PDA

Просмотр полной версии : котенок хочет всегда есть


volpenina
23.07.2013, 14:50
Здравствуйте! Не нашла такой темы, поэтому решила спросить - Нормально ли то, что мой 3-х месячный Шерман постоянно просит кушать? Как только видит, что я пошла на кухню, бежит и мурчит, и в глаза заглядывает, и садится около своих чашек и бросает оттуда взгляды голодные. И каждый раз съедает все с большим аппетитом. Муж меня ругает, что я его часто кормлю. Ну не могу я не дать поесть пупсёнку, если он просит. :( Вот так получается, что кушаем мы раз 7 в день... Как перевести его на трехразовое питание, не пойму:confused:

sergio_13
23.07.2013, 14:58
Добро пожаловать на Форум ! Сначала покажите Вашего "троглодитика" и вес его укажите. Потом и советы будут :) Фотки не больше 800х600.
Первый совет ( шуточный) - Утром кормите, потом все уходят на работу. В обед забегаете домой, опять кормите. Ну и третий раз уже после работы, вечерком :)

volpenina
23.07.2013, 15:02
Добро пожаловать на Форум ! Сначала покажите Вашего "троглодитика" и вес его укажите. Потом и советы будут :) Фотки не больше 800х600.
Первый совет ( шуточный) - Утром кормите, потом все уходят на работу. В обед забегаете домой, опять кормите. Ну и третий раз уже после работы, вечерком :)

Вот малышок наш, весит 1,6 кг...

sergio_13
23.07.2013, 15:20
Очень симпатичный плюшик Шерман!!! И вес достаточный. Он же еще маленький, а маленькие хотят есть все время :)

Амура
23.07.2013, 16:10
volpenina,
здравствуйте! Замурчательный и умный ребенок.
Чем кормите котенка, сколко граммов еды даете?
Измеряете ли привес за неделю?
Давайте подсчитаем калорийность корма!

Амура
23.07.2013, 16:17
Например:
Котенку в возрасте 2,5-3,5 месяца необходимо 160 ккал(670кДж) на 1 кг живого веса, а у Вас 1,6 кг значит 256 ккал
Пишите меню, может котенок голодный!

volpenina
23.07.2013, 17:05
Например:
Котенку в возрасте 2,5-3,5 месяца необходимо 160 ккал(670кДж) на 1 кг живого веса, а у Вас 1,6 кг значит 256 ккал
Пишите меню, может котенок голодный!

Я смешиваю консервы Petreet natura junior (в день 1 баночка = 80 гр) c cушкой Natural TRAINER kitten (грамм 150 в день). Воду не пьет, только молоко.

Ольга Шаронова
24.07.2013, 06:49
Какой красавчик! Кормите чаще! Он должен прибавлять 50-70 граммов в неделю. Подрастет - будет есть гораздо меньше!

Амура
24.07.2013, 07:25
:confused: :( калорийность кормов не сказали, поэтому мне пришлось самой искать состав кормов, в результате я получила : калорийность консервы 73 ккал, сушки 490 ккал=итого в сутки 563 ккал( почти двойная суточная норма).
Котенок сыт и требует внимание, а не кормление!

Оставляйте чистую сушку в свободном доступе, рядом чашку с водой, пусть ребенок играет с водой , потом начнет пить. Консервы давайте два раза в день, утром и вечером и никаких подкормов с рук. Вообще-то британцы очень хорошие компаньоны, они постоянно сопровождаю членов семьи. куда бы вы не пошли! Возможно котенок просит не еды, а спрашивает: чем займемся? или давай поиграем!? а Вы ему суете миску с едой:rolleyes: лучше вообще игнорируйте, тогда не будет проблем попрошайничества
:confused: зачем консерву смешиваете с сушкой?

volpenina
24.07.2013, 10:38
:confused: :( калорийность кормов не сказали, поэтому мне пришлось самой искать состав кормов, в результате я получила : калорийность консервы 73 ккал, сушки 490 ккал=итого в сутки 563 ккал( почти двойная суточная норма).
Котенок сыт и требует внимание, а не кормление!

