PDA

Просмотр полной версии : Кошачий корм премиум класса Wahre Liebe (варе либэ)


Patrin Lena
05.05.2013, 19:29
Покупала на пробу (когда то ) этот корм.Кошки ели неплохо (брала для домашних и для котят). Хочу сейчас предложить уже на постоянной основе,но никто из знакомых его не пользовал.Может есть у кого то опыт по применению этого корма?




http://www.wahreliebe.ru/katzenfutter-trockenfutter/fuer-kleine-entdecker.html

Patrin Lena
05.05.2013, 19:30
Для котят (с колострумом)
идеальный рецепт с колострумом для котят

С нежной курицей, рисом, куриной печенью и колострумом


Приготовленный на щадящем пару корм с цыпленком, рисом и печенью домашней птицы. К питанию молодых кошек предъявляются повышенные требования. У нашего вкусного рецепта точно учтена та энергетическая потребность, в которой нуждается Ваша кошка. Этот корм снабжает котят оптимально питательными веществами, которые отлично усваиваются организмом.

100% немецкое качество
Без красителей
Без консервантов
68% содержания мяса *


Cостав:

Мука из мяса птицы (20%, курица, индейка 5%) рис (14%), кукурузный глютен, животный жир (домашняя птица, корова) кукуруза, мука из шкварок, белок домашней птицы (гидролизованный) рыбий жир (2 %), пшеничный глютен, подсолнечное масло (1,4%), свекловичная стружка (1,5%), льняное семя (1%), печень домашней птицы (1%, высушенная) целлюлозная клетчатка (1%), колострум (0, 5%, богат иммуноглобулинами), пивные дрожжи (сухие), хлорид натрия, хлорид калия, высушенное яйцо, порошок цикория (0,2% богатый инулином), порошок из йогурта (0,2%), порошок из лесных плодов (0 , 1%), дрожжевой экстракт (0,04% богат бета-глюканами) порошок из цветов бархатцев (0,03% богат лютеином) порошок из Юкки Шидигера.

Ингредиенты:

Сырой протеин 38%, 20% сырой жир, сырая клетчатка 2%, сырая зола 7,0%, 1,1%, кальций, фосфор 0,95%, 0,5% натрий, магний 0,09%.

Добавки на кг. Пищевые добавки:

Витамин 22000 ME, 1500 ME витамин D3, E 600 витамин мг, витамин С (в виде аскорбилфосфата) 400 мг, L-карнитин (в виде триметиламина 4-3-амин гидрокси масляной кислоты) 50 мг, 2200 таурин мг, медь ( в виде пентагидрата сульфата меди (II)) 15 мг, цинк (в виде моногидрата сульфата цинка) 200 мг, селен (в виде селенита натрия) 0,35 мг, железо (в виде моногидрата сульфата железа (II)) 250 мг, марганец (в виде оксида марганца (II)) 35 мг, йод 2,8 мг (в виде йодата кальция, безводного).

Технологические добавки:

Антиоксидант.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для домашних кошек
инновационная формула для кошек, живущих в Вашем доме

С нежной индейкой, печенью домашней птицы и рисом, по-царски заправленная йогуртом и лесными плодами.

Домашние кошки ограничены в движении. В нашем составе точно учтена энергия, необходимая Вашей кошке. Такие компоненты снабжают Вашу кошку оптимально питательными веществами и является очень легко усваиваемыми.

100% немецкое качество
Без красителей
Без консервантов
64% содержания мяса

Cостав:

Мука из мяса птицы (курица 18%, 4%, индейка) кукуруза, кукурузный глютен, ячмень, мука из шкварок, свиной жир, рис (4%), свекловичная стружка (2%), целлюлозная клетчатка (2%), рыбий жир (1,2%), печень домашней птицы (1.00% высушенная) хлорид, натрия, льняное семя (1%), подсолнечное масло (0,8%), животный белок (гидролизованный), пивные дрожжи, порошок цикория ( 0,3% богатый инулином) высушенное яйцо, порошок из йогурта (0,2%), порошок из лесных плодов (0,1%), монофосфат кальция, дрожжевой экстракт (0,04% богат бета-глюканами) порошок из цветов бархатцев (0,03% богат лютеином), порошок из Юкки Шидигера.

