PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по кормлению !


Страницы : [1] 2

Ksusha cat
11.02.2013, 18:22
Британочке уже 9 лет. Стерилизованная. Помогите пожалуйста разобраться с кормлением !
Прошлые хозяева не оставили никакой информации, поэтому чем она питалась раньше неизвестно. В ветклинике ничего не ела, ей предлагали сухой вискас. Когда она приехала домой, довольно охотно начала кушать роял канин для британцев. Но качественный ли он ? Производство русское всё же. Хотелось бы сменить на корм супер премиум. Какой можете посоветовать ?
Так же она любит влажный корм, тот же РК. Пробовала для кошек с изб. весом ( а она полновата ) и ветеринарный для стерилизованных ( а можно ? ). Если уж менять корм, то и консервы хотелось бы сменить на более качественные.
Пьёт воды достаточно. Но правильно ли я кормлю ? Можно ли давать и влажный и сухой корм ? Сушка то у нас основная, сколько тогда давать консервов в неделю ? Кстати мясо она не очень уважает. Давала отварную телятину, курицу, но это сопровождается вопросительным взглядом. Буду очень благодарна !!!!!!!!!!!!!!

Nina_Karelia
11.02.2013, 18:47
Ксения, вот здесь свежий рейтинг кормов http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=10609 (сухой корм) и http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?p=261347#post261347 (консервы). Это реальный рейтинг, а не рекламный или коммерческий :)

Ksusha cat
11.02.2013, 19:17
Просто у всех мнения разные. Читала много плохих отзывов о РК.
Интересуют также корма 1st Choice и Arden Grange. А можно ли давать сухой и влажный корм разных производителей ? И ещё как уже спрашивала а сколько раз в неделю можно давать консервы ? Она их очень любит.

Ольга Шаронова
12.02.2013, 05:33
Ксения, я даю сухой корм и консервы разных брендов. Это вполне допустимо, если они качественные. От Арден Гранж мои коты, даже молодые, очень потолстели, также не советую давать Ориджен, по той же причине. Попробуйте Фест Чойс, Санабелль. Консервы РК неплохие. Обратите внимание на Ямс и Еканубу, там и сушка, я считаю, очень неплохая, и консервы, особенно если Матильда много пьет, они ей подойдут.

Ольга Шаронова
12.02.2013, 05:35
Консервы в маленьких баночках я даю каждый вечер как поощрение, особенно если они кошке нравятся. Мясо не нужно давать, если она его не очень уважает. Достаточно сушки как основной корм плюс консервы.

Такую Королеву пытаться кормить вискасом!!! Нонсенс!:)

Персик
12.02.2013, 08:21
Белова Ксения,
нареканий много на РК, но кормят им ещё больше. Кошка взрослая 9 лет, поэтому надо подбирать корм осторожно и делать переход на новый постепенно. Я бы посоветовала пока остаться на РК, посмотреть 1-2 месяца на состояние кошки, на её шерсть, как будет проходить линька, как ходит в туалет по большому, бывает ли рвота...
Возможно РК подходит именно Вашей кошке.
Ветеринар рассказывал мне случай из жизни, что в его практике был единственный случай, когда кошке подходил только корм Китекет.
Всё индивидуально, то что подходит большинству кошек, может не подойти Вашей кошке.

Ksusha cat
12.02.2013, 09:35
Спасибо огромное за ответы !!! А ветеринарные паучи РК можно давать ? Для стерилизованных кошек ? А то взяли на пробу...
Ольга Шаронова, а какие консервы даёте ?

Хозяйка Бриллианта
12.02.2013, 10:23
Я бы посоветовала пока остаться на РК
соглашусь с этим. Не стоит часто прыгать с корма на корм.
А ветеринарные паучи РК можно давать ? Для стерилизованных кошек ?
можно. Только не раскармливайте. Я бы советовала давать корм по времени. Дважды в день. Утро-вечер достаточно. Разумеется понаблюдать за таким режимом и состоянием кошки.

Ksusha cat
12.02.2013, 16:26
Роял то мы едим мэйд ин раша, сухой, ни в одном зоомагазине нормальном нет.
А на 1th choise есть какие жалобы ? И вообще он лучше РК или наоборот ? На эканубу тоже полно всего написано, хотя супер премиум.

Ksusha cat
12.02.2013, 23:21
Я бы хотела сменить на фест чойз, но боюсь. :(
А его производство не в России же ? А консервы можно разные пробовать давать или тоже потихоньку ? А такие как гурме голд, шеба, разве не эконом ?

Ольга Шаронова
13.02.2013, 06:04
Я даю консервы петрит (если найду), шезир, гурме голд (не лучший вариант, но паштеты котам нравятся). Шеба раньше была супер кормом из Великобритании, сейчас это улучшенный вискас той же фирмы.

Старенький котик ест РК лечебный постоянно. Судя по цене, он импортный. В процессе ремиссии, когда болезнь отступает (у него недержание мочи), состояние его очень даже! Бегает.

Ksusha cat
13.02.2013, 10:48
Ольга Шаронова, а нет ли интернет зоомагазинов, где РК импортный ? 143 рубля за 400 грамм, российского производства... :(
О, петрит я видела, нужно купить, она как видит пакетик или баночку, сразу несётся на кухню и трётся об ноги.

Ksusha cat
13.02.2013, 10:56
А я чего то боюсь давать рыбные консервы ( шезир с тунцом и ... ) Ничего, нормальные ?

Персик
13.02.2013, 12:15
А я чего то боюсь давать рыбные консервы ( шезир с тунцом и ... ) Ничего, нормальные ?

Нормальные, я на своих проверила;) :D
Есть Шезир с курицей, есть с говядиной

Ksusha cat
13.02.2013, 17:25
А Шезир лучше в баночках или можно и в пакетике ?

Kate86
13.02.2013, 17:40
А Шезир лучше в баночках или можно и в пакетике ?

Разницы никакой нет. Это одно и то же. Только фасовка разная (баночка - 85 г., пауч - 100г.)

Ksusha cat
13.02.2013, 18:03
Спасибо ! Сказала маме, чтобы посмотрела петрит, шезир или анимонду.

Ksusha cat
13.02.2013, 20:20
Петрит кисе понравился, слопала половину, можно же до завтра в холодильнике оставить ?

Ksusha cat
13.02.2013, 22:47
А вот ещё вопрос: а какие витамины лучше давать ? Gimpet, beaphar ?

Персик
14.02.2013, 07:48
Петрит кисе понравился, слопала половину, можно же до завтра в холодильнике оставить ?
Можно хранить в холодильнике, только плотно закройте. Баночку я закрываю фольгой.

А вот ещё вопрос: а какие витамины лучше давать ? Gimpet, beaphar ?

Джимпет и Беафар одинаково хорошие фирмы, на мой взгляд продукция Беафар более разнообразная.

Ксения, хочу заострить твое внимание, что витамины обычно бывают в форме таблеток, а фигурки (сердечки,рыбки и пр.) - это лакомство для животных и в них мало витаминов ( например человеческий чупа-чупс с витамином С)

Ksusha cat
14.02.2013, 12:08
Спасибо ! Доела сегодня петрит с куриной грудкой. Можно давать консервы каждый день ?

Персик
14.02.2013, 12:15
Можно! лучше не много, например половину баночки утром и половину вечером.

Ksusha cat
14.02.2013, 12:37
Персик, так и буду давать ! Спасибо ! Сухой она тоже ого-го как ест, а какая суточная норма для взрослой кошки ? Буду на весах отмерять.
Правильно ли, что он стоит весь день ? Она кушает в разное время, но понемногу.

Nina_Karelia
14.02.2013, 12:44
Ксения, посмотрите на упаковке корма, там указана норма. Для разного корма она может быть разной. Если всех устраивает, что корм стоит в свободном доступе - пусть стоит. Киске так спокойнее, я думаю

Kate86
14.02.2013, 12:45
Да, сушка пусть будет в постоянном доступе, тем более, что она ест частями.
А нормы кормления должны быть указаны на упаковке корма.

Ksusha cat
14.02.2013, 12:48
Там для полных кошек 75 грамм написано - это в сутки ? Ей так и до вечера не хватает.

Nina_Karelia
14.02.2013, 12:57
Ксения, а какой корм кушает кошка?

Ksusha cat
14.02.2013, 13:00
Роял канин для британцев, но он русский, что плохо. В туалет ходит в принципе нормально, только иногда круглешками и довольно твёрдыми.
Думаю, стоит ли переводит на фест чойз, о нём отзывы вроде нормальные...

Kate86
14.02.2013, 13:08
Да, как правило, норму кормления указывают суточную. Она зависит от веса животного.
Ну это не значит, что она должна целый день есть и только есть :)
Я например, утром даю консервы и насыпаю сухой корм (на день). И так до вечера (вечером кормлю еще раз). Иногда бывает, что весь сухой корм съеден, и моя киска ждет до вечера.
Тем более, если она у вас полновата, ей будет полезно походить чуть-чуть голодной :)

Ksusha cat
14.02.2013, 13:13
А на ночь ? Она ночью, если миска пустая, идёт искать корм, проверяя все коробки от чая, все пакеты и все полки.

Kate86
14.02.2013, 13:20
Для этого и есть вечернее кормление (на ночь поплотнее покормить, чтобы "дожила" до утра). Кошки, конечно, животные ночные, но у многих спокойно терпят до утра. Она же не всю ночь колобродит :)
Ну или, как вариант, оставлять на ночь немного корма.

Ksusha cat
14.02.2013, 20:39
А консервы Анимонда какие лучше давать ? Их там много вариантов...

Ksusha cat
14.02.2013, 20:45
К примеру серия Vom Feinsten, там вроде паштета. ( говядина с картофелем )
Или лучше в банках Carny Adult ?

Ольга Шаронова
15.02.2013, 03:34
Ксения, насчет Анимонды я не знаю, а сушку на ночь нужно оставлять. Кошки обычно выходят на охоту в 5 утра.

Kate86
15.02.2013, 10:40
А консервы Анимонда какие лучше давать ? Их там много вариантов...

Да, они разные. Но, в принципе, все хорошие.
Vom Feinsten - есть и паштет, и консервы мясные в таких же упаковочках (по 100г)
Carny есть в больших баночках (200 гр.), маленьких (80гр.) и паучи. Но я в основном даю Carny по 200г. - они выгодные и хорошие (видно, что мясные и запах нормальный :) )
Есть еще паучи Rafine (по 100гр) с разными вкусами - тоже очень не плохие!
Я кормлю Анимондой (периодически даю разные) - киске нравятся все виды.

Kate86
15.02.2013, 10:48
Ксения, насчет Анимонды я не знаю, а сушку на ночь нужно оставлять. Кошки обычно выходят на охоту в 5 утра.

Правда? А мы в это время все спим, в том числе и киска :) Вечером поест и до утра. А утром мы встаем на работу в 7 часов и кормим. У нас правда иногда остается сушка в миске, но до утра так и лежит, в основном. Очень редко ест по ночам... почему-то...

Ksusha cat
15.02.2013, 11:55
Паштет с говядиной и картофелем слопала только так.
Матильда как раз ночью то и гуляет, днём она отсыпается.))

Kate86
15.02.2013, 12:41
Ну значит вам нужно тогда оставлять корм на ночь.

Ksusha cat
23.02.2013, 21:20
Распробовав Шезир с тунцом, Матильда теперь предпочитает именно его, тот что в пакетиках. РК и анимонду ест хуже, в миске часто остаётся немного корма, хотя кладу меньше половины. Шезир она съедает ровно половину ( утром ) и даже вылизывает миску. Нам подарили пакет хилса натуре бест. ( вроде так называется ? ) с тунцом. Что нам с ним делать ? Лучше не трогать ? Или чуть-чуть давать ? Смешивать корм где-то читала, что нельзя.
А ещё... в Москве вообще продаётся французский РК ? В зоомагазинах или по интернету ? И могут ли быть последствия, если сыпать либо наш, либо французский ? ( я к тому, что может там состав чем то отличается )
Но наш она ест с удовольствием, чувствует себя хорошо (ттт) и подозрительного ничего не заметила.

Ольга Шаронова
24.02.2013, 03:15
Ксения, Шезир корм премиум класса, я считаю, одни из лучших консервов на нашем рынке. А магазин "Кот и Пес" очень дорогой. Посмотрите цены на корма в том же "Марквете", я езжу отовариваться в него. Там все продавцы-консультанты с высшим образованием, никогда не предложат Хэппи Кэт вместо кормов супер-премиум класса.
В Москве французского РК, увы нет, если только лечебный. У меня Кай ел только его два года. Шерсть была хуже, жирная на спине, иногда была рвота непереваренным кормом. Но очень многим кошкам этот корм подходит, и он им нравится.

Хиллс Нейчес Бест довольно популярный корм. Многие им кормят. Смешивать корма не нужно, лучше дать его, когда закончится РК. Только следите сразу за стулом. У некоторых кошек он вызывает стойкую диарею. В честности Лексус (мой красный кот) иногда не добегал до туалета после него.

Ksusha cat
24.02.2013, 21:58
Спасибо !!
В магазине продаются баночки поменьше, 6 штук сразу в коробке, так и выгодней, и съедаться будет всё. Так что думаю буду такие покупать. Не надоест ей каждый день кушать одну и ту же рыбу ? Она теперь ест только его.

Ольга Шаронова
25.02.2013, 04:13
Ксения, есть еще эти же консервы с цыпленком.

Ksusha cat
25.02.2013, 10:45
Так она не ест, после того как рыбные попробовала.