Оставляйте чистую сушку в свободном доступе, рядом чашку с водой, пусть ребенок играет с водой , потом начнет пить. Консервы давайте два раза в день, утром и вечером и никаких подкормов с рук. Вообще-то британцы очень хорошие компаньоны, они постоянно сопровождаю членов семьи. куда бы вы не пошли! Возможно котенок просит не еды, а спрашивает: чем займемся? или давай поиграем!? а Вы ему суете миску с едой:rolleyes: лучше вообще игнорируйте, тогда не будет проблем попрошайничества
:confused: зачем консерву смешиваете с сушкой?

Он сушку не ест, если её не смешивать с консервами...
По поводу внимания, поверьте мне, вниманием он не обделен, так как я домохозяйничаю - всегда рядом, и играем, и мурчим, и спим. А на кухне он садится около своих чашек, когда просит есть... Попробую следовать Вашему совету, буду игнорировать:(

Амура
24.07.2013, 11:42
сушку будет кушать, если проголодается, главное чтобы она была в миске. Одной консервы на сутки мало.
Ещё сушку можно размочить в воде, но оставлять надолго нельзя,т.к она испортится. Котенок обязательно должен пить воду, а молоко это еда для котенка. Смешивать консерву с сушкой неправильно, исключения корма одной марки или только разовые случаи.
По поводу внимания, то на деле получается, чем больше уделяем внимания - тем больше от нас требуют! Есть ли у котенка любимые игрушки? можно мяФканье переключать на игру. У меня тоже был кот избалованный неженка, потом завели ему друга и жизнь наладилась:cool:

volpenina
24.07.2013, 16:37
сушку будет кушать, если проголодается, главное чтобы она была в миске. Одной консервы на сутки мало.
Ещё сушку можно размочить в воде, но оставлять надолго нельзя,т.к она испортится. Котенок обязательно должен пить воду, а молоко это еда для котенка.

Оставила сушку, воду и молоко. Смотрю - грызет, только запил молоком...

Ольга Шаронова
25.07.2013, 06:13
А молоко нельзя убрать?

volpenina
25.07.2013, 11:49
А молоко нельзя убрать?

Если надо, уберу и молоко...
С Фишером за все его 18 лет вообще никакой возни не было (у мамы остался жить в России, и все еще бодр и весел), может быть, потому что не бритиш :confused: (см. фото). А вот с Шерманом нянчусь постоянно...

volpenina
25.07.2013, 11:52
сушку будет кушать, если проголодается, главное чтобы она была в миске. Одной консервы на сутки мало.


Сколько гр сушки и сколько гр консервы в день давать?:confused: Спасибо.

Амура
26.07.2013, 07:53
Сколько гр сушки и сколько гр консервы в день давать?:confused: Спасибо.
Вы напишите состав сушки и консервов, мы вместе подсчитаем калорийность кормов и вычислим количество, а потом вы сами будете балансировать консервы-сушка. Я не знаю итальянских кормов,т.к живу далеко в Сибири, интернет-магазины и доставка пока не развиты за Уралом:(

С котятами всегда немного сложнее, чем со взрослыми,независимо от породы!Правда потом забывается вся суета и остаются только хорошие воспоминания:D Мои коты постоянно со мной, куда бы я не пошла...в ванную-туалет-кухню, если не успели заскочить , то будут скребсти в дверь, ну что тут поделаешь компаньоны-партнеры и даже свита!:cool:

Фишер очень колоритный кот, жалко фото маленькое! какой он породы?

volpenina
26.07.2013, 10:40
Фишер очень колоритный кот, жалко фото маленькое! какой он породы?

Фишер - помесь балинезки с персом, живет рядом с Вами, в Томске:) Сдается мне, что он лет до 25-ти может дотянуть, состояние его здоровья хорошее, только глуховат стал котик мой...

volpenina
26.07.2013, 11:20
Вы напишите состав сушки и консервов, мы вместе подсчитаем калорийность кормов и вычислим количество, а потом вы сами будете балансировать консервы-сушка. Я не знаю итальянских кормов,т.к живу далеко в Сибири, интернет-магазины и доставка пока не развиты за Уралом:(