Ингредиенты:

Сырой протеин 34%, 14% сырой жир, сырая клетчатка 3,5%, 7,5% сырая зола, кальций 1,1%, 1% фосфор, натрий 0,7%, 0,08% магний

Добавки на кг. Пищевые добавки:

Витамин 20000 ME, 1500 ME витамин D3, E 400 витамин мг, витамин С (в виде аскорбилфосфата) 200 мг, таурин 2000 мг, медь (в виде пентагидрата сульфата меди (II)) 12,5 мг, цинк (в виде моногидрата сульфата цинка) 150 мг, селен (в виде селенита натрия) 0,30 мг, железо (в виде моногидрата сульфата железа (II)) 135 мг, марганец (в виде оксида марганца (II)) 30 мг, йод (в виде йодата кальция, безводного) 2 мг.

Технологические добавки:

Антиоксидант хлорид, амония.

Patrin Lena
05.05.2013, 19:34
Еще импонирует колострум,входящий в состав корма для котят.

Колострум (также молозиво или первое молоко) является первым молоком после рождения млекопитающих. Колострум предоставляет новорожденному антитела, крайне важные для жизни. Из-за уникальной комбинации иммуноглобулинов, стимуляторов роста, антибактериальных компонентов, полезных минералов и витаминов, коллострум укрепляет собственную защиту тела новорожденного животного. 97 Жвачные животные имеют плацентарный барьер. То есть, в отличие от людей, они не передают свободных веществ новорожденному через плаценту. Коллострум крайне важен для выживания телят. Бычье молозиво - таким образом, невероятно ценное сырье. Эффективность свободных агентов не ограничена жвачными животными.
Как получается колострум?
Корова производит приблизительно 20 литров колострума за первые 24 часа после рождения ее теленка. Теленок пьет приблизительно около трех литров из этих 20 Лишнее количество, в котором не нуждается теленок, доится от коровы и используется в качестве ценной пищевой добавки. Коллострум не только используется в качестве дополнения в корме, но также и в пищевых продуктах для людей.

Nina_Karelia
05.05.2013, 23:48
Лена, а кукуруза и кукурузный глютен тебя не смущает? Я где-то читала, что эти компоненты могут вызывать не только аллергию, но и опухоли

Ольга Шаронова
06.05.2013, 07:45
Я не пробовала. Хочу найти Голден Игл Холистик. Лена, не пробовала его?

Если буду жива, давайте организуем "десант" в Финляндию за кормами! Заодно повеселимся!

Patrin Lena
06.05.2013, 09:41
Nina_Karelia,
Нин,так едим то РК отечественного рОзлива:) Попробую внушить,что нужно есть хотя бы Бош (по крайней мере не так плох и есть всегда на прилавках).

Patrin Lena
06.05.2013, 09:42
Я не пробовала. Хочу найти Голден Игл Холистик. Лена, не пробовала его?

Если буду жива, давайте организуем "десант" в Финляндию за кормами! Заодно повеселимся!

Нет,Ольга Константиновна,не пробовала,но...пыталась найти...Не вышло(((
А про десант предложение очень заманчивое;) :rolleyes:

Nina_Karelia
06.05.2013, 14:20
Ольга Константиновна, а в каких магазинах в Финляндии продают хороший корм для животных? Моя знакомая часто ездит туда и привозит для перепродажи бытовую химию, одежду, продукты питания. А вот корм мне привезти не смогла. В супермаркетах продают только Вискас и т.п. Корм премиум -класса в каких-то специализированных магазинах?

Patrin Lena
06.05.2013, 17:13
Nina_Karelia,
Нин,самим то интересней:) А если еще и компашкой.....Мечта.....:o

Ольга Шаронова
07.05.2013, 04:07
Да, в Хельсинки точно есть! А у меня финский практически свободный (подзабытый слегка). Найдем! Моя знакомая покупала в Риихимяки через ветстанцию.