Ksusha cat
25.02.2013, 19:24
Сегодня пробовала с тунцом и говяжьим филе, тоже вылизала миску. А если консервы без рыбы, то либо много остаётся, либо не ест вообще. А не вредно рыбу то каждый день ? Если давать поочерёдно рыба - рыба с мясом ?

Ольга Шаронова
26.02.2013, 06:23
Каждый день с рыбой нежелательно! Хотя и мой кот ест преимущественно с рыбой, с мясом половину обычно оставляет.:(

Ksusha cat
26.02.2013, 11:40
Ольга Шаронова, тогда буду чередовать, мясо, а завтра рыба.
Сначала я вообще хотела ей давать раз-два в неделю, а попробовав, она каждый день требует.

Ольга Шаронова
27.02.2013, 22:18
В плане привыкания консервы - еда опасная!:)

Ksusha cat
28.02.2013, 18:52
Ольга Шаронова, да вот не даю ей вечером уже, несмотря на выпрашивание. С утра немного только.
Мы решили попробовать Фест чойз ( для короткошерстных кошек с цыплёнком ) http://zooshef.ru/files/products/1574_large.jpg
Его сначала мешать с Роялом ? А решила потому, что состав намного отличается... и без кукурузы, и мясного там побольше. А роял стал попадаться тёмный и с запахом другим... я сначала думала, что подделка какая.

Ольга Шаронова
01.03.2013, 09:12
Ксения, а если баночку делить пополам и давать утром и вечером?

Вот, молодец, заметила! Я давно спрашивала у продавцов почему РК иногда светлее, иногда темнее. Мне сказали, что это нормально, - разные партии. Для меня это странно. Фест Чойз хороший корм, но мои коты его есть отказались. Нахалы у меня!

Да, надо понемногу его добавлять в корм.

Ksusha cat
01.03.2013, 11:42
Ольга Шаронова, а я и даю половинку утром и вечером, но если консервы мясные, то она съедает максимум две чайных ложки. А с тунцом просто вылизывает всю миску. Именно Шезир, там кусочки рыбы. А я где-то читала, что рыбу можно давать не больше раза-двух в неделю. А почему ? Ест она именно с тунцом, даже мясо с тунцом полностью съедает. Другую рыбу не ест.
На пачке РК нарисован корм рыжий такой, а сейчас она ест тёмно-коричневый, это смущает. Партия ? А почему тогда цвет другой ? Либо добавили чего, либо переборщили. Фест Чойз канадский, что хорошо, НО есть вопросы :
1. Чтобы перейти на него, нужно смешивать с РК сначала ?
2. В составе 19 % мяса курицы, это тоже странно...
3. Соль. Кошке можно соль ? Там не написано, сколько её добавлено.

Kate86
01.03.2013, 13:43
Фест Чойз канадский, что хорошо, НО есть вопросы :
1. Чтобы перейти на него, нужно смешивать с РК сначала ?
2. В составе 19 % мяса курицы, это тоже странно...
3. Соль. Кошке можно соль ? Там не написано, сколько её добавлено.

Мне не нравится этот корм (именно из-за его состава). Да, 19% мяса курицы – это маловато (тем более, что другого вида мяса в этом корме нет). Соль, на сколько мне известно, нельзя кошкам. А еще меня смущает добавка пропианат кальция – это канцероген. Она, конечно, разрешенная, но для меня сыграла определенную роль в выборе.
А так отзывы о нем не плохие.

Ksusha cat
01.03.2013, 14:12
Kate86, да вот состав прочитала и как то желание его пробовать отпало. А в рояле вообще не написано, сколько в нём мяса.
Подскажите пожалуйста ещё нежирные хорошие корма ? Эканубу не особо любят, полно жалоб. Хилс давать тоже не хочу.

Ksusha cat
01.03.2013, 14:15
ACANA GRASSLANDS вроде ничего, а картофель ? Он же считается бесполезным для кошек.

Kate86
01.03.2013, 15:34
Acana - хороший корм. Картофель туда кладут вроде сладкий (батат), его не много и он специально обработан.
Еще не плохой корм Bosch sanabelle - в его линейке есть легкий (для склонных к полноте).
Мне больше нравятся корма-холистики.

Наташа и Барон
04.02.2014, 20:52
Добрый вечер. После расстройства животика( прошло уже 7 дней) постепенно перевела Барончика на роял канин мусс для котят до 4 х месяцев. Ест хорошо, стул нормальный, но вчера он сходил 2 раза, а сегодня уже сходил 3 раза. Я что, ему много даю есть или он плохо переваривает? Вчера за день съел банку рояла 190 гр и на ночь баночку творога агуша 50 гр. это разве много? Сушка стоит санабелль, но схрумкал штучек 10 от силы. Что не так? Почему так часто ходит по большому?

Наташа и Барон
04.02.2014, 23:01
И еще вопросик- а минеральный комплекс и витаминки нужны котенку при таком кормлении?

Ольга Шаронова
05.02.2014, 01:46
Наташа, если стул оформлен, то ничего страшного. Можно чуть позже нормализовать все с помощью подбора пробиотиков.

Минеральный комплекс и витаминки нужны, но в меньшем количестве, нужно рассчитывать.

Персик
05.02.2014, 07:25
Наташа и Барон,
уберите творог, смешайте с кормом 1/2 таблетки кэт-минерал Канина.
+ консервы многовато дали.Бароша сейчас много ест , пытаясь догнать отставание за прошлую неделю, получается все навылет.
Немного ограничьте консерву, 150 г в сутки, если голодный пусть хрустит сушкой

Наташа и Барон
05.02.2014, 08:12
Спасибо за ответы!

Наташа и Барон
05.02.2014, 15:22
Может мне Барона Ветомом попоить чтобы работу животика наладить. Писали что на наш вес (1200) надо 1/4 спичечной головки, это же совсем крошечка получается? А сколько раз в день его дают?

Персик
05.02.2014, 15:49
Дают 1 раз в день.Думаю сейчас не надо, Вы на прошлой неделе должны были дать Линекс, если дали... то спокойно сидим на этом меню, набираем вес,готовимся к прививке и глистогонке. Прививать котенка планируете?
Если опоздаете, начнется смена зубов, двойная нагрузка на иммунитет и пр..- не гут

Наташа и Барон
05.02.2014, 16:10
Линекс продавала 3 дня, мало?
Прививать собираюсь, уже купила мильбемакс для глистогонки, пора давать? 12 го нам три месяца, как исполнится поедем сразу.
Что то аппетина на RC сегодня нет, три дня по полной банке лопал а сегодня лизнет и уходит, ложки две столовые санабелль схрумкал.

Наташа и Барон
05.02.2014, 16:31
Посчитала числа, позвонила в клинику, получается на прививку мы поедем 19 числа, значит таблетку от глистов надо дать 8-9 числа, правильно?

Персик
05.02.2014, 17:55
Линекс продавала 3 дня, мало?
Прививать собираюсь, уже купила мильбемакс для глистогонки, пора давать? 12 го нам три месяца, как исполнится поедем сразу.
Что то аппетина на RC сегодня нет, три дня по полной банке лопал а сегодня лизнет и уходит, ложки две столовые санабелль схрумкал.
мильбемакс для котят -очень хороший , я не встречала осложнений после этого препарата.
Аппетит восстановится, вчера был пережор, а сегодня выходной у ЖКТ:D перегружать не рекомендуется!

Персик
05.02.2014, 17:59
Посчитала числа, позвонила в клинику, получается на прививку мы поедем 19 числа, значит таблетку от глистов надо дать 8-9 числа, правильно?
всё правильно, глистогонку дают за 10 дней до прививки.
Я бы дала пару недель для восстановления, затем проглистогонила и потом на прививку. Какой вакциной будете прививать котенка?

Наташа и Барон
05.02.2014, 18:34
Т. Е если уже прошло 7 дней то еще недельку подождать и потом глистогонить, а прививать в конце месяца уже получится тогда.
Я спрашивала в нескольких клиниках, везде у нас прививают по моему нобивак т....(второе слово не запомнила:confused: )

Ольга Шаронова
06.02.2014, 07:18
Нобивак трикет - очень хорошая вакцина.

хомамама
16.09.2014, 23:30
Очень нуждаюсь в коллективном разуме!!!
Имеем кота 2 лет,кастрированный.Лиловый.Худоват.
Подозрение на пищевую аллергию.
До сего момента почёсывался и вылизывался,но не креминально.
Очень хотелось бы услышать советы по питанию.Был и есть ли у кого опыт?
Вроде и немало знаю по питанию аллергичных собак. Подобрала собаке диету.Фармину.И в составах разбираюсь.
Но вот коту с кормом определится не могу.
Были ли у Вас такие случаи? На каком корме остановились?
Очень хочется привести малыша в порядок.
Всем заранее спасибо!

Персик
17.09.2014, 07:19
хомамама,
мы перешли на N\D Farmina с курицей , с 01 сентября. Перешли легко, хотя у кота чувствительное пищеварение, при переходе на другие корма обычно возникали небольшие проблемы со стулом, я пользовалась различными вспомогательными средствами гомеопатией, пре-пробиотиками и пр. В данном случае всё прошло без проблем и вспомогательных средств. Ест без энтузАзИма, усилителей вкуса не наблюдаю, не похудел. шерсть в норме. 2 недели мало, поедим пару месяцев, отпишусь.

хомамама
17.09.2014, 11:01
Персик,
Татьяна,спасибо!
Будем ждать Ваших отзывов.А какой взяли?Беззерновой или низкозерновой.У меня кот катрированный,в Б\з белок высоковат.
Я в другой теме попросила помощи советом.
Одна голова хорошо,две-пять лучше.

хомамама
17.09.2014, 11:02
Сегодня третий день на Гуаби.Лижется,почесывает под подбородком.Видно,не спокойно ему.
Сколько выжидать?Сколько кормить?
Хотелось бы услышать у кого был опыт кормления аллергиков.

Персик
17.09.2014, 12:08
Персик,
Татьяна,спасибо!
Будем ждать Ваших отзывов.А какой взяли?Беззерновой или низкозерновой.У меня кот катрированный,в Б\з белок высоковат.
Я в другой теме попросила помощи советом.
Одна голова хорошо,две-пять лучше.
у меня тоже кастрат, взяла низкозерновой, посмотрю полгодика, если всё в порядке, то возьму б/з. После роялки пусть организм адаптируется как же без глютена:D с Оридженом у нас не сложилось, поэтому с белком осторожно

хомамама
17.09.2014, 12:14
Персик,
У меня есть пару пакетиков Фармины с курицей и треской.Но пока не даю.
Честно,мне очень нравится состав Фармины.
Сейчас надо разобраться с почёсами и вылизыванием.
Думаю на что перевести....
Рассматриваю:
Грандорф с ягнёнком(новый вид белка,нет кукурузы и глютена)
Фармина с ягнёнком(то же)
Гоу,Нау(много положительных отзывов),но кот не ест мелкие гранулы
Альмо Натюр(большой диапазон вкусов,но очень мало информации по составу).
Вот и что делать????

Персик
17.09.2014, 12:29
Сегодня третий день на Гуаби.Лижется,почесывает под подбородком.Видно,не спокойно ему.
Сколько выжидать?Сколько кормить?
Хотелось бы услышать у кого был опыт кормления аллергиков.
Персик у меня выдает аллергию на Fibre РК, замены корма нет, все перепробовали. Выход из положение только уменьшение нормы корма и ввод влажников сенсетив. Но почесушки иногда выстреливают и проходят примерно через 3-5 дней, сейчас не затягиваю , осматриваю через день и каждый день, поэтому проходит всё на 2-3 день. Использую паучи сенсетив контроль, не сушку. Даю гомеопатию лиарсин обязательно и кантарен, чтобы вывести накопленное.
В холодильнике всегда ампула супрастина, на всякий пожарный. И коль у кота копростаз, то паралельно начинаю давать пробиотик. Кот молодой, организм пока справляется на лиарсин-кантарен-пробиотик, улучшаем обмен- аллергия прячется. Конечно это не лечение, а временная поддержка...если не устранять аллерген ничего не вылечишь. Кстати Персик поворовывает Фармину, пока полет нормальный ТТТ

Персик
17.09.2014, 12:39
хомамама,
надо пробовать, Вы же знаете , что всё индивидуально. Я на Фармину 3 месяца "раскачивалась", все переходы у нас сложные были, первый раз такой легкий переход.
Грандорф тоже буду пробовать, мне нравится состав, к нам дилеры пока не доехали.
Гоу -Нау наслышана много хорошего, но почему их нет в рознице? что -то не так, немного подожду.

Персик
17.09.2014, 12:41
Альмо Натуре у нас только консервы, хорошего качества, я иногда даю. Сушку буду изучать.

хомамама
17.09.2014, 12:42
Самое главное сейчас убрать аллерген.За 10 лет подборов кормов для собаки,собаку съела на кормах.:D
Купить хороший качественный корм с новым белком для кота надо.
Сейчас буду изучать более тщательно и выбирать.
А там посмотрим.
Татьяна,спасибо,что отозвались и помогаете!

