PDA

Просмотр полной версии : Роял Канин и компания Mars.


Ksusha cat
25.04.2013, 12:40
Цитата с сайта Роял канина :
http://www.royal-canin.ru/about/history/
В 2002 компания ROYAL CANIN была приобретена группой предприятий Mars / Masterfood;
Так же это написано в Википедии. А на оф. сайте Mars в брендах так же стоит Роял Канин.
В России корпорация Марс производит и реализует:
Продукты питания для домашних животных Pedigree, Whiskas, Kitekat, Chappi, Sheba, Cesar, Perfect Fit, Royal Canin и др.

Netaly
25.04.2013, 12:45
Грустный список.
Когда-то РК было Имя.

Ksusha cat
25.04.2013, 12:55
Netaly, просто это странно... Я не знала, что Марс и РК производит. А так же на сайте написано о предприятии РУСКАН. И кому верить ?

sergio_13
25.04.2013, 13:42
Да..... надо еще раз внимательно посмотреть штрихкод на РК для стерелизованных.

Ksusha cat
25.04.2013, 13:44
А если его и правда делает Марс, то они туда всё что угодно запихнуть могут. Тот же усилитель вкуса, к которому кошки привыкают.

Эллина
25.04.2013, 13:49
Нда, вовремя мы от рояла ушли..

Netaly
25.04.2013, 13:49
У нас с прайдом не задались отношения с РК, сразу текут глаза. В нашем городе как правило французский корм.

Эллина
25.04.2013, 14:00
Netaly,
это вам повезло, франция нормально делает, а у нас маде раша..причем оч. низкого качества..

Ksusha cat
25.04.2013, 14:45
Мы доедаем последний пакет, буду переводить на Go скорей всего. С выбором кормов мучаюсь, в каждом что-то не то... А у Роял Канина ещё запах не очень приятный, даже горьковатый...

Kate86
25.04.2013, 16:01
Да, давно известно, что Роял делают в России, что очень печально :( . Качество оставляет желать лучшего… Правда есть еще и Французский – по отзывам не плохой!
Наша киска Роял Канин есть вообще не стала. А запах и правда не приятный, особенно у паучей!:(

Ksusha cat
25.04.2013, 16:19
Kate86, да у нас в магазинах то мяса хорошего не купить, а уж какое идёт на корма для животных...

Ольга Шаронова
25.04.2013, 22:56
Роял Канин производят в Серпухове. Уже давно! Мне стоило огромных трудов снять с него Кая, который ел его в Бельгии.
Казахстан, Прибалтика, Западная Украина, - вам повезло, там он французский. Многие заводчики ездят в Финляндию за ним. Можно вывезти 60 кг. Скооперируемся???

Татьяна Степаненко
26.04.2013, 08:27
Роял Канин производят в Серпухове. Уже давно! Мне стоило огромных трудов снять с него Кая, который ел его в Бельгии.
Казахстан, Прибалтика, Западная Украина, - вам повезло, там он французский. Многие заводчики ездят в Финляндию за ним. Можно вывезти 60 кг. Скооперируемся???
Да, Ольга Константиновна, нам очень повезло, что у нас РК французский. Животные нашего питомника уже много лет едят именно его. Кондиция меня радует.
Но в Украине уже появился РК русского производства. Нужно либо внимательно смотреть штрих-код на упаковке, либо обращаться в официальные представительства РК (там он только французского производства).