PDA

Просмотр полной версии : Специальная сумка для груминга.


Solveiga
29.01.2014, 17:24
Наткнулась на такую статью.
http://sestratk.livejournal.com/47983.html

http://s019.radikal.ru/i643/1401/0d/d02a8709832e.jpg (http://www.radikal.ru)
По сути такую сумку-фиксатор можно заказать через интернет сайты.Кто нибудь пользовалься подобным?А то уже не могу подстричь котику когти.
Она поможет зафиксировать животное для того, чтобы постричь ногти, сделать укол, почистить ушки, дать таблетку и в других экстренных случаях.

sergio_13
29.01.2014, 22:34
Толковая сумка. А если более длинный ремень, то и носить через плечо можно :)

Правда комменты на сайте негативные...

Ольга Шаронова
30.01.2014, 01:52
Да, интересная "одежка"!

У меня есть опыт как справиться с "агрессором" в "полевых услових" на столе у ветеринара. Я накидываю на голову трусишке свою куртку - и можно кровь на биохимию спокойно взять и вакцинировать без последствий для рук. Попробуйте!

Персик
30.01.2014, 07:34
:D Интересная сумка!
Моим котам нужна привычка и тренировка.
Я недавно купила таблеткодаватель, а коты не дают им пользоваться. По привычке приходится давать руками, на счет "два" сами открывают пасть, на счет "три" глотают таблетку, от таблеткодавателя убегают.
Когти подстригаем всегда вдвоём, дочь держит на весу, а я стрегу, процедура занимает 20 секунд, коты не успевают понять в чём дело.
Крупный британец войдет в эту сумку?

sergio_13
30.01.2014, 15:54
Татьяна, посмотри на сайте. Там позиционируются 3 размера: маленькая-средняя-большая и даны размеры

http://sestratk.livejournal.com/47983.html

Ольга Шаронова
31.01.2014, 07:28
Сережа, я не всегда могу запихнуть кота, который весит 11 кг в большую переноску. Постоянно ругаемся с мужем, кто что неправильно делает. Кот растопыривает задние ноги как Ивашечка на лопате у Бабы Яги. И делай с ним что хошь!:D Зато на выходе из клиники переноска "заселяется" молниеносно. Точно знаю, что своих кабанов в сумку не запихну! Мы как-то спешили на выставку и Армани посадили в палатку, чтобы из машины сразу ее поставить на стол. На улице у нас отвалилось дно от палатки фирмы Ладиоли. Прошито так классно было!:mad: Хорошо, что это был Владимир. Армаша гулял недолго - прохожие помогли:eek:

А Сундук падал постоянно, от большой пластмассовой переноски отрывалась ручка. Уже потом мы додумались купить ремни для чемоданов.

Ольга Шаронова
31.01.2014, 07:31
Кстати, в Академии им. Скрябина агрессивным котам одевают намордники. Но это уже оскорбление достоинства кота британской породы!

Laky
01.09.2014, 11:45
Не поможет такая сумка, голова свободно вращается и кот замечательно кусается.
После года подстричь когти стало большой проблемой. Зверюга обороняется, как лев, орет, шипит, кусается, извивается.

На задних лапах я нашла способ, вешаю кота на плечо, и пока он играет и грызет мои волосы, я обстригаю нижние когти.
Что делать с передними?

sergio_13
01.09.2014, 13:04
Laky, в одиночку коготки на передних лапках подстричь похоже не получится. Один усаживает кота себе на колени ( лучше в джинсах), придерживает за туловище, гладить по головке, а второй аккуратно сдавливая лапку : тыл - подушечки, что б коготки показались и стрижет. За одно нажатие удается 2-3 коготка обрезать. Потом перерыв и снова вперед :)
А задние мы практически не стрижем.

Yuyuka
01.09.2014, 13:33
Нет, вот я все-таки не понимаю, зачем нужно стричь когти?
Джусику не стригла ни разу. Нолик приехал от заводчика уже большим (8 мес), там ему когти стригли, поэтому пришлось "приучать" постепенно, постоянно увеличивая интервал между "стрижками". Сейчас уже давно не стригу. Когти короткие, толстые, "чехлы" с них сходят сами регулярно. Никаких мучений ни нам, ни котькам. Если их не обрезать, то они и не растут сильно.
В очень умной книжке про животных (когда-то еще давно) прочитала, что подстригание когтей кошкам делает их агрессивными и решила, что если у меня когда-нибудь будет кот, то я ему когти стричь не буду.
Кстати, уши своим котам я тоже не чищу, они прекрасно моют их сами, а учитывая, что корм им подходит, то уши особо-то и не грязнятся. Где-то читала, что повышенное выделение секрета ушей бывает на плохой корм.
Единственное, что я делаю, это протираю котькам глазки по мере необходимости. И все.

Персик
01.09.2014, 18:21
Мы стрежем только передние лапы, когда коты в полудреме справляюсь сама. Если не стричь, то когти загибаются крючком, цепляются за обивку мягкой мебели и даже котокомплекс. Не всегда получается втянуть крючок в лапу и освободиться, иногда помогаю, чтобы избежать травм.
Вот если бы выгул..., то стричь не надо, всё стачивается за неделю, на дереве, на заборе и перилах веранды;) :cool:

Персик
01.09.2014, 18:27
Laky,
может вы ему больно делаете? к году коты обычно привыкают и разрешают стричь. наверное когдато зацепили за живое? Тогда надо исправлять, стригите по одному когтю, давайте вкусняшку и отпускайте, через пару часов ещё один и т.д. ..к концу недели закончите маникюр. Постепенно привыкнет.

Yuyuka
01.09.2014, 19:22
Мы стрежем только передние лапы, когда коты в полудреме справляюсь сама. Если не стричь, то когти загибаются крючком, цепляются за обивку мягкой мебели и даже котокомплекс. Не всегда получается втянуть крючок в лапу и освободиться, иногда помогаю, чтобы избежать травм.
Вот если бы выгул..., то стричь не надо, всё стачивается за неделю, на дереве, на заборе и перилах веранды;) :cool:
Таня, не загибаются и не цепляются! Это происходит потому, что котяткам начинают стричь когти с младенчества.
Я это очень четко отследила на Нолике. Когда он к нам приехал, то первый раз я подстригла ему когти через месяц, потому что он стал повисать на комплексе или на паласе (стоял старый свернутый в углу, коты по нему тоже лазали), висит и мяучит. Посмотрела - когти длинные и загнутые, как сабли. Подстригла. Потом старалась дотянуть до двух месяцев перерыв - недельки не хватило, снова стал зацепляться за поверхности. Со временем, я свела подстригание когтей на нет. Больше когти так интенсивно не растут, не загибаются и ни за что не цепляются. Когти у Нолика стали такими же как и у Джуса - короткими, толстыми и тупыми.