PDA

Просмотр полной версии : Выбор корма


Жасмин
19.07.2013, 13:06
Не смотря на то , что мой кот ест натуральную смесь из мяса и всем доволен, я вынуждена выбирать ему сухой корм. По утрам разморозка мяса занимает слишком много времени, но сразу возникают несколько проблем:
1. Не повредит ли желудку кота то. что он в один день будет есть и сушки и мясо? возможно ли такое совмещение?
2. Какой корм выбрать если:
РК- от него у лилового британца побурела шерсть.
Про План- тоже проблемы с шерстью и он его не охотно ест.
Хилс- Слишком жирная шерсть.
Я хотела попробовать Ориджен или Акану, но про Ориджен читала, что шерсть тоже темнеет и то, что в нем слишком много белка. Интересно с Аканой также и чем же тогда кормить?:confused:

Netaly
19.07.2013, 13:33
Попробуйте 1st Choice, от него окрас не меняется.

Yuyuka
19.07.2013, 15:58
Я так и кормлю своих котеек: утро-день сушка NOW, а на ночь мясо индейки. Раньше мясо давала каждый вечер, а теперь через день. Котьки уже большенькие, им не нужно столько белка.

Ольга Шаронова
20.07.2013, 07:20
Я сегодня читала все, что нашла о кормах. Ох! Голова кругом пошла.

Сейчас покупаю сушку Арден Гранж, лечебный РК для старичка и ПроПлан пачули и консервы для мелких. Корм заканчивается. Хочу найти NOW.

Жасмин, Акану мои коты не ели. Не стали. Они не едят Санабелль, Фест Чойс, Иннова, Трейнер и еще много чего игнорируют. Мы много разных кормов получали в качестве призов на выставках. Самые поедаемые - РК для британцев и Пурина ПроПлан.

Ориджен уважают, шерсть от него не темнеет, но я видела ТАКИХ разжиревших кошек на нем, у которых прекращалась течка. С Оридженом надо поаккуратнее. Я его обычно давала перед выставками, чтобы коты набрали массу.

Ольга Шаронова
20.07.2013, 07:26
Сушку очень сложно подобрать! Давайте делиться впечатлениями.

Захожу в "Марквет" - столько всего! И не знаю, что выбрать! Вот Фелида. Этот корм хвалят. Кто-нибудь пробовал его?

Сегодня у меня в гостях были очень симпатичные молодые ребята. Девушка любит и знает кошек. Посмотрела на огромного Масяню и сразу определила: кот мясной!:D Ну да, он всем кормам предпочитает МЯСО. Но мясо едят не все. Кому-то я его в рот класть должна, а Кай с Армани ни в какую есть не будут! Нужна хорошая сушка!

Жасмин
21.07.2013, 13:44
Все же попробую найти Ориджен, у нас как раз скоро выставка, да и поправится не помешало бы. Я только боюсь вдруг он его есть не станет.

Ksusha cat
22.07.2013, 00:01
Ольга Шаронова, очень много всего о кормах ! А я до сих пор не могу успокоится, что Матильда ест РК для британцев. Вот не знаю почему, но не нравится он мне. И у Матильдушки есть перхоть местами. А выбрать корм тоже не могу. Либо жирный, либо она не ест. А вот Go ! мне нравится. Может и стоит попробовать...

Ольга Шаронова
22.07.2013, 07:31
Я тоже хочу купить GO и NOW. Корма только в интернет-магазинах. В зоомагазинах нигде не нашла.

Kate86
29.07.2013, 11:18
Я тоже хочу купить GO и NOW. Корма только в интернет-магазинах. В зоомагазинах нигде не нашла.


Да, в зоомагазинах эти корма не продают. Тоже долго искала. Купить можно только через интернет (офиц. дистрибьюторы). На сайте указано, где можно приобрести.
Я заказываю через интернет-магазин сразу на несколько мес. :)

Ksusha cat
29.07.2013, 11:47
Ольга Шаронова, а через интернет-магазин даже легче заказывать. :) И домой привезут, и часто бывают скидки с акциями. Я заказываю на месяц сразу.

Жасмин
29.07.2013, 15:43
Я наконец нашла ответ на свой первый вопрос и надобность в остальных пропала.
Никакой сушки. Совмещать нежелательно. Попали на прием к хорошему вету, он все подробно о питание рассказал. Объяснил он это так ( я пересказываю, как поняла):
Любой пром корм в сравнение с натуральным питанием сильно различается по консистенции и для переработки этой "консистенции" животному необходимо разное кол-во желчного сока. Так как у кота всегда выделяется одно и то же кол- во сока, то или этого сока будет не хватать на переработку еду или его будет слишком много. Понятно что и то и то не есть хорошо и желудок может пострадать.
Я не считаю, что совмещать натуралку и корм категорически нельзя, просто наверное что-то должно быть основное, а что-то как лакомство или добавка. Каждому подходит что то свое.
А может вет мне лапшу на уши навешал и все....