Персик
17.09.2014, 12:48
Хотите оценить корм, которым Вы в настоящее время кормите своего питомца? Эта система оценки сухого корма довольно распространена в США, её автор — Fredalina, эта система поможет Вам отличить хороший корм от плохого.
Базовая оценка — 100 баллов.
ВЫЧИТАЕМ!
1.За каждый субпродукт — вычитаются 10 баллов.
2.За каждый ингредиент без указания конкретного источника (например, «мясная мука» или «жир птицы» и т.д.) — вычитаются 10 баллов.
3.Если корм содержит ВНА, ВНТ, этоксиквин — вычитаются 10 баллов.
4.За каждый зерновой субпродукт (пивной рис, глютен и другие) — вычитаются 5 баллов.
5.Если один и тот же зерновой ингредиент упомянут 2 и более раза в первой пятерке ингредиентов (например, коричневый рис, пивной рис, рисовая мука – источник всех ингредиентов — одно и то же зерно (рис)) — вычитаются 5 баллов.
6.Если используются растительные источники протеина, и из первых 3 ингредиентов мясных менее 2 — вычитаются 3 балла.
7.Если в корме содержатся искусственные красители — вычитаются 3 балла.
8.Если корм содержит кукурузу — вычитаются 3 балла.
9.Если кукуруза в первой пятерке ингредиентов — вычитаются 2 балла.
10.Если содержатся какие-либо животные жиры (при этом не указано происхождение данного жира (например, куриный жир), кроме рыбьего) — вычитаются 2 балла.
11.Если ягненок — единственный источник животного протеина (в случае если только у вас собака или кошка не аллергичны к другим источникам животного протеина) — вычитаются 2 балла.
12.Если корм содержит сою или соевые бобы — вычитаются 2 балла.
13.Если корм содержит пшеницу — вычитаются 2 балла.
14.Если корм содержит говядину (кроме случаев, когда Ваша собака или кошка нормально её переносят) — вычитаются 2 балла.
15.Если корм содержит соль — вычитается 1 балл.
ПРИБАВЛЯЕМ!
1.Если мясные ингредиенты "органик" (органические) или "Human Grade” (пригодны в пищу человеку) — прибавляются 5 баллов.
2.Если корм одобрен диетологом — прибавляются 5 баллов.
3.Если корм печеный (а не сделанный через экструдер) — прибавляются 5 баллов.
4.Если корм содержит пробиотики — прибавляются 3 балла.
5.Если корм содержит фрукты — прибавляются 3 балла.
6.Если корм содержит овощи (НЕ кукурузу или другие злаки) — прибавляются 3 балла.
7.Если источники животного протеина без гормонов и антибиотиков — прибавляются 2 балла.
8.Если корм содержит ячмень — прибавляются 2 балла.
9.Если корм содержит льняное масло (а не просто льняное семя) — прибавляются 2 балла.
10.Если корм содержит овес или овсяную муку – прибавляется 1 балл.
11.Если корм содержит подсолнечное масло — прибавляется 1 балл.
12.За каждый отдельный источник животного протеина (отличный от первого; считайте "курицу" и "куриную муку" как один источник протеина) — прибавляется 1 балл (за каждый).
13.Если корм содержит глюкозамин и хондроитин — прибавляется 1 балл.
14.Если овощи были проверены на отсутствие пестицидов и не содержат их — прибавляется 1 балл.
ОБРАБОТКА РЕЗУЛЬТАТОВ:
1.94-100+ = класс A (5 звёзд *****), оценка А+ означает, что корм набрал более 100 баллов, т.е. получил максимально возможную оценку;
2.86-93 = класс B (4 звезды ****);
3.78-85 = класс C (3 звезды ***);
4.70-77 = класс D (2 звезды **);
5.69 = класс F (1 звезда *).

Персик
17.09.2014, 12:51
Не помню где синетила. Может кому-то поможет.
Потом перенесу всё в советы

хомамама
17.09.2014, 12:55
Да,таблица хорошая.Но как оказалось на практике,корм по таблице хороший,а не подходит.
Действительно все организмы разные...

хомамама
17.09.2014, 14:50
Отпишусь.
Мною было принято решение.
Может кому потом тоже поможет-пригодится.
Стала выбирать корма методом исключения,чтобы понять на чём остановится в данный момент.
Фармина с курой и треской дома есть.Пробовали немного.Оставила на потом.Плюс корм с куройа мы её из питания пока исключаем.
Гоу с курицей тоже,исключили.
Альмо натюр оставлю на совсем крайний случай.Малоинформативный состав на упаковках.
Выбор пал на Грандорф.Новые виды белка(ягнёнок,кролик,рыба беззерновая)В составе нет курицы,кукурузы,глютена.Что и могло спровоцировать реакцию.
Пошла купила пакетики с ягнёнком и треску беззерновую.Белок не зашкаливает,жир в пределах нормы.
Сейчас останемся на Гуаби,будем смотреть за динамикой.Если улучшений не настанет,будем пробовать Грандорф с ягнёнком.
Когда пришла,открыла,кот проявил интерес.
Насыпала и того и другого по несколько гранул.Выбрал с барашком.Но он к рыбе всегда был равнодушен.
Буду отписываться и рассказывать ,как идут дела.

хомамама
20.09.2014, 00:48
Ничего НЕ МЕНЯЕТСЯ...
Руки опускаются.
Я так устала за 10 лет в борьбе с аллергией собаки.Я иссякла.
Никак не думала,что и кота та же участь коснётся.Два года жили спокойно и на тебе.....
Что делать???С чего начинать?????
Вроде и опыт есть.И собаке корм нашла. С котом не так...
Это буду,это нет.Таблетку не запихнуть.Война миров...Штанов нет,на груди плешь,чешемся,вылизываемся.
Натуралку не жрёт.
Как быть??????

Персик
20.09.2014, 06:57
хомамама,
почему так быстро ушли с вет.диеты?
Аллерген накопили, надо бы сначала от него избавиться , потом пробовать новые корма
На РК сенситив были улучшения? Можно попробовать гипоаллергенный корм РК, он конечно же дрянь, но если будет прогресс, то пару месяцев диеты не страшно
Если таблетки не ест, тогда инъекции
Таблетку как даете? Морду вверх, открываем пасть через "замок", закидываем на корень языка, пасть закрываем и проглаживаем шею, стимулируя сглатывание. У меня со всеми получается, главное не церемониться и не сюсюкать с этими наглыми мордами, они слабинку сразу чуют;)

хомамама
20.09.2014, 11:57
Персик,
Нет,с диет не ушли.Ест её очень мало.Не нравится.На Фармине Ветлайф гипоаллергенной сидим.На этой же диете собака из аллергии вышла и сейчас сидит на формуле Ветлайф с сельдью и картофелем.Утром и вечером даю коту паштет РК Сенситив.Ждёт прямо,когда дам,к сушке редко прикладывается.Пока жуём диету.Будем продолжать .Таблетки всё равно запихиваю,как Вы и описываете.
РК гипоаллергенный оставлю на потом(если уж совсем край будет),но собаке на нём ещё хуже было.Не помог.
Как потом подбирать корм?Какой?На что грешить в кормах?
Вот у кого есть аллергичные коты,на чём сейчас?
Татьяна,спасибо!
Это вчера у меня уже крик души был.И его безумно жалко.Ему тоже не сладко.

Yuyuka
20.09.2014, 12:23
хомамама, я правильно помню, что вам NOW не пошел? Напомните пожалуйста - почему?
Это отличный гипоаллергенный корм. Мои котьки на нем забыли про все проблемы. Особенно сильно чесался Джус, также, как и ваш котик - до проплешин.

Yuyuka
20.09.2014, 12:25
И еще нам очень помогли "Фитомины" от аллергии.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1304&id=277

хомамама
20.09.2014, 12:29
Yuyuka,
Я покупала очень давно на пробу маленькую упаковку.Не получалось у него его есть.Изо рта вываливалось,а подобрать не мог.Ну если уж надо будет,научится.
И состав,если читать мясо на первом месте с учётом влаги,влагу убрать и картофель,горох остаются и всякие тыквы,ананасы.Совсем уж вегетарианский получается.Гоу конечно помясней.Но мы пока куру из питания исключим.
После диеты смотрю в сторону Фармины или Грандорф.
Нау тоже рассматриваю.

хомамама
20.09.2014, 12:30
Yuyuka,
Спасибо за ссылку!
Почитаю.Попробуем.

хомамама
20.09.2014, 12:37
Yuyuka,
А кроме корма Вы даёте консервы?Ведь боьлшая часть консерв на куре.
А,ещё вспомнила-в Нау томаты и водоросли.На другом корме эти компоненты давали рыжину.

Yuyuka
20.09.2014, 13:06
Да, даю влажники РК для красивой шерсти и мясо индейки (белое).
Вообще, скажу вам так: пока длилась наша эпопея с поиском корма (это было очень сложно, учитывая отдаленность нашей сибирской деревни), то два месяца. после того, как мои коты заболели, я кормила их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО белым мясом индейки, в которое я добавляла размоченные водой (комнатной температуры) гречневые хлопья (иногда, овсяные) + Фитомины от аллергии + 8 в одном.
И должна заметить, что котьки на этой диете были в отличной форме! Если бы была возможность постоянно их так кормить, то никогда бы не ушли с натуралки.

Yuyuka
20.09.2014, 13:08
На NOW никакой рыжины не наблюдаю.
Нолик исключительно чёрен, а Джус - мышка светло-серая. ))

Yuyuka
20.09.2014, 13:10
Вот эти витамины от Бреверс:

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=25379&id=894

Отличная вещь! И очень хорошая профилактика от паразитов.

хомамама
20.09.2014, 13:47
Yuyuka,
Натуралку он не ест,ни в какую.А витамины можно совмещать с кормом?
Но нам наверно всё сразу пока и нельзя.разобраться с аллергией надо.
Или помимо диеты что-то добавочно давать?
Получается диетический корм,РК консервы+ещё что-то?Или пока ничего не добавлять?

Персик
20.09.2014, 16:49
я бы не давала витамины на вет.кормах.
При кормлении вет.кормами хорошо дополняет Хелветовская гомеопатия, например лиарсин или лиарсин+кантарен( по 1таблетке утром и вечером. за 30-40 минут до или после еды)

хомамама
20.09.2014, 17:55
Я вот тоже склоняюсь ничего во время диеты не вводить нового.
Yuyuka,
Персик,
Спасибо Вам за поддержку и советы.

Yuyuka
20.09.2014, 17:58
На здоровье! Скорее поправиться вашему котюшке. ))

хомамама
20.09.2014, 18:09
Yuyuka,
Спасибо!
Я вот что ещё хотела спросить.
После диеты на какой корм переходить?Диета на сельди и рисовом крахмале.
У Фармины корма беззерновые и низкозерновые.Б\з мне кажется белок высок.А в н\з зерно.Спельта и овёс.Но эти углеводы новы в питании.
Есть Грандорф на рыбе с бататом и ягнёнок с рисом.Ягнёнка мы ещё не пробовали.Для нас новый вид белка.Но у Фармины он тоже есть.Или вот Нау.
Как думаете?

Yuyuka
20.09.2014, 20:14
Вы ж знаете, что НАУ и Го - это наше фффсе! )))))))
Но у вашего котьки не ладится с гранулами.
Попробуйте наверное все-так Грандорф. Тем более, что по нему начали появляться положительные отзывы.

хомамама
20.09.2014, 21:05
Yuyuka,
Вот я и теряюсь....

хомамама
22.09.2014, 12:31
Наши новости на сегодня...
С субботы стала добавлять Стоп-зуд.Экзекан всё-таки жестковат.
Получается на сейчас из пищи- Гипоаллергенная формула Фармина.
РК гипоаллергенный кура-рис,консервы.Вылизывается уже не так,рьянно как раньше.Более спокойно себя ведёт.На груди вылизанная плешка,мажу её заживляющим кремом.Приходится одевать платочек,чтобы крем не слизывал.
Сегодня расчесал немного у ушка.
Не знаю что ещё можно сделать.Конечно понимаю,что всё сразу не исчезнет и пройдёт.И не думаю,что у кота,так же как у моей собаки.У неё аллергия практически на все компоненты в кормах.Спасла только фармина.
Признаки указывают на пищевую аллергию.У других аллергий совсем другие признаки(гормональной,психогенной).
К сожалению,в городе кончились РК консервы Сенситив.Нигде на данный момент нет.Сушку ест очень и очень плохо.Ищу альтернативу.
Может подскажите,что можно попробовать?

Персик
22.09.2014, 13:33
хомамама,
Вы где живете? У нас тоже не было завоза паучи сенситив, побегу по всем магазинам собирать остатки. Вот всегда так в России. Кстати у нас начались перебои с поставкой Фармины, по моему все из-за таможни на Украине, надо ввозить через Прибалтику, пока все перестроятся... возможно будут проблемы с поставками:(

хомамама
22.09.2014, 13:33
Ещё у меня есть баночки Шесир с курицей, с тунцом,Альмо Натюр с лососем,с тунцом.Давать их или нет?
Честно говоря,если мыслить логически,то последние полтора-два месяца,кот ел Джосеру с уткой и индейкой,новым для него белком.До этого ели корма на куре.Значит реакцию могли спровоцировать либо кукуруза,либо её глютен.Или консерванты в корме.Значит реакция случилась на растительный белок.
Вот и думаю,стоит ли его сейчас ограничивать в кормлении консервами,в которых отсутствуют зерновые?

хомамама
22.09.2014, 13:34
Персик,
Мы из Санкт-Петербурга.Мне сказали и на складах нет РК.(сенситив паучи)

Персик
22.09.2014, 13:35
Персик,
Мы из Санкт-Петербурга.Мне сказали и на складах нет РК.
:( катастрофа

хомамама
22.09.2014, 13:38
Сейчас начнуться проблемы с кормами.Скорее всего будут приходить уже по другой (немаленькой )цене.
Татьяна,а что думаете по вышесказанному?

Персик
22.09.2014, 13:38
кстати, у нас начало аллергии всегда на ушах. Мы иногда используем Мастиет, как ранозаживляющий

хомамама
22.09.2014, 13:41
У меня в наличии есть свежий Депантенол(обожглась) им и помазала.
Пока его беспокоит свежая болячка на груди.Уже так не вылизывается.
Чувствую что и Фармина сейчас поднимет цену.