На сайте Petreet (консервы) нашла, что надо давать одну жестянку (80 гр) в день на 1 кг веса котенка, а состав 60,1 % курица (или тунец, или форель - 3 вкуса) и 2% рисовая мука. Шерман обожает эти консервы. Вчера купила ему MyLady kitten, так он их закопал, и ел только сушку... Cостав сушки Свежая курица и индейка 20% (из которых курица 30%), обезвоженного мяса курицы и индейки, рис, кукурузный глютен, кукуруза, свиной жир, гидролизованный куриный белок, мякоть свеклы, семена льна 1,5%, пивные дрожжи 0,6%, кукурузное масло, карбонат кальция, горох волокна лигноцеллюлозных, хлорид натрия, FOS (фруктоолигосахариды), рибонуклеотидам (извлечения из дрожжей) 0.01%, спирулина (Arthrospira Platensis) 0,005%, 0,004% морских водорослей, сухой экстракт брокколи, Applezin ® сухой экстракт яблока 0,001%. Пишут на кг веса котенка 55 гр корма...

Амура
26.07.2013, 11:36
Фишер - помесь балинезки с персом, ...
так и подумала,симпатяжка, от перса у него мало, в маму пошёл:D
У моей подруги тоже живет балинезийский кот, я дарила ей на день рождения 11 лет назад. У этой породы интересная структура шерсти, как волос, линька проходит аккуратно. Но порода куда-то делась:confused: у нас в клубе нет такой породы, на выставке тоже нет. Подруга переживает, что котик стареет, хотя здоровье у него хорошее и характер замечательный. Пусть наши коты будут долгожители:cool:

По составу корма напишите белок(протеин)-? жиры?углеводы?
Вообще-то для котят оставляют сушку в свободном доступе, насыпайте по 100 г и следите за какое время съест. Если не пьет воду, поставьте ему несколько мисок разной формы и объема, если можно по всему помещению, устройте фэн-шуй:D, должен начать пить из какой-либо, а неинтересные для котенка миски потом уберете. Качество воды должно быть хорошее. У меня коты пьют воду только из определенной посуды, что поделашь с этими эстетами и гурманами ;) вьют из нас веревки

Амура
26.07.2013, 11:55
Начнем с теории потребностей или сколько котенку необходимо калорий в сутки, на 1 кг живого веса? Желудок у котенка маленький, а сил для роста и игр надо много;)
Взрослому животному необходимо 75-80 ккал на 1 кг(кастратов и беременных не учитываем)
Котята
*9-13 месяцев - 80-85 ккал
*7,5 - 9 мес - 100 ккал
* 5-7,5 месяцев - 120 ккал
* 3,5 - 5 месяцев -140 ккал
умножаем на вес в кг, получаем суточную потребность. Это теория, а в жизни всё индивидуально, поэтому проверкой для нас служит = измерение еженедельного привеса!!! он не должен составлять менее 100 г.
Давайте проверим! у меня работает

Амура
26.07.2013, 12:10
Давайте рассмотрим ту консерву, что нашла я
Состав корма PETREET NATURA Петрит Консервы для кошек Куриная грудка:
куриная грудка (73%), бульон (24,7%), рис (2%), крахмал.
Анализ: белок 21,5%, жир 0,4%, клетчатка 0,1%, влага 77%, зола 1,0%.

Считаем калорийность:
по белку 21,5 х 3,99= 85,79
+
по жиру 0,4 х 9,01 = 3,60
Итого 89,39 ккал в 100 грамма, а в банке 85 г всего 70,9 ккал

Вывод: консерва низкокалорийная, можно использовать только как добавку к основному корму. Рекомендации даны для взрослого животного,т.е на 1 кг живого веса взрослого малоактивного кота

Вашему котенку на 1 кг живого веса надо 2 банки! Суточная потребность котенка (вес 1,6 кг) - 3,5 банки консервов!
:confused: Но мы забыли про сушку, надо её учесть в вашем рационе !

