PDA

Просмотр полной версии : квалифицированный совет


Nastia@Martin
04.05.2013, 21:08
Ну, я уже писала об этих проблемах, но сейчас вопрос встал остро:

1. Агрессия. Вывезликотика на дачу. Находится дома, только на крылечко иногда выходит. И вот вчера, поднимаюсь наверх, заходу в свою комнату, он лежит на моей кровати и... воет. Воет, глядя на меня. Я не поняла сначала, подошла, протянула руку...
Рука болит до сих пор, видимо, задел сустав.

Весь вечер "дыбился", причем в основном на меня. До такой степени, что приходилосмь закрывать двернь, отвлекать его, чтобы просто пройти мимо! При этом в перерывах он сам подходил ко мне, ластился, падал на пол, подставляя живот, то есть всячески показывал расположение, чувствовал себя виноваты.
А перед сном, опять, совершенно неожиданно, опять выгнул спину, распушил хвост и вцепился мне в ногу. Четыре дырки, как говорится.. красочое зрелище. А он очень сильный, я давно заметила..

Ночью лез мне под бок, урчал, лизал руки..

Сегодня лучше, но пару раз начинал подвывать, один раз просто встал у меня на пути, я думала, сейчас вцепится(( Хорошо, дочь отвлекла.

Собственно, вопрос:

половая агрессия?

учуял других кошек и почему-то нападает на меня?

Строит?

Большая просьба отвечать либо больших специалистов по животным либо имеющих ветеринарное образование, так как мне важно определить для себя алгортим действий.
Так как кастрировать-то можно, а вдруг дело не в этом? Я как огня боюсь наркоза, ведь Мартин третий наркоз не пережил, а они братья..

Может,стоит как-то обследовать для начала?

Дело ещё в том, что мы 30 мая улетаем на 10 дней, хотели оставить дедушке, а такого я просто боюсь оставлять...



Вопрос 2:

Зуб. Наш, кривой. Обращалсь в Белый клык. там предложили брекеты, при этом кот неделю должен ходить, раскрыв рот. Опять же - два наркоза. Ну, я уже не говорю, что сейчас у меня просто нет лишних 25 тысяч.

В Зоовете при это стали отговаривать от брекетов, утверждая, что это не наверняка, может опять вернуться на место, и вообще..
При этом предложили просто подточить клык, чтобы не мешался.
Но это тоже наркоз, лишний делать не хотелось бы.

Плюс к Зоовету у меня особое отношение, сколько я там слез пролила - не передать. Именно туда я привезла живого кота, а вывезла...

Жду мнений.

Сегодня начала давать кот-боюн.

Не знаю, везти ли на дачу в ближайшие выходные. А по всем статьям надо ехать.

Nastia@Martin
04.05.2013, 21:10
А, забыла добавить: ему как раз сейчас надо годовые прививки делать. Не знаю, что раньше, что потом. Потерпят прививки пока? А с другой стороны, для дачи надо бы...

Ольга Шаронова
05.05.2013, 05:44
Мое мнение: хочет кошку. Все признаки именно полового созревания.

Nastia@Martin
05.05.2013, 10:12
Дома он спокойный. Сегодня вообще ходит - ластится, на даче запахи почуял?

Кастрировать? С кошкой сложно, так как с нашщим кривым зубом нам на выставки ход закрыт((

А с зубом что посоветуете?

Nastia@Martin
05.05.2013, 14:52
Вот дома сейчас - милый, хороий мальчик.
Может, правда, собак испугался? Лаяли под окном..

Ольга Шаронова
06.05.2013, 07:41
Настя, и у Чемпионов Мира кошки бывают не так часто, как хотелось бы. Увы...Грязную не возьмешь, себе дороже...

Я могу прислать пару чистых кошек подходящего окраса, но не думаю, что это будет панацеей. Может быть подумать о химическом препарате, о котором пишет Christina из Бельгии. Кошкам он помогает, потом они снова могут рожать, только нужен опытный врач правильно рассчитать дозу.

Ольга Шаронова
06.05.2013, 07:42
Вряд ли это из-за собак, скорее из-за кошек.

Nastia@Martin
06.05.2013, 15:13
Да, мог и кота почуять чужого, соседка своего привозила, тоже не кастрированного..

Про препарат я думала, инфы мало, кто-то сказал, что он временно только помогает, что и вредит..
Надо почитать про это побольше, изначально мне эта мысль понравилась!
Такой тихий дома, добрый.. целуется все время)

Nastia@Martin
06.05.2013, 15:13
А про зуб мысли есть? Что лучше: брекеты, подточить или , как многие советуют, вообще удалить?