PDA

Просмотр полной версии : Наш Ватсон ушел тихо...


*Наталия*
05.01.2014, 21:14
Наш Ватсон умер 01 января ему был 1год 1мес 15 дней
31 декабря предпраздничная суета - Ватсон в отличном настроении-поел, поиграл сначала с папой, затем с дочкой-мы собираемся в магазин-слышим Ватсон скребет в коридоре - наделал лужу - пожурили, решили что дверь в комнату была закрыта-а он не выносил закрытых дверей. Дочь убралась в квартире-вымыла пол- Ватсон на том же месте наделал лужу-опять впопыхах пожурили,не придали значения. Пришли из магазина-купили елку(не живую)-стали устанавливать-для Ватсона это первая елка в нашем доме-его взяли в январе- не знаем как он будет реагировать. Он сразу схватил ветку-стал есть, облизывать-отобрали ветку-елку на балкон-значит теперь новый год без елки. Дальше накрывали стол, наряжались-все это время он был с нами, либо в нашей комнате возлежал посреди кровати, либо крутился на кухне-все как обычно. Вечером сели за стол-встретили новый год-Ватсон получил от деда мороза новый мячик-любимая игрушка. Тут же принялся играть, бегать. Мы немного посмотрели телевизор-было около 2 ночи улеглись, Ватсон продолжал гонять мяч между упаковок и шуметь, мне пришлось встать отобрать у него мяч. Он всех проверил и угомонился. Утром часов в 8 запрыгнул на кровать-это ритуал-стал урчать и укладываться возле меня что бы я гладила-но что-то не стал лежать ушел в другую комнату. Пришел в комнату дочери-стал разговаривать-со слов мужа-он там спал-он у нас мяукает словно что-то рассказывает-затем замолчал. В 9,30 позвонили родственники-я поговорила по телефону,зашла потискать Ватсона-как всегда-но он не отреагировал-я позвала-нет реакции-я закричала-дальше как в кошмарном сне-через пять минут все были в машине-через 10 в клинике-врач сказал уже поздно. Я и сама поняла он уже стал остывать-но отказывалась в это верить. Врач осмотрел-сказал что скорей всего патология внутренних органов-на вскрытие не отдали, рыдаем пятый день. Каждый винит себя-он сходил не в лоток два раза-привлекал внимание-мы отмахнулись, мяукал-муж не встал не посмотрел- он просо лег и умер-тихо, и никому не доставляя хлопот. Наш добряк, наш шоколадный плюшевый мишка...Похоронили на даче...не могу писать

Ольга Алекс
05.01.2014, 21:41
У меня нет слов, крепитесь, плачу... Беги по радуге, малыш, мягких облачков тебе...

Маркус - Виктория
05.01.2014, 22:05
Как жалко Ватсона, читаю, а сама реву... Наталия, крепитесь. Ему с вами хорошо жилось. Мягких облачков Ватсону...

Ksusha cat
05.01.2014, 22:39
Ох, зайка.. Держитесь !! Очень больно... Мягких тебе облачков, маленький !
http://www.catgallery.ru/info/cats/rainbow-bridge.jpg

sergio_13
05.01.2014, 23:18
Ой какая трагедия !!!!! Такой молодой котик и такая внезапная смерть... Искренне соболезную.

Ольга Шаронова
06.01.2014, 05:15
*Наталия*, как больно! Как страшно!!! Ну почему? Что произошло? Он действительно привлекал ваше внимание! Бедный ребенок! Даже когда теряешь их в 18 лет, кажется, что сделал не все, можно было помочь...

Соболезную...............Крепитесь...............Он был счастливым котиком.............



http://s43.radikal.ru/i101/1401/c3/36fbd9af2b90.jpg (http://radikal.ru/fp/42522630cd1c4af8a5a4d76defa95090)

*Наталия*
07.01.2014, 18:31
Спасибо всем кто откликнулся. Нет мне ни прощения ни оправдания. Не помогли. Ватсон до последней минуты кушал,играл. Смерть была внезапной. Возможно перенесенная операция по кастрации крипторха дали осложнение на сердце-а ночь с петардами и хлопушками-хотя он их не боялся и это всего лишь предположение. Правильно было бы сделать вскрытие-но 1 января в 10 утра так кричала моя дочь и рыдал муж что я поняла-Ватсону уже не помочь-а ждать рабочий день 9 января-только потом делать вскрытие и хоронить кота. Нужно было уже спасать живых. Прости меня мой сыночек, мой ребенок! Все двери в нашей квартире открыты по привычке-твои игрушки в домике!

sergio_13
07.01.2014, 21:26
Нет слов :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Nastia@Martin
07.01.2014, 21:56
Какой кошмар, какой ужас((((((
Нет слов, чтобы вас утешить...
Не вините себя, не было явных признаков нездоровья, это несчастный случай, увы, так бывает(((
Это очень тяжело..

volpenina
07.01.2014, 21:57
Давлюсь слезами................................................ не знаю что сказать в утешение............................. плачу вместе с вами...........................

