PDA

Просмотр полной версии : А у меня родила Франческа.


Дмитрий (Одесса)
30.05.2007, 15:38
Зараза такая. Начала рожать в 11-12 вечера вчера и кончила к 4 утра. Замучила всех. Родила 4=х черных (в прямом смысле слова :) ) котят. Первый очень тяжело шел, очень боялись чтоб не пришлось везти на кесарево. Потом у одного котенка я так перетянул пуповину, что оторвал ее, но к счастью не из пузика, а просто оторвал между пузиком и местом перевязки. Вет конечно был, он котенка держал, а я вязал. Но обошлось. Кровушка конечно брызнула, но потом быстро остановилась и завязали пуповину по-новой. В общем, довольно быстро вышли 3 котенка и уже думали, что все. В пузе ничего не прощупывалось, вет уехал и минут через 10 оба-на опять схватки. 4-го котенка я обрабатывал полностью сам, так как вет все равно не успел бы вернуться. :)

А еще. Еще у меня началась кошачья коммуналка. Выводок Ундины объединился с выводком Хани и теперь 6 котят живут вместе и уже не разбирают где чъя мамаша. Прикольно, что и мамаши не делают различия "мой-не мой котенок", всех вылизывают и всех кормят. Только у Ундины молоко уже кончается и она не часто кормит. Потому стараюсь теперь оттягивать от Хани детей Ундины. Они здоровенные уже и совсем не надо, чтоб они высасывали молоко из Хани, принадлежащее ее детям.

Юлёк
30.05.2007, 15:48
Дима, поздравляю!
ДЕСЯТЬ КОТЯТ и ТРИ КОШКИ!!!! просто нечто :)

Малышам здоровья и вкусного молочка. Франечка умница. Черные котята блестят, как шкурки норочки :) очень изыскано будут смотреться!!

Гала и Ирбис
30.05.2007, 15:51
Ооооооооооооо, Дмитрий, поздравляю! Вы за полтора месяца уже получили ТАКОЙ стаж по родам и новорожденным, что некоторым ветам и не снилось, наверное!
Я так поняла, что вет. Вам ассистировал?!! Вы большой молодец! Очень рада, что все прошло хорошо! Здоровья желаю мамочке и новорожденным!!!
А коммуналка это же класс!!! Их, наверное в одну комнату можно объединить? А Удина с Ханей к Франческе уже подходили, "поздравляли"? :p :p :p

Гала и Ирбис
30.05.2007, 15:53
Дима, ХОТИМ ФОТОК КОММУНАЛКИ!

Дмитрий (Одесса)
30.05.2007, 16:05
Я так поняла, что вет. Вам ассистировал?!! Вы большой молодец! Очень рада, что все прошло хорошо! Здоровья желаю мамочке и новорожденным!!!
А коммуналка это же класс!!! Их, наверное в одну комнату можно объединить? А Удина с Ханей к Франческе уже подходили, "поздравляли"? :p :p :p

Не, это я вету ассистировал, не совсем удачно. Просто последний котенок вынужденно "моим" оказался. :) Ханя с Ундиной и так живут в одной большой комнате, точнее в двух комнатах, их дети спят вперемешку, засыпая там где игрались. Ну игралось дите, игралось на когтедралке например, а тут бац и сон наступил. И дите уже засыпает на когтедралке или на другом таком же сонном дите.

Елена&Фрэнки&Тони
30.05.2007, 16:07
Дмитрий, поздравляю!!!! Здоровья чернышикам и мамочке! У меня нет слов, одни эмоции от всего того, что происходит в вашем доме )) Очень бы хотелось увидеть ) Давайте фото, не мучайте нас )

Дмитрий (Одесса)
30.05.2007, 16:08
Фотки будут. Но наверное уже в понедельник следующий, так как они только начали активно вместе играть. По этому поводу купил сегодня детям просто офигенную гимнастическую установку. Там и лесенка, несколько уровней, есть по чем лазить и думаю я ее еще буду наворачивать прикручивая разные детали к ней.

Елена&Фрэнки&Тони
30.05.2007, 16:10
Дмитрий, из вашего последнего поста я делаю вывод, что вы ВСЕХ решили себе оставить :)))

Наташа & Кеша
30.05.2007, 16:18
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Дмитрий, Вы смело можете теперь быть ассистентом у Рейны. Пора писать ещё одно пособие по родам.:)

Дмитрий (Одесса)
30.05.2007, 16:19
Не, я просто хочу, чтобы дети были максимально развиты и легче адаптировались потом в новых домах. Полагаю, что активные совместные игры котят будут способствовать повышению их коммуникабельности.