хомамама
16.01.2014, 14:02
Кормлю собаку гипоаллергенным Мерадог.Выглядит очень хорошо,шерсть блестит.
Подумываю попробовать для кошек.
Кормит ли кто-нибудь сейчас своих котиков?

Ольга Шаронова
17.01.2014, 07:42
хомамама, я его даже не видела в "Марквете", а может быть не обращала внимания.

хомамама
18.01.2014, 12:50
Купила вчера пачечку,доедим АГ,попробуем.

Ольга Шаронова
19.01.2014, 03:06
хомамама, напишите свои впечатления от корма, пожалуйста.

хомамама
19.01.2014, 12:39
Ольга Шаронова,
Хорошо,отпишемся потом.

хомамама
27.01.2014, 13:48
Едим корм уже неделю.Отметила,что стула меньше,чем на беззерновом АГ.Шерсть начала блестеть и не выглядит неаккуратной.Стал более мягоньким.Поедаемость хорошая.Пока кормлю для активных 30/18.
Пока всё нравится,а там поглядим.

Татьяна1305
27.01.2014, 14:50
Mera Cat
Корм для кошек
Корм для кошек "Mera Cat" - это естественный полноценный рацион для вашего питомца.
Он создан на натуральной высококачественной основе без химических консервантов, ароматизаторов или красителей.

Mera Cat подходит для всех периодов жизни кошки:

- для котят

- для взрослых и стареющих кошек

- для беременных и кормящих кошек.

Mera Cat обеспечивает прекрасно усваиваемую диету для сбалансированного и здорового питания вашей кошки.
Mera Cat удовлетворяет все потребности вашей кошки в белках, углеводах, жирах, витаминах и минералах в оптимальном количестве.
У кошек особенный организм, поэтому он требует питания, отличного от питания людей. Корм для кошек Mera Cat разработан специалистами с учётом всех особенностей кошачьего организма. Например, он содержит очень небольшое количество марганца, много животных белков и не включает соевые бобы. Кроме того, Mera Cat стимулирует приём воды. Таким образом, этот корм значительно снижает риск возникновения мочекаменной болезни.

Состав:
Мука из мяса птицы, кукуруза, пшеница, ячмень, мука из обрези, кукурузный глютен, животный жир, животный белок (гидролизованный), свекольный жом (обессахаренный), льняное семя, целлюлозная клетчатка, хлорид натрия, пивные дрожжи (сухие), масло лосося, яйцо (высушенное), подсолнечное масло.

Ингредиенты:

Протеин 32 %, жир 14,5 %, сырая клетчатка 4 %, сырая зола 6,5 %, кальций 1,2 %, фосфор 1,1 %, натрий 0,5 %, магний 0,1 %.

Добавки:
Витамин А 20.000 МЕ, витамин D3 1500 МЕ, витамин Е 350 мг, таурин 1700 мг, медь (пентагидрат сульфата меди (II)) 6 мг, цинк (моногидрат сульфата цинка) 80 мг, селен (селенат натрия) 0,3 мг, железо (моногидрат сульфата железа (II)) 200 мг, марганец (моногидрат сульфата марганца (II)) 25 мг, йод (в виде йодата кальция, безводного) 1,6 мг., антиоксиданты.

вроде не очень хорошо, что кукуруза и кукурузный глютен

но... могу ошибаться...

хомамама
27.01.2014, 18:41
Татьяна1305,
Я покупаю Wahre Liebe.Суперпремиум.Конечно ингредиенты имеют важную часть при выборе.И составы читать надо правильно.Можно очень красиво расписать,а на самом деле корм будет состоять из одних злаковых.Плюс смотрю на состояние,усвояемость,выход и поедаемость.В кукурузе на самом деле нет ничего страшного,тот же углевод.Если на неё только нет аллергии.Вижу по собаке,что корм Мерадог неплох.
В той или иной марке кормов всегда есть что-то в составе ,что не очень нравится.У меня собака очень аллергична.За 9 лет перепробовано огромное количество кормов.Уже и разбираться в них научилась.На данный момент остановились на этой марке.Шерсть блестит,аллергии нет,наконец то поправилась.
Пока корм кот по времени ест не много,а там посмотрим.Всегда можно найти более лучшее и подходящее твоему питомцу.