Solveiga
07.01.2014, 23:56
Горе то какое!Я только сейчас прочитала на работе.....Утешить не чем!! Знаю,что это никогда не забыть и не пережить так просто....Я могу только понять вашу боль и вместе скорбить с вами!С июля 2013г я переживаю те дни.Держитесь и постарайтесь помнить только счастливые моменты и радость с ним.....

Jevgenka
08.01.2014, 01:19
Держитесь, это действительно не забыть. И никакие слова не помогают, я понимаю вас. Не корите себя, это невозможно предвидеть, не все нам подвластно.Я стараюсь смириться. Они все равно навсегда с нами, в нашем сердце.

Алла Константинова
09.01.2014, 23:28
Господи... Держитесь. Наши соболезнования... :(

Laky
09.01.2014, 23:46
Ужасно, молодой кот. Необъяснимо. Тяжело

Yuyuka
10.01.2014, 05:23
Как же жаль... Мне очень нравился Ваш замечательный котик.
Пожалуйста будьте сильными.

ynina
11.01.2014, 15:54
Очень жаль. Соболезную. Это очень тяжело. Без животных квартиры пустеют. Держитесь!

Jonny
12.01.2014, 02:14
ох ты… молодой такой, и еще так неожиданно(((( держитесь пожалуйста((((

Нора
29.01.2014, 23:33
:( я плачу в месте с вами.....бедный Ватик....так жалко и утешить ни чем не могу, нету слов таких.Сами в прошлый2013 НГ такое пережили....

Эллина
30.01.2014, 08:25
Сердце..резко, без объявления войны. Я видела своими глазами как это бывает. Вашей нет вины, он привлекал внимание но не для того чтобы показать проблему свою..а просто любил когда все внимание ему любимому. остановка сердца без болезненная и быстрая, поэтому вы ни чего не могли сделать. И даже знав о паталогии врятли спасли. это серьезная штука...держитесь, семью поддержите, ведь им сейчас очень плохо тоже..

*Наталия*
12.02.2014, 11:37
Дорогие форумчане хочу выразить свою благодарность добрым и неравнодушным людям -всем ВАМ, кто откликнулся! Спасибо большое за поддержку и понимание! Сайт замечательный, ни одно сообщение не осталось без ответа, без поддержки, без совета. Прошло 1,5 месяца-о Ватсоне вспоминаем ежедневно-лоток так и стоит в туалете, игрушки в переноске. Порой сердце защемит-слезы навернутся-ах как жаль, что все так получилось! И все-таки хочется заполнить это место-мы хотим кота. Хотим такого-же шоколадного малыша, а если честно подсознательно хотим Ватсона. Дочка просит и муж не против-а я не могу решиться. Подскажите, единомышленники,кто заводил кота после трагедии и через какой период времени?

хомамама
12.02.2014, 13:37
Дочка просит и муж не против-а я не могу решиться.
В любом случае это будет Ваше решение.Когда Вы будете сами готовы.
В сердце и памяти у Вас, Ватсон останется навсегда.Никто его не заменит.Не будет такого же Ватсона...
Но будет другой,пушистый маленький комочек,который тоже поместится в Вашем сердце.Ведь любовь безгранична.
Котик будет другим,но так же любимым.

Solveiga
12.02.2014, 17:35
Дорогие форумчане хочу выразить свою благодарность добрым и неравнодушным людям -всем ВАМ, кто откликнулся! Спасибо большое за поддержку и понимание! Сайт замечательный, ни одно сообщение не осталось без ответа, без поддержки, без совета. Прошло 1,5 месяца-о Ватсоне вспоминаем ежедневно-лоток так и стоит в туалете, игрушки в переноске. Порой сердце защемит-слезы навернутся-ах как жаль, что все так получилось! И все-таки хочется заполнить это место-мы хотим кота. Хотим такого-же шоколадного малыша, а если честно подсознательно хотим Ватсона. Дочка просит и муж не против-а я не могу решиться. Подскажите, единомышленники,кто заводил кота после трагедии и через какой период времени?


