PDA

Просмотр полной версии : Ветеринар рекомендовал перейти на корма для профилактики сердечной недостаточности


Evgenia&Norton
22.10.2013, 10:04
Приветствую!
Даже не понятно, где спрашивать, то ли в разделе о кормлении, то ли о здоровье... Нортону стукнуло 7,5 месяцев, на горизонте замаячила кастрация. Решили сходить провериться к ветеринару, чтоб посмотрел, когда "пора" и вообще - беспокоит наркоз - у кота одышка (открытый рот, высунутый язык и тяжелое дыхание) после небольшой беготни (не прям чтобы каждый-каждый раз, но часто) Направили на узи сердца и настоятельно рекомендовали перейти с натуралки на корм, так как сказали, что Нортону не хватает таурина и отследить его достаточность можно только при питании промышленными кормами...Предложили Роял Канин для британских котят. Но не настаивали.
В задумчивости... Вроде бы во всех кормах есть таурин, но отличается ли его количество? Или выбирать просто по марке? Доступны чтобы прямо сейчас в магазинах: Роял, Хиллс (не рекомендовали, сказали толстеть будет котик), Про План, Гоу и Нау, Фест Чойс, Акана и Ориджен. Кто-нибудь может дать совет?

Амура
22.10.2013, 11:15
Evgenia&Norton,
я бы не уходила с натуралки из-за таурина. Витамины с таурином продаются, дозировка на них есть. При натуральном кормлении, даете коту витамины и минералы? Какие?
Ветик диагноз не поставил? Что по УЗИ?
Странные советы даёт Ваш вет, может быть к другому обратиться...
Мои коты тоже быстро устают, порода совсем не гончая;)

Evgenia&Norton
22.10.2013, 11:25
На узи только сегодня будем записываться, тк "узист" работает в другой клинике...Я в принципе была бы согласна перейти на корм, так как с витаминами проблема - ест только сердечки лакомства Беафар, отстальное все - только подмешивала в еду, и то ел 1 раз из 10, если туда витамины добавить.
Я тоже очень удивилась и расстроилась. Мы-то думали, просто перестраховываемся перед наркозом, сдадим анализы, проверимся..
К другому ветеринару тоже была мысль сходить, но пока неясно, к кому. Я думала, мы приличную клинику выбрали. Об остальных отзывы клиентов не лучше, а то и хуже..
А одышка может быть после забега от одной стены комнаты до другой и обратно - т.е. сразу же . (а может и не быть).

А еще сказали, что нам вообще кастрация скорее всего нежелательна...вот как. в общем, я пока в шоке от вчерашней консультации

Амура
22.10.2013, 11:41
Я всегда выбираю натуральное кормление, это естественно для животного, а сушка - это вынужденное и не сосем гут для здорового кота. Конечно если есть выбор!
Если ест сердечки Беафар, то будет есть витамины ТОП 10 Беафар, там хорошие нормы таурина и биотина.
Как- то искала инфу про витамины и наткнулась на вет.форум
http://www.vetmedicus.ru/forum7/topic10175.php
для размышления...

Evgenia&Norton
22.10.2013, 11:55
Амура, спасибо за информацию..будем думать.
Что-то я сегодня впечатлительная - только что звонила по поводу узи, а меня спросили сильно ли нервный котик, а то у них такса на столе узи умерла - перенервничала, если спокойный - привозите. А я откуда знаю, как он реагировать будет, если мы ничего кроме прививок еще не делали.. Кошмар...я тихо офигеваю от наших ветеринаров..

Амура
22.10.2013, 12:10
дайте успокоительные капли ФИТЕКС или ФОСПАСИМ, я всегда держу дома бутылочку фитекса, на моих он лучше действует. И самое главное , хозяйка должна быть спокойна, животные очень чуЙствительны, нервозность животным часто задают хозяева, причем неосознанно

Амура
22.10.2013, 12:23
Посмотрела состав ТОП 10, у меня получилось, что в 1 таблетке содержится 116 мг таурина. Рекомендуемая суточная доза 250 мг на 1 голову, при натуральном кормлении. При кормлении сушкой дозировка в два раза выше или 0,1 %
Т.е 2 таблетки ТОП 10 + достаточное количество мяса+ совсем немного балласта(30%) + минеральная добавка = Здоровый и красивый кот!;)

Evgenia&Norton
22.10.2013, 13:09
Амура, Вы сегодня спасительница))
Только полезла искать состав ТОП 10, а вы уже все посчитали..
Только хотела спросить можно ли дать перед узи успокоительное (есть и Фоспасим и Фитэкс), уже все написано))
А таурина рекомендовали какое-то время повышенную дозу подавать - до 500 мг

А я волнуюсь. да..мне тоже успокоительного перед процедурой)

Амура
22.10.2013, 14:25
Только хотела спросить можно ли дать перед узи успокоительное (есть и Фоспасим и Фитэкс), уже все написано))
А таурина рекомендовали какое-то время повышенную дозу подавать - до 500 мг

А я волнуюсь. да..мне тоже успокоительного перед процедурой)

Успокоительное можно начинать давать уже сегодня, завтра перед кормлением очень хорошо действует накопительно. Однозначно стресс будет, но не сильный. Хозяйкам хорошо помогает афабазол, на меня валерьяна не действует:D
Про таурин в дозировке 500 г читала , доза для беременных животных , а также в лечебных целях т.е. по назначению ветеринара. Если есть основания для приема, надо искать эффективный препарат. Видела у фирмы Канина, витаминный гель с таурином....может ещё кто-то посоветует
:o у меня нет опыта в этом вопросе

Evgenia&Norton
22.10.2013, 14:53
Ну, сегодня, наверное рано? На узи записалась на субботу только. Таурин сказали, можно даже в человеческих аптеках поискать. Пока не искала - на работе.

Evgenia&Norton
28.10.2013, 09:28
Т.е 2 таблетки ТОП 10 + достаточное количество мяса+ совсем немного балласта(30%) + минеральная добавка = Здоровый и красивый кот!

Попробовала найти состав ТОП 10 - на сайте беафар пишут "пищевая добавка", дозировка как у сердечек для котят, которые все-таки лакомство... ТОП 10 все-таки витамины?
А можно еще поподробнее, что за минеральная добавка?

На узи были, с сердцем все в порядке..
До обследования предлагали сушку - ест, но так мало..."схуднул" даже..(правда вообще мало ест, тк в "загуле")
решили не мучить кота, и если он вдруг не захочет сам сухой корм, будет на натуралке

Амура
31.10.2013, 14:46
очень хорошо, что котик здоров! Возможно проблемы из-за несбалансированного питания. Минеральная добавка при натуральном кормлении котенка, обязательно. К мясу добавляем кальций и балансируем фосфор
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6419&highlight=%EA%E0%EB%FC%F6%E8%E9+%E1%E5%E0%F4%E0%F0
и другие
переходим в раздел Кормление.

Evgenia&Norton
31.10.2013, 15:01
Спасибо большое)