззерновой.
В сущности, различия в составе между первыми тремя разновидностями не особенно заметны.

Появились консервы для кошек.

Плюсы корма

Считаем преимуществом следующие пункты:

только натуральные компоненты;
практически идеальный состав;
гипоаллергенность;
возможность выбирать между низкозерновой и беззерновой диетами;
хорошее соотношение цены и качества;
преобладание позитивных отзывов на независимых форумах.

Минусы корма

Многие потребители жалуются на то, что у Grandorf слишком мелкие гранулы, которые кошкам не удобно есть.

Ольга Шаронова
14.04.2019, 02:36
У меня коты ели Grandorf 4 мяса. Неплохо ели. До сих пор кормлю им котят. А взрослые перешли на Monge, который едим уже 2 года, но сейчас решила перейти на лечебный корм с профилактикой МКБ для совсем стареньких котов.