Персик
22.09.2014, 13:49
Ещё у меня есть баночки Шесир с курицей, с тунцом,Альмо Натюр с лососем,с тунцом.Давать их или нет?
Честно говоря,если мыслить логически,то последние полтора-два месяца,кот ел Джосеру с уткой и индейкой,новым для него белком.До этого ели корма на куре.Значит реакцию могли спровоцировать либо кукуруза,либо её глютен.Или консерванты в корме.Значит реакция случилась на растительный белок.
Вот и думаю,стоит ли его сейчас ограничивать в кормлении консервами,в которых отсутствуют зерновые?
хм,запоздалое сообщение
я бы свела на минимум в т.ч.курицу, шезир есть с тунцом.Альмо Натуру даем. Ещё в Питере Порта 21 появились, ценник не знаю
Можно попробовать на рыбные корма перейти, конечно без глютенов.
Скорее всего аллергию спровоцировали растительный белок+ консерванты корма
По моему нет необходимости ограничивать консерву.

хомамама
22.09.2014, 13:56
Корм диета Фармина,как раз на сельди.
Порта 21 очень недешёвая.Есть ещё Applaws.
То есть тунец Шесир и Альмо Натюр с лососем давать?
Только не очень он любит рыбу....А куриные исключить?
После Фармины смотрю либо на ту же Фармину с треской или барашком.
либо Грандорф стреской и бататом и тем же барашком.Последний по цене более привлекательный.
Вот и выбираю между двумя....

Персик
22.09.2014, 14:10
Корм диета Фармина,как раз на сельди.
Порта 21 очень недешёвая.Есть ещё Applaws
Порта 21 и Applaws - на российском рынке лучшие консервы. Подскажите цену

То есть тунец Шесир и Альмо Натюр с лососем давать?
Только не очень он любит рыбу....А куриные исключить?
да или у шезира есть курица с рыбой, т.е уменьшить порцию курицы.
курица иногда аллерген

хомамама
22.09.2014, 14:14
Applaws-70гр-58руб,155гр-105руб
Porta-90гр-80руб,155гр-120руб,400гр-220руб

Персик
22.09.2014, 14:17
Для Сибири нормально, если транспортные расходы не прибавять 20-40%

хомамама
22.09.2014, 14:18
Мне очень понравились Порта курица с рисом.Но курицу пока исключим.
буду смотреть тунца с рисом.
Татьяна,ещё раз спасибо!!!!

хомамама
23.09.2014, 18:55
Вот ещё вопрос,не скажется ли сейчас при кормлении рыбными кормами на организме у кастрированного кота?Имею в основном консервы.
Уходит одна баночка 85гр на день.Утром и вечером.
По диете-стала сейчас ещё добавлять лиарсин.

Персик
24.09.2014, 08:02
хомамама,:)

почему Вы решили, что рыба может быть опасна только для кастратов?

1. Проблемы из-за кормления рыбой возникают в результате несбалансированности корма, т.к в рыбе много фосфора и мало кальция+низкая калорийность. Считается, если у кота или кошки есть генетическая предрасположенность к МКБ, то кормление рыбой или фосфаты могёт спровоцировать рецидив. Это головная боль натуроедов.
Есть ещё версия кошачей анемии при кормлении рыбой, но я не встречала... Обычно перхоть, плохая шерсть и дерматиты

2. При кормлении пром.кормами мы получаем сбалансированный продукт необходимой калорийности. Кальций-фосфор обычно в норме. Суточную калорийность считаем с учетом консервированного корма.
Для кастратов обычно предлагают норматив 30-50 ккал на 1 кг живого веса, я использую 40 ккал. Например Макс у меня весит 5 кг, я расчитываю суточную норму не менее 200 ккал, а Персик-жиртрестик около 7 кг, приходится урезать 220-250ккал

3. 85 г на день, очень мало...или я не поняла. Наверное есть ещё сушка?
Можем вместе подсчитать калорийность съеденного.

с лиарсином есть прогресс? на какой день?

хомамама
24.09.2014, 11:38
Персик,
Добрый день!
Лиарсин только вчера начала добавлять.
Сушка стоит в свободном доступе.Консервы больше половины баночки кот сам не ест,поэтому выходит по половинке.
Видимо нагрудничек ему мешает и не чешется и не лижется.
На передних лапках уже вырос пушок.Зарастает.
Наблюдаем дальше.:rolleyes:

хомамама
26.09.2014, 12:52
У нас есть положительная динамика.Практически не чешемся и не вылизываемся.Сняли нагрудничек.Болячки подзажили.Шёрска оооочень медленно отрастает.А ещё кот поправился немного.Шерсть прям переливается перламутром.
Но есть диету нам ещё много.Недели три-четыре,чтобы вышли все аллергены.

Персик
26.09.2014, 14:59
Отлично!Выздоравливайте!:cool: ТТТ на вас!
И всё таки лиарсин ускоряет процесс.

хомамама
26.09.2014, 15:20
Татьяна,спасибо!
На кота поплевала.Три раза...:D

Yuyuka
26.09.2014, 16:08
Кот, наверное, очень рад!

хомамама
26.09.2014, 17:34
Yuyuka,
Мурмявкнул и пошёл к миске подкрепиться...:rolleyes:

LaMurka
28.09.2014, 02:54
Хохомама, мы с Вами общались на тему Грандорфа, вроде. Попробуйте таки его! У моего кота, при подобной аллергии, он прекрасно подошел, т.к. не содержит в составе ни курицы, ни ее производных. А то наш тоже в самодельном свитере ходил после того, как объелся курицы и его разнесло от нее.

хомамама
28.09.2014, 15:06
LaMurka,
Спасибо!
Мой ник звучит правильней ХОМАмама.Кота Хомка зовут:rolleyes:
У меня есть остатки Фармины.Надо их доесть.И два пакетика Грандорф,маленькие.Брала на пробу.Даже не знаю,состав у Фармины более привлекательный.Но тут надо смотреть ,что лучше подойдёт коту.
Будем пробовать.

хомамама
29.09.2014, 12:56
Что можно подавать для шерсти коту?
Очень медленно отрастает.Но не лезет.
И как бы нам поправиться?Если бы хоть мясо ел,может и появился объёмчик.А то так после кастрации никак форму не приобретёт.И сейчас так плохо ест корм рыбный.Не любит.
А есть ли у кого опыт кормления сушкой двух видов сразу?
Две миски с разными кормами...

Yuyuka
29.09.2014, 14:24
Я своим РК для красивой шерсти давала (влажники). Так мы их и до сих пор едим, в качестве лакомства на ночь. По пакетику на нос. ))
Ну а вообще, лучше ничего не давать. Пусть все идет своим чередом. Я уже писала, что очень хорошие витамины 8 в 1, но вы решили никаких витамином пока не давать.

хомамама
29.09.2014, 14:32
Yuyuka,
Пока от аллергии курс проходим, с витаминками погодим.А то если среагирует,не поймёшь на что.Всё по очереди.
А если витамины есть откажется?Опять силой пихать?
Ещё масло нашла в Петшопе для кожи и шерсти Биафар.Дорогое ,зараза!

Персик
30.09.2014, 06:58
Yuyuka,
А если витамины есть откажется?Опять силой пихать?
Ещё масло нашла в Петшопе для кожи и шерсти Биафар.Дорогое ,зараза!
Передозировки витаминов при кормлении сушкой не будет?
Состояние шерсти кошки один из показателей здоровья, если нет проблем со здоровьем , то шерсть у британцев отличная! Думаю, что замасливать не надо, посмотрите в корме набор витаминов В.

хомамама
30.09.2014, 12:33
Персик,
Шерсть у него хорошая,блестит и не лезет.
Думала что-нибудь курсом подавать,чтобы на вылизанных местах быстрее отросла.
А в корме достаточно витаминов и кислот.

Персик
01.10.2014, 18:04
хомамама,
у меня вопрос в том, что если кормить сушкой и дополнительно давать витамины, то может возникнуть передозировка какого-либо витамина...например А.
Что-то я не доверяю Беафар, не прописывают они весь состав, впрочем как и многие другие, например РК хитрые партизаны, не прописывают все пищевые добавки, только общие слова- консерванты, антиоксиданты и т.д и т.п

Ольга Шаронова
02.10.2014, 04:19
Девочки, на чем остановиться? Напишите свои мнения, пожалуйста!
GO! – холистик-корм суперпремиум класса
Корм для кошек Grandorf (Бельгия)
TASTE OF THE WILD Rocky Mountain (42/18) - "Скалистые горы" - беззерновая формула с запеченой олениной и копченым лососем для кошек
100% натуральный корм «Power of Nature» класса органик

Источник протеина — мясо высочайшего качества, индивидуальный подход к питанию, ингредиенты произведены на фермах Великобритании.

У меня два взрослых кота и молодой кот, которому нет двух лет.

хомамама
02.10.2014, 14:57
Персик,
Значит обойдёмся пока без витаминкаффф....

хомамама
02.10.2014, 14:58
Ольга Шаронова,
Ещё можно Фармину рассмотреть.
Я вот тоже решаю между Грандорф,Фармина и Мяуинг Хедс.
Никак решить не могу.
Может все вместе придём к одному.
Ещё где то из форумов читала,что треугольные гранулки усваиваются лучше.Скорее всего ерунда,но а вдруг.....

хомамама
13.10.2014, 13:30
Собственно дела у нас на сегодня такие.
В субботу с утра обнаружила начинающее зарастать место вновь разлизанным.Немного,но факт.Я не выдержала и пошла купила РК Гипоаллергеник.То есть кот сейчас на диете и консервы с тунцом и рисом.
Однозначно радует,что подтверждается именно пищевая аллергия.И это несомненно здорово,так как эта проблема решаема.
Получается,что буквально через день питания диеты,расчёсы прекратились,интенсивность разлизов заметно сократилась.Корм кот ест с удовольствием.Стул в норме.
Наша задача просидеть на диете недели три-пять.
И потом снова задача подобрать питание,корм.
Вот такие у нас дела.

Персик
14.10.2014, 08:56
хомамама,
давайте посмотрим состав Гипоаллергенного РК корма, чего в нем нет, а в Фармине и прочих кормах есть.

Персик
14.10.2014, 08:59
Ингредиенты
Рис, гидролизат изолята соевого белка, животные жиры, растительная клетчатка, минеральные вещества, гидролизат печени птицы, соевое масло, свекольный жом, рыбий жир, фруктоолигосахариды, масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Добавки (на кг)**:
Витамин А: 25300 МЕ, Витамин D3: 800 МЕ, Железо: 41 мг, Йод: 3 мг, Марганец: 55 мг, Цинк: 206 мг

Влажность (%) 5,5
Белки (%) 25,5
Жиры (%) 20
Углеводы (%) 34,5
Клетчатка пищевая (%) 8,2
Клетчатка общая (%) 3,6
Минеральные вещества (%) 6,3
Аргинин (%) 1,84
Таурин (%) 0,21
EPA + DHA (%) 0,32
Кальций (%) 0,73
Фосфор (%) 0,7
Магний (%) 0,07

Персик
14.10.2014, 09:05
Светлана, этот корм? Мяса то нет! Белки растительного происхождения.
зерновых нет.

хомамама
14.10.2014, 11:49
Татьяна,да корм этот.
Основа рис и соя.Взяла его ,чтобы исключить пищевую.Мне самой не нравится,что пришлось прибегнуть к этому методу кормления.
Если снова будут появляться разлизы,причины уже будем искать в другом.Хотелось бы верить,что это пищевая.
В любом случае на Гиполергенике сидеть недели три не меньше,чтобы понять,что и как.

Персик
15.10.2014, 07:19
Круг аллергенов сужается, значит из зерновых приемлем только рис. Остается выяснить есть ли аллергия на животный белок, если да , то на чей?
Можно попробовать Фармину беззерновую, рыбу или кабана. высокий белок уменьшится за счет консервы, ту что сейчас ест Хомка.

Светлана , вы не пробовали вет.линейки гипоаллергенных кормов других марок? например Эуканубы дерматозис или той же Фармины Vet Life UltraHypo?не знаю есть ли для кошек эта линейка

Лиарсин отменили?

хомамама
15.10.2014, 10:31
Татьяна,доброе утро!
Спасибо Вам за помощь!
Как я уже писала ранее,мы и начали с диеты Фармина ультрогипо для кошек.Не ест её ни в какую.Конкретно другие диеты мы не пробовали,не успели ещё.Да и не нравятся мне составы у других.У Эуканубы Дерматозиса(сушка) для кошек нет.Есть Пурина.Но она совсем не вкусная и состав хуже,чем у РОяла.Новых серьёзных разлизов нет,но лизаться и почёсываться продолжает опять.
Мы сейчас на Роялке и записались на воскресенье к врачу дерматологу Дегтярёву М.В.
О новостях(хороших или не очень)напишу.

хомамама
15.10.2014, 15:31
Роял уменьшается из пачки намного быстрее.пакет в 500гр.Куплен в воскресенье.Осталось грамм 250.
Пакетик Фармины в 300гр ел полторы недели и не доел.
И что кладут в этот Роял???

Персик
15.10.2014, 16:32
:) Рецепт от РК
1.соевый белок и рис, который не усваивается и постоянно хоца кушать
2.мочегонное и ветрогонное, чтобы этот бурдомицин не застаивался и выводился из организма вместе со всеми накопленными аллергенами
3. Обильно у"добряем" усилителями вкуса.