Амура
26.07.2013, 12:18
volpenina,
раскажите как Вы оказались в Италии?
откуда у Вас британский котенок?

volpenina
26.07.2013, 12:19
По составу корма напишите белок(протеин)-? жиры?углеводы?
Вообще-то для котят оставляют сушку в свободном доступе, насыпайте по 100 г и следите за какое время съест. Если не пьет воду, поставьте ему несколько мисок разной формы и объема, если можно по всему помещению, устройте фэн-шуй:D, должен начать пить из какой-либо, а неинтересные для котенка миски потом уберете. Качество воды должно быть хорошее. У меня коты пьют воду только из определенной посуды, что поделашь с этими эстетами и гурманами ;) вьют из нас веревки

Нет информации по БЖУ и калорийности, ни на сайте производителя, ни на упаковках:( Буду следовать Вашему совету, спасибо!:)

Амура
26.07.2013, 12:33
TRAINER NATURAL Kitten Трейнер сухой корм для котят

Состав:
свежее мясо курицы и индейки (25%), рис, кукурузная мука, сублимированное мясо курицы и индейки, маис, куриный жир,
высушенная пульпа сахарной свеклы, льняное семя, рибонуклеотиды (1%), кукурузный глютен, сухие пивные дрожжи (0,6%),
гороховая клетчатка, гидролизат рыбы (0,2%), соль, фруктоолигосахариды, броколли.
Также содержит: экстракт цикория, таурин (0,2%), холина хлорид (0,2%), L-лизин, DL-метионин, экстракт клюквы (0,02%),
жирные кислоты Омега 6 ( 4,2%), жирные кислоты Омега 3 (0,7%), яблочный экстракт (Applezin®/ Pomega3®) 0,004%).

Пищевая ценность (в % на 100 г):
Влажность 8,0%, белки 34,5%, масла и жиры 20,0%, клетчатка 1,8%, зола 6,8%, кальций 1,1%, фосфор 1,0%, магний 0,09%.Витамины и минералы (на 1 кг продукта):
витамин A 23000 МЕ, витамин Д3 1500 МЕ, витамин Е 400 мг, медь 6 мкг.

Уточните сушку, правильно нашла???

Амура
26.07.2013, 12:44
Калорийность данной сушки:
по белку 34,5 х 3,99=137,65
+
по жирам 20 х 9,01= 182
ИТОГО 320 ккал в 100 г

Получается, суточная необходимость 3-х месячного среднестатистического котенка весом 1,6 кг
80 г данной сушки+ 1 банка вышеуказанной консервы.

НО, так как котенок британский и постоянно растет, то давайте дадим ему 100-120 г сушки и 1 банку консервы.
И обязательно надо взвешивать, 1 раз в 7-10 дней

volpenina
26.07.2013, 13:25
volpenina,
раскажите как Вы оказались в Италии?
откуда у Вас британский котенок?

Вышла замуж за итальянца, и моему мужу срочно захотелось пополнить нашу семью:) , но так как с детьми по заказу не получается, решили взять сначала щенка, потому что у мужа всегда были собаки. Несмотря на то, что я не помню свою жизнь без кошки (мохнашки всегда были полноценными членами моей семьи в Сибири), я согласилась. Но к моему счастью;) , в процессе (который длился 2 часа) выбора щенка volpino di pomerania, выяснилось, что у меня аллергия на собачью шерсть. Муж огорчился очень, но на следующий день я нашла объявление от заводчика бритишей о продаже замечательного пупсенка с фото. Муж как увидел это фото, так сразу ему полегчало.:) Созвонились с хозяйкой, наметили встречу, поехали купили для пупса переноску, корм, игрушки, туалет... Бритиш нас ждал в другом городе (2,5 часа на машине). Выехали мы за ним ранним утром, но через 30 мин на автостраде образовалась пробка в 19 км. Мы перепробовали все близлежащие дороги, но все было заблокировано. Прошло 3 часа, но так ничего и не изменилось. Говорю мужу - поехали домой, не судьба, по всей видимости, и с котом, звони заводчице, отменяй встречу. Отменили, вернулись домой, муж грустный - грустный. Смотрит фото на сайте и говорит - я хочу этого кота, и хочу я его сегодня!!! Ну что ж, если мой муж что-то хочет, он сделает все для того, чтоб это реализовалось... Весь день следили он-лайн за ситуацией на автостраде, к 6-ти вечера пробки не стало, и мы опять тронулись в путь за котом... Подъехали к обнесенному железным забором старому поместью, открывает дверь хозяйка и два карликовых бульдога. Спрашивает - собак не боитесь? Нет, не боимся. Ну тогда проходите!.. Mamma mia! Я такого никогда не видела. В поместье десятки вольеров с разными породами собак, праздно разгуливают безпородные кошки, а из стойла выглядывает лошадь. Хозяйка ведет нас в дом. В одной комнате семья чиахуа, в другой майн куны, ну а в этой ваш бритиш живет! Открывает дверь, а там их шестеро, и они по углам попрятались. Только майн кун годовалая сразу ко мне ластиться начала. Спрашиваю где маман-то настоящая, отвечает, что повезли к ветеринару на ультразавук, им показалось, что она опять беременная, вот они и оставили им майн кун за няньку... Выбрать было не легко, котята разбегались в одну секунду. Первый, которого удалось поймать, был мелкий и ему было очень страшно. Вторым был наш Шерман, сначала он замер в руках, а когда я начала с ним разговаривать, разулыбался. Мы решили за другими не гоняться, взять этого:) От улыбки станет мир теплеееей... По дороге до дома, пупс сидел в переноске тихо, но через час ему захотелось на волю. Пришлось выпустить, обследовал машину, а потом залез к мужу на колени и пытался контролировать ситуацию на дороге... Ну а дома первые два дня, как и все котята, пищал, прятался (см. фото первого дня), шугался, выходил только поесть и в туалет... А теперь нас строит:cool:

volpenina
26.07.2013, 13:26
TRAINER NATURAL Kitten Трейнер сухой корм для котят

Состав:
свежее мясо курицы и индейки (25%), рис, кукурузная мука, сублимированное мясо курицы и индейки, маис, куриный жир,
высушенная пульпа сахарной свеклы, льняное семя, рибонуклеотиды (1%), кукурузный глютен, сухие пивные дрожжи (0,6%),
гороховая клетчатка, гидролизат рыбы (0,2%), соль, фруктоолигосахариды, броколли.
Также содержит: экстракт цикория, таурин (0,2%), холина хлорид (0,2%), L-лизин, DL-метионин, экстракт клюквы (0,02%),
жирные кислоты Омега 6 ( 4,2%), жирные кислоты Омега 3 (0,7%), яблочный экстракт (Applezin®/ Pomega3®) 0,004%).

Пищевая ценность (в % на 100 г):
Влажность 8,0%, белки 34,5%, масла и жиры 20,0%, клетчатка 1,8%, зола 6,8%, кальций 1,1%, фосфор 1,0%, магний 0,09%.Витамины и минералы (на 1 кг продукта):
витамин A 23000 МЕ, витамин Д3 1500 МЕ, витамин Е 400 мг, медь 6 мкг.

Уточните сушку, правильно нашла???

Правильно, какая Вы молодец!

volpenina
26.07.2013, 13:27
Калорийность данной сушки:
по белку 34,5 х 3,99=137,65
+
по жирам 20 х 9,01= 182
ИТОГО 320 ккал в 100 г

Получается, суточная необходимость 3-х месячного среднестатистического котенка весом 1,6 кг
80 г данной сушки+ 1 банка вышеуказанной консервы.

НО, так как котенок британский и постоянно растет, то давайте дадим ему 100-120 г сушки и 1 банку консервы.
И обязательно надо взвешивать, 1 раз в 7-10 дней

Спасибо Вам большое!!!

Амура
26.07.2013, 13:46
.. Mamma mia! Я такого никогда не видела. В поместье десятки вольеров с разными породами собак, праздно разгуливают безпородные кошки, а из стойла выглядывает лошадь. Хозяйка ведет нас в дом. В одной комнате семья чиахуа, в другой майн куны, ну а в этой ваш бритиш живет! ... А теперь нас строит:cool:

:D :eek: :cool: Спасибо за рассказ, очень интересно! Никогда не видела итальянскую ферму, но зато наслышана очень много!

:o я допустила погрешности в расчетах, конечно в большую сторону потребностей, у нас крупные котята, им надо кушать. Если сушка будет оставаться, то это нормально (в пределах 20-30 г)

volpenina
26.07.2013, 14:43
у нас крупные котята, им надо кушать.