Дмитрий (Одесса)
30.05.2007, 16:22
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Дмитрий, Вы смело можете теперь быть ассистентом у Рейны. Пора писать ещё одно пособие по родам.:)

Вот что я точно могу написать как совет, так это то, что если Вы отвезли кошь на второй день пения к коту (первый день вы только услышали ее пение и позвонили коту, договорились), ТО котят следует ждать ровно через 10 недель относительно первого дня пребывания коши у кота. Все 3 моих коши именно 10 недель и носили котят.

Гала и Ирбис
30.05.2007, 16:28
Ооо, ценное наблюдение, а то я с этими днями постоянно сбиваюсь! Будем проверять! Я уже быстренько посчитала и получилось, что нам рожать 15 июля!)))
Спасибо!

Дмитрий (Одесса)
30.05.2007, 16:55
получилось, что нам рожать 15 июля!)))
Спасибо!

Я был бы осторожен уже 14-го. Ундина и Франя по 70 дней выдали, а Ханя - 69, т.е. 10 недель +-1 день.

А вообще, да, было бы интересно узнать числа других форумчан, а то у меня тоже по-началу были проблемы с исчислением даты родов. Заводчица слишком все заумно объясняла, типа, возми дату первого кошачьего прихода (а когда он ???? приход этот был у нее), прибавь 64 дня, добавь еще чего-то там от середины течки. Короче, сколько я не считал по тому, что мне заводчицы-профессора объясняли - нифига у меня не вычислялось. А вот статистика - рулит. 69-70 дней с момента завоза к коту и без проблем.

petr_ Боня
30.05.2007, 17:34
Дмитрий !
Поздравляю Вас от всей души.
Теперь нам есть на кого ровнятся и у кого опыта набираться.
Пусть Ваши славные малыши ростут крепкими и здоровыми.

Наташа&Жастин
30.05.2007, 17:35
принимайте очередные поздравления!!! :)

Юля и Моррис
30.05.2007, 17:52
ООО!!! Примите и наши поздравления!!!! Вот уж заслуженный котопапа!!!
А вот от этого я ваще балдею
Не, я просто хочу, чтобы дети были максимально развиты и легче адаптировались потом в новых домах. Полагаю, что активные совместные игры котят будут способствовать повышению их коммуникабельности.
Остается только научить читать и писать - чтоб уж совсем подготовленные и ученые в свет выходили!!!!)))) Класс!!!!!

SoroS
30.05.2007, 18:08
Отцу-герою ;) наши поздравления...
Я вот думаю, а не завести ли Вам, Дима, еще пару кошек... отличный питомник получится :)

Наташа и К
30.05.2007, 18:57
Выводок Ундины объединился с выводком Хани и теперь 6 котят живут вместе и уже не разбирают где чъя мамаша.

Дима, главное, чтобы вы не запутались))))
ПОздравляю вас с новорожденными! Все четверо-черненькие?

Дмитрий (Одесса)
30.05.2007, 19:12
Все четверо-черненькие?

Как смоль !!! Чернее мамочки.

Мелисса
30.05.2007, 19:18
Поздравляю с пополнением в семействе ))
Дмитрий - герой! Мой вам респект)
У вас питомник - или просто весёлая семья?)

Дмитрий (Одесса)
30.05.2007, 19:28
У вас питомник - или просто весёлая семья?)

"Нет, мы просто веселые ребята" пока так. Как начну делать документы на деток - тогда и питомник зарегистрирую.

Мелисса
30.05.2007, 19:49
Дмитрий (Одесса),
Как питомник назавёте - придумали?)
а Кот у вас есть - или только кошки?)

Дмитрий (Одесса)
30.05.2007, 20:04
Как питомник назавёте - придумали?)
а Кот у вас есть - или только кошки?)

Название - еще пока думаю.
Кот - уже есть, даже 2 кота, но они еще не знают о том, что они коты. :) Впрочем, врядли я оставлю себе котов некастрированных. Уследить будет невозможно чтоб кот свою же маму или тетку не повязал. Потому и оставлять себе не буду котов.

Мария и Белла
30.05.2007, 21:06
Дима!!! Примите мои поздравления!!! Терпения Вам!

Мелисса
30.05.2007, 21:14
кота можите поменять на кота в другом питомнике?)
интересно, так делают?))))

Юлия и Зося
30.05.2007, 21:55
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна и Симона
31.05.2007, 08:37
Ой, Дмитрий, поздравляю с прибавлением! Думаю, что в следующий раз вет уже не понадобится, у Вас такой опыт уже по приему родов! Причем разных их вариантов! Здоровья всем деткам и мамам!:)))))

Аскер
31.05.2007, 12:25
Дима поздравляю! Я Вами восхищаюсь, 10 штук котяток, прелесть... у меня их шесть и то наблюдать за ними одно удовольствие, а у Вас еще и возраст разный. Поздравляю....