Светлана, Вы не задумывались почему РК Уринари работает сразу по двум типам ? в чем механизм? Обычно при разных типах заболевания, кормление то подкисляют, то подщелачивают... НО уникальный РК разработал формулу два в одном:rolleyes: и держит эту формулу в секрете от всех мировых ветеринаров

хомамама
15.10.2014, 17:04
Вы не задумывались почему РК Уринари работает сразу по двум типам
Татьяна,честно,никогда не рассматривала данную диету.Не пришлось .
Посмотрю более тщательно и ещё сравню с диетами Фармина и Форца 10.
Но хочу сказать при такой поедаемости РК,стул стабильно раз в день.
То ли усваивается хорошо,то ли какать не с чего:D .
Посмотрим ,что нам врач подскажет,какой в итоге у нас диагноз.

хомамама
15.10.2014, 17:59
URINARY S/O LP34
Ингредиенты
Рис, пшеничная клейковина*, дегидратированное мясо птицы, кукурузная мука, животные жиры, кукурузная клейковина, гидролизат животных белков, минеральные вещества, растительная клетчатка, свекольный жом, фруктоолигосахариды (ФОС), рыбий жир, соевое масло, яичный порошок, DL-метионин, гидролизат панциря ракообразных (источник глюкозамина), таурин, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).
*L.I.P. (Low Indigestible Protein): высококачественные белки с максимальной степенью усвояемости.
Содержание питательных веществ
Питательные вещества Количество
Влажность (%) 7,0
Белки (%) 34,5
Жиры (%) 15
Углеводы (%) 29,5
Клетчатка пищевая (%) 6,7
Клетчатка общая (%) 2,7
Минеральные вещества (%) 7,3
Аргинин (%) 1,65
Таурин (%) 0,20
EPA + DHA (%) 0,26
Кальций (%) 0,80
Фосфор (%) 0,70
Магний (%) 0,05
Натрий (%) 0,90
Калий (%) 1,0
Хлор (%) 1,90
Медь (мг/кг) * 22
Цинк (мг/кг) * 235
Железо (мг/кг) * 158
Селен (мг/кг) 0,15
Витамин А (МЕ/кг) 24 000
Витамин Е (мг/кг) 500
Витамин D3 (МЕ/кг) 765
Витамин С (мг/кг) 200
Витамин В1 (мг/кг) 27,9
Витамин В2 (мг/кг) 55,8
Витамин В6 (мг/кг) 46
Ниацин (мг/кг) 177
Пантотеновая кислота (мг/кг) 62
Витамин В12 (мг/кг) 0,18
Фолиевая кислота (мг/кг) 15
Биотин (мг/кг) 3,3
Холин (мг/кг) 2000
Инозитол (мг/кг) -
L-карнитин (мг/кг) -
Хондроитин + глюкозамин (мг/кг) 1785
Полифенолы (мг/кг) -
Измеренная обменная энергия**, ккал/кг 3890
Рассчитанная обменная энергия (NRC 85), ккал/кг 4070


Vet Life Struvite

Диетическое питание для кошек при мочекаменной болезни (струвиты)

Vet Life Struvite

Ингредиенты:
кукурузный глютен, рис, дегидратированное куриное мясо, кукуруза, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, дегидратированные цельные яйца, рыбий жир, дегидратированная рыба, хлорид калия, растительное масло, карбонат кальция, инулин, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, хлорид натрия). Источник белка: кукурузный глютен, дегидратированное куриное мясо, гидролизат белка курицы и рыбы, яйца. Добавка для контроля рН мочи: DL-метионин(7г/кг).


Питательные вещества:
влага 8,00%
белок 34,00%
жиры 16,00%
клетчатка 0,90%
зола 5,90%
кальций 0,80%
фосфор 0,60%
натрий 0,26%
калий 0,45%
магний 0,06%
хлориды 0,95%
сера 0,40%
Омега6 3,10%
Омега3 0,40%
EPA 0,10%
DHA 0,15%

Скажу так,по ингредиентам формулы,почти схожи.Загадок не обнаружила.У Рояла плюс ещё вид на рыбе,для привередливых.
Состав Фармины мне нравится больше.Вкуснее по описанию.Меньше клетчатки,значит меньше количество стула.В более тщательном разборе по минералам надо смотреть и разбираться.У меня такого опыта нет.
Чтобы было сравнение,что же лучше работает,нужна практика.
Ну и конечно нельзя исключать вкусовые предпочтения котиков.
У Форцы корм только на рыбе.

URINARY HIGH DISSOLUTION (STRUVITIS)
низкая концентрация магния;
закисление мочи ( блпгодаря DL-метионину);
использование отборных источников белков и углеводов (гидролизаты рыбы, рис и маис);
стимуляция жажды;
соотношение Омега-3 и Омега-6 кислот – 1:4.

N (STRUVITIS)

URINARY high dissolution (struvitis)
zoom Увеличить изображение
ДИЕТИЧЕСКИЙ ПОЛНОРАЦИОННЫЙ СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК

Диета «Urinary High Dissolution», разработанная Центром Исследования и Развития компании «SANYpet», представляет собой специальную формулу, рекомендуемую для растворения струвитных уролитов, для предупреждения рецидивов и при патологиях нижних отделов мочевыводящих путей у кошек. Данная формула также рекомендуется для лечения и профилактики пищевых аллергий и непереносимостей.
Техническая информация
Ингредиенты
рис, маис, гидролизаты рыбных белков, куриный жир, обработанные белки курицы (7%), гидролизат растительных белков, рыбий жир, пульпа свеклы, минеральные вещества, дегидратированные дрожжи (Био МОС), ФОС, Юкка Шидигера.

Добавки
витамин А - 19000 МЕ, витамин D3 - 1250 МЕ, витамин Е - 120 мг, холина хлорид - 1000 мг, хелатное соединение меди - 10 мг, DL-метионин - 12000 мг. Технологические добавки: антиоксиданты и консерванты - богатый токоферолами экстракт натурального происхождения - 40 мг/кг. Натуральные растительные добавки: Розмарин лекарственный (Rosmarinus officinalis) - 0.8 мг.

Содержание питательных веществ
влажность - 9%, сырой белок - 31%, сырые масла и жиры - 18%, сырая клетчатка - 1.5%, сырая зола - 7.2%, Oмега3 - 0.8%, Oмега6 - 3.3%, таурин - 0.085%, Ca - 0.60%, P - 0.5%, K - 0.7%, Na - 1.3%, Mg - 0.06%, хлориды - 2.3%, S - 0.48%.

Энергетическая ценность
3777 ккал/кг - 15.8 Мдж/кг.
Как то так.

хомамама
15.10.2014, 18:19
Не важно,какую диету мы выберем для питомца.Важно,чтобы диета работала.Хорошо,что есть выбор.Мы не можем исключить индивидуальные потребности и реакции животного,на той или иной диете.Обязательно отслеживание анализов.
Главное результат.
А это видно только на собственной практике.

Хочу добавить по Форце,диета подходит ещё и для аллергичных и чувствительных животных.

хомамама
19.10.2014, 20:15
Вернулись мы от врача.....
Сказать,что я расстроена,ничего не сказать.
На данный момент будем проводить пошаговую терапию,чтобы подтвердить или отсечь ту или иную аллергию.К моему ужасу,врач пока склоняется к атопии.Как же я боялась этого диагноза.Признаки и разлизывания говорят именно о ней.Плюс возраст.Атопия начинает проявляться от двух -трёх лет.Если с пищевой можно бороться просто подобрав питание,то атопию очень сложно отследить.На какой конкретно фактор реагирует животное.
Первый наш шаг в лечении исключаем аллергию на блошиную слюну.Для этого обрабатываем трёхкратно в течении 45 дней всех животных и квартиру специальными средствами.
Сидим месяц,полтора на исключающей диете РК гипоаллердженик,чтобы исключить пищевую.
Исходя из состояния животного можно будет сделать выводы.
Вот такая на сегодняшний день у нас грустная история.
Это кошмар....

Yuyuka
19.10.2014, 20:46
Очень жаль, но будем надеяться на то, что терпение и труд - все перетрут.
Сил вам.

хомамама
19.10.2014, 20:55
Yuyuka,
Спасибо!
К моему огромному преогромному сожалению,если атопия подтвердиться,она не лечиться.Будет пожизненная терапия во время обострения.
Начинается новая эпопея,которая тянулась 9 лет с собакой,теперь будет с котом.

Solveiga
19.10.2014, 22:29
Yuyuka,
Спасибо!
К моему огромному преогромному сожалению,если атопия подтвердиться,она не лечиться.Будет пожизненная терапия во время обострения.
Начинается новая эпопея,которая тянулась 9 лет с собакой,теперь будет с котом.
Очень вам сочувствую!У собаки моей начались проблемы с 6 мес.Беготня по поиску диагноза у разных врачей и не сразу я попала к специалисту дерматологу,который нам поставил правильный диагноз. Лечил и потом мы пожизненно сидели на гипоаллергениках лечебных.Как я уже писала РК,Эукануба,Вирбак,Хиллс,Специфик.Дешевле всего был Специфик и он как ни странно помогал лучше всего.Пишу столько видов потому,что предыдущие мало давали результьтата и приходилось пробовать дальше из этой категории.
Надеюсь,что может выйдите из этой рутины-дай бог!

хомамама
19.10.2014, 22:51
Solveiga,
Спасибо!
Вашими бы устами...
В борьбе с атопией одной диеты мало,увы.Нужны противозудные,,препараты для иммунной системы,жирные кислоты.Есть гормональные средства,к ним прибегают в крайнем случае.Есть отзывы по гомеопатии.Положительные.
Конечно самый верный способ уйти от атопии избегать раздражающий фактор вызывающий симптомы аллергии.Но найти его очень сложно.
В квартире или на улице(даче)их огромное количество.
Но мы не сдадимся.....

Персик
20.10.2014, 07:32
хомамама,
Светлана, не стоит отчаиваться, врачи любят ставить Хронь!
Вы не до конца отработали диагноз пищевой аллергии, осталась вероятность аллергии на какой-то продукт.

Приведу пример из собственного опыта: у нас есть дворянин Барсюша, 4х летний черный с блеском шикарный котяра, собственного развода. Живет на даче летом, любит выгул, ест правильную натуру и все прочие прелести жизни, за исключением любовных утех, по причине кастрации.

Полтора года назад кот начал сильно кашлять, мы пошли по местным ветеринарным светилам, сделали все необходимые анализы и рентген, в итоге диагноз бронхиальная астма , пожизненно и не лечится. Перепробовали несколько предложенных рецептов, эффекта 0, пришлось перейти на гормональные уколы:(, которых хватало на 1-1,5 месяца, потом кот начал кашлять и задыхаться. Мысленно мы похоронили иммунку кота и даже не стали делать прививки.

Летом отвезли кота на дачу, спустя месяц он подхватил кальцевирус, лечение начали в течении первой недели, не запустили к счастью заметили проблему сразу. От кальцивироза лечили антибиотиками и иммуномоделяторами, всё как обычно! НО одновременно с вирусняком вылечили бронхиальную астму:rolleyes: разве так бывает???

Как говорится, было бы счастье , да несчастье помогло! С июля кот не кашляет, ушли все проблемы (ТТТ).
В чудо мало верится, думаю был ошибочный диагноз. Непонятно почему гормоны гасили бронхит? А простыть у нас легко, зимы холодные, кот любит улицу. С другой стороны , в деревне кошки не сидят взаперти.
Много загадок, например та же астма имеет много общего с аллергией. А веты разводят руками, чудеса случаются!:D
Сейчас с Барсюшкой продолжаем работать, шерсть восстанавливается после гормонов, следип за правильным питанием, в основном натуральное кормление, немного сушки на ночь...
Всё будет хорошо, надо только не опускать руки, все время наблюдать и анализировать ситуацию, пробовать все варианты!


http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=1383&highlight=%C0%F1%F2%EC%E0

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=8709&highlight=%EA%E0%EB%FC%F6%E8%E2%E8%F0%EE%E7

хомамама
20.10.2014, 12:49
Татьяна,спасибо!
Слава Богу,у нас пока не всё так запущено.Немного лысоват живот с ляжками и то уже начинают потихоньку отрастать.Да и врач по анализам посмотрел и сказал о новом росте молодой шерсти.
Врач,хороший специалист -дерматолог.У нас в Питере их три.В МОскве это Кузнецова.
Конечно мы пока проходим курсы по другим аллергиям ,исключая их.Поэтому врач ставит атопию предположительно.
Но даже если это будет она,я не отчаиваюсь.
Хорошие отзывы по гомеопатическим препаратам применимым при атопии.
есть вероятность погасить сильные симптомы.
А может,когда мы переедем в новую квартиру через два года,то раздражающего аллергена не будет и атопия сама отойдёт.
Но это мы забегаем вперёд.
Сейчас на данный момент диета два месяца и капли стронхолд курсом.
Вы бы видели эти несчастные глаза,когда я не даю теперь консервы,которые Хома привык получать по утрам и вечерам.
Знаю,что нельзя.А то вся диета насмарку.Но так его жалко,до слёз.
Сегодня так же обрабатывала квартиру от блох.Думала ужас,вонь...Нет,ничего.Быстро выветрилось.

Персик
20.10.2014, 13:08
хомамама,
стронгхолд не всегда даёт результат, вернее то что написано в инструкции не подходит, нужна другая дозировка. Я сама этим летом аккарала со Стронгхолдом, в результате Макс цапнул блох и огуречник :( .
Поищу, где-то записала. Вы как обрабатываете?

