PDA

Просмотр полной версии : А у меня запела Ханя..... а Франя регулярно носит котят


Дмитрий (Одесса)
04.06.2007, 13:10
Привет всем !

Ханя запела, бросила детей и ушла. Ушла петь на кухню, в ванную, прихожую (там детей нет) Дети ее остались на попечительстве большой доброй Ундины. Иногда она возвращается в светлый разум и приходит немного покормить ребенков. К счастью, дети еейные уже вовсю хрумкают сушку, пьют 10% сливки и пожирают гурман-голд. И что делать ?

Франческа совсем долбанутая. Постоянно выносит из гнезда котенка в большую залу, где все остальные живут и играются. Уже и гнездо ей меняли - пофиг. Выносит и все. Вдобавок эта дура никак не может понять, что нужно лечь, чтоб кормить детей. Она сидит, в итоге из 4-х котят 2-е сосут, а 2-е плачут. Она начинает суетиться, меняется пара местами и опять орут. Тогда она выходит из гнезда и начинает кричать на меня или маму, типа мы виноваты в том, что она не умеет кормить котят. И что делать ?

Оксана, Грэс и другие
04.06.2007, 14:46
У меня родильное отделение в вывставочной палатке. Котятам полтора месяца - Жужжачая потекла и бросила их.

Я ее утром и вечером закрываю в палатке с котятами. Хочешь-не-хочешь, а отдаваться детям приходиться. В послуднюю неделю, когда утром ухожу дети вместе с мамой запираются вместе с мамкой в отдельной комнате.

Вы слишком любезничаете с кошками. Они хоть и первородки, но уже все прекрасно понимают. Они просто хотят внимания. Надо садиться рядом, пока они кормят и втолковывать им какие они прекрасные мамочки, как хорошо кормят детишек, какие у них пухленькие кисята.
Но только ОТДЕЛЬНО!!! от других кошек!

Рейна
05.06.2007, 14:48
Какие у вас кошки несурьезные дамы!!!! Дети - от горшка два вершка, а им уж амурных похождений подавай!!! Безобразие, вот что! Наверное, Дмитрий, вы мало внимания уделяли воспитанию их морального облика!!!:)
Это я шучу.
Если есть палатка - то это действительно выход, как удержать нерадивую мамашу при детях. Или сидеть с ней, гладить, а дети пососут. Но это нереально - сутками ведь сидеть не будешь.
Но если котята уже едят, то без мамки не пропадут. А там, глядишь, мамашка одумается да и вернется в семью.
Моя темпераментная Чика - и то запела, когда деткам 3 мес. было!

Дмитрий (Одесса)
05.06.2007, 14:56
Все, приехали. Ундина тоже запела. Сегодня утром. В общем, 6 котят почти полностью перешли на независимое питание. Иногда Ханя вспоминает, что у нее есть дети. Теперь с ужасом думаю, как бы не запела Франческа, у которой котятам еще и недели нет. Хотя бы она продержалась еще неделю-полторы. А там глядишь 3-недельных можно будет молоком от РК подкармливать, если их мамаша пойдет гулять к первым двум.

Котята - это ужас. Ладно бы они игрались в 4 часа утра на полу, но нет, они играются у меня на диване и на мне. Их очень прикалывают складки местности мной образованные. Пошевелиться нельзя - к острым как иголки коготкам тут же добавляются такие же острые зубки. Мой сон про красивых лиловых скоттишей почти в реальность превращается.

Гала и Ирбис
05.06.2007, 15:00
(хи-хи) Дмитрий, у Вас еще ванная осталась незанятой!

Дмитрий (Одесса)
05.06.2007, 15:41
(хи-хи) Дмитрий, у Вас еще ванная осталась незанятой!

В каком смысле ?

Рейна
05.06.2007, 15:48
В каком смысле ?
Ну, в смысле вы туда переехать можете:).
Кстати, сколько у вас сейчас котят в общей сложности? И правда, чем-то ваш сон напоминает, когда котята - из всех щелей:))))
Теперь с ужасом думаю, как бы не запела Франческа
Кстати, это вполне реально. Течка почему-то "заразна". Если в доме неск. кошек - как правило, одна начинает, остальные подключаются. У дочки их трое. Запела одна - жди двух других.
Мои котята Шерри и Венечка живут вместе. Течки всегда у них проходят "хором", они друг друга морально поддерживают!:)
А ваши...просто кукушки какие-то! Чего удумали- детей бросать! О женихах думай, но и о детях не забывай!:)
Но вы не паникуйте: глядишь, день-другой, да угомонятся, и опомнятся.

