PDA

Просмотр полной версии : Нечто у котенка


Гришка
11.10.2013, 16:32
Здравствуйте! Прошу не смеяться и сделать скидку на то, что кот у меня первый, и о их поведении и особенностях, а так же анатомии я вообще не в курсе. Вчерашнее происшествие меня несколько испугало, заставив полночи безрезультатно копаться в сети в поисках ответа.
Вечером собиралась лечь спать, разобрала кровать, подняла спящего на полу Тотошку ( ему почти 7 месяцев) и положила к себе потискать. Кот у меня независимый, и всяких телячьих нежностей не приемлет. Естественно вывернулся из рук и пошел спать на мою подушку. И тут я увидела, что из-под хвоста у котенка капает нечто белое, пачкая постель. Это нечто жидкое, с кисло-сладким запахом, похожим на запах кефира. Я взяла кота на руки и заметила, что шерсть на препуции склеилась, покрывшись грязной корочкой, значит выделения у кота были не первый раз. Пока разглядывала все это безобразие, Тошка высунул свой пенис, и его вид привел меня в замешательство. Я всю жизнь держу кобелей, и видом пениса меня не удивить, но кошачий просто поразил. На расстоянии 1 см от кончика по пенису идет ободок бело-серого цвета шириной примерно 5 мм, ободок какой-то странный, как каменный нарост что-ли. Разглядеть мне не удалось, кот начал кусаться и орать, спрыгнул с рук и еще некоторое время усиленно вылизывал свое хозяйство. В общем, я не знаю, что это было - что капало из кота и что такое безобразное окольцовывает писюн? Поиски ответа в сети безрезультатны, к вету смогу попасть только на следующей неделе.

Yuyuka
12.10.2013, 13:58
Котик ваш созрел. Возможно, что это действительно семяизвержения, но, похоже, что есть какая-то патология - может быть, инфекция от застойности явления. Коту нужна кошка.

Гришка
12.10.2013, 19:55
Я просто ждала, пока кот начнет метить или орать, но ничего подобного пока не было, поэтому кастрацию мы оттягивали. А почему возникла мысль об инфекции? И что это за серый нарост с шипами на корне пениса?

Yuyuka
12.10.2013, 22:27
Я просто ждала, пока кот начнет метить или орать, но ничего подобного пока не было, поэтому кастрацию мы оттягивали. А почему возникла мысль об инфекции? И что это за серый нарост с шипами на корне пениса?
Все коты разные. Может и не быть ни оров, ни меток.
Почему возник вопрос об инфекции? Потому что, как правило, при инфекционных поражениях (гениталии) выделения носят творожистый или, как вы написали, кефирный характер по структуре.
А шипы о котов у всех есть. Вы думаете почему кошки так сильно сердятся и шипят в конце коитуса? Именно потому, что вот эти шипы очень сильно царапают слизистую влагалища, но именно эта стимуляция и вызывает выделение яйцеклетки и ее оплодотворение, как бы природный подталкивающий такой вот своеобразный механизм.
Я не профи по кошкам, но эта информация мне попадалась на ветеринарных ресурсах. Да и здесь на форуме где-то писали об этом.

Гришка
12.10.2013, 23:35
Если честно, я вообще не в курсе, как происходит вязка у кошек), и не знала, что кошка орет и шипит). Выделений как таковых у моего кота нет, это нечто вытекло разово и в достаточно большом количестве. Записались сегодня на кастрацию на 28 число.

Ольга Шаронова
13.10.2013, 11:40
Гришка, может выставитесь сначала? Окрас очень интересный!!!

Гришка
13.10.2013, 12:47
Надо наверно объединить обе темы, а то получается дубль. А для чего выставлять его? Вязаться мы не будем, я в другой своей теме объясняла причины, а так выставка ничего кроме стресса коту не принесет. Ну если только мне потешить самолюбие при успехе или расстроиться при неудаче).

volpenina
13.10.2013, 16:17
выставка ничего кроме стресса коту не принесет. Ну если только мне потешить самолюбие при успехе или расстроиться при неудаче).

Согласна полностью.