хомамама
20.10.2014, 14:16
Татьяна,
Стронгхолд часто применяется в практике для исключения аллергии на блох.
Все врачи его рекомендуют.Для собак Фронтлайн.Полы неостомазаном.
Обработка как животных ,так и полы Каждые две недели трёхкратно.
Капли на холку,между лопаток.

Персик
20.10.2014, 17:01
ну да, капли на холку в блистере 0,75 мл капнула на 5 кг кота, увы блохи не испугались. Возможно маленькая дозировка или попалась подделка.
Надо читать инструкцию производителя, в оригинале.
В нашей инструкции 6 мг селамектина на 1 кг живого веса, или 0.1 мл стронгхолда на 1 кг живого веса

хомамама
20.10.2014, 17:28
Персик,
У нас сейчас капли,чисто профилактически.Плюс обработка помещения.Никогда на своей белоснежной собаке не видела ни одной блохи.Но их можно и не увидеть.Её обрабатываю Беафаровскими каплями.До сего дня кота обрабатывала Адвантейджем.
Плюс Стронгхолд эффективен при ушных и чесоточных клещах,дирофилярий,круглых червей.Рекомендуется им пользовать раз в полтора месяца.А у нас сейчас будет обработка раз в две недели.
В любом случае пока придерживаемся инструкций врача.
А там как карта ляжет.

хомамама
21.10.2014, 12:02
Ох,что же у нас всё через одно место то.....
На месте обработки от Стронгхолда,вылезла шерсть.Теперь плешка.
Врач сказал курс продолжать и капать на неповреждённую кожу.
Что же мой мальчик такой чувствительный.
Охо хо:(
Ещё и по столам лазать начал в поисках вкусного.Никогда раньше этого не делал.

хомамама
21.10.2014, 12:28
Вот оно чё,Михалыч....

Побочные действия и передозировка Стронгхолда
При правильном использовании Стронгхолда побочных действий не наблюдается.
В редких случаях в месте нанесения лекарства появляется незначительная алопеция у кошек, которая без применения лечебных средств довольно быстро исчезает.

У меня была одна ампула без упаковки,поэтому и не было прочитано.На сайте интернет-магазина об этом ни слова.

Персик
21.10.2014, 12:38
Я беру на три котэ, ни у кого подобного не было.
Может Хомычу не подходит, индивидуальная непереносимость?

хомамама
21.10.2014, 14:19
Татьян,судя по его реакции похоже на то.
И меня можно на "ты";)

Ольга Шаронова
22.10.2014, 09:25
Еще очень давно, лет 15 назад мне Стронгхолд сильно ругали. Он только появился, изучали его влияние на кошек (про собак не знаю). По печени бьет очень сильно. Я старалась его не давать. Хотя все вредно, что там говорить! Химия...

хомамама
22.10.2014, 12:17
нда....
Чтобы закончить курс,по своей инициативе прейду на Адвантейдж.Он такого эффекта не даёт.Да и стоит в два раза дешевле.
Осталось два раза закапаться.

хомамама
23.10.2014, 13:03
Забыла написать об ещё одном расстройстве.
У врача взвесились-5200.Совсем отощал парень.Хребетик прощупывается,мося уменьшилась.Ходит сосисочкой.Жаааалко....

Персик
24.10.2014, 13:29
Светлана, не смотрели
BRIT CARE – обновленная линейка гипоаллергенных кормов?
курица,рис,сушеные яблоки. Животный белок 50х50, на одном растительном РК не мудрено отощать:rolleyes:
Жалко парнишу:(


Гипоаллергенный корм с курицей и рисом (для взрослых кошек)
Состав: дегидрированная курица (25%), рис, куриное филе (20%), рисовые отруби, дегидрированная индейка (6%), куриный жир (консервирован токоферолами), сушеные яблоки, куриная печень (2%), лососевое масло, пивные дрожжи, подорожник (200 мг/кг), маннан-олигосахариды (155 мг/кг), фрукто-олигосахариды (125 мг/кг), экстракт юкки Шидигера (Yucca schidigera) (85 мг/кг), облепиха крушиновидная (50 мг/кг).
Гарантированный анализ: сырой белок 35%, сырой жир 16%, сырая клетчатка 3,0%, сырая зола 5,5%, влага 10%, кальций 1,3%, фосфор 1,0%, натрий 0,2%, магний 0,09%.

Питательные добавки на 1 кг: витамин A (E672) 22 500 МЕ, витамин D3 (E671) 900 МЕ, витамин E (3a700) 650 мг, витамин C (E300) 300 мг, таурин 2 300 мг, холина хлорид 2 100 мг, L-карнитин 65 мг, ниацин 40 мг, биотин 1,8 мг, цинк (E6) 150 мг, марганец (E5) 56 мг, железо (E1) 47 мг, медь (E4) 11 мг, йод (E2) 3,7 мг, селен (E8) 0,23 мг, DL-метионин (3.1.1.) 13 мг, аргинин (3c3.6.1) 11 мг, L-лизин (3.2.3.) 9 мг, натрия гексаметафосфат (E452i) 710 мг. омега-3: 0,32%, омега-6: 2,2%.

Энергетическая ценность: 4 000 ккал/кг.

хомамама
24.10.2014, 14:33
Татьян,меня же на "ты"!;)
Спасибо за инфу.Не видела ещё новинку у Брит.Простой состав,это хорошо.
Полазаю,посмотрю.Но старая формула для кошек мне не нравилась.Уж больно вонюч корм был.
Хочу отметить у нас дела продвигаются потихоньку.
Зуд и полизы сократились.Новых разлизов ,вот уже как неделя не появлялись.И вообще Хомик стал спокойней.Больше спит,когда не спит играет и бесится.Значит есть надежда и немаленькая,что у нас всё же пищевая.Ура!!!(тихо,шёпотом)Врач настаивает на курсе на корме до 13 недель.Что-то много.Ну это то ладно.А вот потом хочет провести провокацию,ну собственно,как и положено,чтобы подтвердилась пищевая.
А вот мне то этого не хочется.Только всё наладиться и опять?
Ну а пока,едим дальше РК и наблюдаем!!!

Персик
05.11.2014, 11:29
Светлана, как Хомка?
На днях обнаружила японское чудо, ферментный биоэнергетик Лактис Зоо:rolleyes: Не понимаю как его производят, надо знать микробиологию, но обещают суперэффект при проблемах пищеварения и дерматитах. естесно дорогой , не дешевле 4 тыс.рублей. Будут продавать в ноябре на выставках...поищите инфу в инете.

Персик
05.11.2014, 11:38
Задумалась на тему пробиотиков...производители это препарата утверждают, что большая часть пробиотиков не поступает в кишечник животных, из-за высокой кислотности желудочного сока, поэтому эффект пробиотиков кратковременный (с этим я согласна), а чудесный Лактис поступает куда надо и работает долго!
Может быть у кого-то есть опыт?


Лактис Зоо это не бактерии, НЕ прОбиотик, НЕ прЕбиотик, НЕ иммуностимулятор, а ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ "L" бактерий. То есть это НЕ сами бактерии, а их ФЕРМЕНТ.

Экстракт "L" бактерий получают, разместив 16 разновидностей бактерий в соевое молоко на целый год для ферментации и созревания, и изолируя компоненты, который будут работать над хорошими бактериями в кишечнике, такие как секреции "L" бактерий и другие грибковые соединения (клеточные стенки бактерий и тд).

При процессе ферментации, бактерии разделяют на группы, это необходимый процесс, сильно влияющий на уровень ферментации. После 2 фаз ферментации, происходит процесс экстракции. Спустя целый год секреции бактерий и их грибковые соединения выделаются из смеси. Процесс экстракции длится еще много месяцев, по прошествии которых, получается ферментный экстракт

хомамама
05.11.2014, 13:14
Татьяна,спасибо,что не забываете!
Дела примерно на одном уровне пока.Лижется,почёсывается.
Врача чуть не каждый день засыпаю вопросами.Мне сказано не нервничать,не дёргаться.Проводить плановые обработки,есть лечебку.Ничего лишнего не делать.Улучшения можно ожидать после 5-6 недель.Так что пока едим корм.У нас только третья пошла.Осталось провести третью обработку от блох.
Обнадёжил,что при любых раскладах всё у нас нормализуется,шерсть отрастёт и всё наладится.Очень хочу в это верить.
Про Лактис Зоо почитаю,спасибо!

Yuyuka
05.11.2014, 13:23
Задумалась на тему пробиотиков...производители это препарата утверждают, что большая часть пробиотиков не поступает в кишечник животных, из-за высокой кислотности желудочного сока, поэтому эффект пробиотиков кратковременный (с этим я согласна), а чудесный Лактис поступает куда надо и работает долго!
Может быть у кого-то есть опыт?


Лактис Зоо это не бактерии, НЕ прОбиотик, НЕ прЕбиотик, НЕ иммуностимулятор, а ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ "L" бактерий. То есть это НЕ сами бактерии, а их ФЕРМЕНТ.

Экстракт "L" бактерий получают, разместив 16 разновидностей бактерий в соевое молоко на целый год для ферментации и созревания, и изолируя компоненты, который будут работать над хорошими бактериями в кишечнике, такие как секреции "L" бактерий и другие грибковые соединения (клеточные стенки бактерий и тд).

При процессе ферментации, бактерии разделяют на группы, это необходимый процесс, сильно влияющий на уровень ферментации. После 2 фаз ферментации, происходит процесс экстракции. Спустя целый год секреции бактерий и их грибковые соединения выделаются из смеси. Процесс экстракции длится еще много месяцев, по прошествии которых, получается ферментный экстракт
Хм... по сути... типа, микробиологическая гомеопатия получается... )))

Персик
06.11.2014, 06:25
Yuyuka,
Оля, для нашей российской медицины и ветеринарии всё гомеопатия, наши лечат отдельно взятый орган и не рассматривают организм как единое целое. Поэтому вся восточная медицина для нас гомеопатия, если дословно.
Сейчас, реально действующий ферментный препарат это человеческий креон или мезим, специально для животных нет. Хотя проблем связанных с пищеварением у животных предостаточно, думаю 50х50 приобретенных и генетически запрограммированных...не хочу ругать инбридинг, но и не могу отрицать негативные последствия этих спариваний.

Yuyuka
06.11.2014, 09:49
Хе, уж что такое наша медицина - знаю не понаслышке. Чуть вперед ногами не вывезли. Только на китайской и поднялась, а теперь поддерживаюсь гомеопатией.
Сейчас вот пропиваю как раз курс. Ноябрь - очень тяжелый месяц для организма, так же, как и май.

хомамама
16.11.2014, 19:51
Завтра по плану последняя,третья обработка.
К врачу на осмотр 22 ноября.Будем обсуждать дальнейшие действия.
Интенсивность разлизываний сократилась,но не исчезла.Почёсывания головы и шеи.Пришлось подрезать ногти на задних лапах.
Кот выглядит плохо.Шерсть запаршивела,худой,проплешины то тут то там.
Морально у меня уже нет сил.Иной раз смотрю,когда лижется,ничего не делаю.Не могу.Эмоции шкалят от неимоверной жалости,обнять и плакать,до безумной раздражительности,когда же всё это кончится.
Постоянно хожу по квартире отслеживая,где он,что делает,не нализывается ли.
Если бы не такой долгий опыт с аллергией собаки,может не так болезненно воспринимала ситуацию с котом.
Так что не знаю,что скажет врач на сей раз и какие планы на потом.

Yuyuka
16.11.2014, 20:50
Чем вы все-таки сейчас кормите кота?

хомамама
16.11.2014, 21:23
Так по назначению врача так пока и сидим на Рояле Гипоаллергенном.Больше ничего нельзя.Завтра только пятая неделя пойдёт диеты.врачом рекомендовано до 12.Корректироваться будет по состоянию.

Персик
17.11.2014, 07:49
не правильное лечение, ИМХО

Ольга Шаронова
17.11.2014, 08:17
Я для себя нашла витамины и пробиотики в Германии, заказываю через интернет-магазин. Дорого невозможно, но помогает. Поищу там звериные препараты.
Оля, пойдем на выставку 4 декабря. У меня там знакомая женщина привозит разные фантастические штуки для котов. Сама не доплетусь, а с поддержкой вполне!:) Посмотрим там чудо японское!

Yuyuka
17.11.2014, 09:43
Так по назначению врача так пока и сидим на Рояле Гипоаллергенном.Больше ничего нельзя.Завтра только пятая неделя пойдёт диеты.врачом рекомендовано до 12.Корректироваться будет по состоянию.
И все-таки я бы перевела кота на NOW или (что самое лучшее!) на индейку с гречневыми хлопьями, размоченными водой комнатной температуры. И где-то месяца на два + гомеопатия от аллергии.

Yuyuka
17.11.2014, 09:46
Я для себя нашла витамины и пробиотики в Германии, заказываю через интернет-магазин. Дорого невозможно, но помогает. Поищу там звериные препараты.
Оля, пойдем на выставку 4 декабря. У меня там знакомая женщина привозит разные фантастические штуки для котов. Сама не доплетусь, а с поддержкой вполне!:) Посмотрим там чудо японское!
Ничего не могу обещать конкретного.
Я в пятницу ушла с работы в девятом часу вечера. Выставки же до стольки не работают. ))

хомамама
17.11.2014, 12:13
Девочки,спасибо!
Я конечно тоже не в восторге от такой диеты.Но уже радует,что не назначается что-то более серьёзное,антибиотики например.Да и незнакомы врачи с новыми кормами.У них только лечебная проверенная серия-Хиллс,Эукануба,Роялка.
Если с собакой я могла проявить инициативу,то здесь,с котом я не рискну.не известно чем может закончится такая самодеятельность.Всё же пока буду придерживаться рекомендаций врача.Тем более у него есть опыт.И ещё не подтверждён диагноз.Пищевая или атопия.На данный момент курс вынужденной диеты важен.А если это атопия,то питание не решит проблему,нужно будет более серьёзное лечение.
Будем обсуждать все вопросы в субботу.на приёме.