Дмитрий (Одесса)
05.06.2007, 15:58
Кстати, сколько у вас сейчас котят в общей сложности? И правда, чем-то ваш сон напоминает, когда котята - из всех щелей:))))


У меня сейчас
- Адам и Агнесса от Ундины, возраст 2 мес.
- Беатрис, Бэтси, Бьянка и Бенджамин от Хани, возраст 1.5 мес.
- 4 черных как смоль котенка у Франчески, возраст 5 дней.

От Хани и Ундины в семье остаются по одной девочке.

Катя_и_Доня
05.06.2007, 15:58
то что котята бесятся прямо по Вам - это, к сожалению, неизбежно - их много, со всеми не справиться в плане перевоспитания.
А то что мамаши запели - попробуйте их кото-баюном попоить?

Гала и Ирбис
05.06.2007, 15:59
Дмитрий, в том смысле, что только там Вы сможете отоспаться! У нас только один котенок, а мы с мужем уже две недели отоспаться не можем! Как будто в доме не катенок маленький а ребенок! А У ВАС ИХ 10!

Катя_и_Доня
05.06.2007, 15:59
От Хани и Ундины в семье остаются по одной девочке.
Дмитрий, Вам от пяти поющих девочек плохо не станет в итоге?

Катя_и_Доня
05.06.2007, 16:00
А У ВАС ИХ 10!
И три кошки, две из которых поют!

Гала и Ирбис
05.06.2007, 16:07
И три кошки, две из которых поют!
Я только сейчас начинаю постигать все ваши масштабы!!!!
Дмитрий, Вы, наверное, по воздуху передвигаетесь дома? А питание? Ведь у всех свои предпочтения и всех надо накормить.!? У нас только на двоих 6 мисок всегда стоит.
Дмитрий, ХОТИМ ФОТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий (Одесса)
05.06.2007, 16:25
Не, пение кошек меня не напрягает. :) А питание - в общем-то никаких неудобств. Мои кошки не такой уж широкий ассортимент еды требуют. Ханя и Франя - только они мясо едят. Ундина с котятами - сушку и гурман-голд. Значение имеет только последовательность кормления. Особенность только в том, что Ундину нужно кормить так, чтобы никто не приставал к ее блюдцу, иначе уступит место, повернется и уйдет не наевшись.

С передвижением - тоже не проблема, уже привык смотреть под ноги во время хотьбы и под стул/кресло, когда его двигаю под собой.

Дмитрий (Одесса)
05.06.2007, 16:32
Дмитрий, Вам от пяти поющих девочек плохо не станет в итоге?

Плохо станет, если оставить непоющего мальчика :)

Мария и Белла
05.06.2007, 16:33
Вы наверное ходите не отрывая ног от пола? Мы так ходили когда Пуш был маленьким, а у Вас там целая толпа "народу"...Вообще не представляю как Вы управляетесь:)

Рейна
05.06.2007, 16:34
Ого, богатый у вас урожай!!!:) Веселья - хоть отбавляй! И это еще если учесть, что Франины котята еще не передвигаются....
От Хани и Ундины в семье остаются по одной девочке.
????? Упс!!!! Вы это серьезно?
Тогда станет еще веселее.
Дмитрий, вам пора регистрировать питомник!

Рейна
05.06.2007, 16:36
Вы наверное ходите не отрывая ног от пола?
Дмитрий, вам надо купить лыжи!:) Удобное средство передвижения в таких условия, а главное- ни на кого не наступите!:)))))))

Дмитрий (Одесса)
05.06.2007, 16:48
Ого, богатый у вас урожай!!!:) Веселья - хоть отбавляй! И это еще если учесть, что Франины котята еще не передвигаются....

????? Упс!!!! Вы это серьезно?
Тогда станет еще веселее.
Дмитрий, вам пора регистрировать питомник!

От чего же не передвигаются ? Еще как передвигаются ! Она ведь их выносит из гнезда. Правда сегодня вроде как уже не делала этого. Самое смешное было видеть как она потеряла котенка по дороге. Франя занимает отдельную комнату, туда никто не ходит, почти, так как вход перегорожен картонкой высотой в 30-40 см. Котята могут конечно преодолеть ее, но им туда не надо :) Так вот, Франя вчера вытащила котенка и понесла, прыгая через картонку она его потеряла :) Котенок остался с одной стороны, Франя с другой, и она его не видит за картонкой. Надо было видеть ее глаза полные ужаса от осознания кошкой невосполнимой утраты. Крутится вокруг осматривается и орет при этом. Успокоилась, когда поднял этого котенка и показал ей.

А 2 девочки да, остаются. Очень неплохая голубая страйтиха Агнесса от Ундины и лиловая вислоушка от Хани. Она вообще по совокупности признаков тянет на шоу-класс и на GICH ее тянуть точно будет смысл.

Мария и Белла
05.06.2007, 16:50
Дмитрий! Вы герой!