Только что готовила баклажаны с пармезаном. Шерман сел около ног и помякивал, я давай его отвлекать игрой, нет, не играет. Сидит и носом в сторону тертого пармезана ведет. Ну что ж, пришлось дать ему кусочек, смолотил все. И опять просит! Говорю - нельзя тебе, ты на диете! :( Пошел печальный такой...

Амура
26.07.2013, 15:14
носом в сторону тертого пармезана ведет. Ну что ж, пришлось дать ему кусочек, смолотил все. И опять просит! Говорю - нельзя тебе, ты на диете! :( Пошел печальный такой...
Хитрый лис! он уже смекнул Вашу слабинку, будет попрошайничать. Мы маму-бабушку за это ругаем, она нам всех кошек избаловала:( Они с ней общаются только на "дай вкусняшку", но могут и зашипеть на неё и поцарапать, т.е не "уважают":o А хозяин кошки должен быть лидером, строгим , но добрым и без слабинки - тогда кошки слушаются, если не в "загуле".
сыр надо было дать в качестве поощрения, например за игру ( прикрепить к дразнилке). Конечно всё не буквально, но бывают ситуации, когда НАДО;)

volpenina
26.07.2013, 19:04
Измерила на весах сушку, по-моему, я давала в день грамм 50:o , не учла, что она легкая, на глаз казалось в три раза больше:rolleyes: Наверное, поэтому он есть всегда просил... Теперь буду корм всегда на весах взвешивать...

volpenina
26.07.2013, 19:25
Хотела спросить еще по мороженому, можно или нельзя? Просит сливочное, съедает и еще просит...

Ольга Шаронова
27.07.2013, 05:54
Какой интересный рассказ! Просто потрясающий! Мы по дороге из Левена в Брюгге попали в такую же дикую пробку - на автостраде перевернулся трейлер. А ехали за Сундучком. Ночевали в машине под мостом, хорошо, что она у нас большая:D .

Мороженое кошкам нельзя давать http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?p=268267#post268267. Но у нас Сундук обожал пломбир. Всегда ели вместе с ним http://www.cat-sunduk.ru/, я не выдерживала, видя его умоляющий взгляд.

А в Италии живут мои кот и кошка. Оба выставляются и очень успешно!:)

Шерман - очень красивый котенок! У него необыкновенные глаза!

Ольга Шаронова
27.07.2013, 06:01
Амура, спасибо большое за полезные расчеты, я бы так не смогла! Теперь тоже корм буду взвешивать!:)

volpenina
27.07.2013, 09:05
Шерман - очень красивый котенок! У него необыкновенные глаза!

Комплимент от профессионала всегда греет душу:) Спасибо!!!

volpenina
03.08.2013, 11:52
У меня тоже был кот избалованный неженка, потом завели ему друга и жизнь наладилась:cool:

Когда именно (в каком кошачьем возрасте) Вы завели ему друга? Тоже хочу второго кота купить, чтоб всем еще веселее стало...:)

Амура
05.08.2013, 06:59
Когда именно (в каком кошачьем возрасте) Вы завели ему друга? Тоже хочу второго кота купить, чтоб всем еще веселее стало...:)
Чем раньше, тем лучше. У моих котов разница 1,5 года. Несколько месяцев я подбирала, а потом ждала котенка. Моя парочка удалась, характеры дополняют друг друга, получился хороший тандем или мне повезло;) (ТТТ) Лучше брать котят с одного помета или от одних родителей, они легче сходятся. Мальчика берем к мальчику, девочку к девочке, всё при условии обязательной кастрации и стерилизации.

volpenina, Вы должны понять характер своего котенка, чтобы правильно подобрать ему пару.

volpenina
05.08.2013, 23:53
volpenina, Вы должны понять характер своего котенка, чтобы правильно подобрать ему пару.

В 4.50 утра меня будит - я голодный! Поест - надо играть! Ну нет сил у меня играть в 5 утра:( Вот он и бесится по мне, кусая ноги... Думаю, был бы второй, так они друг друга бы сами развлекали.:confused: И потом мне кажется, что он страдает, когда остается один дома.:( Вот и решили взять ему друга. Только другой породы, выбрали майн куна (потому что в поместье, откуда мы взяли нашего, майн кун была нянькой бритишам, когда их мама ездила к ветеринару)...
PS: попрашайничать не перестал:cool: