PDA

Просмотр полной версии : а к какой породе мы относимся


Marfabet
12.12.2013, 12:37
здравствуйте! подскажите пожалуйста к какой породе мы относимся британской или шотландской. мама британская вислоухая(знаю что так неправильно называть породу) папа британец , в помете из 4 котят один вислоухий. просто хочется разобраться как же правильно называется порода

Юля и Степан
12.12.2013, 13:07
Британцы вислоухими не бывают:) Раз мамулька вислоухая - значит малыш шотландец. Но прямоухий шотландец - то же хорошо!

Амура
12.12.2013, 13:46
Marfabet,
если нет документов, значит нет породы:(
вислоухих называют шотландцами или скоттиш фолдами
прямоухие шотландцы - скоттиш страйты
британская порода существует отдельно, обособленно и закрыта от вязок с прочими породами

Marfabet
12.12.2013, 14:09
Marfabet,
если нет документов, значит нет породы:(
вислоухих называют шотландцами или скоттиш фолдами
прямоухие шотландцы - скоттиш страйты
британская порода существует отдельно, обособленно и закрыта от вязок с прочими породами
у мамы и папы есть документы, а у нас нет .

Амура
12.12.2013, 14:18
у мамы и папы есть документы, а у нас нет .
почему у вас нет? Какая порода записана у мамы и у папы? Какие документы?

Netaly
12.12.2013, 15:34
И ребенку месяц от роду...
У вас самая любимая кошечка породы "домашний любимец". У меня таких двое :) Классные ребята. Не в родушке счастье. Удачи!

Marfabet
12.12.2013, 18:58
И ребенку месяц от роду...
У вас самая любимая кошечка породы "домашний любимец". У меня таких двое :) Классные ребята. Не в родушке счастье. Удачи!
это понятно что любимец, но все же интересно же! вот у меня был длиношерстный скотиш фолд у него в документах записанно было отец британец мать скотиш фолд, вот интересно почему так?

Ольга Шаронова
13.12.2013, 02:12
Marfabet, с 2004 года межпородные вязки между скоттиш-фолдами и британцами запрещены. Но ваш малыш нисколько от этого не хуже! Он очаровательный! Прямоухие скоттиши называются скоттиш страйтами.

Длинношерстный скоттиш-фолд, они называются хайлендами, мог получиться в результате вязки короткошерстных животных - носителей гена длинной шерсти. Сейчас такие вязки (британец Х скоттиш-фолд) не регистрируются в клубах.