PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку


T0MAS
13.06.2013, 18:49
Моему котику уже 1.5 месяца.
- Недели 2 назад кастрировали и появились очень большие проблемы с шерстью. Она просто везде... :(
Купили несколько приспособлений для вычесывания (Фурминатор и массажную) но он просто так не дает себя вычесывать.
Один раз так неожиданно укусил меня возле большого пальца за мягкую ткань практически насквозь :mad:
Скажите нормально ли это? И сколько будет длиться? (Продолжать ли насильно вычесывать каждый день? Давать ли пасту для выведения шерсти?)

-Второй вопрос про еду: После кастрации нам предложили корм для кастратов РК Young Male. Давать утром и вечером. Я прочитал состав - там практически одна трава и он им не наедается (Среди ночи сам тащит 2КГ пачку к нам в комнату и требует есть).

Я к сожалению редко здесь бываю, надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

sergio_13
13.06.2013, 22:33
Моему котику уже 1.5 месяца. Недели 2 назад кастрировали

Сильная неувязка !!!??? Вы что, 1 месячного котенка кастрировади, а потом он пакеты таскал ?????:eek:

Мы своей даем Роял Канин ( Франция) для стерилизованных - нормальный полет. И шерсть особенно не лезет.
Кстати, а он только на сухом корме был, без натуралки?

T0MAS
13.06.2013, 23:41
Прошу прощения опечатка. 1.5 года) У нас с 4 месяцев был на сухом влажном и консервах.

sergio_13
13.06.2013, 23:44
T0MAS, а чем котик питался до кастрации?

T0MAS
14.06.2013, 00:17
babycat потом Kitten и после года british.

Ольга Шаронова
14.06.2013, 07:06
T0MAS, я бы так резко не переводила на новый корм. Можно давать 1 к 3 корм для кастратов и для британцев. Именно из-за резкого перехода могла посыпаться шерсть. Коту не хватает калорийной пищи, витаминов. Я противница такого резкого перехода на корм для кастратов, если только кот катастрофически быстро не набирает вес.

Не мучайте Томаса и себя!

Амура
14.06.2013, 07:43
Моему котику уже 1.5 месяца.
- Недели 2 назад кастрировали и появились очень большие проблемы с шерстью. Она просто везде... :( .

Хм, а что вы хотели в послеоперационный период? Коту давали наркоз, вкололи антибиотики, нарушили обменные процессы. Надо восстановить иммунитет, начните с микрофлоры и качественного питания. Сейчас пока не давайте корм для кастратов. Какой вес у кота?
Не надо лайтами растягивать желудок.
Качество шерсти один из основных показателей здоровья.