Ksusha cat
29.07.2013, 15:51
Жасмин, ну вообще правильно, насчёт желудочного сока. И дело не в количестве, а в составе этого сока. Потому что сушка и мясо перевариваются немного по-другому. И желудок начинает вырабатывать то такой, то такой желудочный сок, что не очень хорошо.
И я думаю, что правильно остановится на чём-то одном. Я кормлю кормом, а мясо даю как лакомство два раза в неделю. ( прямо несколько кусочков маленьких ). А кто-то может давать натуралку, а корм давать хотя бы для зубов иногда.

ynina
29.07.2013, 16:53
Я совмещаю сушку Голден Игл холистик (рекомендую, видела только в интернет-магазинах) и перемороженную говядину. Кормлю так почти год, шерсть и здоровье в порядке. Были проблемы со стулом-все наладилось. Кошка у меня малоешка, мяса ест немного, грамм 50 и то с уговорами.

Амура
29.07.2013, 18:02
Я наконец нашла ответ на свой первый вопрос и надобность в остальных пропала.
Никакой сушки. Совмещать нежелательно. Попали на прием к хорошему вету, он все подробно о питание рассказал. Объяснил он это так ( я пересказываю, как поняла):
.
Я не считаю, что совмещать натуралку и корм категорически нельзя, просто наверное что-то должно быть основное, а что-то как лакомство или добавка. Каждому подходит что то свое.
А может вет мне лапшу на уши навешал и все....

Лапши нет, в принципе объяснил так, чтобы Вы поняли, хотя механизм немного другой. Насчет категорически нельзя- это сильно сказано,т.к всё индивидуально. Лично я поддерживаю натуральное питание, а в качестве лакомства правильную консерву, примерно 1-2 раза в неделю. Остается большой вопрос, сможете ли Вы балансировать витаминами и минералами , есть знания+опыт?! А также время на приготовление и качественные продукты, например сырое мясо, без спец.обработки и всякой заразы .

Амура
29.07.2013, 18:15
В данном разделе есть подраздел "смешанное питание" http://www.britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=75
, в нем люди писали плюсы и минусы этого питания, делились жизненым опытом, который имеет место быть! Для смешанного питания нужен здоровый ЖКТ, если у кошки чувствительный или проблемный ЖКТ, то надо выбирать один вид питания и следовать ему всю жизнь:( у одного моего кота проблемный кишечник, а у второго чувствительное пищеварение, поэтому мне пришлось остановится на сушке, методом подбора, независимо от цены и производителя, а также "моды" на холистики. ВСё индивидуально! Попробуйте обратится к заводчикам Вашего котенка, узнайте чем кормили и кормят, возможно генетические вкусы и пристрастия смогут послужить в подборе корма.;)

Жасмин
29.07.2013, 19:58
Ksusha cat, Я вот как раз остановилась на натуралке+витаминки. Очень-очень редко (раз в несколько месяцев) когда котику надоедает даю консервы или паштеты про план.

Жасмин
29.07.2013, 20:07
Амура, время у меня есть и котенок с появления у меня дома кушал натуралку, проблем со здоровьем нет, но и их появление не желательно, поэтому натуралка.

Ksusha cat
29.07.2013, 20:38
Жасмин, натуралка это хорошо, по-моему. Всё-таки точно знаете, что кушает котик. ( Правда мы сами не знаем, что мы едим.. )

Ольга Шаронова
30.07.2013, 06:58
Kate86, а можно ссылочку! Очень нужно! На этой неделе буду заказывать. И какой корм лучше: NOW или GO???

Kate86
30.07.2013, 10:23
Я заказываю здесь: http://petshop.ru/

У них на сайте еще есть список интернет-магазинов (некоторые работают с питомниками): http://www.gonatural.ru/where-to-buy/moscow/eshop/

Что лучше, не знаю. Оба корма хорошие! Правда Now менее калорийный. Мы пробовали оба - моя киска и Go, и Now хорошо есть. Сейчас пока кормлю Go, но после стерилизации, если будет набирать вес, переведу на Now.

Ольга Шаронова
31.07.2013, 05:36
Большое спасибо! Обязательно воспользуюсь!!!