хомамама
17.11.2014, 12:17
+ гомеопатия от аллергии.
Надо ещё определить,какая у нас аллергия.
Мне кажется.если бы была пищевая,то симптомы уже понемногу бы сокращались на диете.Не зря же она исключающая.
Но что-то у нас пока не гуд.
А если атопия будут нужны совсем другие препараты.

хомамама
22.11.2014, 16:42
Ох,девочки.....
Всё не радужно у нас.Были сегодня у доктора.Последние дни кот ходил в кофте,настолько усугубились разлизы.Врач на 90% ставит атопию.Поставлены стероиды коротким курсом.Затем отмена,наблюдение и если всё вернётся на круги своя,снова гормоны с последующим постепенным снижением дозы и монодиета-свинина.И опять наблюдения,чтобы точно исключить пищевую.
Исходя из динамики будет подтверждена атопия на все 100% и назначены иммуносупрессоры исходя из анализов крови,веса и общего состояния кота.Возможна такая схема будет назначена пожизненно.
Но с этим можно жить.Ежедневное потребление лекарств облегчают реакцию животного на аллерген.
Вот такая у нас грустная история.
Но мы очень любим нашего мальчика.Будем очень стараться делать для него всё возможное и невозможное.

Персик
22.11.2014, 17:31
Гипоаллергенный корм РК может быть причиной аллергии.
Лечение гормонами конечно не гут, но это не так страшно, если соблюдать схему и дозировку
Вы правы, с этим можно жить. Не сдавайтесь пробуйте все варианты. Мы держим за вас кулачки и желаем скорейшего выздоровления!

Yuyuka
22.11.2014, 19:51
Это очень печально все, но не будем отчаиваться.
Насчет свинины - не поняла. Почему не индейка или кролик?

sergio_13
22.11.2014, 22:31
Ох Хомка, хомка. Бедолага. Идей-советов у меня нет :( Выздоравливай, пожалуйста !

хомамама
23.11.2014, 00:20
Татьяна,спрашивала сегодня по смене диеты.
Пока мы на гормонах(а без них очень сильные разлизы)Менять диету нет смысла.Не увидим ,если будут улучшения,на что конкретно.
Так что поэтому и оставили РК.
Врач тоже до последнего не хотел их вводить.Хорошо ,что курс гормонов краткий.Пока.

хомамама
23.11.2014, 00:25
Yuyuka,
По поводу свинины тоже была шокирована.
Индейка в кормах была,поэтому как новый белок исключается.Буду разговаривать по поводу кролика.Всё же более диетический продукт.
Знаю что ведущий специалист дерматолог в Москве Кузнецова часто использует эту монодиету свинину с картофелем для подтверждения пищевой аллергии.И успешно.
Видно наша ситуация выходит за рамки.И мне лишь остаётся довериться врачу.Отсебятиной заниматьтся не буду.

хомамама
23.11.2014, 00:28
Выздоравливай, пожалуйста !
Сергей!
Спасибо большое!!!
Для меня эти слова теперь как мантра.
Для нас это ситуация выходящая за рамки.Просто карма какая то.

хомамама
23.11.2014, 00:52
Возвращаясь от врача меня трясло и тошнило.Информация на меня произвела большое впечатление.
Мне всё это очень неприятно.Тем более я понимаю,как не приятно самому коту!
Вс ё зудит и чешется.
Просто морально сил нет....

Ольга Шаронова
23.11.2014, 04:54
Силы есть всегда!!! Мы за них в ответе. Все будет хорошо! Я просто уверена в этом! Так всегда: кажется сейчас упадешь, и все кончится...ан нет, встаешь снова и снова и начинаешь, стиснув зубы, заново! Все будет хорошо! Обязательно! По-другому никак!

хомамама
23.11.2014, 13:46
Ольга Шаронова,
Конечно будем стараться!
Сегодня и ночь спать не пришлось.Нехорошо стало моей 10 летней собаке.Воспаление позвоночных дисков.В три года у неё уже отказывали лапки,мы восстановились.А сейчас уже возрастное.
Так что вот только от врача.
А так да,всё будет хорошо.

хомамама
23.11.2014, 17:23
Ура!!!
Сошлись таки с врачом на грудке индейки.
Класс,класс,класс....

sergio_13
23.11.2014, 17:37
Ждем положительных известий !!!!!!

Yuyuka
23.11.2014, 18:11
Ура!!!
Сошлись таки с врачом на грудке индейки.
Класс,класс,класс....
Это очень хорошо - белое мясо индейки.
И обязательно добавляйте к нему гречневые хлопья, размоченные водой комнатной температуры. Гречка - это очень нужная вещь при аллергиях.

хомамама
23.11.2014, 18:55
Ждем положительных известий !!!!!!
Отпишемся!

хомамама
23.11.2014, 18:57
добавляйте к нему гречневые хлопья
Если дойдём до монодиеты, на первых порах, рекомендована без углеводов.
Позже,при положительной динамике,будем обговаривать.

Ольга Шаронова
24.11.2014, 09:20
хомамама, очень интересно! Оказывется, много британцев с похожими симптомами, а назначают только лечебный корм.
Пишите, пожалуйста!

хомамама
25.11.2014, 22:12
В воскресенье был закончен курс стероидов.
Сегодня с утра немного стал вылизываться,к вечеру успокоился,перестал.
За эти дни на гормонах хорошо спал и ел.Ничего его не беспокоило.Прибавил немного 158гр,округлился.
Теперь пока опять ждёмЭта неделя будет показательна.

хомамама
27.11.2014, 13:19
Ой,не сглазить бы.....
Вроде как мы начали входить в обычное русло.
На гормонах кот даже не умывался вообще.
Сейчас по утрам есть процедуры,назовём их умывашки.Ну то есть ,то что для всех обычных котов является естественным.Просто для меня каждый полиз воспринимается болезненно.Но ведь все коты моются.
Даже и не знаю...Но пока наблюдаем.

sergio_13
27.11.2014, 15:30
Замечательные новости. Так держать !

хомамама
27.11.2014, 16:45
Слушайте,хожу ,не дышу на него уже.Боюсь каждого лишнего движения.я уже как истеричка.У меня аквариум журчит,так по ночам слышится чмоканье от вылизываний,подскакиваю,смотрю....Кот спит.
Что дальше будет?
Чего ожидать...

Ольга Шаронова
29.11.2014, 12:15
Все хорошо будет!

хомамама
01.12.2014, 19:57
Пошла вторая неделя после отмены стероидов.
Состояние стабильное.Но мы пока не расслабляемся.Врач сказал,что может вернуться проблема.
На данный момент начинаю изучать составы кормов.
Нужен простой,без потенциальных аллергенов корм.
Вот всё же как не ругают РК,но он работает.Тем более что ветдиеты производства Франция.Стул хороший,и ещё плюс,почистились зубки от налёта,при постоянном питании только сухим.Гранулы размера хорошего,грыз их.
Вот и повседневный корм мне нужен такой.И состав подходящий и размер гранул имеет значение.Сейчас такое большое разнообразие.А мне надо что-то выбрать и уже оставаться на нём доооолго.
Скоро этот комп полетит,а у меня пароль не записан.Включаю автоматически.Так что не знаю,смогу ли зайти снова на новом компьютере....

Персик
02.12.2014, 06:19
Светлана, я хорошо отношусь к вет.линейке РК, т.к. сами сидим на ней, но корм должен работать без гормональных, а в Вашем случае сработал преднизолон.
За пароль не стоит беспокоиться, некоторые меняют его каждый месяц. Получите новый пароль на эл.адрес.
Всё будет хорошо! Желаю здоровья!

хомамама
02.12.2014, 21:35
Татьяна спасибо!
Увы...
Состояние скорее всего возвращается.На груди появилось новое пятно.
Жаль....

Ольга Шаронова
03.12.2014, 12:41
Да что ж так не везет котику!

хомамама
03.12.2014, 13:45
Сегодня кота ничего не беспокоит.Ведёт себя совершенно нормально.Пятно посветлело,но шерсть на этом месте выпала.Но кот пятно не трогает.
Я ничего не понимаю....
Врачом рекомендовано ничего не менять.
Голова уже кругом.Ещё и собака....

хомамама
03.12.2014, 16:31
Сегодня полдня списывались с врачом.
Через две недели по плану переходим на индейку.Диета будет показательной.Если на индейке признаки зуда будут появляться,будет установлен диагноз атопия и назначено лечение.
Если нет,будет проведена провокация.
Теперь всё встало на свои места.Врач меня успокоил.
Так что боремся дальше,ребята.

sergio_13
03.12.2014, 19:18
Удачи !!!!!

Кошка-Матрёшка
03.12.2014, 19:50
Даже не знаю что написать,но верю что всё стабилизируется в лучшую сторону!я так и не поняла какой у вас диагноз:-(

хомамама
03.12.2014, 21:37
Удачи !!!!!
Сергей,спасибо!
Она нам пригодится.

хомамама
03.12.2014, 21:38
Даже не знаю что написать,но верю что всё стабилизируется в лучшую сторону!я так и не поняла какой у вас диагноз:-(
Спасибо!
У нас под вопросом пищевая аллергия или атопия.
Просто процесс выяснения не быстрый.К сожалению.:(

хомамама
04.12.2014, 14:06
Ура!!!
Я зашла на форум.Теперь я знаю свой пароль.
Ольга Константиновна,Татьяна ,спасибо!!!!!
http://melochi-jizni.ru/_ph/22/2/750223341.gif (http://melochi-jizni.ru/photo/22)

хомамама
04.12.2014, 14:07
У кота, сегодня, опять всё хорошо.

sergio_13
04.12.2014, 14:15
Поздравляю с Котом и Паролем.

хомамама
04.12.2014, 14:17
Поздравляю с Котом и Паролем.
Сергей,спасибо!
С котом ещё рано....
А пароль-ура!

хомамама
08.12.2014, 22:09
Дела наши идут своим чередом.
После гормонов состояние конечно получше.Не лизаться совсем кот не перестал.Зона вылизывания перешла на грудь и передние лапы,подмышки.Но без остервенения.Так,с ленцой.
Живот и ляжки потихоньку начинают покрываться шёрсткой.Мааааленький пушок.Но хоть уже что то.
21 декабря идём на приём, снова.

хомамама
22.12.2014, 15:37
Трям,здравствуйте!
Давненько не забегала.Предновогодняя суета.
К моему просто огромному сожалению,врач установил диагноз-атопический дерматит.Увы....На данный момент будем подбирать минимальную дозу стероидов и жить дальше с их применением.Вполне возможна и отмена,если будут изменены внешние факторы.
Разрешено переходить на обычный рацион и отъедаться,приходить в форму.
По многим причинам остановила свой выбор, на данный момент,на корме Бош Саннабель.Дальше видно будет.
Я буду просить под НГ Деда Мороза о подарке,чтобы наша ситуация сложилась в лучшую сторону.

хомамама
25.12.2014, 16:09
Такая мося довольная у моего чудушка!
И корм вкусняшный и консервочки снова в рационе.
Счастлиииивый.....

хомамама
16.03.2015, 18:25
Дела наши таковы на сегодняшний день:
На гормонах кот полностью восстановился. Сейчас мы начинаем со стероидов уходить. Переходим на иммуносупрессоры.
Конечно плохо, что на лекарствах, но хорошо, что уходим с гормонов.
Вот такие наши новости.

Yuyuka
16.03.2015, 18:43
Новости очень даже неплохие, ттт на вас.
Будьте здоровенькие!

хомамама
16.03.2015, 19:43
Yuyuka,
Ольга, спасибо!
Мы очень стараемся. Еще не так то просто достать лекарство в городе.

Персик
17.03.2015, 07:05
Переходим на иммуносупрессоры.

Что конкретно принимаете и какое время?.

Мы с Персиком участвуем в эксперименте японского ЛАКТИСа, общая картина очень благоприятная, я думаю что с аллергиями он прекрасно справляется,наш кот стал такой красивый и общительный и даже веселый.
Но у кота копростаз и при переходе на обычный корм опять проблемы со стулом, приходится возвращаться на лечебный :(

хомамама
17.03.2015, 11:18
Татьяна, будем принимать циклоспорин. Пока не принимали, как купим, начнем.

Персик
17.03.2015, 11:46
даа, ещё непонятно как Хомке подойдет это лекарство, будет ли побочка? Я знаю людей которые принимают подобные препараты, все неоднозначно, одно лечим другое... терпим.

хомамама
17.03.2015, 13:00
Как говорится, из двух зол....:(

хомамама
23.03.2015, 20:11
Товарищи, я снова за советом!!!
Что предложить коту?????
Я не знаю! Очень стал избирательный товарищ.
Утром и вечером кот получает консервы Альмо по 35-40 гр. Это не полноценная порция, это вкусняшка. Сушка стоит в свободном доступе. Суточная норма естся три-четыре дня. Чуть схуднул, шерсть по бокам и сзади стала как у ежика.И с Боша рыжая.Предлагала Роял Фит 32( польский), Сенсибл 33,не ест,Бош так и не доедает, Альмо Натюр,вроде проявил ненадолго интерес, но по анализу состава корма нет информации и не добиться.Да и дорогой он. Сейчас стоят две миски с Бошем и Фест Чойсом. Немного убавляется Фест Чойс. Едим второй день, посмотрим сколько будет есть пачку в 900 гр.
Что можно предложить этому привереде? Не хочу чтобы худел и шерсть портилась.Хелп!!!