хомамама
30.01.2014, 17:00
Между тем,как едим корм, отмечаю плюсы.
Раньше при поглаживании на руке оставалось немного шерсти.Сейчас,несмотря на то,что в квартире сухо,шерсти больше нет.Вообще не лезет.Хвост распушился.По утрам в уголках глаз чисто.Стул стабильно раз в день.
АГ ел много,ощущение,что не наедался,хотя привес был.Варе либе 400гр пачки хватило на восемь дней.При расчёте получается ел 50-60 гр в день.
Не худеет,не полнеет.
Едим дальше,смотрим.

Татьяна1305
30.01.2014, 19:51
хомамама,
Ясно! Буду знать! Спасибо!

хомамама
30.01.2014, 21:58
Татьяна1305,
Пожалуйста!;)

Ольга Шаронова
31.01.2014, 07:55
Попробую поискать его у нас!

хомамама
07.02.2014, 20:03
Вот у меня дилемма....
С одной стороны ,на данный момент ооочень нравится состояние кота на корме.Всё в плюсе.
С другой стороны хочется,чтобы кот ел более "мясной " корм,с лучшим составом.Вот и рвусь.
Ну вот сейчас попробуем "холистик" и сравним.
Потом отпишусь......

Ольга Шаронова
08.02.2014, 07:45
хомамама, может не нужно корм менять, если этот прекрасно подходит?

хомамама
08.02.2014, 12:34
Ольга Шаронова,
Может и не нужно.
Но так хочется самого лучшего для наших котодетей :rolleyes: .Попробуем пачечку 400гр,не понравится,останемся на Меракэте.

Lara1
08.02.2014, 14:21
хомамама,
Извините за бестолковость, я не совсем поняла. Вы писали , что котейки совсем перестали линять-это на Меракэте. или на Wahre Liebe

хомамама
08.02.2014, 21:34
Lara1,
Меракэт,это я просто сократила :rolleyes: .Корм то одной марки..Да,мы едим суперпремиальную линейку Wahre Liebe.

Ольга Шаронова
09.02.2014, 03:25
Как начну выходить, поищу этот корм! Наверняка он есть в зоомагазинах!

хомамама
09.02.2014, 12:49
Ольга Шаронова,
Вот у нас,в Питере,в зоомагазинах его практически не найти.И в интернет-магазине он есть в продаже только в двух.Я езжу в офис,мне недалеко.
Я копирую с сайта адреса магазинов у Вас.
г. Москва, Лианозовский проезд д.6, оф. 31 (ст.м. "Алтуфьево") тел. +7 (495) 984 - 02 - 28 тел. +7 (968) 943 - 86 - 65 ООО "Эвентус Плюс"

Адрес - Боровское шоссе, д.20 Время работы - ежедневно с 10:00 до 20:00 Тел. - +7 (499) 504 - 83 - 44 e-mail: info@zookuz.ru сайт: www.zookuz.ru

Станция метро - "Отрадное" Адрес - ул. Хачатуряна, д.7 Время работы - ежедневно с 10:00 до 20:00 Тел. - +7 (499) 903 - 62 - 09; +7 (499) 903 - 00 - 12 e-mail: otradnoe@zookarlo.ru сайт: www.zookarlo.ru

Адрес - ул. Мусоргского, д.5 Время работы - пн-пт - с 9:00 до 21:00, сб,вс - с 10:00 до 20:00 Тел. - +7 (901) 406 - 23 - 67;

Ольга Шаронова
10.02.2014, 08:09
Спасибо!!! Отрадное от меня недалеко. Обязательно попробуем!!!

хомамама
12.02.2014, 13:12
Сейчас переведу на корм для аллергичных.Там зерна поменьше.Но хочу отметить, на формуле для активных зерна достаточно,но при этом корм усваивается очень хорошо.Стул два раза в день.Хороооошего качества.:D
Кот не толстеет,держит отличную мышечную массу.;)