Галина&Тимоха
31.05.2007, 12:29
Дима, поздравляю! Как же у Вас весело-то, и так веселуха была, а теперь еще лучше, уже 10 малышей да еще и разновозрастных.

Дмитрий (Одесса)
31.05.2007, 13:41
А Франя понесла котят. Вот что значит не у себя дома кошка. Сутки прошли и кошь уже вытащила одного котенка из родильной коробки и унесла под шкаф. Не нравится ей коробка и все. Может потому, что в ней рожала Ундина и там месяц ее семья жила. Пока что она удовлетворилась тряпично-поролоновым домиком. Но ведь не видно ничего, что там происходит. Пока надеемся, что не понадобится малышам человеческого внимания. Все они вроде как одинаково бодрые живчики. 1-е сутки и 130 грамм веса у каждого.

Катя_и_Доня
31.05.2007, 18:57
Дмитрий, как Вам удаётся, как хватает сил и времени? Я Вами восхищаюсь! Когда у меня было четверо котят, мы вдвоем с Мишей чуть с ума не сошли от бессоных ночей и сумасшедших вечеров! Но 3 кошки и 10 котят - вот это да!!!
Здоровья им всем и пусть живут дружно!

Наташа и К
31.05.2007, 19:00
Вот-вот, Катя, только хотела написать, что если б на моем попечении было столько разновозрастных котят, я бы просто умом тронулась))))

Дмитрий (Одесса)
31.05.2007, 19:30
Наташа, Катя проблем пока только 2
1. Франческа со своим неумением кормить и смотреть за котятами (она их кормит сидя и не вылизывает пока)
2. Большие котята, которые из комнат норовят пролезть в прихожую и хозяйственную часть дома. А там куча дыр, опасных для котят и интересных одновременно. Эта часть дома отгорожена развернутым картонным коробом от монитора, высотой в 60-70 см. Приходится переступать через это аки через заборчик :)

А в остальном - милые, игривые дети. Туалетики хорошо освоили, за последние 2 недели ни одной какашки на полу и ни одной лужицы, даже следа от лужицы, регулярно высматриваю под шкафами и по углам - чисто все. Великая вещь в освоении туалетов - впитывающий кэтсан. Они его хоть и пытаются по-началу есть, но ничего у них не получается - выплевывают. Но потом стоит только одному понять, что в песочек удобно пописять - все остальные быстро по запаху ориентируются и тоже туда прудят.

Archik@Nata_
31.05.2007, 19:37
Дмитрий, поздравляю вас свашим счастьем!
так интересно вас всегда читать. Котят полон дом ;-)
Вы кошачий папа.
может покажете нам фото, пока все усатики при вас.

Светлана+Астон
01.06.2007, 00:30
Поздравляю с успешными родами! Всем малышам крепкого здоровья!

Катя_и_Доня
01.06.2007, 07:40
Дима, может попробуете для вылизывания котят прямо к Фране подставлять, ну попкой к ее морде? У меня Доська сразу когда подставила - вылизывать начала.
А насчет кормления сидя - пусть кормит сидя, главное чтобы ей было удобно и котята наедались все.

Дмитрий (Одесса)
01.06.2007, 13:14
Дима, может попробуете для вылизывания котят прямо к Фране подставлять, ну попкой к ее морде? У меня Доська сразу когда подставила - вылизывать начала.
А насчет кормления сидя - пусть кормит сидя, главное чтобы ей было удобно и котята наедались все.

Все очень сложно оказалось. За сутки никто котят не трогал, так как Франческа на любое вмешательство реагирует недовольным воплем. В общем, мучаемся мы с ней жутко. Решили, что лучше не трогать, не нервировать кошь. Помрет кто-то , то так и будет, а иначе она начнет постоянно таскать котят и замучает их всех. Возможно Франю прийдется стерелизовать, кажись не ее это дело детей рожать, по сравнению с Ундиной и Ханей - просто ужасная мамаша. Лучшая мамочка у меня - Ундина. Она так быстро обучилась тому, что нужно делать, была полнейшая чистота и порядок у нее в гнезде с первого дня и до последнего, да и сейчас она детей кормит и своих и все больше Ханиных, вылизывает их, они уже за ней как за родной мамой бегают. :)

Катя_и_Доня
02.06.2007, 09:42
Дима, как жаль, что так с Франей.... Но Вы уж гоните от себя эти плохие мысли, может еще всё нормально будет - может неплохая она мать, а просто не умейка еще, может науится еще всему, и никто не пострадает. Удачи.