PDA

Просмотр полной версии : Бозита и печень


Ирина Ивановна
07.09.2013, 17:02
Мой Севчик вот уже больше месяца есть консервированную Бозиту. Правда он ест и сухой корм Акана. Но Акану всё-таки меньше, чем Бозиту. Я тогда писала о проблемах с моим котом. Оказалось у него заболела печень. Мы уезжали отдыхать, Севу оставили на племянницу. Она его лечила карсилом и начала кормить Бозитой. И вдруг я сейчас читаю в Интернете, что в Бозите содержится свинина, а кошкам её категорически нельзя. И что теперь? Сева ест Бозиту хорошо. А я сегодня в "4 Лапах" по Интернету накупила этой Бозиты очень много. А получается для котов Бозита вредна.

Хотела бы прочитать мнения компетентных людей. Жду комментариев.

Кажется, вроде я не в тот раздел попала.

Жасмин
07.09.2013, 17:16
А я видела, что не во всех видах свинина, в консервах с курицей вроде нет, и в консервах для котят вроде.
мне бозита по составу не оч нравится, да и отзовы о нём плохие видела.

Ирина Ивановна
07.09.2013, 17:24
А я видела, что не во всех видах свинина, в консервах с курицей вроде нет, и в консервах для котят вроде.
мне бозита по составу не оч нравится, да и отзовы о нём плохие видела.

И в котячьих консервах есть. Я сегодня на коробке прочла. Но Сева Бозиту ест лучше, чем Роял Канин, Проплан и Хиллс.

Вот я только беспокоюсь за его печень.

Жасмин
07.09.2013, 22:08
На счет нагрузки на печень я не знаю, да и вообще лучшие консервы- это кусочек говядина. У моего кота любые консервы вызывают эффект привыкания, после них два дня отказывается от любой другой еды.

хомамама
19.11.2013, 19:41
Недавно разговаривала с представителями корма Бозита.Тоже задавала вопрос по содержанию свинины в корме.Свинина берётся не жирная,проходит серьёзную термическую обработку и в консервах её малая часть.Сейчас вообще много производителей стали выпускать сухие корма и консервы для собак и кошек на свинине(кабанятине).
Тот же Арден Гранж на данный момент выпустил корм для собачек на свинке,специальная формула для аллергиков.Очень его жду для своей собачули.
И ещё много вопросов задам на Зоосфере по Бозите,т.к сейчас мой коте выбрал эту сушку.Из консервов ест только курицу,кролика и для котят,другие вкусы не нравятся.

хомамама
21.11.2013, 22:24
Сегодня на выставке долго разговаривала с представителями корма Бозита.Хотела узнать о мясной составляющей в сухом корме,т.к сайт не очень информативен.
Узнала,что в сушке около 40% мясных ингредиентов в готовом виде.Меня ответ вполне устроил.:p

ynina
23.11.2013, 11:11
У моей кошки от консервов Бозита была аллергия. Кормлю либо говядиной, либо консервами шезир.