Yuyuka
23.03.2015, 23:43
Мне кажется, что вы и сами уже запутались, и у кота от такой частой смены корма аппетит пропал. Кошки - большие консерваторы. Они, конечно, любят какую-нибудь новую вкусняшку иногда, но это так, больше напобаловаться. А основное питание должно быть стабильным.
Уж остановитесь на чем-нибудь. Все более-менее хорошие корма уже обсудили, все разложили по полочкам. Нужно сделать выбор и хотя бы на полгода успокоиться самой и не дергать кота.
Я понимаю, что факторов много, особенно, что дорого все очень стало.
Если сейчас на Фест Чойс нет сбоев со стулом, если кот здоров и весел, то пусть кушает на здоровье. Все устаканится потихоньку. Если кот съедает утром и вечером 80 грамм вкусняшки (в совокупном объеме, ну или 60), то он и не должен съедать суточную норму корма. И опять же, уже много раз об этом писала, если животное постоянно хрустит кормом, то это плохо, значит, корм пустой и оно голодное.
Я уже рассказывала, что после того, как мои котьки перешли на Го, мне казалось, что они вообще не едят, это если сравнивать с РК, например. А просто Го ну очень питательный, и этого корма они съедают в два раза меньше, чем РК. Если сравнивать с Нау, то в полтора.

хомамама
24.03.2015, 00:31
Так а мы пока ничего и не меняли .Основа сушки -Бош. Как были на нем, так пока и сидим.Просто стоит сушка и все. Практически не ест, порыжел, шерсть испортилась. Если бы не эти нюансы и не думала бы о замене. Уже скоро четвертый месяц начнется, как Бош едим.Корм не менялся, просто на данный момент предлагались варианты сушки на пробу, разовые акции, по горсточке.Что понравиться коту. И пока было предложено два варианта. Ну вот Фест второй день только пробует, пойдет , останемся на нем.
Корма то разбирали, а определиться не могу.Хочется и состав хороший, чтобы цена адекватная, коту нравилась , а мне состояние кота, наличие в магазинах.Поэтому изучаю, читаю, чтобы определиться и сделать выбор.

хомамама
24.03.2015, 00:34
Рекомендуемая норма консерв 140 гр в сутки плюс сушка 50-60 гр
Мой ест 80 гр в сутки консерв и сушки гр 20-30.Раньше ел больше и с аппетитом. Может конечно и лекарства дают о себе знать.

хомамама
24.03.2015, 01:06
Я вот и сравниваю по аппетиту. Аппетит и стал пропадать на Боше.После диеты ,Бош начал есть с удовольствием, а потом все хуже и хуже. В апреле будет четвертый месяц , как едим двушку корма! Такого еще не было. Да и видно, что не нравится ему. Поэтому и стала смотреть на другие марки и читать отзывы.И многие так выбирают, методом проб и ошибок. У одного корма состав хороший , а коту не нравится , не будет есть. С других шерсть лезет, стул расслабленный или рвота и люди уходят с кормов на другие.
То, что нам с Боша уходить придется, очевидно.Осталось определиться , на что!

Персик
24.03.2015, 06:15
Светлана, так на гормональных препаратах всегда хороший аппетит, по себе знаю. Причем появляется полнота, не совсем обычная, рыхлая, которая уходит в течении 6 -12 месяцев после приема лекарства (преднизолона). Шерсть и возможно кости-суставы я бы чем нибудь поддержала, только по кошкам не знаю чем.
БоШ , песня отдельная...Макс ест плохо, тоже примерно 20-30 г в сутки, иногда ворует у Персика, но у нас консерва эукануба Дерматозис, в сутки 85 г и мясо приваренное говядина или курица 2-3 раза в неделю, 1 раз в 2 недели балуемся Темой,вот примерно весь рацион, конечно не айс. ПРи таком раскладе сушки 2 кг хватает на 2-3 месяца, потом уйдем на:confused:

Персик
24.03.2015, 06:21
У вас же пробники были вкусные, почему не хотите посидеть на этом корме 2-3 месяца?

хомамама
24.03.2015, 10:18
Татьяна, так если бы был аппетит, так его наоборот нет. И по весу норм. По пробникам пока думаю, начинать ли нам вообще этот корм. Тоже загадочный.
Эх, а с Боша надо уходить.:(

Yuyuka
24.03.2015, 11:57
Блин, придется вам мышек разводить. ))))) Самая, что ни на есть, лучшая еда! ))
Кстати, знаю людей, которые своему коту покупают мышек в зоомагазине, но даже боюсь спрашивать, каким образом происходит кормление кота.
Но кот, млин, такой шикарный! Это что-то! Мейнкун у них.

хомамама
24.03.2015, 12:09
Yuyuka,
Ольга, вот честно, если бы надо было, давала бы.
Но мышки тоже хорошки, такие смешные и забавные....

Solveiga
24.03.2015, 19:52
Я вот и сравниваю по аппетиту. Аппетит и стал пропадать на Боше.После диеты ,Бош начал есть с удовольствием, а потом все хуже и хуже. В апреле будет четвертый месяц , как едим двушку корма! Такого еще не было. Да и видно, что не нравится ему. Поэтому и стала смотреть на другие марки и читать отзывы.И многие так выбирают, методом проб и ошибок. У одного корма состав хороший , а коту не нравится , не будет есть. С других шерсть лезет, стул расслабленный или рвота и люди уходят с кормов на другие.
То, что нам с Боша уходить придется, очевидно.Осталось определиться , на что!

Вы как то писали ,что Йозера вам отлично подходила и на нее не было аллергии-виноват атопический дерматит.Интересно почему на него не вернетесь?Кот на нем отлично выглядел и ел очень хорошо.Или я что то упустила?

Solveiga
24.03.2015, 20:27
хомамама,
А если глянуть на этот корм?Schesir Adult Lamb.Отзывы очень неплохие.Линканула просто пример описания.Есть на компаньоне анализ,но токо для котят.Что радует-нет красных значений)

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=311

http://pettown.ru/node/11017

И,что скажут наши спецы?)

http://s019.radikal.ru/i626/1503/ce/0e6974c1259f.jpg (http://www.radikal.ru)

хомамама
24.03.2015, 21:22
Solveiga,спасибо!
Одно хорошо, что хоть аллергии на корма у нас нет.;)
По Джосере, не знаю.Сейчас не удобно в инет магазине ее брать.И в двух найти можно. Не всегда надо набирать на 1500 тысячи, да и подорожала она.При таком составе, не стоит она таких денег.
По Шесиру, что то пока не рассматривала его.
В составе указано гидрогенезированное мясо. Слово заинтересовало. Но информацию по нему нашла только по жирам.Гидрогенизируют жиры.По мясу нет такой информации. Может при переводе ошиблись. Может имелось в виду дегидрированное( высушенное).Но состав неплох.Даже где то в магазине его видела рядом с домом.
Надо написать на офсайт, спросить , что за гидрогенизация мяса.:cool:

хомамама
24.03.2015, 21:42
Упс, нашла добавочку в корме:
Пирофосфат натрия -Е450
(iii) ПИРОФОСФАТ НАТРИЯ

Пирофосфат натрия разрешен для применения в пищевой промышленности в Российской Федерации в соответствии с нормами и ТИ (см. ниже Гигиенические нормы).
Влияние на организм человека:

В целом Пирофосфаты достаточно безопасны для человека. Но при этом очень важно не превышать максимально допустимую суточную дозу 70 мг/кг, а также не употреблять продукты с высокой концентрацией этих соединений. В противном случае возможны неблагоприятные последствия со стороны желудочно-кишечного тракта и нарушение баланса фосфора и кальция (вплоть до остеопороза). В результате пагубного воздействия продуктов питания, содержащих в составе пищевой стабилизатор Е450 Пирофосфаты, ухудшается способность организма усваивать кальций, что приводит к остеопорозу. Кроме того пищевой стабилизатор Е450 Пирофосфаты влияет на повышение уровня холестерина в крови, а также имеет канцерогенное воздействие на человека.

В составе не указано количество этого пирофосфата.

Solveiga
24.03.2015, 22:07
Упс, нашла добавочку в корме:
Пирофосфат натрия -Е450
(iii) ПИРОФОСФАТ НАТРИЯ

Пирофосфат натрия разрешен для применения в пищевой промышленности в Российской Федерации в соответствии с нормами и ТИ (см. ниже Гигиенические нормы).
Влияние на организм человека:

В целом Пирофосфаты достаточно безопасны для человека. Но при этом очень важно не превышать максимально допустимую суточную дозу 70 мг/кг, а также не употреблять продукты с высокой концентрацией этих соединений. В противном случае возможны неблагоприятные последствия со стороны желудочно-кишечного тракта и нарушение баланса фосфора и кальция (вплоть до остеопороза). В результате пагубного воздействия продуктов питания, содержащих в составе пищевой стабилизатор Е450 Пирофосфаты, ухудшается способность организма усваивать кальций, что приводит к остеопорозу. Кроме того пищевой стабилизатор Е450 Пирофосфаты влияет на повышение уровня холестерина в крови, а также имеет канцерогенное воздействие на человека.

В составе не указано количество этого пирофосфата.
Спасибо буду хоть знать про этот минус.
Мы пока так 9 мес. и сидим на Taste of the Wild.Кот ест мало,без излишней радости,но и не схудевший,вид хороший.

Yuyuka
25.03.2015, 09:35
ест мало,без излишней радости,но и не схудевший,вид хороший.
Так и должно быть! Значит в корме нет никаких "присадок".
В норме и человек так должен питаться: полезно и без фанатизма. ))

Solveiga
29.03.2015, 17:06
хомамама,
Я тут копалась по кормам и нашла вот такой для вашего мальчишки.Как раз хорош при атопическом дерматите.Может и не надо,но решила на заметочку вам линкануть-вдруг пригодится.

http://www.profpetcorporation.com/ru/pro-vet/dry-cat-food/product/hypersen

Yuyuka
29.03.2015, 18:10
Интересный корм, только вот где купить. Наверное, только через инет-магазины можно заказать.

хомамама
29.03.2015, 19:08
Solveiga,
Спасибо большое за ссылочку!
Про эту линейку знаю давно, рассматривала его для собаки.
К нашей радости акцент на питании кота нам делать не нужно. В нашем случае мы можем есть любой корм.Лечебный не нужен.Мальчишка просто привередничает, а я, чего уж, потакаю. Но рыбные ( любые) корма он вообще не признает. Рыбку не любит.
И корм в Москве. Для собаки вот есть подходящий, но мне маленький пакетик на пробу золотым будет с доставкой.
Спасибо!

хомамама
08.04.2015, 18:34
Девочки, фсе, не знаю что делать......
Кот так и не ест почти.Бош мы уже убрали.Фест практически не убавляется. Как я не старалась, сушку практически не трогает. Уже и делала вид , что не вижу печальных глаз, не давала консервы утром.... Нет у него аппетита на сушку.Ну ведь и у котов могут быть вкусовые предпочтения.Может я бы и не обращала внимания , но кот теряет в весе( уже 300 гр), шерсть становиться плохой.Чтобы все восстановить, надо питаться.Как же , британки же е должны быть худенькими, а должны быть упитанными.
Блин, я ужасно расстроена. Вот честно, уже готова купить Про план, лишь бы ел.:(

Yuyuka
08.04.2015, 20:20
А почему нельзя кормить кота натуральным кормлением?

хомамама
08.04.2015, 21:08
Ольга, ну начнем с того , что он выращен на сушке.
Натуральное питание очень сложный и ответственный процесс. Я к нему не готова. Да и особо интереса кот тоже не проявлял. Куриную грудку сегодня поест, завтра нет, так же с говядиной. От индейки , как черт от ладана.
Витамины в еде не будет категорически. А силой в рот и так каждый день запихивают. Он от меня тогда шарахаться начнет.
Нет, натуралку я не рассматриваю никак.:(

хомамама
08.04.2015, 21:43
Ну да ладно, скоро лето, дача, глядишь и наладится:cool:

Yuyuka
08.04.2015, 22:32
Вы сейчас какие-нибудь лекарства коту даете?
Может быть, это на препараты такая реакция - отсутствие аппетита?
Я если пью антибиотики, то есть перестаю практически совсем, потому что не хочется. И так было всегда. Не может же кот просто так ничего не есть. Никакой корм не нравится, натуральная еда тоже. Это неестественно как-то.
Хотя... с другой стороны, еще ни одна кошка не померла возле полной миски. ))) Может быть, мама слишком балует котю?

хомамама
08.04.2015, 22:44
Сейчас принимает иммуносупрессор .К плохому аппетиту, как сказал врач, не имеет никакого отношения.
Да и собственно много то кормов мы не пробовали. Бош видимо приелся, а Фест не очень нравится. Кот конечно ест эти консервы, хоть и даю немного, рад очень. Конечно я не могу смотреть на бедного маленького голодного котика, балую, что уж сказать.Он и так на таблеточках, бедный.Но не в сушке. Что положено в миске, будьте любезны, то и грызет.
Тут мне надо подумать , решить и подгадать, что ему понравиться. И купить .
Мне почему то кажется, что корма с картофелем более ароматные что ли? Пахнут приятнее?
Или я не права?

Yuyuka
09.04.2015, 12:22
Мне почему то кажется, что корма с картофелем более ароматные что ли? Пахнут приятнее?
Или я не права?
Вполне возможно. Мои котьки очень любят Нау, а в нем картофель как раз-таки.