Скажу только одно-если вас томит желание,чтобы появился еще любимец -неважно кто собачка или котик -конечно надо брать и тянуть бесполезно.Я так себя до тяжелой депрессии довела,все сомневалась надо ли мне еще кто нибудь.29 июля 2013года моего шарпейчика не стало а в конце сентября мы взяли Цезаря.Он не заменил мне мою собаку .Он просто стал еще одним моим любимчиком,но мне стало легче.

Нора
12.02.2014, 17:56
В решении завести котенка вас полностью поддерживаю!Я заводила сразу.Первый раз купили котенка через час после того, как похоронили своего любимца, не заходя домой даже.Котик прожил у нас 14 лет, в прошлом году 31-го декабря ушел..., а через 5 дней мне подарили нынешнего, эти 5 дней были пыткой и сплошными слезами.И сейчас , конечно вспоминается и грустится, но новый любимец, хоть и совсем непохожий на прежнего сильно отвлекает от грусти.Я выбирала непохожих внешне котят, на тех, что ушли, так легче как-то.

Ольга Шаронова
13.02.2014, 06:37
*Наталия*, вы сами почувствуете, что пора брать котенка. И я тоже считаю, что не обязательно искать подобного. Он будет другим, но вы обязательно увидите в нем черты Ватсона, его характерные привычки. Я так страдала, когда уходили мои коты! Поверьте, и 18 лет прожил, а кажется, что недоглядела, сделала не все...У меня теперь много котов, все разные, у каждого свой характер, своя любовь ко мне. Они охраняют меня и мой дом, без них нельзя. Жизнь кажется неполноценной.

Эллина
13.02.2014, 11:32
Я думаю что может не надо заранее планировать такого же? Он не будет таким же, другой характер, привычки..не надо сравнивать, а Вы это будете делать. Просто ходите, смотрите малышей, сайты, фото..и рано или поздно Вы увидите его..того кто Ваш, и поверьте окрас в этот момент станет мало важным..он просто будет Ваш.

Маркус - Виктория
13.02.2014, 12:27
Я тоже думаю, что не надо зацикливаться и искать подобного по окрасу. Ходите, выбирайте, а сердце ваше вам подскажет, когда увидите котенка, что вот он, или она, мой малыш. И если вы уже пришли к такому выводу, что уже нужен котик, значит уже и ищите. Удачи с выбором!

Ольга Шаронова
14.02.2014, 08:46
А у меня вчера забрали малыша прекрасные люди. Я так рада, что он попал в хорошую Семью. Их мальчик ушел три дня назад. И люди просто не могли возвращаться домой...И вчера очень плакали...Котик был внуком Фиделя, и забрали они внука Фиделя.

Маркус - Виктория
14.02.2014, 10:43
Здорово! А как можно без этих колобков плюшевых жить, даже не знаю!

Эллина
14.02.2014, 15:49
Ольга Шаронова,
хорошо что ребенок будет любимым и нужным...это так важно. рада Олечка за малыша и его владельцев.

Ольга Шаронова
15.02.2014, 07:24
Я сама рада несказанно!:)

Nathalie
16.02.2014, 22:23
Мне, после смерти кота, сказали, что 3 месяца надо выждать.
Не знаю откуда такая информация.
А окрас специально выбирали другой, что бы не забывать на подсознании, что "это кот другой"!

Ольга Шаронова
17.02.2014, 06:42
Не слышала насчет 3-х месяцев. Есть покровители животных Фрол и Лавр. Им ставят свечки. Сразу становятся легче, знаю по себе.

*Наталия*
24.02.2014, 12:49
Дорогие форумчане,здравствуйте! Спасибо за полезные советы-даже и не знала про покровителей! После моего последнего сообщения как-то все стремительно закружилось-и вот итог-пишу со слезами радости-у нас новый которебенок! Кажется с тех пор прошла целая жизнь! Спасибо что были рядом все эти ужастные месяцы! О новом ребенке напишу в рубрике о котятах.

Сергей & Нора
24.02.2014, 15:20
Поздравляю с пополнением=)

Маркус - Виктория
24.02.2014, 15:43
*Наталия*,
Поздравляю с пополнением и рада за вас :) ! Выкладывайте фото вашего малышки! Будем ждать с нетерпением )) !