PDA

Просмотр полной версии : Две прививки или одна?


Melanie
06.06.2013, 11:28
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, ситуация следующая - у меня два британца, 5 мес. В возрасте 3 месяца делали прививку им (набивак трикэт), и через 21 день должны были сделать еще одну, НО не сделали.
У котиков начались проблемы с пещеварением, был жуткий понос от сухого корма, сидели на диете и на таблетках, восстановились сейчас, слава Богу, но после привики прошло уже более двух месяцев.
И у меня вопрос - как быть теперь? я правильно понимаю, что надо глистогонить, потом первая привика без бешенства, потом через 3 недели вторая? или можно опустить один из пунктов?

Может и не в тему, но через несколько месяцев планирую кастрировать мальчишек, вот как правильнее всего нужно будет сделать эти действия?
заранее спасибо!

Kate86
06.06.2013, 13:18
я правильно понимаю, что надо глистогонить, потом первая привика без бешенства, потом через 3 недели вторая?

Да, все верно! :)

Обычно делают первую прививку с последующей ревакцинацией через 21 день. Если по каким-то причинам не была сделана ревакцинация, животное считается не привитым. Поэтому процедуру нужно заново повторять. Прививку следует делать после смены зубов, затем ревакцинацию с бешенством (через 21 д.). И потом уже кастрировать (естественно, через какое-то время - после карантина).

Ольга Шаронова
06.06.2013, 17:46
Melanie, абсолютно верно!